Результатов: 106

Ученые назвали количество чашек кофе в день для предотвращения инфаркта

Ежедневное употребление кофе снижает вероятность развития различных заболеваний сердца. Об этом говорится в научном исследовании профессора Центра сердца и сосудов Университета Земмельвейса в Венгрии Юдита Симона. tvzvezda.ru »

2021-8-28 16:27

Популярная сеть кофеен осталась без чашек и сиропов

В США популярная сеть кофеен Starbucks осталась без чашек, сиропов и овсяного молока из-за возросшего спроса. Так случилось на фоне возвращения сети к обычному обслуживанию клиентов после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Некоторым кофейням пришлось сокращать меню. lenta.ru »

2021-6-10 11:14

Врач определила норму чашек кофе в день

Употребление двух чашек кофе в день является оптимальным для здоровья. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. Она пояснила, что этот напиток способен оказывать негативный эффект на организм человека, истощая нервную систему, вызывать рефлюкс и другие проблемы с желудком, поэтому включать в рацион кофе нужно дозированно. tvzvezda.ru »

2021-4-3 11:30

Сколько чашек кофе можно выпивать в течение дня: ответ диетолога

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Не существует запретов на объем выпиваемого кофе в течение дня. Однако стоит употреблять этот напиток с осторожностью. Об этом рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. fedpress.ru »

2021-3-31 06:34

«Не по десять чашек в день»: гинеколог объяснил Водонаевой как пить кофе во время беременности

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Телеведущая Алена Водонаева рассказала о том, что отказалась от кофеина во время беременности. Международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья в РФ Борис Лордкипанидзе объяснил, как правильно пить кофе во время беременности. fedpress.ru »

2021-3-10 18:13

Названо допустимое количество чашек кофе в день

Врач предупреждает, что при регулярном употреблении больших объёмов кофе есть риск формирования зависимости, приводящей со временем к истощению нервной системы. versia.ru »

2021-2-14 16:53

Врач назвала допустимое количество чашек кофе в день

Употребление кофе не нанесет вреда здоровью, если не превышать допустимую дневную норму. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова в беседе с RT . «У кофе все-таки есть элемент формирования зависимости, и со временем это приводит к истощению нервной системы. tvzvezda.ru »

2021-2-14 10:32

Диетолог рассказал, что в день допустимо выпивать не более трех чашек кофе

Виктор Тутельян также отметил, что необязательно с каждой чашкой выпивать стакан воды, это зависит от привычки человека tass.ru »

2020-11-5 14:35

Названы напитки, которые вдвое снижают риск смерти при диабете

Японские ученые провели исследование и пришли к выводу, что у людей с диабетом второго типа на 63 процента снижается риск смерти, если они ежедневно выпивают четыре и более чашек зеленого чая плюс две и более чашек кофе. vesti.ru »

2020-10-21 19:35

Врач рассказала, сколько чашек кофе в день полезно выпивать для здоровья

Специалисты &laquo;Росконтроля&raquo; <a href="https://vm. ru/news/779331-roskontrol-nazval-nebodryashij-rastvorimyj-kofe" target="_blank" rel="noopener">выбрали</a> лучший молотый кофе. vm.ru »

2020-2-8 15:10

Врачи рассказали, сколько чашек кофе в день можно выпивать без вреда для здоровья

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Австралийские медики провели масштабное исследование и выяснили, что злоупотребление кофе ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям. fedpress.ru »

2019-11-25 20:06

Врачи рассказали, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Австралийские медики провели масштабное исследование и выяснили, что злоупотребление кофе ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям. fedpress.ru »

2019-11-24 20:06

Ученые узнали, чем опасно употребление шести чашек кофе ежедневно

Употребление шести и более чашек кофе ежедневно увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые из университета... rosbalt.ru »

2019-11-24 19:40

Названо опасное для здоровья число чашек кофе в день

Ученые университета Южной Австралии выяснили, что употребление более шести чашек кофе в день может нанести вред организму. Употребление шести чашек и больше ежедневно увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний до 22 процентов, человек становится нервным, нагрузка на сердце растет. lenta.ru »

2019-11-24 17:59

Ученые назвали безопасное для сердца число чашек кофе в день

Австралийские ученые узнали, сколько чашек кофе можно пить в день, чтобы сохранить здоровье. По их мнению, если ежедневно употреблять не более шести чашек напитка, угрозы развития сердечно-сосудистых заболеваний не будет. vm.ru »

2019-11-24 15:33

Эти согревающие напитки предотвращают сердечные заболевания

Исследования показывают, что употребление умеренного или большого количества чая улучшает здоровье сердца и снижает риск смерти от ишемической болезни сердца.
Точно так же употребление кофе в умеренных количествах связано с понижением риска сердечных заболеваний.

Исследование, проведенное в Голландии, изучало, как потребление чая и кофе влияет на сердечно-сосудистые заболевания и смерть среди 37 514 участников в течение 13 лет. Они обнаружили, что употребление от трех до шести чашек чая в день снижает риск смерти от болезней сердца на 45%. А употребление более шести чашек чая в день было связано с 36% снижением риска сердечных заболеваний.

