Результатов: 31334

Лукашенко заявил, что рассчитывает на сотрудничество с Японией с учетом ее настроенности

Президент Белоруссии отметил, что Минск и Токио имеют уникальный опыт научного и гуманитарного сотрудничества, но в то же время предложил этим не ограничиваться, а идти вперед и находить пути сотрудничества tass.ru »

2024-2-15 12:17

Лукашенко заявил, что Минск готов к диалогу со всеми странами без исключения

По словам президента Белоруссии, его страна исходит из того, что повышение качества жизни людей возможно при условии поддержания безопасности, справедливого мира, справедливого распределения ресурсов и результатов труда tass.ru »

2024-2-15 11:53

Лукашенко заявил, что белорусы помнят о ветеранах Афганистана

Президент Белоруссии отметил, что вернувшись с войны, они продолжили служение Отечеству, прививая молодому поколению любовь и уважение к Родине tass.ru »

2024-2-15 08:40

Лукашенко заявил, что Минск рассматривает Белград как надежного партнера в Европе

Президент Белоруссии выразил уверенность в том, что дальнейшее углубление всего комплекса белорусско-сербских отношений с опорой на плодотворное экономическое сотрудничество полностью соответствует интересам двух братских народов tass.ru »

2024-2-15 08:09

Лукашенко предупредил, что Белоруссии остался один шаг, чтобы «допрыгаться до Украины»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал белорусскую молодёжь, стремящуюся одеваться лучше него и переживающую, что без этого она «плохо живёт».

ridus.ru »

2024-2-14 18:30

Лукашенко упрекнул белорусов в желании одеваться лучше, чем он

МИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко упрекнул молодежь в желании одеваться лучше его. Эту тему он затронул на совещании с представителями Республиканского совета ректоров. fedpress.ru »

2024-2-14 17:23

Лукашенко возмутился желанию молодежи одеваться лучше него

Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко возмутился желанию молодежи одеваться лучше него во время совещания по вопросам образования на встрече с членами Республиканского совета ректоров вузов, отметив, что белорусские производители одежды производят товар не хуже зарубежного. lenta.ru »

2024-2-14 17:07

Лукашенко отчитал молодежь за любовь к брендам и предупредил о риске «допрыгаться до Украины»

Президент Белоруссии выразил возмущение из-за стремления молодых людей одеваться лучше, чем он. rosbalt.ru »

2024-2-14 16:46

Лукашенко: работе представительства МТРК "Мир" в Белоруссии доверяют миллионы граждан

По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, именно сейчас работа журналистов, которые готовы отстаивать позицию страны и словом, и делом, имеет особую ценность tass.ru »

2024-2-14 15:32

Уголовное дело, заведённое на предпринимателя Евгения Лукашенко вызывает много вопросов

Наша действительность полна парадоксов. Чем больше, например, власти у нас говорят о том, что бизнес, особенно социально ориентированный, необходимо поддерживать, а такую меру, как помещение в СИЗО при возбуждении так называемых «экономических» уголовных дел, следует применять в самых крайних случаях, тем больше предпринимателей оказываются за решёткой. versia.ru »

2024-2-14 09:44

Лукашенко предложил способ убрать страх перед службой в армии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил исключить «муштру и издевательства» из армейской подготовки, чтобы призывники не боялись идти служить.

ridus.ru »

2024-2-14 19:58

Лукашенко раскритиковал недостаточную работу вузов и правительства Белоруссии с молодежью

По словам президента страны, образование никогда не было и не может быть вне политики tass.ru »

2024-2-13 13:46

Лукашенко одобрил проект новой военной доктрины Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проекты концепции национальной безопасности и военной доктрины страны. Отмечается, что глава государства подписал соответствующее постановление белорусского Совбеза. lenta.ru »

2024-2-12 19:57

Лукашенко одобрил проекты Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

Фредрик Ибрахим Кибута отметил, что Танзания очень заинтересована в инвестициях, в частности, в сельское хозяйство, горнодобывающую и обрабатывающую промышленность tass.ru »

2024-2-12 18:36

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в феврале - мае 2024 года

Документом предусматривается увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки tass.ru »

