Результатов: 158

В Японии отмечают годовщину атомной атаки на Хиросиму

Сегодня, 6 августа, Япония отмечает годовщину атомной атаки на Хиросиму. 73 года назад на город была сброшена американская бомба. Тогда погибли около 140 тысяч человек. vesti.ru »

2018-8-6 05:54

Умер 104-летний фотограф Макс Десфор, снявший Хиросиму после атомной бомбардировки

О смерти легендарного фотографа сегодня сообщил его сын Барри. По его словам, отец умер в своей квартире в штате Мэриленд. 5-tv.ru »

2018-2-19 19:14

«Пусть попросит прощения за Хиросиму»: россияне ответили Собчак, извинившейся перед США

Интернет ответил кандидату в президенты РФ Ксении Собчак, заявившей, что российские хакеры могли вмешаться в американские выборы в 2016 году и что я жаль, если это произошло. riafan.ru »

2018-2-9 18:38

В Совфеде считают, что ядерная доктрина США может повторить Хиросиму и Нагасаки

Ядерная доктрина Соединённых Штатов Америки может повторить Хиросиму и Нагасаки, что вызывает особое беспокойство. Такое мнение высказал зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. life.ru »

2018-2-3 11:41

Японские хибакуся, пережившие Хиросиму, разгневаны новой ядерной доктриной США

По мнению хибакуся (так называют в Японии выживших после американских атомных авиаударов в 1945 году), новая ядерная доктрина Соединённых Штатов снова отодвигает перспективу отказа от использования ядерного оружия на неопределённый срок. 5-tv.ru »

2018-2-3 10:30

Северокорейская бомба была в 8 раз мощнее сброшенной на Хиросиму

Мощность испытанного КНДР в воскресенье ядерного заряда составила около 120 килотонн в тротиловом эквиваленте, считают в независимом Норвежском институте сейсмических исследований. При этом, оценивая мощность заряда, норвежские ученые основывались на магнитуде 5,8. vesti.ru »

2017-9-3 14:30

Россияне предложили снимать американцев с рейсов за Ирак и Хиросиму

Россиянина Андрея Еремина, которого в США сняли с рейса «оккупацию» Крыма, широко поддержали в соцсетях. Возмущенные пользователи предложили в ответ снимать с рейсов американцев за Ирак, Хиросиму и Нагасаки. riafan.ru »

2017-7-26 11:24

Калининград напомнил японскому журналисту Хиросиму после взрыва

Несмотря на богатую историю Калининграда, в городе прусских королей не осталось ничего немецкого, пишет в Mainichi Shimbun побывавший там японский журналист. После войны в центре преобладают здания советской эпохи, а остров Канта с Домом советов своей безлюдностью и запустением и вовсе напомнил автору Хиросиму — только в Калининграде атмосфера ещё более угнетающая. russian.rt.com »

2017-4-17 07:25

США устроили «вторую Хиросиму» и «подставили» Китай – эксперт

Америка снова, по-крупному, «подставила» Китай. Так охарактеризовал ситуацию с нанесением ракетных ударов по сирийской авиабазе в провинции Хомс старший научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований НИИ ВШЭ Василий Кашин. tvzvezda.ru »

2017-4-7 21:17

Обама и Абэ не обменялись извинениями за Перл-Харбор и Хиросиму

На Гавайских островах прошла встреча, которую многие называют исторической. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Барак Обама посетили гавань Перл-Харбор. ntv.ru »

2016-12-28 10:47

Премьер Японии ответит президенту США за Хиросиму

Синдзо Абэ посетит Перл-Харбор. Это будет проявлением вежливости за визит Барака Обамы в пострадавший от ядерной бомбы город Страны восходящего солнца и покажет новой американской администрации прочность отношений двух стран utro.ru »

2016-12-26 11:31

Премьер-министр Японии посетит Перл-Харбор в ответ на визит Обамы в Хиросиму

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ почтит память погибших от японской атаки на Перл-Харбор американцев во время двухдневного визита на Гавайи. riafan.ru »

2016-12-26 05:19

Трампа пригласили посетить Хиросиму и Нагасаки

Мэры японских городов, пострадавших от атомных бомбардировок США в 1945 году, Хиросимы и Нагасаки, пригласили в гости избранного президента США Дональда Трампа. Градоначальники Кадзуми Мацуи и Томихиса Тауэ направили Трампу письмо, в котором в очеред ... regions.ru »

