Результатов: 526

СМИ: Израильского дипломата уличили в намерении дискредитировать британских парламентариев

Сотрудник посольства Израиля в Великобритании Шай Масот попал на камеру в тот момент, когда описывал, как можно было бы «снять» нескольких британских парламентариев, включая заместителя министра иностранных дел Алана Дункана. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-8 03:26

Нетаньяху призвал помиловать израильского солдата, убившего палестинца

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху призвал помиловать солдата, осужденного за убийство раненного палестинца. Об этом глава израильского правительства написал в своем Twitter riafan.ru »

2017-1-5 22:28

Добившего палестинца израильского солдата признали виновным в убийстве

Израильский военный суд признал сержанта Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Элора Азарию виновным в непреднамеренном убийстве палестинца. В соответствии с решением коллегии из трех судей, в марте 2016 года Азария застрелил палестинца Абделя аль-Фатаха аль-Шарифа, когда тот уже не представлял угрозы. lenta.ru »

2017-1-4 15:50

Полиция завершила допрос израильского премьера Нетаньяху

Полиция Израиля завершила длившийся несколько часов допрос премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщила пресс-служба полиции еврейского государства в распространенном здесь коммюнике. news.yandex.ru »

2017-1-3 01:44

Нетаньяху в поздравлении соотечественников с Новым годом заговорил по-русски

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху в видеоролике с поздравлениями с Новым годом заговорил на русском языке. Новый год не имеет в Израиле официального статуса и празднуется в основном представителями миллионной общины выходцев из бывшего Советского Союза. vz.ru »

2016-12-30 09:30

Премьер-министр Израиля заговорил по-русски, когда поздравлял соотечественников с Новым годом

Биньямин Нетаньяху, занимающий пост израильского премьера, начал говорить по-русски в видеоролике с поздравлениями с Новым годом, передает РИА «Новости».

В Израиле предстоящий праздник не имеет статуса и отмечается, в основном, представителями миллионной общины выходцев из бывшего СССР.

В соцсети Facebook было опубликовано видео, на котором Нетаньяху присоединился к компании молодых «русских» израильтян за столом, на котором стоит бутылка водки, нет признаков еды, а также лежат елочные игрушки с мишурой.

Сначала он начал говорить по-русски, когда поприветствовал их «добрый вечер, друзья», и принес с собой тарелку с целым красным яблоком, а также дольками зеленого. Он на иврите поблагодарил молодежь за «вклад на благо израильского общества», сообщив о намерении в 2017 г. укрепить страну, ее границы, армию, а также экономику.

Потом, когда удалось выяснить, что развернувшаяся в компании дискуссия «что делать дальше?» относилась исключительно к планам на новогоднюю ночь, он снова перешел на русский, сказав: «Ялла, Поехали!».

kapital-rus.ru »

2016-12-30 07:06

В Петербурге пройдет фестиваль израильского кино - 23-25 декабря

В Петербурге пройдет фестиваль израильского кино. Об этом организаторы мероприятия сообщили во вторник. Фестиваль запланирован на 23-25 декабря. За это время на «Ленфильме» можно будет увидеть пять кинокартин, которые были выпущены в 2014—2016 годах. abnews.ru »

2016-12-21 16:59

nrg Maariv: Арест израильского блогера поставил Баку и Тель-Авив на грань ссоры

По запросу Азербайджана в Белоруссии арестовали российско-израильского блогера Александра Лапшина, который выступал за предоставление независимости Нагорному Карабаху. Как пишет nrg Maariv, теперь Израиль опасается, что возможная выдача Лапшина азербайджанской стороне нанесет вред стратегическим отношениям между странами. russian.rt.com »

2016-12-20 05:25

Зеев Бен-Арье, В Астане мерзнет нос (к визиту израильского премьера в Азербайджан и Казахстан)

Для Израиля Азербайджан не менее необходим, чем он сам для Баку, но в другом плане. Он для еврейского государства - главный источник нефти... echo.msk.ru »

2016-12-16 13:16

Из израильского города Хайфа после начала пожаров эвакуированы около 50 тысяч человек

Экстренные службы Израиля эвакуировали около 50 тысяч человек из города Хайфа, к которому подступают природные пожары.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-24 18:51

Израильского министра раскритиковали за подаренный Медведеву дрон

Главу Минсельхоза Израиля Ури Ариэля подвергли критике на родине из-за того, что он подарил российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву во время его визита беспилотный вертолет. На родине израильского чиновника обвинили том, что подарок слишком дорогой: дрон стоит более 50 тысяч долларов. ntv.ru »

