Результатов: 1442

МЧС: Девять сел в Дагестане оказались отрезаны из-за схода лавины

Пресс-служба Главного управления МЧС России по республике Дагестан сообщает, что в результате схода лавины на автомобильную дорогу в Рутульском районе на окраине села Цахур около десяти населенных пунктов оказались заблокированы incident.mk.ru »

2021-3-22 01:57

В Дагестане из-за схода лавины заблокированы девять дорог

В Рутульском районе Дагестана из-за схода лавины заблокирован доступ к девяти населенным пунктам. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. «Без дорожного сообщения остались девять населенных пунктов: Сюгут, Муслах, Мишлеш, Корш, Джинных, Оттал, Калял, Мухах, Кусур – всего 779 домов, в которых проживают 3 899 человек, в том числе 976 детей, 14 социально значимых объектов», – говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-3-22 21:38

Погода 24. Смертельные лавины и бежевый снег: катаклизмы недели

Лавины с крыш, реки града и даже снег с примесью песка. Несмотря на похолодание, весна явно берет верх в Европейской России. Когда отступят морозы и столбики термометров в Москве поднимутся выше апрельской нормы? vesti.ru »

2021-3-20 14:01

Дорога в Дагестане разблокирована после схода снежной лавины

Автомобильные дороги в Цунтинском районе Дагестана, на которые сошла снежная лавина, частично расчищены, движение по ним восстановлено nsn.fm »

2021-3-20 00:08

Мама спасла малыша от лавины, сошедшей с крыши дома. Видео

В Ярославле масса снега, рухнувшая с крыши, едва не упала на малыша – в ситуацию вмешалась мать ребенка, продемонстрировавшая завидную внимательность и впечатляющую быстроту реакции. В результате инцидента, попавшего на видео, никто не пострадал. vesti.ru »

2021-3-19 11:38

"Возможен сход лавины": В Пермском крае жители устроили свой горнолыжный курорт прямо в огромных сугробах на улицах города — видео

За порядком там следит царь горы — картонная фигура местного мэра. life.ru »

2021-3-18 22:54

Сотрудники МЧС спасли спровоцировавших сход лавины сноубордистов в Кабардино-Балкарии

На горе Чегет в Кабардино-Балкарии были спасены трое сноубордистов. Зашедших в запрещенную зону туристов чуть не накрыло лавиной. По имеющейся информации, действия сноубордистов и спровоцировали стихийное бедствие. tvzvezda.ru »

2021-3-16 00:43

Сноубордист спровоцировал сход лавины на Кавказе

Туристы из Петербурга съехали с обозначенной трассы на горе Чегет в Кабардино-Балкарии и устроили сход лавин. Сейчас их жизни вне опасности, однако один из них получил травму ноги. vesti.ru »

2021-3-15 18:45

Сноубордисты спровоцировали сход лавины в Кабардино-Балкарии

На северном склоне горы Чегет в Кабардино-Балкарии трое сноубордистов спровоцировали лавину, сойдя с маркированной трассы в запрещенную зону social.mk.ru »

2021-3-16 18:07

Бураны, лавины и ураганный ветер: какие погодные аномалии пришли в Россию вместе с весной

Весеннее равноденствие наступит уже на следующей неделе, но пока в это поверить крайне сложно. В столице минувшая ночь стала самой холодной за последние 70 лет. Морозами скованы и десятки других регионов. tvzvezda.ru »

2021-3-12 22:35

В Усть-Катаве спасатели предотвратили сход снежной лавины на жилые дома

В Усть-Катаве спасатели провели контролируемый спуск снега с горы Кладеная, чтобы не допустить сход лавины на частные жилые дома znak.com »

2021-3-11 15:11

В Норильске освободили фигуранта дела о гибели людей во время схода лавины

НОРИЛЬСК, 10 марта, ФедералПресс. Норильский городской суд освободил из-под домашнего ареста дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Игоря Вакуленко, который был задержан после схода лавины на турбазу «Гора отдельная». fedpress.ru »

2021-3-10 09:15

Новости на "России 24". Спасать женщину и ребенка из-под лавины помогали росгвардейцы

На Камчатке спасатели предупредили об опасности схода лавин. Под снежными завалами сегодня уже оказались три человека. Лавина сошла в городе Елизово, рядом со школой. В результате погиб мужчина. Женщину и ребенка удалось спасти, сейчас они в больнице. vesti.ru »

2021-3-6 17:09

На Камчатке из-за схода лавины погиб человек

В городской черте Елизово в Камчатском крае из-за сошедшей лавины три человека оказались погребены под снегом, один из них погиб, сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю incident.mk.ru »

2021-3-7 15:24

Один человек погиб при сходе снежной лавины на Камчатке

Три человека попали под снежную лавину на Камчатке. Об этом сообщает региональное СУ СК. Согласно имеющейся информации, лавина, под которую попали мужчина, женщина и ребенок, сошла со склона неподалеку от школы №3. tvzvezda.ru »

