Результатов: 526

В ХАМАС дали несколько часов жителям израильского Ашкелона на эвакуацию

Боевики «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) дали жителям израильского города Ашкелон время до 17:00 (совпадает с мск) на сборы вещей и эвакуацию. «Мы даем жителям Ашкелона возможность до пяти часов вечера этого дня покинуть его», — написал в своем Telegram-канале представитель ХАМАС Абу Убайда. lenta.ru »

2023-10-10 16:04

Жертвами израильского удара в секторе Газа стали несколько журналистов

В результате израильского авиаудара по жилому дому в секторе Газа несколько журналистов были убиты, есть раненые. «Несколько журналистов были убиты, также есть раненые», — говорится в сообщении. Агентство WAFA также сообщило, что израильская армия обстреляла четыре машины скорой помощи. lenta.ru »

2023-10-10 04:13

В России объяснили неэффективность израильского «Железного купола»

Израильская система противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол» не справилась с ракетными обстрелами со стороны ХАМАС из-за перегруженности, сообщил военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-10 00:15

В сети отыскали убийцу Шани Лук, татуировщицы с израильского фестиваля

Немецким независимым расследователям удалось через соцсети установить личность боевика, который причастен к нападению на фестиваль рейв- и техно-музыки Nature Party Nova Festiv в Израиле и убийстве 30-летней Шани Лук, пишет Walla social.mk.ru »

2023-10-10 00:01

В Сети появились кадры уничтожения дроном израильского танка Merkava

В Сети появились кадры уничтожения беспилотником высокозащищенного израильского танка Merkava, чья стоимость на порядки выше цены дронов. Бойцы ХАМАС опубликовали ряд видеороликов с кадрами поражения израильских танков Merkava в ходе начавшейся в субботу операции «Наводнение Аль-Акса», в том числе с помощью коптеров и дронов-камикадзе. vz.ru »

2023-10-9 21:11

Полковник высказался об эффективности израильского «Железного купола»

«Железный купол» Израиля по-прежнему остается эффективным. Но даже самая совершенная система противоракетной обороны (ПРО) не способна противостоять одновременно пяти тысячам ударов. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-9 12:19

Боевики ХАМАС убили израильского генерала, его жену и сына

Израильские СМИ сообщают, что во время террористической атаки ХАМАС на юг Израиля 7 октября был убит бригадный генерал пограничной полиции incident.mk.ru »

2023-10-9 13:29

Опубликовано видео израильского авиаудара по комплексу "разведки" ХАМАС

Израильские военные при помощи авиации ударили по комплексу, принадлежащему главе "разведки" палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля и опубликовала кадры атаки. life.ru »

2023-10-8 09:52

Уничтожение «неуязвимого» израильского танка Merkava Mk4 попало на видео

Боевики «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) заявили об уничтожении израильского танка Merkava Mk4 и опубликовали соответствующее видео. На записи видно, как на танк сбрасывают снаряд с беспилотника. tvzvezda.ru »

2023-10-7 13:53

ХАМАС опубликовал видео уничтожения израильского танка Merkava Mk4

На видео показан момент уничтожения танка ВС Израиля Merkava Mk4, которые ранее считался самым защищенным в мире. «Системно угрозу со стороны беспилотников и меры защиты от них даже в передовом Израиле грамотно оценить не смогли, отметили авторы отраслевого Telegram-канала «Рыбарь». vz.ru »

2023-10-7 13:47

Опубликовано видео уничтожения израильского танка Merkava Mk4 с помощью дрона

ХАМАС опубликовал видео уничтожения израильского танка Merkava Mk4. Танк подбили с помощью дрона, который сбросил противотанковый снаряд. У Merkava Mk4 система активной обороны Trophy, из-за которой его считали неуязвимым. ridus.ru »

2023-10-7 12:49

Эрдоган заговорил о транзите израильского газа в ЕС после атак на "Турецкий" и "Голубой" потоки

Анкара и Тель-Авив начали переговоры относительно возможности транзита израильского газа через территорию Турции в Европу. Об этом сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган журналистам на борту самолёта во время возвращения из Азербайджана. life.ru »

2023-9-26 14:34

Турция и Израиль начали обсуждение поставок израильского газа в Европу

Анкара и Иерусалим приступили к обсуждению возможности поставок израильского газа через Турцию в Европу, сообщил президент республики Тайип Эрдоган, передало госагентство Anadolu Ajansi. Он пояснил, что Европа находится в поиске устойчивых источников энергии под влиянием конъюнктуры, сложившейся после кризиса на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 13:57

МИД России вызвал на ковёр израильского дипломата

МИД России вызвал временного поверенного в делах Израиля в Москве Ронена Крауса в связи с высказываниями посла еврейского государства в Киеве Михаила Бродского о прославлении пособников нацистов на Украине. life.ru »

2023-6-27 19:11

Израильского дипломата вызвали в МИД России

Временный поверенный в делах Израиля в Москве Ронен Краус был приглашен в МИД России. Внимание дипломата привлекли к высказываниям посла Израиля в Киеве Михаила Бродского о прославлении пособников нацистов на Украине. lenta.ru »

2023-6-27 18:58

В Палестине сообщили о гибели трех человек при атаке израильского дрона близ Дженина

Убитые были обнаружены в автомобиле, который атаковал беспилотник, сообщил телеканал Al Jazeera tass.ru »

2023-6-22 22:59

СМИ сообщили о приобретении Марокко израильского барражирующего беспилотника SpyX

По информации портала "360", важными характеристиками аппарата являются большой радиус действия и высокая степень автономности tass.ru »

