Результатов: 519

В Минтрансе России подтвердили продление разрешений на пролёты лайнеров США

Министерство транспорта России заявило, что американским авиакомпаниям продлили разрешение на осуществление полётов над российской территорией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-18 11:06

В Минтрансе заявили об отсутствии решения о приватизации "Транконтейнера"

Замминистра транспорта РФ Алан Лушников отметил, что профильные ведомства рассчитывают в мае представить в правительство консолидированную позицию по этому вопросу tass.ru »

2018-4-16 09:34

В Минтрансе прорабатывают ответ на санкции США

Россия работает над ответными мерами в отношении США в сфере транспорта. Соответствующее заявление сделал глава Минтранса РФ Максим Соколов. Я не буду анонсировать, мы работаем над этим , сказал министр, отвечая на вопрос журналистов о том, какие ответные меры экономического характера в отношении США может предпринять российская сторона в сфере транспорта. tvzvezda.ru »

2018-4-15 07:59

В Минтрансе рассказали, когда будет открыто движение грузовиков по Крымскому мосту

Движение грузовиков по мосту через Керченский пролив будет открыто осенью текущего года. Такое заявление сделал глава Минтранса РФ Максим Соколов. В полном объеме откроется, как и планировалось, до конца 2018 года осенью 2018 года, скажем так, пойдут грузовики и полугрузовые автомобили , сказал министр. tvzvezda.ru »

2018-4-14 07:17

В Минтрансе подтвердили отзыв допуска двух таджикских авиакомпаний на ряд маршрутов с 5 апреля

Россия с четверга, 5 апреля, отзывает допуски на ряд маршрутов в российские города для таджикских авиакомпаний Tajik Air и Somon Air.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-2 18:15

В Минтрансе РФ пригрозили Лондону ответными действиями за обыск самолета из Москвы

Министерство транспорта оперативно отреагировало на случившееся и прокомментировало сложившуюся ситуацию. Россия при отсутствии объяснений Лондона по самолету Аэрофлота может применить аналогичные действия в отношении британских авиаперевозчиков , заявили в Минтрансе России. tvzvezda.ru »

2018-3-31 12:39

В Минтрансе не исключили ответных мер после обыска российского самолета в Лондоне

Координационный центр по авиабезопасности России направит в Великобританию запрос о причинах проверки самолета "Аэрофлота" в Лондоне. ntv.ru »

2018-3-31 12:37

Борис Дубровский рассказал в Минтрансе России, как преобразится Челябинск

Глава Южного Урала Борис Дубровский работает сегодня, 28 марта, в Москве. Он выступил перед экспертами Минтранса России с докладом о том, как будет преображен Челябинск и область в преддверии саммитов ШОС и БРИКС. argumenti.ru »

2018-3-28 14:46

Испания заинтересовалась дорогой от Москвы до Казани

Испания выразила заинтересованность в участии в строительстве первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва Казань, сообщили в Минтрансе. «На 12-й Ближневосточной железнодорожной выставке Middle East Rail 2018 государственный секретарь по вопросам транспорта, инфраструктуры и жилищному строительству Королевства Испания Хулио Гомес Помаром уведомил замминистра Лушникова о заинтересованности Испании в участии в проекте ВСМ Москва Казань», передает РИА «Новости» сообщение Минтранса. vz.ru »

2018-3-16 14:40

В Минтрансе ответили, будет ли меняться тариф в системе «Платон» в 2018 году

Тариф в системе «Платон» в 2018 году меняться не будет. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил первый замминистра транспорта... rosbalt.ru »

2018-2-27 17:30

В Минтрансе прокомментировали ситуацию с отгрузкой в порту Новороссийска

Минтранс и Росморречфлот принимают меры по урегулированию ситуации с отгрузкой нефтепродуктов с танкеров в морском порту Новороссийска.

news.mail.ru »

2018-2-22 16:11

В Минтрансе рассказали о возобновлении авиасообщения РФ с Египтом

Все технические вопросы по возобновлению прямого авиасообщения между Россией и Египтом улажены, сообщает сайт Комсомольской правды со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ. Все политические решения о возобновлении полетов между Москвой и Каиром приняты, технические вопросы улажены , сообщили в министерстве. tvzvezda.ru »

2018-2-20 17:28

В Минтрансе России заверили, что все политические решения по возобновлению полетов в Египет приняты

Все политические решения о возобновлении полетов между Москвой и Каиром приняты. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в Минтрансе РФ. «Все... rosbalt.ru »

2018-2-20 14:15

В Минтрансе надеются, что закон о сбивании дронов примут до ЧМ-2018

Глава Минтранспорта РФ Максим Соколов выразил надежду, что законодательные поправки о борьбе с незаконными полетами беспилотников будут приняты до ЧМ-2018.... rosbalt.ru »