2016-11-16 17:42

Песков рассказал о визите Путина в Хиросиму и Нагасаки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приглашение Владимира Путина в ходе визита в Японию посетить Хиросиму и Нагасаки, заявил, что программа согласовывается по дипломатическим каналам. nsn.fm »

2016-9-15 17:10

Кремль рассказал о приглашении Путину посетить Хиросиму и Нагасаки

Президента России Владимира Путина пригласили посетить Хиросиму и Нагасаки в рамках его официального визита в Японию, который состоится в декабре этого года. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Программа визита будет согласовываться по дипломатическим каналам», - сообщил Песков. Приглашение Путину посетить города власти Хиросимы и Нагасаки передали через посла России в Японии, сообщает японское агентство 47 news.

kapital-rus.ru »

2016-9-15 16:24

В годовщину бомбардировки мэр Нагасаки высоко оценил визит Обамы в Хиросиму

Мемориальная церемония в связи с 71-й годовщиной атомной бомбардировки состоялась в японском городе Нагасаки. Минута молчания была объявлена ровно в 11. 02 (05. 02 мск) - точное время когда над Нагасаки взорвалась атомная бомба мощностью в 21 килотонну, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-9 05:48

Опрос: 98% японцев положительно оценили визит Обамы в Хиросиму

Согласно данным опроса, порядка 98% японцев положительно оценили поездку Барака Обамы в Хиросиму, город, подвергшийся атомной бомбардировке со стороны США в 1945 году. pronedra.ru »

2016-5-29 13:09

Трамп напомнил посетившему Хиросиму Обаме про Перл-Харбор

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в соцсетях спросил, обсуждал ли глава Белого дома Барак Обама в Японии нападение на Перл-Харбор во время Второй мировой войны. vz.ru »

2016-5-29 11:42

Не видели, но одобряем: половине населения США не жалко Хиросиму и Нагасаки

Пока президент США Барак Обама гостит в Японии, американские СМИ провели тематический социологический опрос. riafan.ru »

2016-5-28 14:29

Обама так и не извинился за атомные бомбардировки в ходе визита в Хиросиму

27 мая состоялся исторический визит президента США Барака Обамы в японский город Хиросима, пострадавший от атомной бомбардировки. Американский лидер посетил Парк Мира и музей, а также встретился с японцами, пережившими события 6 августа 1945 года. versia.ru »

2016-5-28 22:06

Обама возложил цветы к мемориалу жертв бомбардировки Хиросимы

Президент США Барак Обама возложил цветы к мемориалу памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 году, это первый визит американского президента в Хиросиму до истечения срока его полномочий. Возложив свой венок, президент США несколько секунд молча стоял с закрытыми глазами перед мемориалом, передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-27 12:57

Обама прибыл в Хиросиму

Барак Обама, президент США, прибыл в Хиросиму. В этом японском городе он совершит исторический визит в мемориальный парк Мира, чтобы почтить память жертв атомных бомбардировок США 1945 года и всех, кто погиб во время Второй мировой войны. vesti.ru »

2016-5-27 11:10

Обама приехал в Хиросиму

Президент США Барак Обама приехал в Хиросиму, передает РСН. Он начал свою поездку с посещения американской авиабазы Ивакуни.

Этот визит действительно можно назвать историческим, поскольку Обама - первый президент США, который побывал в японском городе после атомной бомбардировки, случившейся в 1945 году.

До этого местные СМИ обнародовали интервью Обамы, в котором он не захотел спорить по поводу правомерности атомной атаки на Хиросиму и Нагасаки.

Обама убежден, что его визит - это дань памяти десяткам тысяч жертв Второй мировой войны.

kapital-rus.ru »

2016-5-27 10:35

Барак Обама прибыл с историческим визитом в Хиросиму

Барак Обама прибыл с историческим визитом в Хиросиму. Президент США начал свою поездку с посещения американской авиабазы Ивакуни. Обама стал первым действующим президентом Соединённых Штатов, который посетил японский город после атомной бомбардировки в 1945 году. rusnovosti.ru »

2016-5-27 10:29

Визит Обамы в Хиросиму не станет извинением

Президент США Барак Обама 27 мая посещает Хиросиму - город, подвергшийся в конце Второй мировой войны атомной бомбардировке. Мемориальный комплекс вместе с ним посетят трое японцев, выживших при атомном ударе по этому городу. vesti.ru »

