Результатов: 1349

Сварка на миллиарды: Названы причины и последствия пожара у ТЦ «Мега Химки»

В гипермаркете OBI в «Мега Химки», который сгорел в результате пожара, в ходе последней проверки выявили почти 50 нарушений пожарной безопасности.  nsn.fm »

2022-12-9 10:28

Прокуратура начала проверку по факту пожара в ТЦ «Мега Химки»

Прокуратура Московской области начала проверку из-за пожара в торговом центре «Мега Химки». По данным надзорного ведомства, возгорание началось в шесть часов утра в помещении строительного гипермаркета. lenta.ru »

2022-12-9 10:22

ФАН публикует новые кадры с места крупного пожара в ТЦ «Мега Химки»

В торговом центре «Мега Химки» прогремел взрыв, после чего начался мощный пожар. Редакция ФАН публикует собственные кадры, снятые на месте возгорания. riafan.ru »

2022-12-9 10:21

Очевидица описала первые минуты пожара в ТЦ «Мега Химки»

Во время пожара в торговом центре (ТЦ) «Мега Химки» произошел сильный взрыв, который было слышно в близлежащих к месту происшествия домах. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказала местная жительница Анна Александрова. lenta.ru »

2022-12-9 10:20

Ущерб от пожара в OBI в "Мега Химки" оценили в десятки миллиардов рублей

Во Всероссийском союзе страховщиков сообщили, что потенциальный ущерб от пожара в гипермаркете OBI в торговом центре "Мега Химки" может достичь 20-30 млрд рублей incident.mk.ru »

2022-12-9 10:18

Сотрудник ТЦ погиб в результате пожара в «Мега Химки»

Прокурор Московской области Сергей Забатурин проинформировал, что жертвой масштабного возгорания в торговом центре «Мега Химки» стал сотрудник ТЦ. Кроме того, в ГУ МЧС по Московской области предварительной причиной пожара назвали нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ. tvzvezda.ru »

2022-12-9 10:15

В Сети появились первые кадры изнутри ТЦ «Мега Химки», где загорелся гипермаркет OBI

Строительный гипермаркет OBI загорелся на территории торгового центра «Мега Химки» в Московской области. Обстановку внутри здания сняли на видео. riafan.ru »

2022-12-9 10:14

Прокурор назвал наименее вероятной версию о поджоге ТЦ «Мега Химки»

Версия о поджоге торгового центра «Мега Химки» является наименее вероятной. Об этом сообщил прокурор Подмосковья. riafan.ru »

2022-12-9 10:12

Оценен ущерб от пожара в ТЦ «Мега Химки»

Ущерб от пожара в гипермаркете OBI в подмосковном торговом центре «Мега Химки» может достигнуть 20-30 миллиардов рублей. Так убытки оценили во Всероссийском союзе страховщиков. В организации уточнили, что такой ущерб будет нанесен в случае, если «все сгорит и пострадают близлежащие конструкции и имущество». lenta.ru »

2022-12-9 10:04

Уголовное дело возбуждено по факту пожара в ТЦ «МЕГА Химки»

Уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено по факту пожара в торговом центре «МЕГА Химки» в Московской области nsn.fm »

2022-12-9 09:59

СК организовал проверку по факту смертельного пожара в подмосковном ТЦ «Мега Химки»

Сотрудники Следственного комитета начали процессуальную проверку после крупного пожара в торговом центре «Мега Химки», в результате которого погиб один человек. riafan.ru »

2022-12-9 09:59

В Подмосковье горит ТЦ «Мега Химки»: одной из версий ЧП является поджог

Утром 9 декабря стало известно о пожаре в подмосковном ТЦ «Мега Химки». Площадь возгорания составила порядка 18 тысяч метров. Погиб как минимум один человек. versia.ru »

2022-12-9 09:54

В сгоревшем ТЦ «Мега Химки» проверяли системы пожарного оповещения незадолго до ЧП

В торговом центре «Мега Химки» проверяли систему пожарного оповещения за четыре часа до возгорания здания. Об этом рассказала одна из сотрудниц, работавших в ночную смену, передает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-12-9 09:53

Уголовное дело возбудили после смертельного пожара в ТЦ «Мега Химки»

Сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Основанием стал мощный пожар, который вспыхнул в торговом центре «Мега Химки». riafan.ru »

2022-12-9 09:52

Власти Подмосковья прокомментировали пожар в ТЦ «Мега Химки» с одним погибшим

В гипермаркете OBI в крупнейшем торговом центре «Мега Химки» детонировали лакокрасочные материалы. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. ЧП произошло около 6 утра в пятницу, 9 декабря. lenta.ru »

2022-12-9 09:52

Очевидец рассказал о начале пожара в ТЦ «Мега Химки» под Москвой

Очевидец пожара в торговом центре «Мега Химки» в Московской области рассказал, что огонь начал распространяться с крыши. О начале пожара россиянин рассказал РЕН ТВ. Мужчина сообщил, что сначала услышал громкий хлопок и звуки сирены. lenta.ru »

