Результатов: 185

Фидель назвал жестокой и бесчеловечной американскую блокаду Кубы

Фидель Кастро, лидер кубинской революции, на встрече 26 октября с находящимся с визитом в Гаване президентом Португалии Марселу Ребелу ди Созой отметил "жестокий и бесчеловечный характер" американской блокады в отношении Кубы. utro.ru »

2016-10-27 16:26

Фидель Кастро предложил выдать Обаме и Трампу глиняные медали

Лидер кубинской революции Фидель Кастро прокомментировал гонку за пост президента США и дал оценку итогам правления Барака Обамы. ntv.ru »

2016-10-10 03:15

Фидель Кастро предложил вручить Обаме и Трампу медали из глины

Фидель Кастро предложил вручить президенту США Бараку Обаме и кандидату на пост американского главы от Республиканской партии Дональду Трампу глиняные медали. Об это он написал в своей новой статье «Неопределенная судьба человечества», опубликованной в газете Granma. tvzvezda.ru »

2016-10-10 02:58

Фидель Кастро предложил наградить Обаму и Трампа глиняной медалью

13 августа Кастро-старшему исполнилось 90 лет. 26 сентября в пригороде Нью-Йорка между кандидатами на пост президента США —представительницей демократов Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампам — прошли первые из трех телевизионных дебатов. news.yandex.ru »

2016-10-10 01:49

Фидель Кастро предложил наградить Обаму и Трампа глиняной медалью

Бывший председатель Госсовета Кубы Фидель Кастро предложил наградить Барака Обаму и Дональда Трампа глиняной медалью. Об этом он написал в очередной авторской статье в газете Granma. Он назвал действующего президента США с его политикой и кандидата на этот пост от Республиканской партии поверженными. lenta.ru »

2016-10-10 01:49

Фидель Кастро предложил вручить Обаме и Трампу медали из глины

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в своей статье в газете Granma предложил вручить глиняные медали президенту США Бараку Обаме и кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-10 23:14

Фидель Кастро предложил вручить Обаме и Трампу медали из глины

Лидер кубинской революции Фидель Кастро предложил вручить президенту США Бараку Обаме и кандидату на пост главы США от Республиканской партии Дональду Трампу медали из глины. news.yandex.ru »

2016-10-10 22:15

Лавров: Фидель Кастро стоял у истоков современного этапа российско-кубинских отношений

Фидель Кастро вошёл в историю как личность, которая не только открыла новую эпоху для своей страны, но и стояла у истоков современного этапа российско-кубинских отношений — основанных на доверии и уважении. russian.rt.com »

2016-9-13 19:15

Фидель Кастро появился на публике впервые за несколько месяцев в день своего юбилея

Лидер кубинской революции Фидель Кастро, которому 13 августа исполнилось 90 лет, впервые почти за четыре месяца появился на гала-представлении, посвященном юбилею команданте. Компанию ему составили его брат Рауль Кастро и президент Венесуэлы Николас Мадуро. versia.ru »

2016-8-14 14:18

Белая куртка, близкие люди: в 90-летний юбилей Фидель Кастро пошел на концерт

Лидер кубинской революции Фидель Кастро отметил свое 90-летие. Впервые за четыре месяца легендарный команданте появился на публике – он присутствовал на концерте в гаванском театре имени Карла Маркса. vesti.ru »

2016-8-14 12:53

Фидель Кастро появился на своем 90-летии в белом спортивном костюме

Бывший руководитель Кубы Фидель Кастро впервые за почти четыре месяца появился на публике во время торжеств по случаю своего 90-летия в театре имени Карла Маркса в Гаване. Вместе с ним на гала-концерте присутствовали его брат Рауль Кастро и президент Венесуэлы Николас Мадуро. Сам команданте не стал выступать с речью. lenta.ru »

2016-8-14 05:34

Фидель Кастро пришел на празднование своего 90-го дня рождения

Кубинский революционер, многолетний лидер страны Фидель Кастро появился на публике во время празднования своего 90-го дня рождения в Гаване, в своем Twitter сообщил корреспондент телеканала CNN на Кубе. tvzvezda.ru »

2016-8-14 02:55

Фидель Кастро в свой юбилей напомнил Обаме о Хиросиме

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро в свой 90-й день рождения поблагодарил жителей страны за поздравления и в очередной раз раскритиковал президента США Барака Обаму. ntv.ru »