2016-5-27 09:12

Обама отказался обсуждать бомбардировку Хиросимы и Нагасаки

Президент США Барак Обама заявил, что не собирается обсуждать атомную бомбардировку японских городов. «Я не буду еще раз дискутировать по поводу решения сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки», - приводит его слова передает ТАСС со ссылкой на «Асахи». vz.ru »

2016-5-27 07:11

Американские деятели культуры просят Обаму извиниться за Хиросиму

Несколько десятков культурных деятелей из США коллективно обратились к американскому лидеру Бараку Обаме с просьбой принести японской стороне извинения за ядерные бомбардировки 1945 года. Ранее сообщалось, что президент США не собирается извиняться перед японцами. versia.ru »

2016-5-24 13:55

Обаму пристыдили за Хиросиму

Авторитетные американские деятели науки и культуры призвали президента встретиться с пострадавшими от атомной бомбардировки и извиниться перед ними, а также заняться ликвидацией атомного оружия utro.ru »

2016-5-24 09:45

Деятели науки и культуры США призвали Обаму извиниться за Хиросиму

Американские деятели культуры и науки призвали президента страны Барака Обаму извиниться за атомный удар по Хиросиме и встретится с его жертвами в Японии. В числе подписавших письмо-обращение к президенту - кинорежиссер Оливер Стоун и лингвист Ноам Хомский. vesti.ru »

2016-5-24 04:30

Визит Обамы в Хиросиму возмутил Южную Корею

Визит американского президента Барака Обамы в Хиросиму вызвал недовольство у одного из главных региональных союзников США Южной Кореи, пишет газета Financial Times. «Мы надеемся, что ваш визит в Хиросиму не будет использован в подтверждение намерений правительства Синдзо Абэ (премьер-министр Японии) изобразить Японию простой жертвой», отмечается в письме, подготовленном южнокорейскими активистами на имя Обамы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-23 16:44

Алексей Пушков назвал Барака Обаму достойным наследником 33-го президента США

В ходе своего визита в Хиросиму американский президент Барак Обама объявил, что не собирается извиняться за ядерные бомбежки Японии. Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков прокомментировал высказывание лидера Соединенных Штатов и назвал его достойным наследником 33-го президента США Гарри Трумэна. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Twitter, считая рассуждения лауреата премии мира Барака Обамы о гуманности «болтовней», передает ТАСС.

Бывший президент США (1945-1953 гг.) Трумэн одобрил приказ об атомной бомбардировке Японии (6 августа 1945 года сбросили атомную бомбу на Хиросиму). Через 16 часов он официально заявил, что атомные бомбардировки Японии будут продолжаться до тех пор, пока ее правительство не примет условий Потсдамской декларации, принятой 26 июля 1945 года. 9 августа 1945 года была осуществлена бомбардировка Нагасаки.

kapital-rus.ru »

2016-5-22 16:26

Извинения за Хиросиму: Пушков напомнил Обаме о его премии мира

Барака Обаму сравнили с Гарри Трумэном, отдавшим приказ о бомбардировке Хиросимы в 1945 году. По мнению Алексея Пушкова, Обама, не соизволивший принести извинения японской стороне в ходе визита в Хиросиму, является достойным преемником президента Трумэна. vesti.ru »

2016-5-22 14:35

Обама не извинится за Хиросиму и Нагасаки

Барак Обама посетит Японию и Вьетнам, чтобы укрепить партнерские отношения с растущими державами. В ходе визита президент США посетит Хиросиму, однако принесение извинений за атомные бомбардировки 1945 года в его планы не входит. versia.ru »

2016-5-22 13:36

Обама не извинится за Хиросиму

Нынешний глава Белого дома станет первым действующим президентом США, который посетит подвергшуюся атомной бомбардировке Хиросиму. Просить у японцев прощения за "очень сложное решение", принятое в 1945 году, он не намерен utro.ru »

2016-5-23 08:49

Обама отказался извиняться за Хиросиму и Нагасаки

Барак Обама станет первым действующим президентом США, который посетит подвергшуюся атомной бомбардировке Хиросиму. Просить у японцев прощения за "очень сложное решение", принятое в 1945 году, он не намерен utro.ru »

2016-5-22 08:49