Результатов: 519

В Минтрансе опровергли распространение "Платона" на грузовики массой более 3,5 т

В Минтрансе опровергли введение платы за проезд по федеральным трассам для грузовиков массой более 3,5 т. "Министерство транспорта РФ не предпринимает действий, направленных на введение платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным ... regions.ru »

2016-11-23 11:23

В Минтрансе дали комментарии по поводу введения «Платона» для грузовиков от 3,5 тонн

В Минтрансе РФ не делают ничего, чтобы ввести плату для машин, масса которых превышает 3,5 тонны, передает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз министерства.

Напомним, что ранее о возможности введения Минтрансом «Платона» для грузовиков такого типа сообщали «Ведомости», ссылаясь на федерального чиновника. Издание также сообщало, что на сайте государственных закупок подобный контракт уже есть. И в нем говорится о «научном обосновании» целесообразности введения в России «платы за проезд с ТС с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 т включительно».

В Министерстве заявляют, что говорить о введении платы нельзя, поскольку итогом этого может стать «выявление нецелесообразности и преждевременности принятия такого решения».

kapital-rus.ru »

2016-11-23 10:46

В Минтрансе думают о введении «Платона» для 3,5-тонных грузовиков

В Минтрансе обдумывают вопрос о том, стоит ли вводить сбор средств за проезд по федеральным трассам для автомобилей, масса которых составляет от 3,5 до 12 тонн. Об этом в беседе с «Ведомостями» сообщил федеральный чиновник. Похожий контракт был опубликован на сайте госзакупок.

Издание уточняет, что речь идет о контракте «Научное обоснование целесообразности введения на территории России системы взимания платы за проезд по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 т включительно в целях поэтапного перехода к принципу «пользователь платит».

Сообщается, что документ был подписан ФКУ «Ространсмодернизация» и Высшей школой экономики еще в июне текущего года. По словам директора Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаила Блинкина, работа, которая оговаривается в контракте, еще не закончена.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 08:57

В Минтрансе предложили реже ремонтировать дороги

Представители Министерства транспорта России выступили с предложением увеличить сервисный интервал для всех скоростных магистралей в нашей стране и установить эту отметку на уровне 12 лет. versia.ru »

2016-11-16 17:41

В Минтрансе нашли способ пустить грузовики в обход Польши

Минтранс России прорабатывает вопрос об открытии паромной линии для перевозки грузовиков в обход Польши. Причина нестабильная политика Варшавы по обмену разрешениями. ntv.ru »

2016-11-9 02:04

В Минтрансе объяснили, зачем повышать тарифы в системе «Платон»

В Минтрансе проходит подготовка поправок в проект постановления правительства, в котором речь идет о поэтапном повышении тарифов в системе «Платон» (плата с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам). Как передает РБК, документ обнародовали на сайте проектов нормативных правовых актов.

В сообщении говорится, что возвращение к изначальному тарифу необходимо для того, чтобы реализовать запланированную программу развития дорожной сети. В Минтрансе уточняют, что эти меры позволят увеличить список регионов, которые смогут получать финансирование для ремонта, строительства дорог, а также мостов и путепроводов.

В Министерстве также проинформировали, что первые средства, которые удалось собрать с помощью «Платона», были потрачены на ремонт порядка 1 тыс. км самых проблемных дорог на территории 25 регионов и на софинансирование реконструкции и строительства 30 мостов.

kapital-rus.ru »

2016-11-2 17:06

В Минтрансе назвали сроки возобновления полетов в Египет

Решение о возобновлении авиасообщения с Египтом может быть принято до конца года. Об этом сообщил сегодня журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов. "Решение будет принимать руководство страны, надеемся, что до конца года. utro.ru »

2016-10-29 12:07

В Минтрансе пообещал оградить физлиц от взимания платы за пересечение госграницы

Обсуждаемый проект введения платы за пересечение госграницы автотранспортом не коснется физлиц, сообщили в Минтрансе радиостанции «Говорит Москва». В министерстве также добавили, что пограничная система, аналогичная «Платону», в любом случае в ближайшее время не заработает. lenta.ru »

2016-10-14 14:10

В Минтрансе пока не знают, когда российские самолеты полетят в Египет

Возобновление авиасообщений с Египтом пока под вопросом. Глава Минтранса РФ Максим Соколов опроверг информацию о возобновлении авиасообщения между странами с октября этого года. tvzvezda.ru »

2016-9-30 13:21

В Минтрансе решили облегчить жизнь пассажирам авиакомпаний

В Минтрансе предложили разрешить пассажирам самолетов в России не распечатывать посадочный талон, а пользоваться только электронной версией. nation-news.ru »

