Результатов: 31334

Путин и Лукашенко утвердили 15 документов о развитии Союзного государства

Среди них значатся постановления, касающиеся внешней политики, научно-технологического развития, единых принципов в сфере промышленности tass.ru »

2024-1-29 17:41

Лукашенко: «Россия страдает больше, чем кто не было»

По этой причине, отметил он, РФ «страдает больше всего». Об этом Александр Лукашенко сообщил во время заседания госсовета Союзного государства. Глава республики пояснил, что в скором времени будет установлен многополярный мир. kapital-rus.ru »

2024-1-29 17:09

Путин и Лукашенко на заседании Госсовета Союзного государства. Главное

На встречу лидеры России и Белоруссии приехали вместе. И планы на будущее решили строить вместе. Что они обсуждали в ходе заседания? 5-tv.ru »

2024-1-29 16:55

Лукашенко: Белоруссия и Россия очень много сделали в импортозамещении

Белоруссия и Россия добились хороших результатов в сфере импортозамещения, противникам Союзного государства не удалось поставить его участников на колени, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства России и Белоруссии. vz.ru »

2024-1-30 16:52

Путин сел за руль и прокатил Лукашенко по Стрельне

Президент России Владимир Путин сам управляет автомобилем, на котором он вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко ездит по Стрельне. Об этом сообщил близкий к пресс-службе президента Белоруссии Telegram-канал «Пул Первого». lenta.ru »

2024-1-29 16:25

Лукашенко заявил, что обсудил с Путиным вопросы "от Южного полюса до Северного"

Президент Белоруссии отметил плодотворное сотрудничество Москвы и Минска в Антарктиде, где функционируют российские и белорусская станции tass.ru »

2024-1-29 16:20

Лукашенко заявил, что выборы в Белоруссии и России пройдут спокойно

Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил, что заявил, 25 февраля впервые в истории республики пройдут парламентские выборы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-29 16:08

«Деваться некуда»: Лукашенко уверен, что Украина вновь примкнет к России

Об этом белорусский лидер сообщил во время совместной пресс-конференции с его коллегой из РФ с Владимиром Путиным. Также Лукашенко выразил уверенность, что отношения между народами России, Беларусью и Украиной обязательно восстановятся. kapital-rus.ru »

2024-1-29 16:00

Лукашенко: Минск и Москва договорились увеличить пропускную способность Октябрьской ЖД

По предварительным данным, показатель увеличится на 15% за счет того, что будут учитываться члены семьи до 23 лет tass.ru »

2024-1-29 15:25

Лукашенко: РФ и Белоруссии необходимо устранить барьеры для взаимных поставок товаров

Президент Белоруссии также призвал выравнять условия деятельности для предприятий и снять ограничения для транзита товаров tass.ru »

2024-1-29 15:24

Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия многое сделали в импортозамещении

Противникам Союзного государства не удалось поставить его участников на колени, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-1-29 15:23

Лукашенко: декрет Высшего госсовета усилит признание технологических операций в СГ

Противникам Союзного государства не удалось поставить его участников на колени, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-1-29 15:23

Лукашенко считает важным усилить международное позиционирование Союзного государства

Такую работу надо проводить так же, как это делается с ЕАЭС, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-1-29 15:21

Лукашенко сообщил, что обсуждал с Путиным совместную работу Белоруссии и РФ в Африке

На ситуацию также обратил внимание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин tass.ru »

2024-1-29 15:18

Песков сообщил, что в Петербурге завершились переговоры Путина и Лукашенко

В Санкт-Петербурге завершились переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, ответив утвердительно на соответствующий вопрос. tvzvezda.ru »

2024-1-29 00:09

Путин и Лукашенко проведут заседание Высшего государственного совета Союзного государства

В ходе встречи планируется принять решения по дальнейшему наращиванию интеграционного взаимодействия в конкретных областях, рассказали в пресс-службе администрации президента РФ tass.ru »

2024-1-29 00:06

В Санкт-Петербурге завершились переговоры Путина и Лукашенко

В Санкт-Петербурге завершились переговоры президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-29 00:00

Борьба с нацизмом, спецоперация и сотрудничество в Антарктиде: что обсудили Путин и Лукашенко на встрече в Петербурге?

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Санкт-Петербурге первую очную встречу в 2024 году. Они обсудили совместные интересы стран в Антарктиде, поговорили об искоренении нацизма и опыте развития военно-промышленного комплекса государств в учетом спецоперации. lenta.ru »

2024-1-29 23:00

Путин и Лукашенко проведут рабочую встречу в Петербурге

На понедельник, 29 января, назначено заседание высшего государственного Совета Союзного государства. В ходе совещания президенты России и Белоруссии планируют принять ряд "важных решений", которые касаются дальнейшего наращивания интеграционного взаимодействия стран в конкретных областях oko-planet.su »

2024-1-29 20:22

Лукашенко рассказал о поиске Украиной лучшей жизни за морями

Александр Лукашенко заявил, что страны Прибалтики и Украина ищут лучшей жизни за морями, вместо того чтобы сотрудничать с Россией и Белоруссией. По словам белорусского лидера, Москва и Минск делают общее дело. lenta.ru »

