Результатов: 1000

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» стартовала акция «Культурная ботаника»

Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и Ботаническим садом МГУ имени М. В. Ломоносова «Аптекарский огород» объявили о старте акции «Культурная ботаника», посвящённой популяризации произведений русского изобразительного искусства и науки среди школьников. argumenti.ru »

2020-8-20 12:11

Бурятия получит дополнительные 400 миллионов рублей на нацпроект «Культура»

Республика Бурятия до 2023 года дополнительно получит более 400 миллионов рублей на реализацию национального проекта «Культура». Об этом заявил замминистра культуры региона Николай Еманаков. Средства будут выделены министерством культуры России. lenta.ru »

2020-8-19 17:39

Культура потребления. Стали ли южноуральцы больше пить с начала пандемии

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, ФедералПресс. В Челябинской области озвучили статистику по потреблению алкоголя. Выяснилось, что пандемия практически не отразилась на распитии спиртных напитков, но в целом динамика положительная. fedpress.ru »

2020-8-7 13:31

Новости на "России 24". Петербург и барная культура: закон о "наливайках" будет доработан

Специальная рабочая группа скорректирует законопроект "о наливайках" в Петербурге. С поддержкой барной культуры Северной столицы выступил губернатор Александр Беглов. Он назвал поспешным подписание документа, который запрещает небольшим питейным заведениям работать в жилых домах. Сейчас такие бары входят во многие туристические маршруты. vesti.ru »

2020-8-1 00:28

Новости на "России 24". Бары, рюмочные и культура пития: в Петербурге доработают закон "о наливайках"

Специальная рабочая группа скорректирует законопроект "о наливайках" в Санкт-Петербурге. С поддержкой барной культуры выступил губернатор Александр Беглов. Он назвал поспешным подписание документа, который запрещает питейным заведениям площадью меньше 50 квадратных метров работать в жилых домах. Как будут решать проблему? vesti.ru »

2020-8-1 00:28

Регионы СКФО до 2024 г. получат на реализацию нацпроекта "Культура" более 5,5 млрд рублей

В этом году регионам округа выделили более 2 млрд рублей на строительство объектов в сфере физической культуры и спорта tass.ru »

2020-7-31 21:47

В Калининградской области рассказали о реализации нацпроекта «Культура»

В 2020 году на осуществление национального проекта «Культура» в Калининградской области предусмотрено более 155 млн рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-28 22:46

Новости на "России 24". Творческая антишкола и визуальная культура: молодые специалисты собрались на форум "Таврида" в Крыму

Лучшие художники, скульпторы, перформеры и арт-критики страны встретились в Крыму на форуме "Таврида". Смена молодых деятелей культуры посвящена в этом году визуальным искусствам и проходит в особом формате антишколы. vesti.ru »

2020-7-28 07:29

Интернет-омбудсмен: нужна культура вождения, а не штрафы для мотоциклистов

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев в эфире НСН прокомментировал законопроект, запрещающий мотоциклистам движение между рядами и опасное маневрирование. nsn.fm »

2020-7-25 03:00

Культура страха

«Согласно отчёту Министерства обороны о сексуальном насилии в ВС 2019 года, число подобных злоупотреблений растёт и за один только 2018 год было сообщено о 7825 случаях. Эти цифры не включают случаи таких людей, как я, или тех, кто решил хранить молчание по другим причинам. russian.rt.com »

2020-7-18 09:51

«Сложилась целая культура»: экс-военнослужащая рассказала о домогательствах и изнасилованиях в ВВС США

В эфире RT бывшая американская военнослужащая Триста рассказала о систематических приставаниях, домогательствах и изнасилованиях в ВВС США. По её словам, там сложилась целая культура насилия. Девушка поделилась своей историей: на вечеринке за пределами военной части один из парней подмешал что-то в её бокал. russian.rt.com »

2020-7-15 17:45

Названы лучшие творческие коллективы по версии конкурса нацпроекта «Культура»

В России завершился конкурс любительских творческих коллективов, по его итогам были определены 20 лауреатов, которые получат гранты национального проекта «Культура». В список лауреатов вошли четыре хореографических коллектива, три цирковых коллектива, семь театральных объединений, два хора и четыре духовых оркестра. lenta.ru »

2020-7-14 18:33

Более миллиарда рублей из средств нацпроекта «Культура» пойдут в резервный фонд

Более миллиарда рублей из средств национального проекта «Культура» переведены в резервный фонд правительства России. Об этом сообщила замглавы Минкульта Ольга Ярилова. «В резервный фонд направлены средства национального проекта "Культура" на 2020 год в объеме одного миллиарда 168 миллионов рублей», — заявила она. lenta.ru »

2020-7-8 17:12

Более 1 млрд рублей перенаправлено с нацпроекта "Культура" в резервный фонд

Речь идет о средствах, которые предполагалось потратить на модернизацию кинозалов, а также проведение фестивалей и выставок tass.ru »

2020-7-8 09:11

Пашаев: Ефремов смотрит по телевизору спорт и канал "Культура" на домашнем аресте

Российский актер Михаил Ефремов, находящийся под домашним арестом по делу о смертельном ДТП в центре Москвы, по телевизору смотрит только спортивные передачи и телеканал Культура. Об этом рассказал его адвокат Эльман Пашаев. nation-news.ru »

2020-7-8 00:26

«Культура — высочайший символ страны»: гендиректор Эрмитажа принял участие в голосовании по Конституции

Михаил Пиотровский объяснил, что для него значит общероссийское голосование по поправкам. 5-tv.ru »

2020-7-1 15:16

Власти отчитались об исполнении планов нацпроекта «Культура»

