Результатов: 526

Россотрудничество/ О библейских фразеологизмах в русском языке рассказали в эфире израильского радио

В преддверии праздника Песах, символизирующего духовное освобождение, автор передачи, методист Российского культурного центра в Тель-Авиве Татьяна Яцюк в беседе с ведущей программы «Бодрое утро» Ноа Лави рассказала о происхождении и значении фразеологизмов «земля обетованная», «неопалимая купина», «манна небесная», «тьма египетская» и других, вошедших в образную систему русского языка и поэзии. gospress.ru »

2018-3-28 17:22

Машина сбила пограничника и солдат в разных районах израильского Акко

Двое солдат армии Израиля и офицер пограничной полиции получили травмы в результате наезда автомобиля в различных районах Акко. По водителю машины был открыт огонь, он серьезно ранен. vesti.ru »

2018-3-4 14:05

Россотрудничество/ В эфире израильского радио рассказали о языке русского чаепития

Автор передачи, заведующая кабинетом русского языка РКЦ, доктор языкознания Татьяна Яцюк познакомила слушателей с особенностями языка традиционного русского чаепития. В беседе с ведущей программы «Бодрое утро» Ноа Леви Татьяна Яцюк рассказала о правилах употребления в речи вещественных существительных на примере слов «чай» и «мёд», о происхождении слов «баранка», «бублик» и «сушка», чем они отличаются друг от […] Сообщение Россотрудничество/ В эфире израильского радио рассказали о языке русского чаепития появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-2-20 21:17

В эфире израильского радио рассказали о языке русского чаепития

Автор передачи, заведующая кабинетом русского языка РКЦ, доктор языкознания Татьяна Яцюк познакомила слушателей с особенностями языка традиционного русского чаепития. В беседе с ведущей программы «Бодрое утро» Ноа Леви Татьяна Яцюк рассказала о правилах употребления в речи вещественных существительных на примере слов «чай» и «мёд», о происхождении слов «баранка», «бублик» и «сушка», чем они отличаются друг от […] Сообщение В эфире израильского радио рассказали о языке русского чаепития появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-2-20 21:17

Нетаньяху пообещал ответить на подрыв израильского патруля на границе с сектором Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал ответить на подрыв армейского патруля на границе с сектором Газа.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-17 22:07

Падение сбитого сирийцами израильского истребителя попало на видео

В сети опубликована видеозапись, на которой запечатлен момент падения израильского F-16i, сбитого сирийской ПВО. Истребитель участвовал в атаке на военные объекты, которые, как считают в Израиле, используются иранскими военными, ответственными за вторжение беспилотника в воздушное пространство еврейского государства. lenta.ru »

2018-2-11 20:03

Момент падения израильского F-16 попал на видео

В Сети опубликовано видео с моментом падения израильского бомбардировщика F-16i на территории Израиля. На видео виден населенный пункт, за которым падает самолет. Вслед за этим происходит мощная вспышка. vz.ru »

2018-2-11 18:43

Врачи рассказали о состоянии сбитого в Сирии израильского летчика F-16

Медики сообщают, что состояние израильского пилота сбитого в Сирии F-16, который был серьезно ранен, улучшилось. Пилот в сознании, состояние оценивается как средней тяжести, сообщает Ynet News. Самолет упал на территории Израиля, военные провели все необходимые мероприятия, и полиция уже открыла проезд по дорогам в районе крушения. vz.ru »

2018-2-11 11:54

Авиаудар по Сирии: от израильского F-16 остались лишь обломки

Израиль нанес новые удары по сирийской территории. МИД России призывает Тель-Авив и Дамаск к сдержанности, подчеркнув: недопустимо создавать угрозу жизни российских военнослужащих, которые борются с террористами. vesti.ru »

2018-2-10 19:22

Рухнул у трассы. В Сети появились кадры с места крушения израильского самолёта

В Сети появились фото и видео с места падения самолёта ВВС Израиля, атаковавшего "иранские объекты" в Сирии. Напомним, Израиль сообщил, что ночью сбил иранский беспилотник, вторгшийся на их территорию из Сирии, а затем в ответ Израиль атаковал ряд целей в Сирии. life.ru »

2018-2-10 11:06

Сорос отверг обвинения израильского премьера в финансировании кампании против депортации нелегалов

Однако миллиардер подчеркнул, что «насильно выдворять из страны беженцев, которых могут убить на родине, неправильно». 5-tv.ru »

2018-2-5 02:28

Россотрудничество/ В эфире израильского радио рассказали о русских словах с ивритскими корнями

Беседа автора передачи, филолога-русиста Татьяны Яцюк с ведущим программы «Бодрое утро» Ильёй Аксельродом была посвящена проблеме народной этимологии, ненаучного толкования происхождения и исконного значения слов. gospress.ru »

