Результатов: 31334

Лукашенко предложил Путину «махнуть» в Антарктиду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому коллеге Владимиру Путину посетить Антарктиду. «Может, когда-нибудь махнем? Интересно», — сказал белорусский лидер на церемонии открытия зимовочного комплекса «Восток». Известно, что Путин с улыбкой согласился. lenta.ru »

2024-1-28 16:03

Путина и Лукашенко успокоили, что тепло на Земле продлится ещё десять тысяч лет

Тёплый климат на Земле продлится ещё около десяти тысяч лет. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов на церемонии открытия нового зимовочного комплекса станции "Восток" в Антарктиде, где также принимали участие президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко. life.ru »

2024-1-28 15:52

Владимир Путин и Александр Лукашенко поучаствовали в запуске НЗК на антарктической станции «Восток»

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко по видеосвязи приняли участие в церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса на антарктической станции «Восток». versia.ru »

2024-1-28 15:25

Лукашенко предложил Путину "махнуть" в Антарктиду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российскому лидеру Владимиру Путину "махнуть" в Антарктиду. Эту идею он озвучил в ходе церемонии открытия нового зимовочного комплекса (НЗК) станции "Восток". life.ru »

2024-1-28 15:22

Лукашенко предложил Путину махнуть в Антарктиду. Путин согласился

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в воскресенье приняли участие по видеосвязи в церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса (НЗК) станции «Восток» в Антарктиде. ridus.ru »

2024-1-28 15:02

Лукашенко поблагодарил Россию за помощь в работе белорусских ученых в Антарктиде

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил россиян и президента России Владимира Путина за помощь в организации работы белорусских ученых в Антарктиде. Лукашенко подчеркнул, что по темпам изучения Антарктики, которые показывает Россия, на сегодняшний день никто не может сравниться. vz.ru »

2024-1-28 14:55

Путин и Лукашенко приняли участие в открытии уникального зимовочного комплекса в Антарктиде

В рамках ключевого мероприятия главы двух государств приняли решение о финансовой поддержке исследовательских мероприятий континента. 5-tv.ru »

2024-1-28 14:37

Путин согласился на шутливое предложение Лукашенко "махнуть" в Антарктиду

Президент РФ ранее дал команду на ввод в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса станции "Восток" в Антарктиде tass.ru »

2024-1-28 14:35

Путин и Лукашенко приняли участие в запуске зимовочного комплекса в Антарктиде

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко принимают участие в церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса на антарктической станции «Восток». Главы двух стран участвуют в запуске НЗК по видеосвязи. lenta.ru »

2024-1-28 14:35

Путин и Лукашенко приняли участие в открытии уникального зимовочного комплекса в Антарктиде

Российский лидер Владимир Путин вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко дистанционно участвуют в церемонии открытия нового зимовочного комплекса (НЗК) станции "Восток" в Антарктиде. Там находятся глава Российской антарктической экспедиции Павел Лунёв, руководитель станции Захар Акулов и другие специалисты, которые также вышли на связь. life.ru »

2024-1-28 14:04

Путин и Лукашенко по видеосвязи участвуют в церемонии ввода станции Восток в Антарктиде

Лидеры России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко по видеосвязи принимают участие в церемонии ввода в опытную эксплуатацию нового зимовочного комплекса станции Восток в Антарктиде, передает информированный источник. vz.ru »

2024-1-28 13:57

МИД: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

Разработан новый пакет интеграционных решений на очередной трехлетний период, сообщил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. aif.ru »

2024-1-28 09:30

Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции на два года

Руководители двух стран намерены укрепить уже сформировавшиеся отношения и определить новый вектор развития дипломатических связей. 5-tv.ru »

2024-1-28 08:03

МИД России: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции на 2024-2026 годы

Глава второго департамента стран СНГ министерства Алексей Полищук пояснил, что Москва и Минск уделили существенное внимание выработке совместных мер по купированию негативных последствий нелегитимных западных санкций tass.ru »

2024-1-28 07:02

Путин и Лукашенко проведут переговоры в Санкт-Петербурге

Президенты России и Белоруссии 27 января приняли участие в церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-1-28 00:04

Путин и Лукашенко проведут двустороннюю встречу 28 января

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко, которые ранее приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных снятию блокады Ленинграда, продолжат неформальное общение вечером и проведут двустороннюю встречу 28 января. lenta.ru »

