Результатов: 143

Пушилин сообщил о начале штурма Красного Лимана

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о начале штурма города Красный Лиман на севере ДНР. Он подчеркнул, что более половины города уже находится под контролем российских военных и сил республик. lenta.ru »

2022-5-24 18:01

Стали известны подробности штурма Красного Лимана

Населенный пункт Красный Лиман пока еще не перешел под контроль сил Донецкой народной республики (ДНР), сообщил российский журналист Александр Коц в своем Telegram. Как рассказал один из участников штурма, взятие населенного пункта «в процессе». lenta.ru »

2022-5-24 16:02

Началось наступление против ВСУ в районе Красного Лимана

В районе Авдеевки, Новоселовки Второй и Красного Лимана возобновились активные наступательные действия против Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил замглавы Министерства информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов. lenta.ru »

2022-5-23 16:57

В Приморье эко-активисты намеренно раздувают скандал вокруг лимана

В Приморском крае насчитывается более 200 особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Конфликты вокруг них – не такая уж редкость. Однако в последнее время почему-то получил скандальную известность Тавричанский лиман. fedpress.ru »

2020-11-18 01:45

В Минобороны назвали "вымыслами" сообщения о подъеме аппаратуры с затонувшего "Лимана"

В Минобороны опровергли сообщения о том, что с разведывательного корабля "Лиман" Черноморского флота, затонувшего у пролива Босфор, продолжают снимать секретную аппаратуру. ntv.ru »

2017-5-4 12:27

Минобороны опровергло данные о подъеме секретной аппаратуры с «Лимана»

В военном ведомстве считают подобную информацию дилетантскими вымыслами Минобороны России опровергло информацию о якобы начале работ по подъему "секретной аппаратуры" с затонувшего корабля "Лиман". news.yandex.ru »

2017-5-4 12:13

В Минобороны опровергли подъем аппаратуры с затонувшего "Лимана"

В Министерстве обороны России опровергли появившуюся в СМИ информацию о якобы поднятии секретной аппаратуры с затонувшего корабля ВМФ "Лиман". По данным ведомства, все важное оборудование было демонтировано экипажем до затопления судна. tvc.ru »

2017-5-4 11:19

В Минобороны опровергли сообщения о подъёме «секретной аппаратуры» с «Лимана»

В Министерстве обороны России опровергли данные о подъёме «секретной аппаратуры» с затонувшего 27 апреля в Чёрном море российского корабля «Лиман».
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 11:18

Минобороны опровергло сообщения о подъеме секретной аппаратуры с Лимана

В Минобороны опровергли данные о подъеме секретной аппаратуры с затонувшего в Черном море судна-разведчика Лиман, подчеркнув, что все необходимое уже демонтировано. «Все необходимое оборудование до затопления «Лимана» было демонтировано экипажем и доставлено вместе с документацией и штатным оружием на базу Черноморского флота», передает РИА «Новости» комментарий Минобороны в связи с появившимися в СМИ сообщениями на эту тему. vz.ru »

2017-5-4 11:05

Минобороны опровергло сообщение о подъеме аппаратуры с «Лимана»

Минобороны России опровергло сообщение о начале работ по подъему "секретной аппаратуры" с затонувшего корабля "Лиман". Об этом со ссылкой на ведомство сообщает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-5-4 11:05

Минобороны: сообщения о подъеме аппаратуры с "Лимана" - дилетантский вымысел

В Минобороны России опровергли информацию о якобы проводимых работах по подъему "секретной аппаратуры" с затонувшего корабля "Лиман". vesti.ru »

2017-5-4 11:00

СМИ: Россия начала подъем аппаратуры с затонувшего Лимана

Российские специалисты начали подъем аппаратуры с разведывательного судна Черноморского флота Лиман, затонувшего недалеко от Стамбула, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на свои источники. На месте гибели «Лимана» работают опытовое исследовательское судно «Селигер» и буксир проекта СБ-739, передает «Анадолу», добавляя, что по окончании работ оба судна направятся в Севастополь. vz.ru »