2021-3-6 12:04

Лавины снова перекрыли Ларс

Департамент автомобильных дорог Грузии информирует о закрытии участка Степанцминда-Ларс автодороги Мцхета-Степацминда -Ларс. Участок был закрыт из-за высокой угрозы схода лавин движение, запрет распространяется на все виды … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 20:05

Потенциальные лавины заблокировали "Верхний Ларс"

Как сообщили сегодня в Департаменте автодорог Грузии, транспортное сообщение с Россией по Военно-Грузинской дороге в настоящее время закрыто для всех видов автомашин. Причина - слишком высокая вероятность схода лавин на грузинской части … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 13:28

Лавины отрезали от внешнего мира девять дагестанских сел

Две снежные лавины, сошедшие сегодня в Цунтинском районе Дагестана, оставили без дорожного сообщения девять населенных пунктов Бежтинского участка на 38-м и 49-м километре автодороги Кидеро - Шаури - Агвали, - сообщили в пресс-службе … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 10:45

Буран, лавины и смертельные аварии: как Россия переживает пришествие снежного циклона

На Сахалине уже вторые сутки бушует снежный циклон, превративший остров в арктическую пустыню. Для того чтобы элементарно попасть домой, местные жители роют тоннели в огромных сугробах высотой с человеческий рост. tvzvezda.ru »

2021-2-17 19:04

Спасатели в Сочи зафиксировали четыре лавины за сутки

Сильный снегопад, обрушившийся на Сочи, спровоцировал сход лавин и закрытие горнолыжных трасс в регионе, - сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. "За прошедшие сутки зарегистрированы четыре … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 14:16

В КЧР наградили инструкторов, спасших детей во время схода лавины на Домбае

Глава республики Рашид Темрезов встретился с мужчинами и поблагодарил их за героизм tass.ru »

2021-2-16 21:40

"Газель" с дорожными рабочими спасли из-под лавины в Казахстане

"Газель" с работниками строительной компании оказалась под снегом в Алматинской области, об этом пишут казахстанские СМИ. Самопроизвольный сход двух снежных лавин был зафиксирован 9 февраля примерно в 17.00 в приграничном с … vestikavkaza.ru »

2021-2-13 21:38

Аварии, лавины, напряжение: прогноз Володиной о жизни россиян в новом лунном месяце

Астролог выразила уверенность, что последний зимний месяц принесет в жизнь людей множество разнообразных событий, а также дала всем полезный совет. 5-tv.ru »

2021-2-12 05:55

Четверо друзей погибли во время катания в горах из-за схода лавины

Власти установили личности четырех лыжников, которые погибли в результате схода лавины в горах штата Юта в субботу, 6 февраля. По данным Daily Mail, в день происшествия на горе было две группы туристов по четыре человека, все участники имели при себе необходимое лавинное снаряжение. lenta.ru »

2021-2-8 19:18

В Алтайском крае четыре человека погибли при сходе лавины

В Алтайском крае четыре человека погибли при сходе лавины. По данным властей, в результате схода снежной массы с крыши зернохранилища в селе Смазнево восемь человек оказались под завалом. Четверо из извлеченных из-под снега погибли. lenta.ru »

2021-2-8 07:51

Четыре лыжника погибли из-за накрывшей зону отдыха лавины в США

В США на одной из популярных зон отдыха в штате Юта вблизи каньона Миллкрик сошла лавина. Жертвами происшествия стали четыре человека и еще четверо получили повреждения. Уцелевшие лыжники сумели самостоятельно выбраться из снега, а также отыскать остальных. tvzvezda.ru »

2021-2-7 05:35

Еще один сотрудник администрации Норильска задержан по делу о сходе лавины

В резонансном расследовании обстоятельств гибели трех человек в результате схода лавины в Норильске появился еще один фигурант. Им оказался сотрудник городской администрации, который "не заметил" незаконное строение, возведенной главой погибшей семьи. vesti.ru »

2021-1-26 12:44

Еще один сотрудник мэрии Норильска задержан по делу о гибели людей при сходе лавины

В Красноярском крае по делу о халатности, в результате которой три человека погибли при сходе лавины, задержан еще один сотрудник администрации Норильска —... rosbalt.ru »

2021-1-26 11:41

Еще одного сотрудника мэрии Норильска задержали по делу о сходе лавины

Всего фигурантами дела стали шесть человек, в том числе два главных специалиста отдела муниципального контроля городской администрации tass.ru »

2021-1-26 10:32

Лавины и оползни в горных районах некоторых регионов могут привести к ЧС на ЛЭП

Кроме того, существует риск ЧС, которые связаны с повреждением мостов и нефтепроводов, прогнозируют ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2021-1-26 01:43