Кассовое исполнение национального проекта «Культура» в 2019 году составило 99 процентов. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. «Практически все установленные значения целевых показателей нацпроекта достигнуты, даже перевыполнены», — объявил Чернышенко. lenta.ru »

2020-6-26 16:41

Любимова: аудитория портала "Культура.РФ" во время пандемии превысила 28 млн человек

Как сообщила глава Минкультуры, посещаемость ресурса выросла почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года tass.ru »

2020-6-26 14:54

Посол РФ: российская культура постоянно присутствует на главных бельгийских сценах

В Бельгию часто приезжают Валерий Гергиев, Денис Мацуев и Анна Нетребко, рассказал Александр Токовинин tass.ru »

2020-6-25 19:47

Роман Косыгин о поправках в Конституцию: "Культура - это наше прекрасное оружие"

Роман Анатольевич Косыгин, исполнительный директор издательства «Молодая гвардия»Почему, на ваш взгляд, Россия должна сохранять свое уникальное культурное наследие, когда весь мир стремится к упрощению и массовости в области культуры?— В целом, все понятно про культуру: она должна быть, ее нужно популяризировать и прочее, и прочее social.mk.ru »

2020-6-26 15:53

Киселев: Российская культура отлично проживет без таких персонажей, как Ефремов

Михаил Ефремов выпустил видеообращение, в котором попросил прощения за пьяную езду, повлекшую за собой смерть человека. riafan.ru »

2020-6-13 13:39

В Минкульте оценили темпы реализации нацпроекта «Культура» в Саратовской области

Работы в учреждениях культуры Саратовской области, связанные с реализацией национального проекта «Культура», идут по графику в соответствии с дорожными картами. Об этом заявила замглавы Минкульта России Ольга Ярилова. lenta.ru »

2020-6-5 17:01

Diletant.media, Древний Рим: история и культура

За войной с Македонией последовала война с Ахейским союзом. Она завершилась в 146 году до н.э. взятием и разрушением древнего эллинского города Коринфа. После этого Греция была покорена Римом... echo.msk.ru »

2020-6-5 13:51

Минкульт заявил об исполнении нацпроекта «Культура» в условиях пандемии

Представительница министерства культуры России Ольга Юркова сообщила об отсутствии риска неисполнения национального проекта «Культура». Глава департамента отметила, что бюджет был скорректирован так, чтобы это не коснулось основных показателей нацпроекта. lenta.ru »

2020-6-3 16:12

В Минкультуры сообщили об отсутствии риска неисполнения нацпроекта "Культура"

В министерстве обратили внимание на то, что пандемия коронавируса отразилась на работе Минкультуры и подведомственных учреждений tass.ru »

2020-6-3 14:42

"Читать непременно". Над чем можно хохотать в книге "Русская культура заговора"

"Русская культура заговора. Конспирологические теории на постсоветском пространстве", Илья Яблоков. dp.ru »

2020-6-2 20:41

«Большинство одобрит». Михаил Швыдкой — о поправках в Конституцию

В понедельник президент Владимир Путин назначил дату общероссийского голосования по поправкам к Конституции на 1 июля. АиФ.ru спрашивает у авторитетных экспертов, почему гражданам так важно выразить свое отношение к изменениям в Основном законе. aif.ru »

2020-6-2 14:03

Минкульт перевыполнит план нацпроекта «Культура» по цифровизации

План нацпроекта «Культура» по цифровизации отрасли в 2020 году будет перевыполнен в несколько раз. Об этом заявила замглавы Минкульта России Ольга Ярилова. Она подчернкула, что пандемия коронавируса и режим самоизоляции стали «настоящим вызовом культурному пространству страны». lenta.ru »

2020-5-26 17:00

Минкультуры перевыполнит план нацпроекта "Культура" по цифровизации в условиях пандемии

Посещаемость портала "Культура.РФ" превысила 380 тыс. визитов, отметила замглавы министерства Ольга Ярилова tass.ru »

2020-5-26 15:12

Культура производства и сервис – важнейшие элементы современного бизнеса

Предприятия Красноярского края в Сибирском Федеральном округе занимают ведущие позиции, вклад в экономику страны тоже значительный. В последнее время активно ведётся модернизация производств, комплектация современным оборудованием, возрастает и требования к культуре производства, сервису. argumenti.ru »

2020-5-26 11:05

Привычки и культура — Guardian раскрыл загадку японского успеха в борьбе с пандемией

Несмотря на пессимистичные прогнозы экспертов Япония смогла добиться успеха в борьбе с коронавирусом, пишет Guardian. При это многие объясняют этот результат не действиями местных властей, который наоборот вели себя очень нерешительно, а привычками и культурными особенностями народа, рассказывает британское издание. russian.rt.com »

2020-5-23 13:31

В конкурсе нацпроекта «Культура» появились финалисты

В России завершился межрегиональный отборочный тур конкурса любительских творческих коллективов. По его итогам были определены 60 финалистов. Конкурс из-за пандемии коронавируса проводится в онлайн-режиме, в нем приняли участие 255 коллективов со всей страны. lenta.ru »

2020-5-22 15:30

Русская культура под запретом

«В указе Зеленского о наложении санкций написано, что будут прекращены культурные обмены, научное сотрудничество, образовательные и спортивные контакты, развлекательные программы. Не очень понятно, какая из сторон пострадает от этого больше, но герои нынешней Украины, такие как Бандера и Шухевич, могут вздохнуть чуть свободнее. russian.rt.com »

2020-5-18 17:51

Эксперт: в условиях пандемии начала формироваться новая культура празднования Дня Победы

Генеральный директор Государственного музея современной истории Ирина Великанова считает, что прошедший праздник оказался очень душевным и новые традиции необходимо сохранить и приумножить tass.ru »

2020-5-10 17:02