Результатов: 31334

Лукашенко заявил о недостатках в белорусской армии

Президент Белоруссии отметил, что в стране завершена работа по совершенствованию законодательства, касающегося функционирования субъектов системы обороны tass.ru »

2024-2-20 13:22

Лукашенко: у границ РФ и Белоруссии размещены более тысячи единиц техники НАТО

У границ России и Белоруссии размещены порядка 30 тысяч военных и более 1 000 единиц техники НАТО, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. Слова лидера приводит Telegram-канал «Пул первого». tvzvezda.ru »

2024-2-20 13:06

"Маски сброшены": Лукашенко высказался о бенефициарах украинского конфликта

У бенефициаров украинского конфликта баснословные доходы, поэтому они не хотят прекращать боевые действия. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности во вторник, 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 12:58

Лукашенко заявил, что Белоруссия отстает в развитии беспилотной авиации

Президент страны поручил Минобороны, МВД, Госпогранкомитету, Совету безопасности взять вопрос на контроль и продолжить проверки качества подготовки личного состава силовых ведомств в 2024 году tass.ru »

2024-2-20 12:47

«Сделать еще вчера»: Лукашенко потребовал наверстать упущенное в беспилотной авиации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам национальной безопасности резко высказался на тему отставания республики в области беспилотной авиации.

ridus.ru »

2024-2-20 12:29

Лукашенко приказал преобразовать армию в 2024 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, рассказал о необходимости качественно преобразовать армию и усовершенствовать систему обороны страны в 2024 году. lenta.ru »

2024-2-20 12:22

Лукашенко рассказал о военно-техническом потенциале Белоруссии

На вооружение Белоруссии поступили два дивизиона ракетных комплексов (РК) «Искандер-М» и два зенитных ракетных дивизиона С-400, рассказал Александр Лукашенко. На вооружение армии страны также были поставлены новые образцы белорусской ракетной системы залпового огня «Полонез-М». lenta.ru »

2024-2-20 12:12

Лукашенко заявил, что бенефициары конфликта на Украине не хотят "останавливать бойню"

По словам президента Белоруссии, бенефициары этого конфликта имеют баснословные доходы tass.ru »

2024-2-20 12:01

Лукашенко считает, что авторитет международных организаций окончательно дискредитирован

По словам президента Белоруссии, "площадки некоторых из них откровенно используются для обслуживания интересов конкретных стран" tass.ru »

2024-2-20 11:55

Лукашенко: Минск обладает всем необходимым, чтобы нанести противнику "неприемлемый ущерб"

Президент Белоруссии напомнил, что на территории его страны размещено российское тактическое ядерное оружие tass.ru »

2024-2-20 11:48

Лукашенко: Запад пытается втянуть Белоруссию в войну всеми правдами и неправдами

Запад всеми правдами и неправдами пытается втянуть Белоруссию в войну, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. vz.ru »

2024-2-20 11:47

Лукашенко назвал небезосновательными опасения о риске третьей мировой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал небезосновательными опасения о риске третьей мировой войны. По его словам, нет страны и народа, которые за последние десятки лет могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности. life.ru »

2024-2-20 11:46

«Начнется третья мировая война»: Лукашенко рассказал о своих опасениях

Об этом сообщает БЕЛТА. Он добавил, что не может вспомнить ни одной страны, которая бы не испытывала в последние десятилетия ощущения приближения третьей мировой войны. Он дополнил, что основания для переживаний есть. kapital-rus.ru »

2024-2-20 11:44

Лукашенко предсказал рост «аппетитов» Запада

Россия, Белоруссия и Запад находятся в центре крупнейшего мирового конфликта, при этом аппетит и активность США и Европейского союза будут только расти. Об этом на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-2-20 11:37

Лукашенко заявил о небезосновательности опасений Третьей мировой войны

«Нет страны и народа, которые последние десятки лет могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности», — считает он. rosbalt.ru »

2024-2-20 11:36

Лукашенко рассказал об опасениях о начале третьей мировой войны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с госорганами национальной безопасности рассказал о невозможности какой-либо страны и народа чувствовать себя в абсолютной безопасности из-за информационной волне предчувствия третьей мировой войны, начало которой президент считает обоснованной возможностью lenta.ru »

2024-2-20 11:34

Лукашенко рассказал о скоплении техники НАТО у границ России и Белоруссии

Александр Лукашенко заявил о скоплении бронетехники НАТО у границ России и Белоруссии. По его словам, возле границ размещены около 32 тысяч военных альянса, 235 самолетов и вертолетов, более тысячи единиц техники. ridus.ru »

2024-2-20 11:32

Лукашенко назвал число техники НАТО у границ России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у границ республики и России размещены 32 тысячи военных НАТО, свыше 1000 единиц бронетехники, 235 самолетов и вертолетов, а также около 160 артиллерийских систем и минометов. lenta.ru »

2024-2-20 11:19

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии оказать поддержку Республике Сербской

Президент энтитета Милорад Додик в свою очередь отметил, что воспринимает белорусского лидера как друга страны tass.ru »

2024-2-19 13:36

Фетисов сравнил хоккейные навыки Путина и Лукашенко

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался о хоккейных навыках президентов России и Белоруссии. Он заявил, что у Владимира Путина и Александра Лукашенко разный стиль игры в хоккей. При этом главы государств слаженно взаимодействуют на льду, отметил Фетисов. lenta.ru »

2024-2-19 11:41

Лукашенко подписал указ о Секретариате Всебелорусского народного собрания

Он является постоянно действующим рабочим органом, отметили в пресс-службе президента Белоруссии tass.ru »