2024-2-12 18:31

Александр Лукашенко нашёл способ остаться у власти

В стране, где 30 лет кряду всё решал, по сути, один человек, роль парламента была большей частью декоративной. Однако новый его состав, который изберут 25 февраля, ждёт важнейшая, можно сказать, историческая миссия. versia.ru »

2024-2-12 09:00

Лукашенко заявил, что Белоруссия готова вовлекаться в новом статусе в разные форматы ШОС

Президент страны выразил признательность генеральному секретарю организации за "неукоснительную поддержку в процессе вступления Беларуси в ШОС в качестве полноправного члена" tass.ru »

2024-2-9 20:02

Лукашенко заявил, что Белоруссия готова предложить Китаю новые направления сотрудничества

Президент отметил, что КНР играет все более важную роль в обеспечении баланса, мира и справедливости на международной арене tass.ru »

2024-2-9 19:45

Мирзиёев и Лукашенко определили приоритетные направления кооперации экономик своих стран

Также для двустороннего товарооборота создадут совместную внешнеторговую компанию и внедрят механизмы поддержки экспортно-импортных поставок и электронной системы сертификации товаров tass.ru »

2024-2-8 14:47

Мирзиёев предложил Лукашенко наладить выпуск "Белазов" в Узбекистане

Страны также намерены создать совместную внешнеторговую компанию и наметили свыше 110 направлений взаимодействия в здравоохранении tass.ru »

2024-2-8 13:28

Лукашенко обсудит с Мирзиёевым взаимодействие в интеграционных структурах

По итогам переговоров стороны намерены подписать пакет двусторонних документов, сообщили в пресс-службе президента Белоруссии tass.ru »

2024-2-8 00:07

Мирзиёев и Лукашенко посетили хоккейный матч в ледовом дворце в Ташкенте

Президенты Узбекистана и Белоруссии посмотрели матч между хоккейными командами - ташкентским "Хумо" и "Номад" из Астаны tass.ru »

2024-2-7 20:37

Мирзиёев и Лукашенко первыми из мировых лидеров поздравили Алиева с победой на выборах

Антониу Гутерриш добавил, что к 2030 году мир должен сократить уровень выбросов парниковых газов на 45% по сравнению с показателями 2010 года, чтобы не допустить повышения температуры более чем на 1,5 градуса Цельси tass.ru »

2024-2-7 19:16

Собака Лукашенко попала на видео во время визита президента Белоруссии в Ташкент

Вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко с визитом в Ташкент отправилась его собака. На опубликованных кадрах видно, как во время посадки на самолет вслед за президентом по красной дорожке идет его шпиц, после чего он поднимается по трапу на борт воздушного судна. lenta.ru »

2024-2-7 18:12

«Это моя мечта»: У Лукашенко появились виды на Камчатский край

«Будучи в Питере, в очередной раз [президент России] Владимир Владимирович много мне рассказывал о Камчатке, я его спросил про Чукотку - где он побывал, что, как - и он мне говорит: такой безмолвный тяжелый край, а вот Камчатка - совсем другое. kapital-rus.ru »

2024-2-5 20:01

Лукашенко призвал наладить поставки российской рыбы в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил наладить прямые поставки рыбы с Камчатки. «Будет очень правильно и выгодно, если мы попробуем наладить сотрудничество в этой сфере», — сказал он в ходе встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. lenta.ru »

2024-2-5 18:34

Лукашенко предложил организовать прямые поставки в Белоруссию морепродуктов с Камчатки

Президент республики предложил проработать схему поставок без "ненужных посредников" tass.ru »

2024-2-5 11:28

Лукашенко поздравил президента и народ Шри-Ланки с Днем независимости

Президент Белоруссии в своем поздравлении выразил уверенность в том, что страны в 2024 году найдут пути интенсификации отношений tass.ru »

2024-2-4 07:43

Лукашенко поблагодарил Володина за поддержку Минска на площадке ОДКБ

Президент Белоруссии отметил, что председатель Государственной думы является убежденным сторонником белорусско-российской интеграции tass.ru »

