Результатов: 526

Израильского политика задержали за раздачу марихуаны на выборах

Бывший мэр израильского города Реховот и основатель партии «Неподкупные красно-белые» Ами Финштейн задержан на избирательном участке по подозрению в распространении марихуаны. В программе его партии легализация этого запрещенного психоактивного вещества значится одним из важных пунктов. lenta.ru »

2019-9-17 18:01

Путин побывает на конгрессе израильского благотворительного фонда "Керен ха-Йесод"

Фонд собирает пожертвования для еврейской диаспоры по всему миру и привлекает инвестиции для Израиля tass.ru »

2019-9-17 00:02

Собчак выйдет замуж за Богомолова в платье от израильского модельера

Свадьба журналистки и режиссёра состоится 13 сентября в торговом центре "Петровский пассаж". Ксения Собчак выйдет замуж за режиссёра Константина Богомолова в свадебном платье от израильского модельера Galia Lahav, об этом узнал телеграм-канал Mash. Читать далее... life.ru »

2019-9-11 20:01

Ливан выпустил ракету в сторону израильского поселения

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила в своем Твиттере, что несколько минут назад противотанковая ракета была выпущена из Ливана в сторону общины на севере Израиля incident.mk.ru »

2019-9-1 16:35

СМИ: три ливанца ранены в результате взрыва израильского беспилотника в Бейруте

Представитель партии "Хезболлах" Мухаммед Афиф заявил, что израильский беспилотник был заминирован tass.ru »

2019-8-25 11:27

Опубликовано полное видео побега израильского наркобарона от СБУ

В интернете опубликовали видеоролик, на котором запечатлен побег владельца виртуальной сети сбыта наркотиков Амоса Дова Сильвера от сотрудников СБУ в киевском аэропорту Борисполь. На кадрах видно, что один из правоохранителей во время прохождения процедуры досмотра багажа будто подает условный знак, почесав затылок, в этот момент наркодилер медленно пятится назад и беспрепятственно сбегает. tvzvezda.ru »

2019-8-20 23:33

Как ищут отпечатки пальцев преступников? Отрывок из книги израильского криминалиста

В издательстве "Альпина Паблишер" выходит книга Бориса Геллера про кухню криминалистов. ТАСС публикует отрывок о дактилоскопической экспертизе tass.ru »

2019-8-19 12:47

Разведка Нетаньяху. Чего ждать от визита в Украину израильского премьера

В Тель-Авиве на офисе правящей партии появились плакаты с Нетаньяху, жмущим руку Путину и Трампу 18-19 августа Украину посетит премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Официально - для того, чтобы почтить память жертв Бабьего Яра, где нацисты массово расстреливали евреев. oko-planet.su »

2019-8-17 19:05

На Украине задержали сбежавшего из-под стражи израильского наркоторговца

Как сообщили в СБУ, также задержаны трое сотрудников спецслужбы, которые подозреваются в содействии побегу tass.ru »

2019-8-17 10:40

Полиция Украины подтвердила факт побега израильского наркоторговца при депортации

Амосу Дов Сильверу удалось скрыться в зоне duty free, когда правоохранители сняли с него электронный браслет tass.ru »

2019-8-16 13:18

Подозреваемые в убийстве израильского солдата палестинцы арестованы

Подозреваемые в убийстве 19-летнего израильского солдата Двира Сорека палестинцы арестованы на Западном берегу реки Иордан incident.mk.ru »

2019-8-11 00:43

В Москве открылась выставка современного израильского искусства «Калейдоскоп жизни»

Искусство не знает границ и времени, искусство не имеет национальности! Единственное определяющее качество - красота. Это подтверждает выставка «Калейдоскоп жизни», которая знакомит зрителей с современным израильским искусством. versia.ru »

2019-8-9 19:36

На западном берегу реки Иордан нашли тело убитого израильского солдата

Военнослужащий Израиля был найден мёртвым на Западном берегу реки Иордан с ножевыми ранениями на теле, информирует армейская пресс-служба incident.mk.ru »