2018-2-14 20:46

В Минтрансе предложили сбивать беспилотники, залетающие в закрытое воздушное пространство

Министерство транспорта России собирается внести поправки в Воздушный кодекс РФ в соответствии с которыми будет разрешено сбивать или принуждать к посадке беспилотные летательные средства, пишет РБК. По словам представителей ведомства, речь идет о тех аппаратах, которые пересекают границы закрытых для полетов зон без надлежащего разрешения.

kapital-rus.ru »

2018-2-14 21:13

В Минтрансе рассказали подробности расследования авиакатастрофы Ан-148

Ан-148, предположительно, разрушился от столкновения с землей, а не в воздухе, как предполагалось ранее. Характер повреждений воздушного судна и след, оставленный им на земле, свидетельствуют о том, что самолет мог столкнуться с землей с полными баками горючего. tvzvezda.ru »

2018-2-12 07:29

В Минтрансе рассказали о возможных причинах крушения самолёта Ан-148 под Москвой

В Минтрансе рассматриваются несколько версий крушения самолета Ан-148. Среди них погодные условия и человеческий фактор, сообщила советник главы Минтранса Жанна Терехова. — Рассмотрим самые различные версии. life.ru »

2018-2-11 16:37

В Минтрансе озвучили версии крушения Ан-148 в Подмосковье

МОСКВА, февраля, ФедералПресс. В настоящее время рассматриваются различные версии крушения самолета Ан-148 в Подмосковье, в том числе погодные условия и человеческий фактор. Об этом заявила советник главы Минтранса Жанна Терехова. fedpress.ru »

2018-2-11 16:33

В Минтрансе сообщили, что следят за устранением предъявленных к Azur Air недостатков

Министр транспорта Максим Соколов отметил, что ведомство держит ситуацию под контролем не только с Azur Air, но и всеми российскими компаниями tass.ru »

2018-2-5 06:08

В Минтрансе рассказали, сколько рейсов будет осуществляться в Каир в неделю

В неделю из России в Египет будет совершаться ориентировочно пять рейсов. Об этом сообщил глава Минтранспорта Максим Соколов. — Договорной процесс идёт, но тот прогноз, который я давал в отношении второй половины февраля, я подтверждаю, — приводит его слова РИА "Новости". life.ru »

2018-2-2 15:25

В Минтрансе предлагают наказывать контролеров за высадку "зайцев" на мороз

Минтранс РФ инициировал запрет на высаживание безбилетных пассажиров на мороз. Данный законопроект внесли на рассмотрение в правительство. nation-news.ru »

2018-1-30 06:50

В Минтрансе предлагают запретить высаживать безбилетников на мороз

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Министерство транспорта предложило запретить высаживать безбилетных пассажиров на мороз. Сейчас законопроект находится на рассмотрении в правительстве. fedpress.ru »

2018-1-30 06:14

СМИ: В Минтрансе предлагают запретить высаживать безбилетников на мороз

В Министерстве транспорта России разработали законопроект, запрещающий высаживать безбилетных пассажиров на мороз. Об этом сообщают "Известия". Положение закона будет распространяться не только на пассажиров, не достигших совершеннолетия, но и на взрослых. life.ru »

2018-1-30 05:46

СМИ: В Минтрансе предлагают запретить высаживать на мороз людей без билета

В Министерстве транспорта России разработали законопроект, который запретит высаживать людей в мороз при отсутствии билета.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 02:23

Ространснадзор/ Итоги работы расширенного заседания Координационного совета представителей автомобильного и городского наземного электрического транспорта при Минтрансе России

17 марта заместитель руководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов принял участие в расширенном заседании Координационного совета представителей автомобильного и городского наземного электрического транспорта при Минтрансе России. gospress.ru »

2018-1-28 19:17

В Минтрансе готовы обсудить с Египтом возобновление чартеров в Каир

Весной 2018 года авиавласти России и Египта продолжат обсуждение возобновления чартерных авиарейсов на египетские курорты. Как отметил глава Минтранса Максим Соколов, первые полеты из Москвы в Каир после долго перерыва должны стартовать во второй половине февраля. tvc.ru »

2018-1-25 21:17

В Минтрансе сдвинули дату начала полетов в Каир

Весной 2018 года авиавласти России и Египта продолжат обсуждение возобновления чартерных авиарейсов на египетские курорты. Как отметил глава Минтранса Максим Соколов, первые полеты из Москвы в Каир после долго перерыва должны стартовать во второй половине февраля. tvc.ru »

2018-1-24 21:17

В Минтрансе заявили, что распечатывать электронный билет на самолет не нужно

Распечатанный электронный билет для прохода в предполетную зону аэропорта не требуется. Об этом говорится в ответе Минтранса на запрос депутата петербургского... rosbalt.ru »