2018-1-31 10:16

Гибель палестинского террориста от пуль израильского спецназа попала на видео

На кадрах видно, как мужчина в куртке отступает от солдат ЦАХАЛ. Но после одной из очередей падает на землю и больше не встаёт. 5-tv.ru »

2017-12-16 02:16

Палестинец порезал ножом израильского полицейского в Иерусалиме

Палестинец в воскресенье в центре Иерусалимо на автобусной остановке на улице Яффо набросился с ножом на израильского полицейского incident.mk.ru »

2017-12-10 19:01

Россотрудничество/ В эфире израильского радио отметили день рождения Сергея Есенина

В эфире прозвучали стихи выдающейся израильской поэтессы Леи Гольдберг, посвященные есенинской поэзии. Автор передачи, методист Российского культурного центра, филолог-русист, доктор языкознания Татьяна Яцюк в беседе с ведущими программы «Бодрое утро» Ильёй Аксельродом и Ноа Лави также рассказала об истории возникновения буквы «ё» и типичных ошибках, связанных с исчезновением этой буквы в печатных текстах. gospress.ru »

2017-10-3 15:45

У израильского паломника на Украине изъяли 25 пакетов с коноплей

У паломника-хасида, прибывшего в украинский город Умань Черкасской области Украины на празднование иудейского Нового года, полиция обнаружила 25 пакетов с коноплей. 5-tv.ru »

2017-9-20 19:19

Химкинский суд посадил израильского авиадебошира на шесть месяцев

Химкинский городской суд 12 сентября признал пассажира, летевшего рейсом авиакомпании «Аэрофлот» и устроившем на борту дебош, виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом «в» части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев. lenta.ru »

2017-9-13 17:09

Полиция задержала израильского миллиардера по подозрению в отмывании денег

Израильская полиция задержала миллиардера Бени Штейнмеца по подозрению в отмывании денег. Ему также предъявлены обвинения в мошенничестве, даче взяток, препятствовании правосудию и ряде других. Следователи считают, что Штейнмец и несколько других израильских предпринимателей, систематически давали взятки. lenta.ru »

2017-8-14 18:48

Двух иранских футболистов выгнали из сборной за игру против израильского клуба

Футболисты сборной Ирана Хаджи Сафи и Масуд Шоджаи, выступающие за греческий клуб «Паниониос», исключены из состава национальной команды за игру против израильского «Маккаби» (Тель-Авив). Они отказались играть против «Маккаби» в матче квалификации Лиги Европы в Израиле, однако вышли на поле в поединке в Греции. lenta.ru »

2017-8-10 20:00

Сотрудники израильского посольства экстренно покинули Иорданию

В связи с нападением на израильское посольство сотрудники дипмиссии экстренно покинули Амман и вернулись в Израиль, сообщают СМИ. Договоренность о временной эвакуации была достигнута премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и королем Иордании Абдаллой II, передает ТАСС со ссылкой на телестанцию «Аль-Арабия». vz.ru »

2017-7-25 02:34

Израиль выразил возражение против перемирия на юге Сирийского государства

Израильская сторона выразила возражение против перемирия на юге Сирии, возникшего после соответствующих договоренностей между Путим и Трампом на саммите G20 в Гамбурге. Выступая перед журналистами в Париже, глава израильского правительства сообщил, что данное соглашение увековечит иранское присутствие в соседствующей Сирии.

Тель-Авив считает Иран главной угрозой для израильского государства, а именно беспокойство составляют: до сих пор действующие разработки в атомной сфере, ракетная программа, поддержка антиизраильских сил в блжне-восточном регионе и враждебная риторика Тегерана.

kapital-rus.ru »

2017-7-16 22:27

СМИ: Трамп поставил под угрозу жизнь израильского агента, дав Лаврову секретную информацию

Президент США Дональда Трамп, раскрыв министру иностранных дел России Сергею Лаврову секретные данные, поставил под угрозу жизнь израильского тайного агента.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-17 05:42

«Большинство израильского народа с нами»: Махмуд Аббас перед визитом в Москву

Глава Палестины Махмуд Аббас 3 мая провёл в Вашингтоне переговоры с президентом США Дональдом Трампом, а уже 11 мая прилетит в Сочи на встречу с российским лидером Владимиром Путиным. В интервью программе «Одним словом» на RT Arabic палестинский лидер рассказал о подробностях переговоров с главой Белого дома, роли России и США в палестино-израильском урегулировании и потеплении отношений между Вашингтоном и Москвой. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-9 21:16

Юная палестинка получила 10 лет тюрьмы за покушение на израильского полицейского

Израильский суд приговорил 17-летнюю палестинку Малак Салман к 10 годам тюрьмы за нападение на израильских полицейских в мусульманском квартале Иерусалима в феврале 2016 года. Судебные слушания по делу девушки откладывались 24 раза. lenta.ru »