2017-5-2 17:02

Россия начала подъем спецаппаратуры с «Лимана» – турецкие СМИ

Российские суда приступили к подъему секретной аппаратуры с затонувшего 27 апреля в Черном море среднего разведывательного корабля (СРК) «Лиман» Черноморского флота, сообщило во вторник со ссылкой на источник турецкое информационное агентство Anadolu. vedomosti.ru »

2017-5-2 16:35

Общество: Данные с Лимана представляют для разведок НАТО огромный интерес

Корабль-разведчик Лиман, затонувший накануне после встречи с сухогрузом, не будут поднимать со дна Черного моря это слишком дорого. Меж тем этот объект может представлять огромный интерес для разведок НАТО, его потеря крайне печальна, а обстоятельства гибели подозрительны. vz.ru »

2017-4-29 19:45

В ВМФ России назвали нецелесообразным поднятие Лимана со дна

Подъем со дна Черного моря и последующее восстановление затонувшего накануне разведывательного корабля Лиман нецелесообразны, сообщил высокопоставленный представитель ВМФ России. Он отметил, что «Лиман» находится в «довольно преклонном возрасте» построен еще в 1970 году и лежит на грунте на глубине около 90 м. vz.ru »

2017-4-28 15:39

Военные назвали нецелесообразным подъем затонувшего «Лимана»

Подъем, буксировка и восстановление разведывательного корабля «Лиман», затонувшего в Черном море, представляются нецелесообразными. Об этом РИА Новости сообщил высокопоставленный источник в руководстве ВМФ России. lenta.ru »

2017-4-28 15:31

Экипаж и спецоборудование затонувшего "Лимана" доставлены в Крым

Члены экипажа, документы, оружие, а также съемное спецоборудование затонувшего в Черном море судна "Лиман" доставлены в Крым. В Минобороны отметили, что благодаря грамотным действиям экипажа при борьбе за живучесть корабля, судно оставалось на плаву почти три часа. tvc.ru »

2017-4-28 15:17

В Минобороны заявили о снятии спецоборудования с борта тонущего «Лимана»

Все съемное специальное оборудование, установленное на разведывательном корабле «Лиман», было снято экипажем и перенесено на спасательные средства. Об этом заявили в Минобороны России. Также были вынесены с корабля документы, оружие и боеприпасы. lenta.ru »

2017-4-28 14:47

К месту затопления "Лимана" пришел спасательный буксир ЧФ

Спасательный буксир СБ-739 Черноморского флота, вышедший из Севастополя сразу после поступления сообщений о затоплении среднего разведывательного корабля (СРК) "Лиман", вышел к точке гибели СРК в Черном море близ пролива Босфор. vesti.ru »

2017-4-28 14:08

Команде затонувшего Лимана удалось уничтожить спецаппаратуру

Команде Лимана хватило времени на уничтожение специальной аппаратуры, экипаж в течение трех часов вел борьбу за живучесть корабля, сообщил информированный источник. «Этого времени более чем достаточно для того, чтобы уничтожить аппаратуру, попадание которой в чужие руки недопустимо», сказал источник «Интерфакса». vz.ru »

2017-4-28 13:35

Турецкие СМИ опубликовали фотографии спасения экипажа тонущего «Лимана»

Фотографии спасения экипажа с борта тонущего разведывательного корабля «Лиман» выложил в своем микроблоге в Twitter турецкий новостной ресурс EHA News. «Лиман» столкнулся со скотовозом Youzarsif-H приблизительно в 18 морских милях севернее входа в черноморский пролив Босфор. lenta.ru »

2017-4-28 13:04

Моряки с затонувшего "Лимана" вернулись домой

В Россию вернулись моряки с затонувшего у Босфора российского судна-разведчика "Лиман". Из Турции в Севастополь спасенных моряков доставил самолетом российской военно-транспортной авиации. Всего были спасены 78 человек. Их состояние удовлетворительное. vesti.ru »

2017-4-28 11:05

Экипаж затонувшего «Лимана» доставят в Россию самолетом

Экипаж затонувшего накануне у берегов Турции судна Черноморского флота «Лиман» доставят в Россию самолетом министерства обороны РФ, сообщает Ura nsn.fm »

