Результатов: 590

Прокуратура допросит президента Южной Кореи Пак Кын Хе из-за скандала с гадалками

Президенту Южной Кореи Пак Кын Хе грозит импичмент в случае признания ее вины в предоставлении доступа посторонним лицам к секретным документам. Глава государства окружила себя гадалками и сектантами, которые, пользуясь ее доверием, могли оказывать влияние на курс властей. versia.ru »

2016-11-13 11:58

Президента Южной Кореи впервые в истории страны могут допросить

Сотни тысяч человек вышли на улицы Сеула с требованием отставки президента. Оппозиционные партии же заявляют, что на митинге собралось около миллиона недовольных. Для обеспечения порядка в город стянуты дополнительные силы полиции. tvc.ru »

2016-11-13 11:45

Прокуратура Южной Кореи собралась допросить президента

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе может в ближайшие дни может быть вызвана на допрос в прокуратуру в связи с коррупционным скандалом. Расследование в отношении действующей главы государства планируется начать 20 ноября. lenta.ru »

2016-11-13 09:24

В Южной Корее могут впервые в истории страны допросить президента

Прокуроры Южной Кореи могут впервые в истории страны взять показания у действующего президента страны Пак Кын Хе в связи с коррупционным скандалом. ntv.ru »

2016-11-13 07:26

СМИ: Прокуратура впервые в истории допросит президента Южной Кореи

Прокуратура Южной Кореи может допросить президента страны Пак Кын Хе в рамках расследования в связи с коррупционным скандалом.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-13 06:57

Прокуратура РК может впервые в истории допросить президента - Согласно конституции страны, против президента нельзя возбудить уголовное дело

Прокуратура Южной Кореи может впервые в истории страны допросить действующего президента Пак Кын Хе. Об этом в воскресенье сообщили в южнокорейской прокуратуре. Допрос может произойти в связи с расследованием дела о коррупции, с которым связана Пак Кын Хе. abnews.ru »

2016-11-13 06:42

Эквадор разрешил допросить основателя WikiLeaks Ассанжа по делу об изнасиловании

Основателя сайта утечек WikiLeaks Джулиана Ассанжа допросят 14 ноября в посольстве Эквадора в Лондоне по делу о преступлениях сексуального характера, сообщила в понедельник прокуратура Швеции. «Эквадор удовлетворил ходатайство со стороны Швеции на оказание юридической помощи, допрос будет проводиться эквадорским прокурором», – говорится в коммюнике, распространенном прокуратурой Швеции. vedomosti.ru »

2016-11-7 13:42

Виктора Януковича хотят допросить заочно

Российский Минюст подтвердил получение запроса от Украины о допросе по видео-конференц-связи экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего командующего внутренними войсками Станислава Шуляка, передает Газета. nsn.fm »

2016-10-19 19:45

Литовский суд хочет допросить Горбачева по делу о событиях 1991 года

Суд в литовском Вильнюсе принял решение допросить бывшего президента СССР Михаила Горбачева в связи с событиями, происходившими в Литве в 1991 году, об этом сообщает местное агентство BNS. tvzvezda.ru »

2016-10-17 18:11

Литовский суд решил допросить Горбачева о разгоне протестов в 1991 году

Суд в Вильнюсе, рассматривающий дело о подавлении советскими войсками протестов 13 января 1991 года, решил допросить в качестве свидетеля Михаила Горбачева. На вызове экс-президента СССР долгое время настаивал один из потерпевших, однако прокуроры отмечали, что Горбачев с самого 1992 года игнорирует сообщения ведомства. grani.ru »

2016-10-18 17:23

Литовский суд решил допросить Горбачева по делу о событиях 1991 года

Вильнюсский окружной суд принял решение допросить в качестве свидетеля бывшего президента СССР Михаила Горбачева по делу о штурме телецентра в Вильнюсе в январе 1991 года. Эту информацию подтвердил признанный потерпевшим в рамках этого дела Робертас Повилайтис — сын погибшего в ходе тех событий Аполинараса Повилайтиса. lenta.ru »

2016-10-17 14:21

Литовский суд решил допросить Горбачева по делу о событиях 1991 года

Вильнюсский окружной суд принял решение допросить в качестве свидетеля бывшего президента СССР Михаила Горбачева по делу о штурме телецентра в Вильнюсе в январе 1991 года. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает «Интерфакс». news.yandex.ru »

2016-10-17 14:21

Суд Литвы хочет опросить Михаила Горбачева по делу о штурме вильнюсского телецентра

Окружной суд Вильнюса, который рассматривает дело о штурме городского телецентра 13 января 1991 года, решил опросить Михаила Горбачева, передает Интерфакс. Таким образом экс-президент СССР может стать главным свидетелем по делу. Информацию об этом подтвердил сын погибшего во время январских событий Аполинараса Повилайтиса Робертас, который принимает участие в заседании суда и ранее был признан потерпевшим в этом деле.

