Результатов: 33

5 советских кухонных девайсов, которые хозяйки до сих пор берегут как зеницу ока

Как бы ни ругали Советский Союз, кухонная техника и утварь, которую тогда производили предприятия, служила вечно. Даже сейчас многие домохозяйки предпочитают пользоваться старинными кухонными приборами: они зачастую удобнее и даже эстетичнее современных. life.ru »

2023-8-26 01:42

Изучен вред бактерий на кухонных поверхностях

Команда специалистов из Норвежского института исследований продуктов питания, рыболовства и аквакультуры изучила вред бактерий, живущих на кухонных поверхностях в ряде европейских стран. Анализ показал, что в пробах доминировало восемь родов бактерий, большинство из них оказались безвредными для человека. lenta.ru »

2023-7-12 10:09

Что необычного в этих кухонных губках? Бабушка удивила Facebook, выложив фото нового десерта

Бабушка из Тасмании регулярно поражает тысячи пользователей соцсети оригинальными сладостями, которые делает сама. На этот раз женщина удивила съедобными губками для мытья посуды.Читать далее... life.ru »

2020-6-24 21:00

ЕЭК продлила антидемпинговую меру в отношении кухонных и столовых приборов из Китая

Пошлину в размере от 15,41% до 27,16% от таможенной стоимости приборов из коррозионностойкой стали продлили до 15 января 2021 года tass.ru »

2020-5-12 15:55

Названа причина смертельной опасности кухонных губок

Специалисты Роспотребнадзора сообщили о том, что в кухонных губках может быть одновременно порядка 360 видов бактерий. Но есть ряд рекомендаций, который поможет избежать появления микробов. versia.ru »

2019-11-9 16:02

В Роспотребнадзоре сообщили об опасности кухонных губок

Специалисты Роспотребнадзора сообщили, что обычная губка для мытья посуды может содержать примерно 350 видов бактерий, которые способны вызвать различные опасные инфекционные заболевания. argumenti.ru »

2019-11-9 08:36

Россиян предупредили о смертельной опасности кухонных губок

В ходе исследований было обнаружено, что кухонные губки содержали дрожжи и плесень (86 процентов), а также колиформные бактерии, которые могут привести к острым кишечным инфекциям (77 процентов). Еще в 18 процентах в них находили стафилококковые бактерии. Губки для мытья посуды необходимо менять раз в неделю. lenta.ru »

2019-11-9 07:56

Роспотребнадзор обнаружил в кухонных губках более 360 видов бактерий

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в кухонных губках 362 вида бактерий, которые вызывают различные опасные инфекционные заболевания. Об этом сообщается в памятке службы. vm.ru »

2019-11-9 07:28

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности использования старых кухонных губок

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали о том, почему нельзя использовать старые кухонные губки для мытья посуды. fedpress.ru »

2019-11-9 07:06

В кухонных губках обнаружили армию полезных вирусов, пожирающих бактерии

Изучив микрофлору обычных брусков из поролона, которыми каждый из нас моет посуду, учёные открыли ещё одну потенциальную замену антибиотикам. Молекулярные биологи из Технологического института Нью-Йорка (США) изучили кухонные губки под микроскопом и обнаружили внутри неожиданных обитателей, пишет Science Daily. life.ru »

2019-6-24 14:14

Милонов призвал Резника не устраивать "кухонных революций", а без трусости идти на выборы

Депутат Государственной думы Виталий Милонов призвал депутата Законодательного Собрания Максима Резника попытаться составить честную конкуренцию на выборах, а не заниматься кухонной революцией. Об этом Милонов написал на своей странице в социальной сети. nation-news.ru »

2019-6-3 21:11

Венедиктов открыл хит-парад "кухонных демагогов" по версии ФАН

Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов стал первым героем нового проекта Федерального агентства новостей о либералах, которые, взявшись критиковать российскую политическую систему, никак не могут перейти от слов к делу. nation-news.ru »

2019-6-3 19:27

Названы шесть смертельно опасных кухонных привычек

Специалисты назвали шесть самых опасных кухонных заблуждений, которые могут стоить любителям домашней готовки здоровья и даже жизни. Все опасные привычки связаны прежде всего с риском отравления, пишет Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2019-4-29 16:21

