Результатов: 158

Барак Обама отказался извиняться за Хиросиму и упрекнул РФ в нежелании разоружиться

Президент США Барак Обама накануне своего визита в Японию дал интервью телеканалу NHK, в котором раскритиковал Россию за ее нежелание сокращать ядерные вооружения. vesti.ru »

2016-5-22 08:41

Под конец президентства Обама нашел повод задуматься о природе войны

Президент США Барак Обама заявил, что визит в Хиросиму - это хорошая возможность задуматься о природе войны, учитывая, что срок его пребывания на посту главы государства заканчивается. «Саммит G7 будет проходить недалеко от Хиросимы и Парка Мира. vz.ru »

2016-5-22 05:37

В мире: Скандал на Окинаве омрачит визит Обамы

В преддверии эпохального визита Барака Обамы в Хиросиму полуостров Окинава захлестнули массовые протесты жителей против размещения там американских баз. Поводом стало убийство американцем сотрудником базы местной девушки. vz.ru »

2016-5-20 13:52

Пострадавшие при бомбардировке Хиросимы решили потребовать от Обамы извинений

Совет организаций пострадавших при атомных бомбардировках Японии намерен потребовать извинений от президента США Барака Обамы во время его визита в Хиросиму, заявили представители организации в Токио. vz.ru »

2016-5-19 12:20

Токио не ждет от Обамы извинений за Хиросиму - глава МИД Японии

Япония не ждет от Барака Обамы извинений за бомбежки Америкой города Хиросима в 1945 году. Как передает РИА Новости, об этом сегодня заявил глава японского МИД Фумио Кисида. tvzvezda.ru »

2016-5-17 05:59

Барак Обама в ходе визита в Хиросиму не станет извиняться за атомные бомбардировки Японии

Помощник президента США по нацбезопасности Сюзан Райс заявила, что Барак Обама в ходе посещения японского города Хиросима не станет приносить извинений за атомную бомбардировку в период Второй мировой войны. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-15 18:08

Журналисты из КНДР назвали визит Обамы в Хиросиму лицемерием

Центральная северокорейская газета обвинила президента США Барака Обаму в лицемерии. Поводом для этого стал визит американского лидера в Хиросиму – город, пострадавший от атомной бомбардировки, а также его призывы к миру без ядерного оружия. versia.ru »

2016-5-14 15:51

Японцы ждут от Обамы извинений за бомбу, сброшенную на Хиросиму

Японцы, выжившие после атомной бомбардировки Хиросимы, хотят, чтобы президент США Барак Обама извинился за эту трагедию. Они также ждут от американского лидера заверений, что такая трагедия больше не повторится, пишет газета The Wall Street Journal. nsn.fm »

2016-5-12 20:16

В мире: Японцы никогда не дождутся от США извинений

Барак Обама войдет в историю как первый во многом. Первый темнокожий президент США, первый президент, посетивший Кубу после революции, первый кандидат в президенты, сделавший ставку на социальные сети. vz.ru »

2016-5-11 20:01

Япония считает историческим визит Обамы в Хиросиму

Правительство Японии заявило, что считает решение президента США Барака Обамы приехать с визитом в Хиросиму, которая подверглась атомным бомбардировкам со стороны Америки, историческим моментом. Власти страны уверены, что это дарит надежду на создание мира без ядерного оружия. tvzvezda.ru »

2016-5-11 14:33

Абэ не ждет от Обамы извинений за Хиросиму и не собирается в ответ посещать Перл-Харбор

В кабинете министров Японии опровергли информацию о якобы планирующемся визите премьер-министра страны Синдзо Абэ в американский Перл-Харбор. Ранее сообщалось, что Абэ может приехать туда в ответ на визит президента США Барака Обамы в Хиросиму. versia.ru »

2016-5-11 10:50

Белый дом: Визит Обамы в Хиросиму не является извинением

Вашингтон не считает предстоящий 27 мая визит президента США Барака Обамы в Хиросиму извинением за атомную бомбардировку этого города в годы Второй мировой войны, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. vz.ru »

2016-5-11 08:47

В США не воспринимают визит Обамы в Хиросиму в качестве извинения

Предстоящий визит президента США Барака Обамы в японский город Хиросима, в ходе Второй мировой войны подвергшийся атомной бомбардировке со стороны американцев, не стоит воспринимать как извинение. Такое заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-11 01:21

Поездка Обамы в Хиросиму не будет извинением за атомную бомбардировку

Поездка Барака Обамы в Хиросиму не будет извинением за американскую атомную бомбардировку. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест. С 21 по 28 мая президент США совершит азиатское турне, посетив Вьетнам и Японию. rusnovosti.ru »