2019-8-8 08:24

Welt am Sonntag уличила израильского писателя в самоцензуре ради доступа на российский рынок

Израильский автор литературных бестселлеров Юваль Харари предъявляет западному обществу высокие моральные требования, которым не всегда следует сам, отмечает воскресное издание Die Welt. Так, чтобы его новая книга попала на российский рынок, Харари прибегнул к самоцензуре и внёс в текст правки — к примеру, убрал из главы о фейковых новостях упоминание о нападении России на Украину, подчёркивает немецкая газета. russian.rt.com »

2019-7-30 02:55

Военный эксперт оценил проект израильского противоракетного комплекса "Хец-3"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал об испытаниях на Аляске противоракетного комплекса Хец-3. По словам политика, за последние несколько недель были проведены три испытания в сотрудничестве с силами Соединенных Штатов. nation-news.ru »

2019-7-28 17:27

Перевод книги израильского историка о постправде изменили из-за Крыма

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В книге автор рассказывает о росте фейковых новостей, терроризме и вероятности новых мировых войн. fedpress.ru »

2019-7-22 12:06

Курды продают незаконно добытую на востоке Сирию нефть через израильского бизнесмена

Курды и США продают незаконно добытую на востоке Сирию нефть за границу через израильского бизнесмена. riafan.ru »

2019-7-17 16:26

ABC: приговор жене израильского премьера закрепил за Нетаньяху репутацию любителей роскоши за госсчёт

Израильский суд приговорил супругу израильского премьер-министра к уплате штрафа в размере 55 тыс. шекелей за ненадлежащее использование бюджетных средств, передаёт АВС News. Как передаёт издание, довольно мягкий приговор стал следствием сделки Сары Нетаньяху с правосудием. russian.rt.com »

2019-6-18 08:08

Править вечно, чтобы выжить. Кризис в Израиле – взгляд из Москвы

Парламент Израиля (Кнессет) впервые в истории принял решение самораспуститься вскоре после состоявшихся выборов. Это произошло из-за того, что находящийся под следствием премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху в отведенный срок не сумел сформировать коалицию из правых и религиозных партий, получивших по итогам выборов 9 апреля 65 из 120 мест в Кнессете. svoboda.org »

2019-5-31 19:09

Россия вывезла из Сирии останки израильского разведчика

Высокопоставленная российская делегация вывезла из Сирии гроб с останками сотрудника израильской внешней разведки «Моссад» Эли Коэна, казненного в 1965 году. Речь идет о неподтвержденной информации. lenta.ru »

2019-4-15 14:31

Asia Times: возвращение останков израильского солдата — подарок Нетаньяху от Путина

Столкнувшись с обвинениями в злоупотреблении полномочиями перед парламентскими выборами, Биньямин Нетаньяху стал терять популярность, пишет историк Сами Мубаед в Asia Times. Поддержать рейтинги ему помогли «два подарка». russian.rt.com »

2019-4-10 04:55

Российский спецназ вернул из Сирии останки израильского танкиста

Россия передала Израилю останки погибшего в 1982 году солдата, найденные в Сирии, сообщили в российском Минобороны. Военнослужащий танкового батальона Захария Баумель считался пропавшим без вести более 37 лет. lenta.ru »

2019-4-4 14:34

«Демонстрация вседозволенности»: Лавров о признании Вашингтоном израильского суверенитета над Голанами

В пятницу, 29 марта, глава МИД РФ Сергей Лавров совершил поездку в турецкую Анталью. Он принял участие в седьмом заседании российско-турецкой Совместной группы стратегического планирования под председательством глав внешнеполитических ведомств и провёл переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. russian.rt.com »

2019-3-29 11:39

Лавров: признание США израильского суверенитета над Голанами нарушает международное право

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре, инициированном госсекретарем США Майклом Помпео, прокомментировал ситуацию в Венесуэле, на Украине и вокруг Голан znak.com »

2019-3-25 21:07

Археологи нашли винный пресс самаритянина в центре Израиля

Археологи, проводящие раскопки в преддверии строительства нового микрорайона в центре израильского города Зур Натан, нашли особняк самаритянина по имени Адиос, который, судя по найденному в доме винному прессу, вполне мог снабжать Византийскую империю "вином из Святой Земли". Находка датируется началом пятого века, когда Самаритянская община в Святой Земле была на пике своего развития, пишет Haaretz.