Журналист Юрий Сапрыкин — о росте насилия, кухонных протестах и кульбитах пропаганды

Журналист, бывший главный редактор журнала Афиша и руководитель проекта Полка Юрий Сапрыкин стал первым гостем нового сезона проекта Правда жизни znak.com »

2018-9-8 16:45

Объяснен загадочный феномен в кухонных раковинах

Ученые объяснили феномен, называемого гидравлическим прыжком, который выражается в резком увеличении уровня воды при уменьшении ее скорости. Это явление наблюдается в бытовых раковинах и ваннах, когда струя воды падает на плоскую поверхность и быстро отбрасывается в стороны, где возникает стоячая ударная волна. lenta.ru »

2018-8-8 13:01

Названа главная опасность кухонных полотенец

Ученые Университета Маврикия выяснили, что многократное использование кухонных полотенец способствуют росту патогенных микроорганизмов на них, что может привести к пищевому отравлению. Среди микробов были обнаружены колиморфные бактерии, энтерококки и золотистый стафилококк. lenta.ru »

2018-6-10 13:15

Кухонные полотенца могут способствовать росту бактерий, вызывающих пищевое отравление

Исследователи из Университета Маврикия показали, что такие факторы, как размер семьи, тип диеты, многократное использование полотенец, среди других факторов, влияют на рост патогенов на кухонных полотенцах, что потенциально вызывает пищевое отравление, пишет EurekAlert.

Ученые выяснили, что 49% кухонных полотенец, собранных в исследовании, имели бактериальный рост, который увеличивался в количестве с расширенной семьей, присутствием детей и увеличением размера семьи. Полотенца для многоцелевого использования имели больший бактериальный вес, чем одноразовые полотенца, а влажные полотенца показали больший бактериальный вес, чем сухие. Из тех образцов, тесты которых были положительными для бактериального роста, 36,7% увеличивали Coliform, 36,7% Enterococcus spp и 14,3% S. aureus .

"Данные исследования показали, что наличие потенциальных патогенов на кухонных полотенцах указывает на то, что они могут отвечать за перекрестное загрязнение на кухне и могут привести к пищевому отравлению. Увлажняющие полотенца и многоцелевое использование кухонных полотенец должны быть сокращены для использования. Большие семьи с детьми и пожилыми членами должны проявлять особую бдительность в отношении гигиены на кухне", - сказала д-р Сухеэла Д. Биранджия-Хердайль, старший преподаватель кафедры здравоохранения в Маврикийском университете и ведущий автор исследования.

kapital-rus.ru »

2018-6-9 19:21

«Если у вас нет ничего, кроме кухонных пересудов, пожалуйста, заткнитесь». Финский инвестор ответил на критику «Сколково»

В Тюменском технопарке завершился региональный этап стартап-тура «Открытые инновации». Крупнейший в России и СНГ проект для технологических предпринимателей был организован фондом «Сколково» совместно с ведущими институтами развития. Подробности в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-3-7 12:12

Притягательность кухонных посиделок: как приняли "Довлатова" на Берлинском кинофестивале

Россияне привезли сразу три фильма на престижный европейский смотр. Главный из них — байопик о писателе Сергее Довлатове — оказался тепло встречен обычно скупыми на эмоции критиками tass.ru »

2018-2-19 13:32

«Кухонных войн» с Украиной не будет: Парламентарии об отключении Киевом водоснабжения в Крыму

Украина оставила Крым без воды. Киев достроил новую дамбу на Северо-Крымском канале на границе с полуостровом - как сообщает Телевизионная служба новостей, стационарная бетонная плотина "окончательно отрезала засушливый Крым от д ... regions.ru »

2017-5-2 16:48

Российские саперы нашли в Алеппо фугасы, сделанные из кухонных сковородок

В освобожденном Алеппо продолжается работа. Сотрудники российского центра по примирению помогают местным жителям с едой и одеждой, а саперы шаг за шагом разминируют восточные кварталы города. ntv.ru »

2017-1-9 11:17

Топ-5 компактных кухонных аксессуаров

В продаже сейчас есть невероятное количество интереснейших приборов для кухни, которые реально способны помочь порезать, измельчить, замешать, придать форму. Проблема только в одном нет уже свободного места на кухне. ntv.ru »

2016-6-11 14:55