2022-12-9 09:49

Замминистра МЧС Денисов прибыл на место смертельного пожара в ТЦ «Мега Химки»

Заместитель главы МЧС России Илья Денисов прибыл на место мощного пожара в подмосковном торговом центре «Мега Химки». Работу по факту происшествия также проводят сотрудники Следственного комитета. riafan.ru »

2022-12-9 09:42

СКР возбудил дело по факту пожара в ТЦ «Мега Химки»

Следственный комитет России (СКР) возбудил дело по факту крупного пожара в торговом центре в Химках. Начато расследование по статье 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). lenta.ru »

2022-12-9 09:36

В Сети появились кадры начала пожара в подмосковном ТЦ «Мега Химки»

Взрыв в ТЦ «Мега Химки» спровоцировал мощное возгорание. В Сети были опубликованы кадры, на которых запечатлено начало пожара. riafan.ru »

2022-12-9 09:29

Стали известны подробности о гибели охранника в ТЦ «Мега Химки»

Тело охранника, погибшего при пожаре в крупнейшем торговом центре (ТЦ) «Мега Химки» нашли на улице с пробитой головой. По предварительным данным, во время эвакуации из здания на него упала металлическая конструкция. lenta.ru »

2022-12-9 09:28

Погибшего при пожаре в ТЦ «Мега Химки» охранника нашли с пробитой головой

Тело охранника магазина OBI, погибшего при пожаре в ТЦ «Мега Химки», нашли на улице с пробитой головой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-12-9 09:24

Версия о поджоге в подмосковном ТЦ «Мега Химки» не подтвердилась

Версия поджога в торговом центре «Мега Химки» в Подмосковье не подтвердилась, заявили в экстренных службах. В настоящее время предполагается, что ЧП в «Мега Химки» могло произойти из-за неисправности электрооборудования или нарушения во время работ. lenta.ru »

2022-12-9 09:23

Начало пожара в подмосковном ТЦ «Мега Химки» показали на видео

Начало пожара в торговом центре «Мега Химки» в Подмосковье показали на видео. ЧП произошло около 6 утра в пятницу, 9 декабря. В гипермаркете OBI произошел взрыв и пожар. По данным МЧС, огонь охватил семь тысяч квадратных метров, пожару присвоили четвертый ранг сложности. lenta.ru »

2022-12-9 09:23

Причиной пожара в ТЦ "Мега Химки" могли стать сварочные работы

Сварочные работы в пристройке к зданию гипермаркета OBI стали причиной пожара в торговом центре "Мега Химки". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. life.ru »

2022-12-9 09:16

В ТЦ «Мега Химки» под Москвой произошел взрыв и пожар

В Подмосковье в гипермаркете OBI крупнейшего торгового центра «Мега Химки» произошел взрыв и пожар. По данным МЧС, огонь охватил 7 тысяч квадратных метров, пожару присвоили четвертый ранг сложности. lenta.ru »

2022-12-9 09:14

В МЧС подтвердили смерть охранника при пожаре в ТЦ "Мега Химки"

В подмосковном главке МЧС прокомментировали сообщения о гибели человека при пожаре в гипермаркете OBI в торговом комплексе "Мега Химки" на Ленинградском шоссе incident.mk.ru »

2022-12-9 09:11

Момент взрыва в гипермаркете подмосковного ТЦ «Мега Химки» сняли с высоты

Взрыв в гипермаркете OBI в подмосковном торговом центре «Мега Химки» попал на видео. Момент происшествия сняли с высоты очевидцы ближайших многоэтажек. На появившихся кадрах видно, как взрывается гипермаркет и огонь мгновенно охватывает крышу ТЦ. В небо поднимаются мощные клубы дыма. lenta.ru »

2022-12-9 09:09

Пожар в ТЦ «Мега Химки» начался из-за сварочных работ в пристройке

Причиной пожара в торговом комплексе «Мега Химки» стали сварочные работы в пристройке к объекту. Об этом рассказали сотрудники экстренных служб. riafan.ru »

2022-12-9 09:02

Стали известны обстоятельства возникновения пожара в ТЦ «Мега Химки»

Причиной пожара в гипермаркете OBI в торговом центре «Мега Химки» в Московской области стало нарушение правил проведения сварочных работ в пристройке к зданию. Строение находилось на реконструкции. Источник ТАСС в экстренных службах отметил, что во время пожара, предположительно, взорвались газовые баллоны. lenta.ru »

2022-12-9 08:58

В МЧС подтвердили данные о погибшем при пожаре в подмосковном ТЦ «Мега Химки»

В МЧС России подтвердили гибель одного человека при пожаре в гипермаркете OBI в торговом центре «Мега Химки» в Московской области. Об этом заявили в пресс-службе ведомства в пятницу, 9 декабря. По предварительным данным, в результате ЧП мог погибнуть охранник гипермаркета OBI. lenta.ru »

2022-12-9 08:49