2017-4-27 18:09

Жертвами израильского удара по лагерю сирийских войск стали три человека

Удар Израиля по лагерю войск Сирии в районе Голанских высот привел к гибели трех человек, сообщил источник в сирийских проправительственных силах. Пока не установлено, обстреливался ли лагерь в окрестностях Кунейтры в воскресенье израильской авиацией или артиллерией, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2017-4-23 11:13

Турция не видит необходимости в одобрении Кипром израильского газопровода

Трубопровод для поставок газа с израильского месторождения ”Левиафан” в Турцию должен пройти через исключительную экономическую зону Кипра vestikavkaza.ru »

2017-4-15 00:00

Жителей израильского города оградили от Смурфетты из-за угрозы возбуждения

Власти израильского города Бней-Брака убрали анимационного персонажа детского мультфильма «Смурфики: Затерянная деревня» Смурфетту с рекламных киноплакатов из-за боязни возбудить жителей города. Героиню убрали с баннеров, чтобы избежать нарушения постановления, запрещающего помещать на баннеры изображения женщин. lenta.ru »

2017-3-31 12:04

В ЦАХАЛ подтвердили информацию о потере израильского беспилотника в Сирии

Представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявил, что израильский беспилотник упал на территории Сирии, но не потому, что был сбит. «Тактический БПЛА Skylark был утерян, обстоятельства происшествия выясняются», — пояснили в пресс-службе ЦАХАЛ, отметив при этом, что в результате «не было утечки важной информации». lenta.ru »

2017-3-21 14:25

Сирия заявила об уничтожении израильского самолета

Четыре израильских самолета нарушили воздушную границу Сирии, одна из этих машин была сбита силами ПВО. Об этом говорится в заявлении сирийской армии. По утверждению военных, еще один самолет получил повреждения. lenta.ru »

2017-3-17 11:45

В Грузии ищут убийцу 75-летнего израильского бизнесмена

В Грузии возбуждено уголовное дело в связи с убийством в Тбилиси гражданина Израиля. Инцидент произошел в Абанотубани в центре Тбилиси 2 марта. За день до убийства 75-летний бизнесмен приехал в Грузию, чтобы встретится со своими … vestikavkaza.ru »

2017-3-8 13:36

Палестинец открыл огонь на рынке израильского города Петах-Тиква

Четыре человека получили ранения в результате нападения палестинца на посетителей рынка в городе Петах-Тиква, недалеко от Тель-Авива. Злоумышленник задержан. Трое пострадавших с огнестрельными ранениями и один с ножевыми госпитализированы. Власти не исключают версию теракта. lenta.ru »

2017-2-9 20:02

Появилось видео ракетного обстрела израильского города Эйлат

В сети появилось видео ракетного обстрела израильского города Эйлат со стороны египетского Синая. Вечером 8 февраля командование ЦАХАЛа сообщило, что в сторону израильского города были запущены четыре ракеты, три из них перехватила система ПРО «Железный купол». lenta.ru »

2017-2-9 16:13

ИГИЛ взяло на себя ответственность за ракетный обстрел израильского Эйлата

ИГИЛ (запрещено в РФ) заявило, что это оно выпустило семь ракет по территории Израиля. Террористы утверждают, что запускали шесть ракет, Тель-Авив ранее говорил о семи. dp.ru »

2017-2-9 11:46

Мексика разочарована словами израильского премьера о «стене Трампа»

Мексиканская еврейская община осудила позицию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху относительно строительства стены на границе Мексики с США. Ранее Нетаньяху назвал сооружение ограждения "отличной идеей". news.yandex.ru »

2017-1-29 05:10

Депутат израильского кнессета: Когда перейдем к главному блюду с ритуальной кровью и мацой?

Депутат израильского кнессета Ксения Светлова отреагировала на слова вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого о "выскочивших из-за черты оседлости", которые прозвучали в рамках разгоревшейся в России дискуссии о передаче Исаакиевского собора в веде ... regions.ru »

2017-1-25 12:16

В Палестине заявили о последствиях израильского строительства на Западном берегу Иордана

Представитель палестинского лидера Набиль Абу Рудейна заявил, что строительство 2,5 тыс. домов на Западном берегу Иордана израильской стороной будет иметь последствия.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 23:52

Израильского дипломата, обозвавшего идиотом Бориса Джонсона, уволят

Израильского дипломата, обозвавшего главу британской дипломатии Бориса Джонсона идиотом, уволят. Скандал разразился после того, как запись неформальной беседы дипломата с коллегами попала в сеть. Разговор, который состоялся еще в октябре прошлого года, записал на камеру журналист Аль-Джазиры. vesti.ru »

2017-1-9 08:50