Употребление от двух до четырех чашек кофе в день снизило риск сердечных заболеваний на 20% по сравнению с теми, у кого было менее двух или более четырех чашек кофе в день. Кроме того, скромное употребление кофе - от двух до четырех чашек в день - может частично снизить риск смерти от сердечных заболеваний и всех причин.

Вопреки распространенному мнению, что употребление кофе может вызвать инсульт, ни кофе, ни чай не влияют на риск инсульта.

«Хотя предыдущие исследования показали, что кофе и чай, по-видимому, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, данные о риске инсульта и риске смерти от сердечно-сосудистых заболеваний не были окончательными», - сказала автор исследования профессор Ивонн Т. ван дер Шоу. «Наши результаты показали, что польза от употребления кофе и чая достигается без увеличения риска инсульта или смерти от всех причин».

Польза для здоровья сердца от употребления чая может быть связана с флавоноидами, которые являются природным антиоксидантом в чае.

В этом исследовании о потреблении чая и кофе сообщалось самостоятельно, и поэтому нет информации о том, какой тип чая употреблялся участниками. Но известно, что в Нидерландах 78% потребляемого чая - черный, а 4,6% - зеленый.

Исследователи также добавили, что любители чая не курят и имеют более здоровую диету и образ жизни в отличие от пьющих кофе, пишет PsyBlog.

kapital-rus.ru »

2019-11-10 22:10

Ученые назвали безопасное количество чашек кофе в день

Австралийские ученые выяснили, сколько чашек кофе в день можно выпить без вреда для здоровья. Как пишет Daily Mail , исследователи изучили данные здоровья почти 350 тысяч человек в возрасти от 37 до 73 лет. tvzvezda.ru »

2019-5-13 09:58

Сегодня в Крыму покажут самую большую турку и раздадут пять тысяч чашек кофе

БАХЧИСАРАЙ, 4 мая, ФедералПресс. Сегодня на полуострове будет приготовлено несколько тысяч чашек кофе, будет установлена самая большая турка. Организаторы отмечают, что кофейный протокол является символом гостеприимства крымских татар. fedpress.ru »

2019-5-4 09:30

Стало известно, сколько чашек кофе в день могут истощить нервную систему

Взрослому рекомендуется употреблять не более 100–150 миллиграммов кофеина. Столько содержится примерно в четырёх чашках эспрессо. Чрезмерное употребление кофе грозит такими негативными последствиями, как истощение нервной системы, повышенная возбудимость, обезвоживание, нарушение сна, беспокойство и другие. life.ru »

2019-4-17 13:41

Спасение или смерть от чашки капучино? Учёные — о вреде и пользе кофе

Учёные из Университета Сеула в Южной Корее заявили, что постоянное употребление кофе вызывает серьёзные изменения в головном мозге людей. Они просканировали головной мозг 162 участников эксперимента разного возраста и с разным образом жизни. life.ru »

2018-8-14 07:00

Медики выяснили, как влияют на человека 6 чашек кофе в день

Исследование специалистов Национального института онкологии США и Национальных институтов здравоохранения США показало, что ежедневное употребление 6 чашек кофе может уменьшить вероятность преждевременной смерти на 16%. mirnov.ru »

2018-7-8 10:40

Ученые: Шесть чашек кофе в день снижает риск преждевременной смерти на 16%

Шесть чашек кофе в день может снизить вероятность преждевременной смерти на 16%. К такому выводу пришли ученые Национального института онкологии США... rosbalt.ru »

2018-7-4 16:45

Ученые: Шесть чашек кофе в день снижет риск преждевременной смерти на 16%

Шесть чашек кофе в день может снизить вероятность преждевременной смерти на 16%. К такому выводу пришли ученые Национального института онкологии США... rosbalt.ru »

2018-7-4 16:45

Спасает от рака и продлевает жизнь? Что выяснили учёные о кофе

Американские специалисты заявили, что употребление шести чашек кофе в день, возможно, снизит вероятность преждевременной смерти на 16%. К такому выводу пришли онкологи из Соединённых Штатов и специалисты Национальных институтов здравоохранения страны. life.ru »

2018-7-4 07:00

Учёные узнали о пользе шести чашек кофе в день

Употребление шести чашек кофе в день предположительно снижает вероятность преждевременной смерти на 16%. Результаты исследований Национального института онкологии США и Национальных институтов здравоохранения США опубликованы в журнале Американской медицинской ассоциации. life.ru »

2018-7-3 04:20

Ученые рассказали, сколько нужно выпить чашек кофе в день для улучшения работы сердца

Ученые из Германии установили количество чашек, употребление которых будет способствовать пользе для сердца. Научно доказано, что четыре чашки кофе в день могут укрепить сердце и улучшить работу митохондрий. nation-news.ru »

2018-6-28 09:00