2016-11-18 02:35

Инноград Сколково стал партнером израильского парка высоких технологий

Сегодня в рамках делового визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Израиль подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и муниципалитетом Йокнеам-Илит, который является крупным индустриальным парком высоких технологий. lenta.ru »

2016-11-11 14:53

Ляшко потребовал извинений перед украинцами от израильского президента

Депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко требует извинений от президента Израиля Реувена Ривлина, который с трибуны украинского парламента сказал, что во время трагедии Бабьего Яра многие украинцы участвовали в нацистских преступлениях. tvzvezda.ru »

2016-9-28 06:15

Дипломаты не пострадали при стрельбе у израильского посольства в Турции

Никто из сотрудников посольства Израиля в Турции не пострадал в результате стрельбы у здания дипмиссии, сообщил Второй канал израильского телевидения со ссылкой на МИД Израиля. «Среди сотрудников израильского посольства в Турции пострадавших нет», - передает телеканал, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-21 13:12

Сирийские военные заявили об уничтожении израильского истребителя

Противовоздушные силы Сирии ночью во вторник, 13 сентября, сбили в провинции Кунейтра на юго-западе страны истребитель и беспилотник ВВС Израиля. Информагентство SANA сообщает, что силы ПВО были задействованы в ответ на авианалет, совершенный на одну из позиций сирийской армии в данном регионе. lenta.ru »

2016-9-13 10:21

Китайская компания Beijing Xinwei покупает израильского оператора

Компания Beijing Xinwei, которая принадлежит китайскому миллиардеру Ван Цзину, покупает израильского оператора спутниковой связи Spacecom. pronedra.ru »

2016-8-26 09:25

СМИ рассказали об аналоге израильского Железного купола для США

Для США разрабатывается аналог израильского комплекса ПВО Железный купол, сообщают СМИ. По сведениям Fox News, американскому варианту присвоено название SkyHunter. Его разрабатывают подрядчик Пентагона компания Raytheon и оборонный концерн Rafael Advanced Defense Systems. vz.ru »

2016-8-12 01:19

Манхэттен перекрыт из-за подозрительного пакета у израильского посольства

У здания посольства Израиля на Манхэттене в Нью-Йорке найден подозрительный пакет. Полиция перекрыла близлежащие улицы, на месте работает бригада сапёров.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-22 01:52

У израильского посольства в Лондоне взорван подозрительный автомобиль

Полиция Лондона взорвала подозрительный автомобиль у израильского посольства. Из-за угрозы взрыва с места происшествия были эвакуированы сотни человек. vesti.ru »

2016-6-9 21:56

Нетаньяху поблагодарил Путина за возвращение израильского танка

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил Владимира Путина за согласие вернуть израильский танк, захваченный сирийскими войсками в качестве трофея в начале 1980-х годов. tvc.ru »

2016-5-29 19:47

Нетаньяху поблагодарил Путина за возвращение израильского танка

Председатель кабинета министров Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента России Владимира Путина за согласие вернуть танк, который сирийские войска захватили в качестве трофея в 1982 г. в бою у южноливанского местечка Султан-Яакуб. vedomosti.ru »

2016-5-29 17:58

«Ведомости» узнали об уходе «Газпрома» с израильского шельфа

«Газпром» перестал интересоваться участием в проекте разработки месторождения «Левиафан» на шельфе Израиля. Разработка месторождения долгое время откладывалась по коммерческим и политическим причинам. lenta.ru »

2016-5-25 10:27

Автомобиль с минами израильского производства арестован в Сирии

Спецслужбы Сирии провели операцию по задержанию грузовика с боеприпасами, которые предназначались для запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство". В том числе там были обнаружены противопехотные мины израильского производства, сообщил в среду сирийский военный источник. utro.ru »

2016-4-28 22:31

Песков: слухи об обстреле израильского самолета далеки от действительности

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня опроверг информацию газеты «Едиот Ахронот» об обстреле израильского самолета во время российской операции в Сирии. fedpress.ru »

2016-4-22 13:36

Кадры с фронта: бойцы азербайджанской армии из израильского ПТУРа стерли в пыль армянский танк

Сегодня, 8 апреля, в Сети появились кадры уничтоженного армянского танка в зоне карабахского конфликта. Боевая машина была подбита 2 или 3 апреля - в период обострения ситуации на линии соприкосновения. rusdialog.ru »

2016-4-8 20:57