2023-6-21 01:52

У берегов израильского Эйлата заметили тигровую акулу

Специалисты рекомендуют всем купающимся сохранять спокойствие, при встрече с акулой ни в коем случае не делать резких движений и постоянно удерживать зрительный контакт tass.ru »

2023-6-20 00:42

Акция протеста против визита спикера израильского Кнессета состоялась перед парламентом Марокко

Рабат, 8 июня. Спикера израильского Кнессета Амира Охана, прибывшего в столицу Марокко, встретили активисты, выступающие против нормализации отношений между двумя странами. Об этом пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-8 12:38

Спикер израильского Кнессета прибыл в Марокко с двухдневным официальным визитом

Ожидается, что в ходе визита стороны подпишут меморандум о взаимопонимании по парламентскому сотрудничеству между Марокко и Израилем tass.ru »

2023-6-8 23:29

Спикер израильского Кнессета 7 июня посетит Марокко с официальным визитом

Амир Охана прибудет в североафриканское королевство по приглашению председателя Палаты представителей tass.ru »

2023-6-6 00:19

Гражданин России погиб в результате израильского обстрела сектора Газа

Израильские военные нанесли несколько ударов по объектам в секторе Газа, в результате которых погибло девять человек. По предварительным данным, в их числе гражданин России. life.ru »

2023-5-9 04:48

Два мирных жителя погибли в результате израильского авиаудара по Дамаску

Местные СМИ сообщают, что в результате удара израильских ВВС по столице Сирии погибло двое мирных жителей. Об этом рассказало издание Al Jazeera. riafan.ru »

2023-4-4 03:14

Военный советник Ирана погиб в результате израильского авиаудара

В Сирии погиб иранский военный советник. Это произошло в результате израильского авиаудара по окрестностям Дамаска. Отдел по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции (КСИР) выступил с заявлением, в котором сообщил, что их офицер стал жертвой «преступного удара». lenta.ru »

2023-3-31 18:50

Страны Персидского залива призвали США отреагировать на заявления израильского министра

Главы внешнеполитических ведомств ССАГПЗ также призвали администрацию "взять на себя ответственность, чтобы реагировать на все действия и заявления, направленные против палестинского народа" tass.ru »

2023-3-26 17:31

В Сирии прокомментировали слова израильского министра о палестинском народе

В МИД республики назвали это высказывание игнорированием основополагающих норм международного права tass.ru »

2023-3-22 17:04

В Иране назвали "расистскими" заявления израильского министра финансов о палестинцах

По словам официального представителя иранского МИД, "подобные высказывания наглядно демонстрируют агрессивный характер" израильского "режима" в отношении всех стран региона tass.ru »

2023-3-21 15:43

Стало известно о вызове израильского посла в МИД Украины

МИД Украины вызвал посла Израиля Михаила Бродского из-за отсутствия прогресса в выполнении договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита министра иностранных дел страны Эли Коэна в Киев. Кроме того, Украину не устраивает то, что израильская сторона не готова признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией. lenta.ru »

2023-3-20 19:53

СМИ: Саудовская Аравия не пустила главу израильского МИД на заседание ООН

Саудовская Аравия уклонилась от просьбы Израиля разрешить министру иностранных дел Эли Коэну посетить страну для участия в заседании ООН по туризму, пишет Walla со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-3-13 15:21

В Палестине прокомментировали слова израильского министра о сносе построек в рамадан

В МИД страны сообщили, что заявления министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира обостряют ситуацию tass.ru »

2023-3-6 13:56

Бывший спикер израильского Кнессета пострадал во время столкновения с военными в палестинской деревне

Израильские военные совершили нападение на бывшего спикера Кнессета (парламент) Авраама Бурга на Западном берегу реки Иордан. Данный инцидент произошел в деревне Хувара, куда государственный деятель прибыл для того, чтобы выказать свою солидарность проживающим там палестинцам. riafan.ru »

2023-3-4 19:50

Прическа жены израильского премьера привела к беспорядкам в стране

Образ жизни жены премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяну, Сары Нетаньяху, а также ее привычка дорого одеваться и делать прически в шикарных салонах привели к массовым беспорядкам в Тель-Авиве. «Общее ощущение, что это очень жадная пара», — охарактеризовал черту Нетаньяху израильский журналист Амир Орен. lenta.ru »

2023-3-3 08:01

Цитадель Дамаска пострадала в результате израильского авиаудара

Ряд объектов на территории цитадели Дамаска пострадали после авиационного удара Израиля утром 19 февраля. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на Главное управление древностей и музеев Сирии. tvzvezda.ru »

2023-2-19 12:50

В результате израильского ракетного удара в Дамаске погибли пять человек

Израильские ВВС поздно вечером в субботу нанесли удар по жилому району сирийской столицы, в результате погибли пять человек. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2023-2-19 08:03

Телеведущая Ксения Собчак объяснила наличие у неё израильского паспорта

Ещё с прошлой весны в прессе ходили слухи о двойном гражданстве известной телеведущей Ксении Собчак. После начала российской СВО на территории Украины она уехала в Израиль и пробыла там несколько недель. argumenti.ru »

2023-2-12 20:56

Ксения Собчак впервые прокомментировала получение израильского паспорта

Собчак высказалась о наличии у нее израильского гражданства, заявив, что не афишировала этот факт из-за множества различных спекуляций вокруг своего имени. versia.ru »

2023-2-11 20:50

Собчак призналась в получении израильского гражданства

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В прошлом году в Сети начали распространяться слухи о том, что Ксения Собчак получила гражданство в Израиле. Скандальная журналистка решила лично ответить на это. fedpress.ru »

2023-2-10 18:43