Результатов: 83

Мнения: Давайте не делать из Свидетелей мучеников

Приговор шесть лет тюрьмы лидеру орловских «Свидетелей Иеговы» Деннису Кристенсену уже произвел немалый скандал, в том числе, международный, и этот скандал будет разрастаться. Мне уже доводилось говорить о том, почему я считаю преследование сектантов неправильным с моральной и юридической точки зрения; но последние события обращают внимание и на то, что полицейские меры против религиозных заблуждений еще и крайне контрпродуктивны. vz.ru »

2019-2-12 09:08

Депутаты Госдумы планируют обратиться в ОБСЕ из-за гонений на священников на Украине

Государственная дума направит обращение в Парламентскую ассамблею ОБСЕ. Как передает РИА Новости, причиной этого являются гонения священников, которые происходят по всей Украине. Обосновывая этот шаг, спикер нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что, таким образом, киевские власти нарушают базовый конституционный принцип «свобода вероисповедания». В соответствующем заявлении Госдума планирует рассмотреть вопрос «недопустимости разжигания религиозной розни и гонений против верующих и священнослужителей на Украине».

kapital-rus.ru »

2018-12-18 12:52

Эксперт: большинство священников УПЦ не покинут свою паству из-за возможных гонений

Специалист по истории церкви на Украине Владислав Петрушко напомнил, что некоторые священнослужители действительно вынуждены были покинуть Украину из-за заведенных против них уголовных дел tass.ru »

2018-12-18 12:32

Госдума обратится в ОБСЕ из-за гонений на священников на Украине

Госдума намерена обратиться в Парламентскую ассамблею ОБСЕ из-за гонений на священнослужителей на Украине, заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 12:04

Госдума обратится в ОБСЕ из-за гонений на священников на Украине

По словам председателя нижней палаты парламента, существует необходимость предпринять действия, которые заставят власти Украины прекратить давление на христиан и духовенство. Государственная дума России намерена обратиться в Парламентскую ассамблею ОБСЕ из-за гонений на священников на Украине. life.ru »

2018-12-18 11:45

Госдума направит обращение в ПА ОБСЕ из-за гонений на священников на Украине

В настоящее время на Украине грубо нарушается один из базовых конституционных принципов — свобода вероисповедования. Об этом заявил журналистам председатель Государственной думы Вячеслав Володин, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-12-18 09:57

Путин потребовал выяснить причины гонений на рэперов

Президент России Владимир Путин высказался об отмене концертов хип-хоп-исполнителей и музыкантов в регионах страны. Его слова передала уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. «Он сказал, что надо выяснять причины», — сообщила она. Вопрос был поднят на встрече с Советом по правам человека. lenta.ru »

2018-12-12 13:16

«Предвещает начало гонений»: в РПЦ отреагировали на отмену передачи УПЦ Почаевской лавры

Решение украинских властей отменить передачу зданий Почаевской лавры в пользование Украинской православной церкви может привести к гонениям против монашества и священнослужителей канонической православной церкви, считают в УПЦ. riafan.ru »

2018-11-24 10:36

РПЦ предрекла начало гонений против священнослужителей на Украине

В РПЦ отреагировали на решение украинских властей лишить религиозную организацию, связанную с УПЦ МП, права пользования комплексом сооружений Почаевской лавры. Это, по словам представителя РПЦ, свидетельствует о давлении на церковь и может привести к началу гонений против священнослужителей. lenta.ru »

2018-11-24 09:23

В Кремле допустили принятие мер в случае гонений на УПЦ на Украине

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия предпримет меры в случае гонений против Украинской православной церкви Московского патриархата со стороны украинских радикалов. «Если развивающиеся события войдут в р ... regions.ru »

2018-10-12 15:03

В Кремле допустили принятие мер в случае гонений на УПЦ на Украине

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия предпримет меры в случае гонений против УПЦ МП со стороны украинских радикалов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 13:45

Отказ от пятибалльной системы назвали поводом для гонений на учителей

Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий в эфире НСН заявил, что обсуждение отказа от пятибалльной системы в школах не имеет смысла. nsn.fm »

2018-8-1 09:52

Косачев: усиление гонений Киева на СМИ может означать подготовку к военной провокации

Ранее стало известно, что МИА "Россия сегодня" и агентство "РИА Новости Украина" включили в санкционный список Киева tass.ru »

2018-5-24 12:54

Церковь никогда не будет в состоянии благоденствия, не избавится от гонений и нападок

Что идет противостояние между Богом и Дьяволом, нам известно из Священного Писания. И Дьявол использует все доступные ему методы, не гнушаясь ничем, чтобы вовлечь в это противостояние и спасенных Богом людей, оторвать их от Спасителя. Конечно же, ... regions.ru »

2018-2-6 09:05

США выдворили христианина, бежавшего от гонений

В США иммиграционные власти отправили на родину индонезийского христианина, бежавшего от гонений. Арино Масси посадили на самолет и отправили обратно в Индонезию. Ранее на родину отправили еще троих христиан из этой мусульманской страны, где христ ... regions.ru »

2017-5-30 16:59

Многолетняя тенденция к сокращению гонений на религию в 2015 году впервые переломилась

Многолетняя тенденция к сокращению гонений на религию в 2015 году впервые переломилась. 40% из 198 стран, исследованных социологическим Центром Пью Pew Research Center , в 2015 году имели «высокий» или «очень высокий» уровень ограничения рели ... regions.ru »

2017-4-21 16:29

Молитва о христианах-жертвах гонений пройдет в соборе Парижской Богоматери

Молитва о христианах-жертвах гонений пройдет 24 марта в соборе Парижской Богоматери по инициативе международного фонда «Помощь Церковь в нужде». В течение последнего года благотворительный фонд, основанный 70 лет назад голландским священником Вер ... regions.ru »

2017-3-20 16:09

Греческие архиереи сравнили современность с эпохой гонений на христиан

В своей проповеди по окончании праздничного богослужения в день великомученика Димитрия Солунского митрополит Керкирский Нектарий сравнил современность со временем, когда принял мученическую кончину великомученик Димитрий: «Как и тогда, сейчас Церк ... regions.ru »

2016-10-28 14:08

Епископ Пантелеимон: В наше время, когда нет гонений, задача христианина — соучаствовать в страдании других людей

Как освещать социальную проблематику в СМИ, чем привлечь молодежь к церковным добровольческим проектам и почему журналисту, пишущему на темы благотворительности, важно самому участвовать в делах милосердия — эти и другие вопросы обсудили участник ... regions.ru »

2016-10-26 10:26

Среди пакистанских католиков во время гонений стало больше желающих стать священниками

23 католических священника были рукоположены с начала 2015 года в Пакистане, 95% жителей которого исповедует ислам. По словам ректора малой семинарии в Лахоре о. Инаята Бернарда, это свидетельствует о том, что малочисленная католическая община проявл ... regions.ru »

2016-5-12 16:04

12