2016-5-11 00:50

Белый дом: поездка Обамы в Хиросиму - не извинения за атомную бомбардировку

Поездку президента США Барака Обамы в Хиросиму не следует считать извинением за атомную бомбардировку этого японского города в конце Второй мировой войны. Такое разъяснение сделал Белый дом. vesti.ru »

2016-5-10 22:00

Япония приветствует решение президента США посетить Хиросиму

Премьер Японии приветствует решение президента США посетить Хиросиму 27 мая. Возможность ощутить реальность бомбардировки станет большой силой для создания мира без атомного оружия, отмечает глава японского правительства. dp.ru »

2016-5-10 20:34

В Белом доме назвали цель визита Барака Обамы в Хиросиму

В Белом доме назвали цель визита президента США Барака Обамы в Хиросиму. Лидер Соединённых Штатов посетит японский город, чтобы подчеркнуть важность установления мира и безопасности без ядерного оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Вашингтона. rusnovosti.ru »

2016-5-10 17:59

Обама посетит Хиросиму во время поездки в Японию

Барак Обама совершит исторический визит в Хиросиму во время своей поездки в Японию в конце мая. Вместе с ним в город, подвергшийся в 1945 году американской атомной бомбардировке, также приедет премьер-министр Японии Синдзо Абэ. tvc.ru »

2016-5-10 17:02

Обама первым из президентов США посетит Хиросиму

Президент США Барак Обама совершит исторический визит в японский город Хиросима, подвергшийся американской атомной бомбардировке в 1945 году. Об этом сообщается на сайте Белого дома, передает «Лента.ру». Обама в ходе азиатского турне с ... regions.ru »

2016-5-10 16:59

Обама первым из президентов США посетит Хиросиму

Президент США Барак Обама совершит исторический визит в японский город Хиросима, подвергшийся американской атомной бомбардировке в 1945 году. Обама в ходе азиатского турне с 21 по 28 мая посетит Вьетнам и Японию. lenta.ru »

2016-5-10 16:34

Барак Обама посетит Хиросиму во время визита в Японию

В рамках поездки президента США Барака Обамы в Японию запланировано посещение Хиросимы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Если посещение состоится, Обама станет первым американским президентом, побывавшем в этом месте атомной бомбардировки. nsn.fm »

2016-5-10 16:32

Барак Обама посетит Хиросиму первым из действующих президентов США

Президент США Барак Обама посетит Хиросиму в ходе своей поездки в Японию в конце мая, сообщил во вторник Белый дом. «Президент совершит исторический визит в Хиросиму с премьер-министром (Синдзо) Абэ, чтобы подчеркнуть свою приверженность проведению политики мира и безопасности в мире без ядерного оружия», - говорится в заявлении Белого дома. vedomosti.ru »

2016-5-10 15:46

Обама первым из американских президентов посетит Хиросиму

Барак Обама готовится к историческому визиту. Он будет первым американским действующим президентом, который посетит Хиросиму. Это произойдет до конца мая 2016 года во время визита в Японию. vesti.ru »

2016-5-10 15:44

В Хиросиму Обама не поедет

Президент США Барак Обама не поедет в Хиросиму. Сведения о подготовке такой поездки, которая должна состояться после саммита G7 в Японии, не подтвердились. Об этом сообщил генсек кабинета министров Страны восходящего солнца Ёсихидэ Суга. vesti.ru »

2016-4-22 13:50

Японский кабмин опроверг новость о визите Обамы в Хиросиму

Сведения о возможном визите президента США Барака Обамы после саммита G7 в Хиросиму являются ложными, заявил генсек кабинета министров Японии Йосихидэ Суга. «Это не соответствует действительности, что Япония и США организовывают визит президента Обамы в Хиросиму», — сообщил генсек в ходе пресс-конференции. nsn.fm »

2016-4-22 13:47

Обама станет первым действующим президентом США, посетившим Хиросиму - СМИ

Барак Обама станет первым действующим президентом в истории США, который посетит повергшийся ядерной бомбардировке японский город Хиросима. Случится это после саммита G7, который пройдет в Японии в конце мая. vedomosti.ru »

2016-4-22 10:53

Обама станет первым действующим президентом США, посетившим Хиросиму – СМИ

Барак Обама станет первым действующим президентом в истории США, который посетит подвергшийся ядерной бомбардировке японский город Хиросиму. Случится это после саммита G7, который пройдет в Японии в конце мая. vedomosti.ru »

2016-4-22 10:53

Обама посетит Хиросиму без покаяния

После саммита G7 в Японии президент США совершит исторический визит в место первого в мире ядерного взрыва. Он станет единственным из лидеров США, посетившим город, разрушенный американской бомбой utro.ru »