Археологи знают, что данный винный пресс принадлежит именно Адиосу, а не кому-то другому, так как в том месте в доме, где стоял пресс, пол выложен мозаикой, на которой было написано его имя. Надпись на греческом языке была расшифрована и переведена профессором Лией Ди Сегни из Еврейского университета Иерусалима.

"Мастер был почетным знатоком для старших членов общины, что свидетельствует о высоком социальном положении владельца поместья", - говорит доктор Хагит Тордж, директор раскопок по спасению от имени израильского Управления древностей.

kapital-rus.ru »

2019-2-27 18:53

МИД РФ раскрыл причину переноса визита израильского премьера в Россию

Визит премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху в РФ был перенесен в связи с подготовкой к выборам в стране. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Михаил... rosbalt.ru »

2019-2-20 16:55

МИД Польши вызвал посла Израиля в связи с высказываниями израильского министра

Глава израильского МИД Исраэль Кац ранее заявил, что "поляки впитали антисемитизм с молоком матери" tass.ru »

2019-2-18 13:08

Израильского посла вызвали в МИД Польши из-за слов Нетаньяху

В ведомстве хотят получить разъяснение в связи с высказыванием премьера о сотрудничестве поляков с нацистами. МИД Польши вызвал посла Израиля в этой стране Анну Азари, сообщили в пресс-службе министерства. life.ru »

2019-2-15 14:13

Четверо сирийских военных погибли в результате израильского авиаудара

В ходе авианалета ВВС Израиля по Дамаску в ночь с 20 на 21 января погибли четверо сирийских военнослужащих, еще шестеро пострадали. Об этом сообщают в Минобороны России. Тель-Авив нанес три воздушных удара с южного, западного и юго-западного направлений. tvzvezda.ru »

2019-1-21 12:58

Стало известно о жертвах израильского удара по Сирии

Четверо сирийских военнослужащих погибли в результате нового удара Израиля, сообщил Национальный центр управления обороной Минобороны России. Шесть человек ранены, частично повреждена инфраструктура международного аэропорта в Дамаске. lenta.ru »

2019-1-21 10:27

Facebook заблокировал страницу сына израильского премьер-министра

Администрация социальной сети Facebook на сутки заблокировала аккаунт сына израильского премьера Беньямина Нетаньяху Яира. Об этом сообщает издание Time.

Читать далее... life.ru »

2018-12-17 05:55

Решение украинских властей повергло израильского посла в шок

Посол Израиля на Украине Йоэль Лион признался, что пришел в шок, узнав о решении властей Львовской области объявить 2019 год годом лидера запрещенной в России Организации украинских националистов Степана Бандеры. lenta.ru »

2018-12-13 20:27

Мэром израильского города стал представитель Азербайджана

В Израиле состоялся второй тур муниципальных выборов, по итогам которых мэром города Маалот-Таршиха стал выходец из Азербайджана Аркадий Померанец. Репатриировавшийся в Израиль из Азербайджана Померанец победил во втором туре Шломо … vestikavkaza.ru »

2018-11-14 11:58

СМИ: целью израильского спецназа в Газе был второй человек в боевом крыле ХАМАС

Спецназ выслеживал радикала по имени Марван Иса, который возглавляет израильские списки наиболее разыскиваемых главарей так называемых сил сопротивления в Газе tass.ru »

2018-11-13 03:29