Сообщается, что литовские власти не раз пробовали допросить по этому делу Горбачева, но Москва каждый раз отвечала отказом. В частности, в январе 2016 года Генеральная прокуратура страны сообщала об отказе России допросить Горбачева по просьбе прокуроров Литвы на основании Конвенции Совета Европы от 1959 года «О взаимопомощи в уголовных делах».

kapital-rus.ru »

2016-10-17 12:13

Литва собралась допросить Горбачева в деле о 13 января

Рассматривающий дело о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе Вильнюсский окружной суд принял решение опросить в качестве свидетеля бывшего президента Советского Союза Михаила Горбачева. news.yandex.ru »

2016-10-17 10:48

СК допросит освобожденного в Сирии россиянина

Томский путешественник Константин Журавлев, проведший в плену сирийских боевиков три года, вызван к следователям для выяснения обстоятельств своего плена, сообщил РИА Новости исполняющий обязанности старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Томской области Егор Рыжов. news.yandex.ru »

2016-10-15 12:35

Полиция допросит Брэда Питта

Департамент полиции Лос-Анджелеса и Департамент по делам детей и семьи Лос-Анджелеса расследует дело в отношении голливудской звезды Брэда Питта. Сообщается, что актера обвиняют в вербальном и физическом насилии над детьми. utro.ru »

2016-9-22 14:42

Шведская прокуратура допросит Ассанжа

Допрос Джулиана Ассанжа, основателя сайта WikiLeaks, пройдет 17 октября 2016 г. на территории посольства Эквадора в Лондоне, заявили в шведской прокуратуре. Допрос проведет прокурор Эквадора в присутствии двух представителей прокуратуры Королевства. utro.ru »

2016-9-14 14:46

Маркин: СКР собирается допросить главу WADA Риди и эксперта Макларена

Маркин выразил мнение, что бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков мог получить от WADA указание уничтожить допинг-пробы, так как Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) подчиняется только WADA. news.yandex.ru »

2016-8-25 21:43

СКР хочет допросить Макларена и главу WADA

Следственный комитет России в рамках расследования дела бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории (РУСАДА) Григория Родченкова намерен допросить президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейга Риди и независимого эксперта Ричарда Макларена. nsn.fm »

2016-8-23 19:57

В СКР сообщили о намерении допросить президента WADA

Следственный комитет России в рамках расследования дела бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова намерен допросить президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейга Риди и независимого эксперта Ричарда Макларена. lenta.ru »

2016-8-23 19:54

СКР решил допросить президента WADA по делу о допинге в России

В СКР считают, что директор Антидопингового центра Григорий Родченков мог уничтожить допинг-пробы по приказу кого-либо из руководства Всемирного антидопингового агентства. Следствию необходимо допросить президента WADA Крейга Риди, заявили в СКР. grani.ru »

2016-8-24 19:48

СК России намерен допросить руководство WADA по делу о допинг-скандале

Следственный комитет РФ собирается допросить главу Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейга Риди, а также независимого эксперта Ричарда Макларена по делу о допинг-скандале. ntv.ru »

2016-8-23 19:07

Следственный комитет России планирует допросить президента WADA Крейга Риди и эксперта Ричарда Макларена

Данные меры связаны с расследованием дела о применении допинга российскими спортсменами. vm.ru »

2016-8-23 18:55

СКР намерен допросить президента WADA и эксперта агентства Макларена

СКР направит запросы о правовой помощи в компетентные органы иностранных государств с намерением допросить президента WADA Крейга Риди, а также независимого эксперта организации Ричарда Макларена. Это может произойти в рамках расследования допингового скандала, отметил Владимир Маркин. tvc.ru »

2016-8-23 18:43

СК РФ хочет допросить Макларена и Риди

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не представило никаких конкретных доказательств применения допинга российскими спортсменами. utro.ru »

2016-8-23 18:36

Януковича могут допросить по делу о гибели участников Майдана осенью

Сам Янукович заявил, что будет добиваться очной ставки с нынешним президентом Украины Петром Порошенко, который является свидетелем по делу svoboda.org »

2016-8-19 12:37

Януковича могут допросить уже осенью

Экс-президента Украины уже этой осенью могут допросить по делу «беркутовцев», пишет Газета.ру со ссылкой на СМИ. Информация об этом поступила от его адвоката Виталия Сердюка.