2024-1-27 21:24

Лукашенко о борьбе за свои земли: «Они сегодня на наших границах точат мечи»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил вместе с президентом России Владимиром Путиным на концерте-реквиеме, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе «Газпром Арена». fedpress.ru »

2024-1-27 20:37

Лукашенко о борьбе за свои земли: «Они сегодня на наших границах точат мечи»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил вместе с президентом России Владимиром Путиным на концерте-реквиеме, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе «Газпром Арена». fedpress.ru »

2024-1-27 20:37

Песков анонсировал двустороннюю встречу Путина и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко после участия в церемонии открытия мемориала в память о жертвах нацистского геноцида продолжат неформальное общение, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-27 20:04

"Мы мирные люди": Лукашенко заявил, что ни Белоруссия, ни Россия не хотят войны

Ни Белоруссия, ни Россия не хотят войны и призывают к мирному диалогу, но при условии уважения исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне. Соответствующее заявление сделал белорусский лидер Александр Лукашенко на концерте, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. life.ru »

2024-1-27 19:45

Песков: Путин и Лукашенко проведут двустороннюю встречу 28 января

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко, участвовавшие днём в субботу, 27 января, в церемонии открытия мемориала в память о жертвах нацистского геноцида в Ленинградской области, продолжат неформальное общение вечером. life.ru »

2024-1-27 19:42

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах геноцида советского народа

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александром Лукашенко прибыли на церемонию открытия Мемориала мирным жителям СССР — жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны в Гатчинском районе Ленинградской области nsn.fm »

2024-1-27 18:53

Каждый памятник — свидетель и судья: Лукашенко рассказал, что доказывает геноцид народов СССР

Каждый открытый памятник является одновременно свидетелем, обвинителем, судьёй и доказательством геноцида народа СССР. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе церемонии открытия Мемориала в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) в Ленинградской области. life.ru »

2024-1-27 18:43

Лукашенко назвал памятники жертвам нацистов доказательством геноцида народа СССР

Каждый открытый мемориал в память о людях, погибших в результате действий нацистов в годы Великой Отечественной войны, является доказательством геноцида советского народа, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-1-27 18:26

Путин и Лукашенко открыли мемориал жертвам нацизма в Ленобласти: «Не стихает боль»

ГАТЧИНА, 27 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия мемориала в память о жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2024-1-27 18:26

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах нацистского геноцида

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях Советского Союза, ставших жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2024-1-27 17:52

Лукашенко: каждый открытый мемориал - доказательство геноцида советского народа

Официальный представитель ведомства Гань Юй призвал, чтобы "японская сторона немедленно прекратила всю противозаконную деятельность в указанной акватории и дала гарантии, что такие инциденты больше не повторятся" tass.ru »

2024-1-27 17:39

Лукашенко назвал каждый открытый мемориал доказательством геноцида советского народа

Президент Белоруссии отметил, что память о жертвах той войны сегодня многим мешает жить, и прежде всего - идейным приспешникам убийц и предателей tass.ru »

2024-1-27 17:39

Лукашенко: цена Победы - это боль, выбитая в камне на тысячах братских могил

Цена Победы в Великой Отечественной войне - это боль, выбитая в камне на тысячах братских могил. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на открытии мемориала в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2024-1-27 17:38

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жертвах геноцида во время ВОВ

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия Мемориала в память о мирных жителях СССР, которые стали жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 17:30

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о погибших от рук фашистов жителях СССР

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приняли участие в церемонии открытия Мемориала в память о мирных жителях СССР, погибших в годы ВОВ. Мемориал возведен по инициативе Российского военно-исторического и Российского исторического общества на территории Гатчинского района Ленобласти, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 17:21

Путин и Лукашенко открыли мемориал в память о жителях СССР, погибших от рук фашистов

По итогам творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект мемориального комплекса выбрали работу скульптора Андрея Коробцова и архитектора Константина Фомина tass.ru »

2024-1-27 17:16

Путин и Лукашенко откроют мемориал рядом с бывшим детским концлагерем

Владимир Путин и Александр Лукашенко сегодня откроют в деревне Зайцево Гатчинского района Ленинградской области мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида. Памятник создан по инициативе Российского военно-исторического общества. tvzvezda.ru »

2024-1-27 17:04

Лукашенко прибыл с визитом в Петербург

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Петербург, его самолет приземлился в аэропорту Пулково. Глава государства примет участие в мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 14:15

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург

Белорусский лидер Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. В субботу, 27 января, глава государства вылетел из Минска и приземлился в Пулково. life.ru »

2024-1-27 13:48