2016-9-29 16:58

В Минтрансе поддержали отмену льгот на ввоз самолетов старше 12 лет - В ведомстве отметили, что многие авиакомпании эксплуатируют и более старый флот

Минтранс поддерживает идею отмены льгот на ввоз самолетов,Ж возраст которых превышает 12 лет. Об этом заявил в пятницу министр транспорта Максим Соколов. ««Недавно этот вопрос обсуждался в правительстве, и было определено, что такой планкой станет 12-летний срок. abnews.ru »

2016-9-3 01:32

В Минтрансе опровергли возобновление чартеров с Турцией с 27 августа

В Минтрансе опровергли возобновление чартерного авиасообщения с Турцией с 27 августа. Как сообщили в пресс-службе ведомства, пока что рано говорить о возобновлении полётов между странами, так как нет необходимого постановления правительства, сообщает ТАСС. nsn.fm »

2016-8-27 16:30

В Минтрансе рассказали о возобновлении чартеров в Египет

Чартерные рейсы между Россией и Египтом сначала могут возобновиться не во всех аэропортах на Синайском полуострове, а в одном из них. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов на брифинге в Сыктывкаре, передает ТАСС. nsn.fm »

2016-8-20 17:38

В Минтрансе раскрыли планы возобновления чартеров в Египет

Чартерные рейсы между Россией и Египтом сначала могут возобновиться не во всех аэропортах на Синае, а в одном из них. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов. Как он отметил, прием и отправку рейсов могут начать в аэропорту, в котором будут обеспечены необходимые требования безопасности. lenta.ru »

2016-8-20 17:05

В Минтрансе хотят ввести дополнительный акциз на топливо

Еще один акциз предложено ввести на дизельное топливо для большегрузных коммерческих автомобилей как "стимул к переориентации навалочных и тяжеловесных грузов". При этом в ведомстве заявляют, что на стоимости самого топлива новый акциз скажется незначительно. vesti.ru »

2016-8-17 11:13

В Минтрансе сообщили о планах повысить тарифы системы «Платон»

Министерство транспорта России не исключило возможности повышения тарифа в системе «Платон» в период речной навигации. Об этом сообщает Интерфакс. «Период речной навигации совпадает... novayagazeta.ru »

2016-8-16 22:32

В Минтрансе рассказали, когда возобновится авиасообщение с Египтом

Воздушное сообщение между Россией и Египтом может быть восстановлено до конца 2016 года, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра транспорта РФ Максима Соколова. tvzvezda.ru »

2016-7-28 21:34

В Минтрансе назвали возможные сроки возобновления авиасообщения с Египтом

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Авиасообщение между РФ и Египтом может быть открыто до конца 2016 года, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК) в четверг. news.mail.ru »

2016-7-29 20:50

В Минтрансе надеются на скорое возобновление чартерных рейсов в Турцию

Представители российского Минтранса обозначили турецкой стороне позицию по дополнительным мерам авиабезопасности. ntv.ru »

2016-7-26 09:55

В Минтрансе ждут от Турции ответа по возобновлению чартеров

В Минтрансе России заявили, что направили Турции свои предложения относительно обеспечения безопасности чартерных перевозок. Ответ ожидается уже сегодня, 26 июля. pronedra.ru »

2016-7-26 09:37

В Минтрансе подтвердили запрет полетов в Турцию

Сотрудники Минтранса России подтвердили введение временного запрета на выполнение регулярных рейсов в Турцию российскими авиакомпаниями. «В соответствии с поручением президента России регулярное авиасообщение с Турцией временно … vestikavkaza.ru »

2016-7-16 13:26

В Минтрансе считают невозможным возрождение «Трансаэро»

Возрождение авиакомпании «Трансаэро» невозможно из-за ее долгов. Такого мнения придерживается замминистра транспорта России Валерий Окулов, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-7-4 20:21

В российском Минтрансе пояснили проблемы с чартерами в Турцию

Российский Минтранс считает, что авиакомпании из РФ не смогут восстановить пассажиропоток в Турцию в ближайшее время из-за того, что их самолёты уже задействованы на других направлениях. pronedra.ru »

2016-7-4 18:44

В Минтрансе не признали принадлежность аэропорта Жуковский к Москве

Министерство транспорта определило новый аэропорт столичного авиаузла, появившийся неподалеку от Раменского, как принадлежащий городу Жуковскому, а не Москве. Об этом в понедельник пишут «Ведомости». nsn.fm »

2016-6-27 09:48

В Минтрансе призвали не торопиться с созданием авиаперевозчика в Крыму

Замглавы Минтранса РФ Николай Асаул заявил на третьем транспортном форуме в Алуште, что создание авиакомпании в Крыму - это инициатива, которую можно рассматривать в контексте планирования инфраструктуры полуострова. pronedra.ru »

2016-6-23 13:11

В Минтрансе сообщили, что пассажиропоток в Крым увеличился на 16%

Заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул заявил, что по сравнению с 2015 годом пассажиропоток в Крым вырос на 16%. pronedra.ru »

2016-6-23 11:59

Минтранс ответил на статью об остановке строительства Керченского моста

В Минтрансе ответили на новость об остановке строительства Керченского моста, которая была опубликована в Forbes, передает ТАСС. В статье речь шла о проблемах с финансированием проекта.