2016-8-13 20:28

Фидель Кастро в 90-летний юбилей призвал Россию не поддаваться на провокации

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в свой 90-летний юбилей написал обращение, в котором призвал страны сохранять мир на планете. «Великие державы, как Китай и Россия, не должны идти на поводу у угроз, которые вынудят их применить ядерное оружие. Это храбрые и умные народы», — сказал он. lenta.ru »

2016-8-13 20:01

Команданте-90: Фидель Кастро отмечает юбилей

Сегодня кубинскому лидеру Фиделю Кастро исполняется 90 лет. Белых пятен в его биографии практически нет, но некоторые факты из неё, возможно, немного подзабыты. RT решил о них напомнить. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-13 14:50

Мнения: Александр Роджерс: А за спиной у обоих одобряюще улыбается Маркс

В середине августа планета будет отмечать два громких юбилея. 13-го числа лидер Кубы Фидель Кастро, а 17-го китайский председатель (пусть и бывший) Цзян Цзэминь встретят девяностолетие. В середине августа планета будет отмечать два громких юбилея. vz.ru »

2016-8-12 19:15

Родина или смерть: Фидель Кастро готовится к скорой кончине

Вождь кубинской революции Фидель Кастро готовится к скорой кончине. На закрытии съезда Компартии Кубы Кастро предупредил о приближении своей смерти nation-news.ru »

2016-4-21 12:55

Фидель Кастро выступил с прощальной речью на партсобрании в Кубе

На Кубе завершился 7-й съезд коммунистической партии страны. Его итоги можно изложить одной фразой остров не свернет с социалистического пути. Старая гвардия по-прежнему сильна, но, как подчеркнул Рауль Кастро, надо дать дорогу и молодым поколениям. ntv.ru »

2016-4-20 20:57

Фидель Кастро: коммунизм будет жить и после моей смерти

В своем выступлении на VII съезде кубинской Компартии Фидель Кастро сделал заявление о том, что идеи коммунизма будут существовать в мире и после его смерти, пишет Лента.ру со ссылкой на Gawker. Лидер кубинской революции считает, что это станет доказательством того, что если труд будет усердным и достойным, то люди будут получать необходимые материальные и культурные блага.

Вместе с этим, команданте, которому скоро исполнится 90 лет, не исключает, что это выступление может оказаться для него последним. «Всем нам приходит свой черед», - сказал Кастро.

kapital-rus.ru »

2016-4-20 13:26

Фидель Кастро оценил перспективы коммунизма

Лидер кубинской революции Фидель Кастро, выступая на съезде Коммунистической партии, заявил, что коммунистические идеи будут жить в мире и после его смерти. Он не исключил, что это выступление на съезде может стать для него последним. lenta.ru »

2016-4-20 12:05

Фидель Кастро заговорил о судьбе коммунизма после своей смерти

Исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро за четыре месяца до своего 90-летия выступил с трибуны седьмого съезда Коммунистической партии Кубы, говоря о смерти и будущем коммунистических идеалов. vz.ru »

2016-4-20 08:06

Фидель Кастро произнес «прощальную» речь на съезде компартии Кубы

На закрытии VII съезда Коммунистической партии Кубы Фидель Кастро произнес речь, в которой затронул темы своей смерти и судьбы коммунизма в стране. riafan.ru »

2016-4-20 06:44

Фидель Кастро рассказал о судьбе коммунизма после его смерти

Фидель Кастро рассказал о судьбе коммунизма после его смерти. Лидер революции выступил на VII съезде правящей партии Кубы за четыре месяца до своего 90-летия. По словам Кастро, скоро наступит и его черёд, но в мире останутся идеи кубинских коммунистов. rusnovosti.ru »

2016-4-20 06:35

Фидель Кастро рассказал о своей смерти и судьбе кубинского коммунизма

На VII съезде Компартии Кубы выступил лидер революции Фидель Кастро. Он предупредил, что этот раз – возможно, один из последних, когда он выступает в зале съезда с речью. Лидер кубинской революции выступил сидя. vesti.ru »

2016-4-20 05:19

Фидель Кастро заговорил о судьбе коммунизма после его смерти

Лидер кубинской революции, выступая на съезде национальной Коммунистической партии, отметил, что после его смерти в мире останутся идеи коммунистов. ria.ru »