По словам защитника, Янукович не только готов, он требовал, чтобы его выслушали по этому делу, так это касается его лично. Как рассказал адвокат, бывший президент согласно материалам, предоставленным генпрокуратурой в суд, он де-факто выступает в роли лица, являющегося соучастником преступлений, которые совершил «Беркут».

«Поэтому, исходя из абсолютного права человека на защиту, он должен был бы быть допрошенным. Но это вопрос поднимала не генеральная прокуратура, а сам Виктор Янукович», - заявил Сердюк.

kapital-rus.ru »

2016-8-19 08:49

Минюст России может разрешить Киеву допросить Януковича по видеосвязи

Министерство юстиции  России получило запрос украинской стороны о допросе экс-президента Украины Виктора Януковича по видеосвязи riafan.ru »

2016-8-18 23:24

Эквадор разрешил шведским властям допросить Ассанжа в своем посольстве

В деле Джулиана Ассанжа наметился прорыв. Эквадор дал добро Швеции на допрос скандально известного журналиста в своем посольстве в Лондоне. Об этом сообщил МИД южноамериканской страны. ntv.ru »

2016-8-11 13:39

Эквадор разрешил шведам допросить Ассанжа

МИД Эквадора разрешил шведским следователям допросить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает AFP. Допрос может пройти в посольстве Эквадора в Лондоне, где Ассанж скрывается от британской полиции с июня 2012 г. vedomosti.ru »

2016-8-11 11:49

Эквадор разрешил Швеции допросить Ассанжа в Лондоне: дату назначат в ближайшее время

СМИ сообщили о том, что Эквадор разрешил Швеции допросить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Допрос пройдет в Лондоне, на территории дипломатического представительства Эквадора. nation-news.ru »

2016-8-11 09:40

Шведским следователям разрешили допросить Ассанжа

Генеральная прокуратура Эквадора дала согласие на проведение допроса основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа шведскими следователями. Как сообщили в эквадорском МИД, в ближайшее время будет согласована точная дата проведения следственных действий. tvc.ru »

2016-8-11 09:02

Эквадор разрешил Швеции допросить Ассанжа в посольстве в Лондоне

Прокуратура Эквадора разрешила Швеции допросить основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа в здании своего посольства в Лондоне, где он находится более четырех лет, заявил в среду вечером МИД южноамериканской страны. Об этом сообщает Telesurtv. tvzvezda.ru »

2016-8-11 08:41

Генпрокуратура Украины допросит Яценюка по делу Майдана

Генпрокуратура Украины допросит бывшего премьера Арсения Яценюка по делу о массовых беспорядках в столице в 2013-2014 года, сообщает пресс-служба прокуратуры. riafan.ru »

2016-8-9 19:32

Генпрокуратура Украины допросит бывшего зампреда "Нафтогаза"

Сергея Кацубу, занимавшего пост заместителя председателя правления "Нафтогаза Украины", обвиняют в злоупотреблении служебным положением, в связи с чем вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. pronedra.ru »

2016-8-4 10:38

Главу "Укргаздобычи" О.Прохоренко планируют вызвать на допрос

В рамках уголовного производства, которое расследует следственный отдел Обуховского отдела полиции ГУ Национальной полиции, правоохранители планируют допросить руководителя ПАО "Укргаздобыча" Олега Прохоренко. novostimira.com.ua »

2016-8-3 19:47

Киев обязал Генпрокуратуру отправить в РФ следователя и допросить Януковича

Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру оправить в Россию следователя для проведения допроса экс-президента Украины Виктора Януковича. riafan.ru »

2016-7-29 21:54

Прокуратура допросит журналистов "17 канала" по делу Шеремета

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по делу Павла Шеремета будут допрошены журналисты "17 канала", они появились на месте инцидента первыми. pronedra.ru »

2016-7-22 18:14

WBC 17 июля допросит представителей боксера Уайлдера по делу Поветкина

Всемирный боксерский совет (WBC) в воскресенье допросит представителей чемпиона мира в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера по делу подозреваемого в применении запрещенных препаратов россиянина Александра Поветкина. news.yandex.ru »

2016-7-17 16:53

Нового президента ФИФА допросит комитет по этике

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в пятницу, 15 июля, будет допрошен комитетом по этике организации. В отношении вновь избранного главы ФИФА начнется полноценное расследование, и его отстранят на 90 дней, если будут выявлены нарушения кодекса этики. lenta.ru »

2016-7-14 20:23

Экс-соратника Ходорковского, осужденного пожизненно, допросит ФСБ

Сотрудники ФСБ сегодня допросят осужденного на пожизненный срок за убийства экс-начальника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. На днях его этапировали из оренбургской колонии «Черный дельфин» в СЧИЗО Москвы. ura.ru »

2016-7-13 07:13