2024-2-4 07:26

Лукашенко поручил развивать производство музыкальных инструментов и лыж в Белоруссии

Премьер-министр РФ назвал ориентиром работы подписанную лидерами стран "пятерки" в декабре в Санкт-Петербурге декларацию, получившую название "Евразийский экономический путь" tass.ru »

2024-2-2 14:19

Лукашенко предложил любую помощь Брянщине, подвергающейся атакам с Украины

Президент республики отметил, что "основа основ для решения нынешних и возможных будущих проблем - это экономика" tass.ru »

2024-2-1 11:40

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия. «Вашими молитвами согреваются дома народов Беларуси и России, укрепляются наши братские отношения», приводит заявление Лукашенко РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 07:40

Путин проводил Лукашенко до машины после переговоров в Петербурге

В Санкт-Петербурге закончился рабочий обед президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко, а значит, и последний этап переговоров завершён. Российский лидер проводил Лукашенко до машины, а затем вернулся в Константиновский дворец, где и проходило мероприятие, передаёт корреспондент Лайфа. life.ru »

2024-1-29 20:38

Путин и Лукашенко договорились создать российско-белорусский медиахолдинг

Президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко договорились о создании совместного российско-белорусского медиахолдинга... rosbalt.ru »

2024-1-29 20:11

Лично возит и приглашает политиков от имени Лукашенко: Как проходит общение Путина с президентом Беларуси

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. «Позвольте мне прочитать последнюю строчку в сценарии нашего сегодняшнего рабочего совещания Высшего государственного совета Союзного государства. kapital-rus.ru »

2024-1-30 19:43

Раскрыто меню обеда Путина и Лукашенко

В меню рабочего обеда президента России Владимира Путина и главы Белоруссии Александра Лукашенко вошли морские гребешки с цветной капустой и грибная солянка с картофельными пончиками. Помимо упомянутых блюд, гостям подавали форель, маринованную в бруснике со сметаной, и угольную треску с пюре из зеленого горошка. lenta.ru »

2024-1-29 19:27

Путин угостил Лукашенко картофельными пончиками: Лайф показывает меню обеда лидеров

По окончании заседания Высшего госсовета Союзного государства президент РФ Владимир Путин пригласил белорусского лидера Александра Лукашенко и других участников заседания на рабочий обед. Лайф узнал, что вошло в меню. life.ru »

2024-1-29 19:13

Путин угостил Лукашенко и других гостей морскими гребешками и картофельными пончиками

Рабочий обед состоялся в Константиновском дворце, где до этого прошло заседание Высшего госсовета Союзного государства tass.ru »

2024-1-29 19:05

Путин закончил заседание с Лукашенко шуткой об обеде

Президент России Владимир Путин закончил заседание Высшего госсовета Союзного государства (СГ) с участием президента Белоруссии Александра Лукашенко шуткой об обеде. Трансляция завершения мероприятия велась в официальном Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-1-29 18:31

Путин и Лукашенко утвердили документы о развитии Союзного государства

Высший Госсовет Союзного государства, который провел президент России Владимир Путин со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, утвердил 15 документов о дальнейшем развитии объединения. Отмечается, что в список включены постановления, которые затрагивают внешнюю политику, научно-технологическое развитие, единые принципы в сфере промышленности. vz.ru »

2024-1-30 18:28

Путин и Лукашенко утвердили план развития Союзного государства до 2026 года

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали декрет об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства. Документ определит путь развития образования на 2024–2026 годы, он был подписан по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства в Петербурге. life.ru »

2024-1-29 18:20

Путин и Лукашенко утвердили план развития Союзного государства

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко утвердили план развития Союзного государства (СГ) по итогам заседания Высшего Государственного Совета (ВГС). О подписании декрета об основных направлениях реализации положений договора о создании СГ на 2024-2026 годы. lenta.ru »

2024-1-29 18:12

Путин и Лукашенко договорились создать медиахолдинг

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали постановление о создании медиакомпании Союзного государства. Документ подписали на заседании Высшего Госсовета Союзного государства. lenta.ru »

2024-1-29 17:56