2024-2-16 18:28

Лукашенко раскрыл планы оппозиции о присоединении к Белоруссии земель России

Беглая белорусская оппозиция ведет переговоры на Западе о присоединении к республике западных территорий России в случае неудачного завершения специальной военной операции на Украине, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-2-16 18:23

За спиной у Лукашенко: к Беларуси планируют присоединить российские регионы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил об этом в пятницу на собрании Белкоопсоюза, передает «ПолитНавигатор». Лукашенко отметил, что в скором времени белорусская сторона представит результаты переговоров. kapital-rus.ru »

2024-2-16 17:40

Лукашенко заявил, что на Западе идут переговоры о переделе Белоруссии. Для этого Россия должна проиграть на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на Западе оппозиция ведет переговоры о переделе страны. Обсуждается передача западных земель Белоруссии Польше. А восполнить территориальные потери предложили присвоением государству нескольких российских регионов. Для этого Россия должна проиграть на Украине. lenta.ru »

2024-2-16 15:04

Лукашенко: Белорусская оппозиция решила присоединить часть российских земель

Осевшая на Западе белорусская оппозиция ведет переговоры с отдельными лицами за рубежом, договариваясь о том, что республика «прирастет западными землями России». Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко, слова которого приводит БелТА. ridus.ru »

2024-2-16 13:32

Лукашенко заявил об отсутствии территориальных претензий на Вильнюс и украинские земли

Президент Белоруссии отметил, что республике «достаточно того, что исторически досталось». rosbalt.ru »

2024-2-16 13:15

Лукашенко: Украинцы дронами перебрасывали взрывчатку в Белоруссию для терактов в России

На украинско-белорусской границе задержали диверсантов, они занимались переброской взрывчатки для диверсий в России и Белоруссии, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Подозреваемых задержали на украинской границе в пятницу, они с помощью дронов перебрасывали на белорусскую территорию взрывчатку, это украинские граждане, среди них также был один белорус, сообщил Лукашенко. vz.ru »

2024-2-16 13:10

Лукашенко сообщил о задержании украинских диверсантов

На границе с Украиной в пятницу были задержаны несколько диверсантов, которые «переползали» по болотам и при помощи дронов на территорию Белоруссии. Об этом сообщил глава Белоруссии Александр Лукашенко. ridus.ru »

2024-2-16 13:04

Лукашенко заявил о планах оппозиции присоединить запад России к Белоруссии

Оппозиция Белоруссии ведет переговоры на Западе о присоединении к республике западных территорий России — Смоленской, Брянской, Псковской областей. Об этом глава государства Александр Лукашенко рассказал на собрании Белорусского республиканского союза потребительских обществ. lenta.ru »

2024-2-16 12:40

Лукашенко заявил о задержании на границе украинских диверсантов со взрывчаткой

Сразу несколько украинских диверсантов были задержаны этим утром на белорусской границе. Об этом проинформировал президент республики Александр Лукашенко, выступая на общем собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ. life.ru »

2024-2-16 12:24

Лукашенко: Белорусская оппозиция ведет переговоры о присоединении западных территорий РФ

По версии следствия, в результате стрельбы из травматического оружия во дворе жилого дома был ранен мужчина, а также в ходе покушения на убийство еще один человек получил ранение в ногу tass.ru »

2024-2-16 12:20

Лукашенко: задержанные на украинской границе диверсанты перебрасывали взрывчатку

Владимир Путин 16 февраля поздравил министра обороны Индонезии Прабово Субианто с победой на президентских выборах tass.ru »

2024-2-16 12:17

Лукашенко заявил о задержании в Белоруссии украинских диверсантов

В ходе проведения контртеррористической операции на западе Белоруссии были задержаны украинские диверсанты. Об этом на собрании Белорусского республиканского союза потребительских обществ журналистам рассказал президент республики Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-2-16 12:13

Лукашенко сообщил о задержании диверсантов на границе с Украиной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании диверсантов на западе страны. Об этом сообщает агентство БелТА. «Только сегодня задержали несколько диверсантов на украинской границе. tvzvezda.ru »

2024-2-16 12:11

Путин обсудил с Лукашенко строительство магистрали от Москвы до Минска

Президент России Владимир Путин заявил, что Александр Лукашенко поддерживает строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали до Минска. «Что касается Минска, то с президентом Белоруссии, Александром Григорьевичем Лукашенко, мы обсуждали этот вопрос, он тоже поддерживает», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-16 23:49

Путин: Лукашенко поддержал идею железнодорожной магистрали от Москвы до Минска

Строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска вполне реально. Об этом на совещании по развитию ВСМ в Свердловской области заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-2-16 22:59

Путин: Лукашенко поддерживает строительство ВСМ от Москвы до Минска

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска вполне реально, заявил президент России Владимир Путин в ходе посещения завода Уральские локомотивы в Верхней Пышме Свердловской области. vz.ru »

2024-2-16 21:59

Лукашенко обратился к Эрдогану

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану через посла Турции в Минске Джема Ышика после церемонии вручения верительных грамот. Он отметил, что государствам надо двигаться вперед. lenta.ru »

2024-2-15 17:41

«Соседей не выбирают»: Лукашенко призвал Японию сотрудничать с Белоруссией и Россией

Президент Александр Лукашенко встретился с послом Японии в Минске Хироюки Ямамото и призвал Японию развивать сотрудничество с Белоруссией и Россией.

ridus.ru »

2024-2-15 17:22

Лукашенко заявил, что Белоруссия дорожит стратегическим партнерством с Азербайджаном

Также президент подчеркнул о важности партнерства с Узбекистаном и Киргизией tass.ru »

2024-2-15 12:48