2016-4-20 05:10

Фидель Кастро защитил "дело Ленина" и "русскую революцию"

Лидер кубинской революции Фидель Кастро защитил понятие "коммунист", заявив, что оно стало "самой искаженной и оклеветанной в истории концепцией в устах тех, кто обладал привилегией эксплуатации бедных". utro.ru »

2016-4-19 22:57

Фидель Кастро предупредил о главной опасности для нашей планеты

Лидер кубинской революции Фидель Кастро выступил на закрытии VII съезда ЦК Компартии Кубы и предупредил об опасностях, которые ждут планету Земля, передает УНН со ссылкой на Reuters. "Самая большая опасность, которая нависла над Землей, пожалуй, исходит от разрушительной силы современного оружия, способного нарушить мир на планете. novostimira.com.ua »

2016-4-20 22:19

Фидель Кастро рассказал о нависших над человечеством опасностях

Лидер кубинской революции Фидель Кастро заявил, что над человечеством нависла опасность, которая исходит от мощи современного оружия. «Самая большая опасность, которая нависла над Землей, пожалуй, исходит от разрушительной мощи современного оружия, способного нарушить мир на планете», - сказал он. vz.ru »

2016-4-19 21:04

Фидель Кастро предостерег человечество

Лидер кубинской революции Фидель Кастро выступил сегодня на закрытии 7 съезда ЦК Компартии Кубы и предупредил о нависших над человечеством опасностях. По его словам, самая большая опасность, которая нависла над Землей, исходит от разрушительной мощи современного оружия, способного нарушить мир на планете. utro.ru »

2016-4-19 19:49

Фидель Кастро появился на публике впервые за восемь месяцев

Лидер кубинской революции Фидель Кастро 7 апреля впервые за восемь месяцев появился на публике, сообщает Reuters. Он посетил в Гаване образовательный комплекс, побеседовал с преподавателями и учащимися на темы образования, здравоохранения и продовольствия. nsn.fm »

2016-4-8 09:12

Фидель Кастро появился на публике впервые за восемь месяцев

Лидер кубинской революции Фидель Кастро впервые за восемь месяцев появился на публике. Видео распространило местное телевидение. tvzvezda.ru »

2016-4-8 09:01

Ежедневный дайджест, Фидель Кастро впервые за долгое время появился на публике

Кастро, которому в августе исполнится 90 лет, поучаствовал в церемонии чествования памяти супруги Рауля Кастро Вильмы Эспин... echo.msk.ru »

2016-4-8 08:58

89-летний Фидель Кастро впервые за восемь месяцев появился на публике

Лидер кубинской революции Фидель Кастро появился на публике впервые за восемь месяцев. Он посетил образовательный комплекс в Гаване. tvc.ru »

2016-4-8 08:20

Фидель Кастро впервые за долгое время появился на публике

Фидель Кастро впервые за долгое время появился на публике: он принял участие в церемонии, посвященной Вильме Эспин — супруге Рауля Кастро, которая умерла в 2007 году году. Она считается одной из героинь кубинской революции. vesti.ru »

2016-4-8 06:45

Фидель Кастро впервые за долгое время появился на публике

Лидер кубинской революции Фидель Кастро, которому в августе исполнится 90 лет, поучаствовал в церемонии чествования памяти супруги Рауля Кастро Вильмы Эспин (скончалась в 2007 году), считающейся одной из героинь революционных действий. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-8 05:25

Фидель Кастро появился на публике впервые за восемь месяцев

Лидер кубинской революции Фидель Кастро 7 апреля впервые за восемь месяцев появился на публике. Он посетил в Гаване образовательный комплекс, побеседовал с преподавателями и учащимися. В предыдущий раз 89-летнего политика выдели на людях в августе 2015 года когда он встречался с президентами Венесуэлы и Боливии. lenta.ru »

2016-4-8 05:18

Фидель Кастро появился на публике впервые за полгода

Фидель Кастро появился на публике впервые за полгода. Лидер кубинской революции посетил в Гаване образовательный комплекс имени Вильмы Эспин. Местное телевидение показало, как Кастро пообщался с учениками и преподавателями школы. rusnovosti.ru »

2016-4-8 05:14