В Министерстве заявляют, что никаких проблем в этом направлении нет. Финансирование, которое предусмотрено на проект в 2016 году, было выделено из федерального бюджета. Их пользование начнется после того, как госконтракт будет переведен на казначейское сопровождение.

«Документы, которые связаны с изменением в распоряжении правительства РФ от 30 января 2015 г. N118-р, направлены на рассмотрение в правительство России. Изменения будут утверждены до конца июня», - сообщили в Минтрансе.

kapital-rus.ru »

2016-6-8 14:11

Свердловская прокуратура проверила учреждение при минтрансе. В бюджет вернули миллионы рублей

Региональная прокуратура с подачи министерства финансов проверила соблюдение бюджетного законодательства при выполнении госконтрактов со стороны управления автомобильных дорог, подведомственного свердловскому министерству транспорта и связи. ura.ru »

2016-6-3 12:40

На юго-западе Москвы огнем охватило автобус: в Минтрансе рассказали подробности

В пятницу, 29 апреля, на Боровском шоссе (юго-запад Москвы) загорелся рейсовый автобус. По информации из соцсетей, движение в сторону центра столицы ограничено. Там же опубликованы первые фото и видеозаписи с места происшествия. rusdialog.ru »

2016-4-29 13:48

В Минтрансе сообщили о возможном возобновлении полетов в Египет до конца года

Россия восстановит авиасообщение с Египтом до конца года. Об этом заявил заместитель министра транспорта России Николай Асаул, передает ТАСС. Представитель ведомства пояснил, что для возобновления... novayagazeta.ru »

2016-4-22 07:59

В Минтрансе опровергли влияние закрытия Турции и Египта на авиаотрасль

Закрытие воздушного сообщения с Украиной и Египтом, ограничение полетов в Турцию и уход с рынка второй по величине авиакомпании «Трансаэро» не оказали существенного негативного влияния на отрасль. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов. lenta.ru »

2016-4-12 13:54

В Минтрансе допустили приостановку грузоперевозок между Польшей и РФ

Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул сообщил, что после 15 апреля текущего года могут быть временно приостановлены перевозки грузов автомобильным транспортом между Россией и Польшей, если стороны не договорятся о квотах на разр ... regions.ru »

2016-4-1 10:37

В Минтрансе допустили приостановку грузоперевозок с Польшей

Автоперевозки грузов между Россией и Польшей могут быть вновь приостановлены после 15 апреля в случае отсутствия договоренностей о квотах на разрешения, заявил замглавы Минтранса РФ Николай Асаул. В то же врем он отметил, что у Варшавы больше не осталось претензий к законодательству РФ в сфере грузоперевозок. lenta.ru »

2016-4-1 23:54

В Минтрансе допустили введение ограничения на полеты для Flydubai

Министр транспорта Максим Соколов допустил, что в России введут ограничения на полеты для авиакомпании Flydubai, передает Интерфакс. Глава ведомства объяснил, что для этого должны быть веские... novayagazeta.ru »

2016-3-22 21:34

В Минтрансе назвали сумму страхового покрытия самолета FlyDubai

Авиакомпания FlyDubai застраховала самолет «Боинг 737-800» и связанный с ним перелет в фирмах ОАЭ и Великобритании на общую сумму 500 миллионов долларов. Как отметил министр транспорта России Максим Соколов, этих денег будет достаточно для компенсационных выплат родственникам погибшим. lenta.ru »

2016-3-19 15:35

В Минтрансе РФ пройдёт заседание в связи с крушением Boeing в Ростове-на-Дону

В Министерстве транспорта РФ состоится заседание штаба в связи с катастрофой пассажирского Boeing 737-800 Flydubai под Ростовом-на-Дону. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-19 10:14

В Минтрансе рассказали, когда по Керченскому мосту поедут машины

Керченский мост будет открыт для автомобилей до декабря 2018 года. Об этом в пятницу 18 марта сообщил глава Минтранса Максим Соколов. По словам руководителя ведомства, «динамика строительства исключительная». Об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-3-18 17:05