2017-4-28 09:25

Моряки с "Лимана" вернутся в Россию спецбортом Минобороны

В Россию возвращаются моряки с потерпевшего крушение судна "Лиман". На базу Черноморского флота их доставит спецборт Минобороны. Ранее планировалось доставить экипаж морем, но этому помешала плохая погода в проливе Босфор. vesti.ru »

2017-4-28 07:14

Самолет Минобороны России доставит в РФ экипаж "Лимана" — СМИ

Экипаж исследовательского судна Лиман, которое затонуло в Турции, доставят в Россию самолетом Минобороны РФ. Об этом сообщили в военном ведомстве, пишут СМИ. nation-news.ru »

2017-4-28 03:32

Медведев поблагодарил Йылдырыма за помощь при эвакуации экипажа "Лимана"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора поблагодарил премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма за оказание помощи во время эвакуации экипажа российского корабля "Лиман". Об этом сообщили в … vestikavkaza.ru »

2017-4-28 21:53

Медведев поблагодарил премьера Турции за помощь в эвакуации экипажа "Лимана"

Глава правительства России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Медведев также выразил турецкой стороне признательность за эффективное взаимодействие при эвакуации экипажа корабля ВМФ "Лиман". tvc.ru »

2017-4-28 21:28

Причиной крушения "Лимана" назвали туман и разгильдяйство

Корабль Черноморского флота РФ "Лиман", в четверг затонувший в районе Босфора после столкновения с другим судном, мог стать жертвой тумана incident.mk.ru »

2017-4-28 20:25

Происшествия: Российский корабль-разведчик превратился в мишень для турецких спецслужб

Турецкие водолазы уже в первые часы после кораблекрушения могли покопаться в секретной начинке Лимана, опасаются российские адмиралы. Российский корабль оснащен радиолокационной и гидроакустической системой, а также аппаратурой радиоразведки. vz.ru »

2017-4-27 20:05

Источник сообщил о возможной вине иностранного судна в аварии «Лимана»

Разведывательный корабль Черноморского флота соблюдал все правила навигации, поэтому вина в его аварии может лежать на иностранном судне, сообщил «Интерфаксу» источник в штабе ЧФ. При этом собеседник РИА Новости отметил, что вероятность проведения успешной операции по подъему затонувшего «Лимана» очень велика. lenta.ru »

2017-4-27 17:37

Весь экипаж затонувшего "Лимана" спасен

Российское судно-разведчик получило пробоину ниже ватерлинии и затонуло в Черном море. "Лиман" потерпел крушение в 40 километрах от пролива Босфор. Весь экипаж после подачи сигнала SOS спасен. vesti.ru »

2017-4-27 17:00

Моряков с затонувшего у Босфора "Лимана" доставят в Севастополь

От полученных при столкновении с другим судном пробоин затонуло судно Черноморского флота России "Лиман". Спасенный с затонувшего судна экипаж "Лимана" доставит на базу Черноморского флота в Севастополь российский "Улус-Стар". vesti.ru »

2017-4-27 16:30

15 моряков с "Лимана" пропали без вести – СМИ

В Черном море в результате столкновения российского исследовательского судна "Лиман" с грузовым судном "Ашот-7" 15 человек пропали без вести. Об этом сообщают турецкие СМИ. По предварительным данным, 45 членов … vestikavkaza.ru »

2017-4-27 15:22

Весь экипаж «Лимана» спасен – береговая охрана Турции

Спасен весь экипаж разведывательного судна Черноморского флота (ЧФ) России «Лиман», получившего пробоину при столкновении с судном «Ашот-7» в Черном море у входа в пролив Босфор, сообщила турецкая газета Hurriyet со ссылкой на береговую охрану Турции. vedomosti.ru »

2017-4-27 15:08

В район аварии «Лимана» вышли корабли Черноморского флота

Корабли и авиация Черноморского флота отправлены в район аварии разведывательного корабля «Лиман», сообщили в Минобороны. Ранее сообщалось, что «Лиман» столкнулся с судном «Ашот-7» в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор в 11:53 мск и получил пробоину ниже ватерлинии. lenta.ru »

2017-4-27 14:22

123