Результатов: 86

В Японии решили запретить физическое наказание детей

Кабмин Японии одобрил поправки к закону о жестоком обращении с детьми, которые, в частности, запрещают физическое наказание несовершеннолетних. Правительство Синдзо Абэ планирует вынести поправки на рассмотрение парламента 1 апреля, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету Japan Times. vz.ru »

2019-3-19 10:24

Власти Японии запретят любое физическое наказание для детей

В январе страну потрясла история 10-летней девочки, которая погибла после многолетних избиений и жестоких наказаний в семье. Кабинет министров Японии одобрил поправки к действующему законодательству, запрещающие физическое наказание для детей как способ воспитания. Об этом сообщает агентство Kyodo. Читать далее... life.ru »

2019-3-19 06:26

Японский кабмин принял законопроекты, запрещающие физическое наказание детей

Японский кабинет министров принял во вторник поправки к законам, накладывающие запрет на физические наказания детей во всех формах как способ их воспитания social.mk.ru »

2019-3-19 05:07

В Японии скоро запретят любое физическое наказание детей

Правительство Японии одобрило во вторник поправки к законодательству, которые запрещают во всех формах физические наказания детей как меру их воспитания. Документ будет внесен на утверждение в парламент. vesti.ru »

2019-3-19 04:56

Правительство Японии приняло законопроекты, запрещающие физическое наказание детей

Запрет на физические наказания несовершеннолетних распространяется на родителей, социальных работников и педагогов tass.ru »

2019-3-19 04:54

В Приморье владельцы «китовой тюрьмы» ответят за физическое состояние косаток и белух перед Росприроднадзором

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. В бухту Среднюю под Находкой приедут краевые власти. Представителей отловщиков привлекут за ряд нарушений в содержании морских млекопитающих. fedpress.ru »

2019-2-7 11:50

Самое популярное физическое упражнение признали опасным

Одно из самых популярных физических упражнений - скручивание - оказалось более травмоопасно, нежели другие. По словам врачей, более трети людей, которые качают пресс , попадают в больницу. Такие данные приводит издание Daily Mail. tvzvezda.ru »

2019-1-21 12:13

Самое популярное физическое упражнение оказалось опасным

Одно из самых популярных физических упражнений — скручивание — оказалось травмоопаснее, чем другие. Более трети людей, которые «качают пресс», попадают в больницу. К таким выводам пришли врачи и исследователи. lenta.ru »

2019-1-21 00:48

«Незаконно применили физическое насилие»: следователи проверяют действия полицейских при задержании в Орске

В Оренбургской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейских, применивших силу при задержании мужчины и его 13-летнего пасынка. Поводом для расследования стала видеозапись, на которой правоохранители проводят жёсткое задержание подозреваемого в распространении запрещённых веществ. russian.rt.com »

2018-12-21 20:19

Физическое старение нашего организма начинается после 50 лет, и никуда от этого не денешься

Мне кажется, пессимизм здесь не причем. На такие вопросы человек отвечает, исходя из своих ощущений, своего настроения, своих представлений о том, как он может выглядеть в том или ином возрасте. При этом кому-то, возможно, даже самому себе ... regions.ru »

2018-10-3 17:09

Городские парки способны улучшить физическое и душевное здоровье человека

Эксперт констатирует, что в перенаселенных районах без озеленения будет расти заболеваемость, преступность и смертность tass.ru »

2018-8-28 18:30

Адвокат Сенцова: "Физическое состояние Олега значительно ухудшилось"

К обострившемуся в процессе голодовки заболеванию сердца добавились проблемы с почками и печенью. Об этом в эксклюзивном интервью DW рассказал адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе. dw.de »

2018-8-10 19:21

Физическое устранение неугодных людей является сложившейся практикой на Украине – Слуцкий

Физическое устранение неугодных людей является сложившейся практикой на Украине, заявил глава международного комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий, выразив свои соболезнования в связи с убийством Киеве журналиста Аркадия Бабченко riafan.ru »

2018-5-30 01:06

В Сочи по делу НКО-"иноагента" оштрафовали физическое лицо

В правозащитной организации "Агора" подчеркивают, что закон об "иностранных агентах" не предусматривает привлечение физических лиц к ответственности svoboda.org »

2018-3-15 14:30

США внесли в санкционные списки по КНДР 27 организаций, 28 судов и одно физическое лицо

В Вашингтоне сообщают, что намерены добиться от Пхеньяна денуклеаризации Корейского полуострова tass.ru »

2018-2-23 18:20

Госдума рассмотрит поправки, позволяющие признать физическое лицо СМИ-иноагентом

В одной из поправок предлагается относить к разряду СМИ-иноагентов физические лица и российские организации. vm.ru »

2017-12-20 10:53

Эксперт: физическое состояние игроков «Спартака» вызывает тревогу

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился впечатлениями от дебютного матча команды в групповом раунде футбольной Лиги чемпионов, в котором красно-белые на выезде сыграли вничью со словенским «Марибором» — 1:1. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-17 23:10

Учёные: домашние питомцы вряд ли улучшают физическое и умственное развитие детей

Противоречивое исследование о "пользе" домашних любимцев для детей опубликовали американские исследователи. Проанализировав множество факторов, они выяснили, что на благополучное умственное и физическое развитие ребёнка влияют вовсе не четвероногие друзья, а совсем другие "переменные". vesti.ru »

2017-8-14 15:50

Ученые: домашние питомцы вряд ли улучшают физическое и умственное развитие детей

Противоречивое исследование о "пользе" домашних любимцев для детей опубликовали американские исследователи. Проанализировав множество факторов, они выяснили, что на благополучное умственное и физическое развитие ребёнка влияют вовсе не четвероногие друзья, а совсем другие "переменные". vesti.ru »

2017-8-14 15:50

Губернатор Ленобласти допустил физическое наказание для своих замов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании правительства пообещал наказывать ответственных лиц за ухудшение инвестиционного климата региона. «До физического наказания, надеюсь, не дойдет», — сказал Дрозденко на заседании правительства в четверг, 27 июля. lenta.ru »

2017-7-27 13:05

Каждый третий россиянин поддерживает физическое наказание подростков

Каждый третий россиянин (32%) уверен, что родители имеют право физически наказывать подростка 13-14 лет, свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром». vedomosti.ru »

2017-6-1 09:17

Мы советуем, чтобы во время поста было не только физическое воздержание, но и душевное

В православном понимании пост - время, когда человек добровольно воздерживается физически и духовно. Каждый человек, посоветовавшись со священником, своим духовником, может установить свою меру воздержания. Однако важно подходить к посту разум ... regions.ru »

2017-3-7 09:22

Патриархия: статья о побоях запрещает «разумное и умеренное физическое наказание детей в семье»

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства выразила глубокую обеспокоенность в связи с тем, что Федеральное собрание недавно утвердило новую редакцию статью Уголовного кодекса о побоях. vedomosti.ru »

2016-7-4 14:39

12