2016-4-22 10:35

Обама посетит Хиросиму после саммита G7

Президент США Барак Обама посетит мемориал жертв американских ядерных бомбардировок в Хиросиме. Это произойдет после завершения саммита стран G7 в конце мая. В апреле текущего года парк Мира в Хиросиме впервые посетил госсекретарь США Джон Керри. utro.ru »

2016-4-22 10:22

Барак Обама может стать первым действующим президентом США, посетившим Хиросиму

Президент США Барак Обама в конце мая посетит Хиросиму. Об этом сообщает японская газета «Nikkei» со ссылкой на неназванного высокопоставленного американского чиновника. По данным издания, поездка пройдет в рамках майского визита Барака Обамы в Японию. nsn.fm »

2016-4-22 10:11

Мэр Хиросимы обещал не требовать от Обамы извинений за атомную бомбардировку

Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи заявил, что не будет требовать от президента США Барака Обамы извинений за американскую атомную бомбардировку, если глава Белого дома посетит этот японский город. «У нас, разумеется, есть желание ставить вопрос об ответственности за атомную бомбардировку, однако она произошла более 70 лет назад, и эту проблему последующие поколения уже должны преодолеть», - сказал мэр, отвечая на вопросы о возможном визите президента США в Хиросиму в конце мая нынешнего года, когда Обама прибудет в Японию для участия в саммите «семерки», передает ТАСС. vz.ru »

2016-4-21 07:51

СМИ: Япония ждет визита Нарышкина в Хиросиму

Япония рассчитывает на визит председателя Государственной Думы России Сергея Нарышкина в Хиросиму, сообщила со ссылкой на источники телекомпания NHK. «Рассматривается возможность визита в Хиросиму город, пострадавший от ядерной бомбардировки, председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина в июне», передает РИА «Новости» сообщение телеканала. vz.ru »

2016-4-13 04:29

Белый дом не подтвердил информацию о том, что Обама посетит Хиросиму

В графике американского президента Барака Обамы, планирующего совершить в мае визит в Японию, пока не стоит посещение Хиросимы. riafan.ru »

2016-4-12 21:11

Керри стал первым главой Госдепа США, посетившим Хиросиму после бомбардировок

Главы МИД G7 посетили мемориал жертв атомной бомбардировки в Хиросиме. Одним из участников церемонии стал госсекретарь США Джон Керри, который оказался первым главой американского внешнеполитического ведомства, посетившим это место. versia.ru »

2016-4-11 11:01

Керри первым из госсекретарей США посетил Хиросиму после бомбардировок

Джон Керри первым из госсекретарей США посетил Хиросиму после бомбардировок. Глава Госдепа побывал в мемориальном парке мира и возложил цветы на место памятника жертвам атомной бомбы, сообщает Kyodo. rusnovosti.ru »

2016-4-11 07:18

Джон Керри объяснил значение своего визита в Хиросиму

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что его визит будет значимым для дальнейшего развития отношения между Соединёнными Штатами и Японией. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-11 04:44

Керри подчеркнул значение его визита в Хиросиму для отношений с Токио

Джон Керри стал первым госсекретарем США, посетившим Хиросиму после американской бомбардировки этого города в 1945 году. Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида назвал этот день "историческим". ria.ru »

2016-4-11 04:28

Барак Обама может посетить Хиросиму в мае этого года

Барак Обама может посетить Хиросиму в мае этого года, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. Конечного решения ещё не принято, но помощники президента США рассматривают такую возможность. rusnovosti.ru »

2016-4-10 20:27

Исторический визит: госсекретарь США впервые посетил Хиросиму

В Хиросиму на министерскую встречу "Большой семерки" прибыл госсекретарь США Джон Керри. Он стал первым высокопоставленным американским чиновником, посетившим этот город после бомбардировки 1945 года. vesti.ru »

2016-4-10 14:18

Обама получил официальное приглашение посетить Хиросиму и Нагасаки

Мэр Нагасаки пригласил президента США Барака Обаму посетить пострадавшие от американских атомных бомбардировок города - Хиросиму и Нагасаки. По словам мэра города Томихисы Тауэ, он передал сегодня соответствующее послание через сотрудника посольства США в Японии в ходе торжественного приема в честь начала переговоров глав МИД стран "большой семерки". utro.ru »

2016-4-10 13:02

Впервые с 1945 года в Хиросиму прибыл высокий представитель Вашингтона

Госсекретарь США Джон Керри участвует во встрече министров стран "Большой семерки", которые готовят предстоящее заседание глав государств G7 svoboda.org »

2016-4-10 10:48