2024-1-28 19:58

Лукашенко заявил, что Украина вернется к Белоруссии и России

Александр Лукашенко считает, что представители Украины могли бы вместе с Россией и Белоруссией открывать памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Белорусский лидер сделал это заявление в ходе встречи с Владимиром Путиным, говоря об открытии мемориала в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида. tvzvezda.ru »

2024-1-28 19:19

Лукашенко: Украина вернется к сотрудничеству с Москвой и Минском

Президент России Владимир Путин поблагодарил лидера Белоруссии Александра Лукашенко, что тот приехал в Петербург. «Мы встретились в Петербурге. Спасибо, что приняли приглашение. И мне очень приятно, что вы согласились изменить даже свой график», сказал он на встрече с Лукашенко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-28 19:18

Лукашенко упрекнул Украину в поиске «за морями лучшей жизни»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным упрекнул Украину и Прибалтику в том, что те ищут «за морями лучшей жизни», пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-1-28 19:15

"Вернутся к нам": Лукашенко уверен, что на Украине появятся памятники жертвам нацизма

Александр Лукашенко выразил надежду, что в будущем представители Украины вместе с РФ и Белоруссией будут открывать памятники жертвам нацизма. Об этом президент республики заявил на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. life.ru »

2024-1-28 19:14

Лукашенко упрекнул Украину и страны Балтии в поиске лучшей жизни

Украина и страны Балтии ищут за морями лучшей жизни, а могли бы сотрудничать с Белоруссией и Россией, заявил Александр Лукашенко. Он напомнил, что в Советском союзе никто ничего не делил.

ridus.ru »

2024-1-28 19:00

Путин и Лукашенко обсудят ситуацию в зоне СВО

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко обсудят ситуацию в зоне специальной военной операции в ходе двусторонней встречи. «Конечно, я в ходе нашей беседы сегодня подробно проинформирую вас о том, что происходит в зоне специальной военной операции», — заявил Путин. lenta.ru »

2024-1-28 18:51

Путин пообещал подробно проинформировать Лукашенко о ходе СВО

Президент России Владимир Путин на встрече в Константиновском дворце с белорусским коллегой Александром Лукашенко в воскресенье, 28 января, пообещал подробно проинформировать его о происходящем в зоне спецоперации (СВО). life.ru »

2024-1-28 18:40

Лукашенко ждет, что Украина начнет открывать памятники жертвам нацизма

Президент Белоруссии поблагодарил Путина за приглашение на открытие мемориала в память о жертвах геноцида в годы ВОВ в Ленинградской области. aif.ru »

2024-1-29 18:24

Путину и Лукашенко подарили именные свитеры во время посещения нового комплекса "СКА-арена"

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко посетили новый многофункциональный спортивно-концертный комплекс "СКА-арена" в Санкт-Петербурге. Также там побывали губернатор Северной столицы Александр Беглов, первый вице-президент Федерации хоккея Роман Ротенберг, гендиректор площадки Антон Купченко и гендиректор хоккейного клуба Дмитрий Константинов. life.ru »

2024-1-28 18:20

Лукашенко рассказал о перспективе возвращения Украины в славянское единство

Во время встречи президентов России и Белоруссии в Константиновском дворце Санкт-Петербурга Александр Лукашенко сделал заявление о возвращении Украины в славянское единство. По его словам, в перспективе славянское единство будет восстановлено, а Украина вернется к сотрудничеству с Россией и Белоруссией. lenta.ru »

2024-1-28 18:20

Путин проводит переговоры с Лукашенко в Санкт-Петербурге

Российский лидер Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко проводят в воскресенье, 28 января, переговоры в Санкт-Петербурге. Встреча проходит в Константиновском дворце в Стрельне. life.ru »

2024-1-28 18:17

Лукашенко заявил, что при общении с Путиным они очень серьезно погрузились в вопросы ВПК

Президент Белоруссии отметил, что они обсуждали многие проблемы, думали о том, как дальше развиваться и какие системы развивать с учетом опыта СВО tass.ru »

2024-1-28 18:14

Лукашенко заявил, что он серьезно погрузился с Путиным в вопросы ВПК с учетом СВО

Премьера ледового спектакля в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда состоялась в воскресенье tass.ru »

2024-1-28 18:14

Лукашенко ждет, что представители Украины будут открывать памятники жертвам нацизма

Премьера ледового спектакля в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда состоялась в воскресенье tass.ru »

2024-1-28 18:11

Путин пообещал подробно проинформировать Лукашенко о ситуации в зоне СВО

Президент России обратил внимание на всесторонний характер сотрудничества с Белоруссией tass.ru »

2024-1-28 18:10

Лукашенко предложил Путину «махнуть» в Антарктиду

Белорусский лидер Александр Лукашенко предложил российскому президенту Владимиру Путину отправиться в Антарктиду. «Может, когда-нибудь махнем? Интересно», —... rosbalt.ru »

2024-1-28 17:41

Путин и Лукашенко посетили новый спортивно-концертный комплекс «СКА Арена»

Вместе с ними на этом объекте побывали губернатор Санкт-Петербурга, первый вице-президент Федерации хоккея РФ, гендиректор «СКА Арены» и гендиректор хоккейного клуба СКА. aif.ru »

2024-1-29 17:29