2018-1-22 15:47

В Минтрансе подтвердили готовность возобновить рейсы в Каир в феврале

Обмен документацией между "Аэрофлотом" и египетской компанией EgyptAir по возобновлению регулярного авиасообщения идёт, в середине февраля начнутся первые перелёты между Москвой и Каиром. Об этом заявил глава Минтранса России Максим Соколов. life.ru »

2018-1-16 18:32

В Минтрансе ближе к весне назовут дату запуска движения по мосту в Крым

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Говорить о точной дате открытия автодорожной части моста в Крым, которая должна быть достроена в текущем году, можно будет ближе к весне, заявил министр транспорта России Максим Соколов. news.mail.ru »

2018-1-12 18:16

В Минтрансе не исключили возобновления полетов между Каиром и Москвой в феврале

Министр транспорта Максим Соколов заявил, что полеты между Москвой и Каиром могут возобновиться в середине февраля. По его словам, на решение всех необходимых вопросов должно уйти около полутора месяцев с момента подписания указа президента об открытии авиасообщения. tvc.ru »

2018-1-11 17:08

В Минтрансе России одобрили заявку Башкортостана на федеральное финансирование строительства Восточного выезда из Уфы

29 декабря в Москве под председательством Министра транспорта России Максима Соколова прошло заседание Межведомственной комиссии по отбору проектов по строительству автомобильных дорог.

news.mail.ru »

2017-12-29 16:15

Экс-глава Росавиации Юрчик стал куратором отрасли в Минтрансе вместо Окулова

Москва. 25 декабря. INTERFAX.RU - Замглавы управления президента по обеспечению деятельности Госсовета РФ Александр Юрчик назначен заместителем министра транспорта России.

news.mail.ru »

2017-12-25 19:48

Экс-руководитель Росавиации Юрчик стал куратором отрасли в Минтрансе

Замглавы управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александр Юрчик назначен заместителем министра транспорта России. Кандидатуру Юрчика утвердило правительство, сообщили в Минтрансе. vedomosti.ru »

2017-12-25 19:44

Минтранс прокомментировал данные о неправильном грунте для Крымского моста

В Минтрансе России сообщили об уточнении технических решений проекта железнодорожных подходов к Крымскому мосту из-за проблем с грунтом. Так в ведомстве прокомментировали информацию о том, что на дополнительные работы потребуется еще почти 3 млрд рублей. vz.ru »

2017-12-22 15:39

В Минтрансе рассказали о возобновлении авиасообщения с Египтом

По словам министра транспорта Максима Соколова, в планах ведомства — до конца этого года отправить в правительство документы, необходимые для возобновления авиасообщения с Египтом. 5-tv.ru »

2017-12-16 12:25

Задержки рейсов из-за непогоды разберут на Общественном совет при Минтрансе

Общественный совет при Минтрансе, на заседание которого состоится через неделю, обсудит ситуацию с массовой задержкой рейсов в московских аэропортах из-за непогоды, передает РИА Новости nsn.fm »

2017-12-6 21:43

В Минтрансе определились со сроками разделения водителей на любителей и профессионалов

Разделение автомобилистов на любителей и профессионалов может произойти не ранее 2020 года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта. В ведомстве отметили, что ответственность для водителей, управляющих автомобилем по найму без отметки о «профессиональной компетентности», определят после принятия соответствующего закона, передает ТАСС. vz.ru »

2017-11-23 14:23

В Минтрансе рассказали о системе минимизации рисков из-за внезапного ухода авиакомпаний

В Министерстве транспорта России рассказали о разработке системы минимизации рисков внезапного ухода авиакомпаний с рынка воздушных перевозок.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-3 19:53

В Минтрансе рассказали, как скажется на ценах на авиабилеты ситуация с "ВИМ-Авиа"

Также глава ведомства подчеркнул, что сейчас обсуждается возможность вмешательства Росавиации в деятельность авиакомпаний. nation-news.ru »

2017-10-3 19:25

В Минтрансе пообещали скорейший вывоз пассажиров «ВИМ-Авиа» из Турции и других стран

В Министерстве транспорта России заявили, что все необходимые ресурсы для вывоза туристов «ВИМ-Авиа» есть, ведомство готово обеспечить скорейший вывоз туристов из Турции и других стран. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 21:14

В Минтрансе пообещали трудоустроить всех сотрудников «ВИМ-авиа» в случае ее банкротства

Министр транспорта России Максим Соколов заявил в четверг, что все сотрудники авиакомпании «ВИМ-авиа» в случае ее банкротства будут трудоустроены. Об этом он сообщил на заседании оперативного штаба Росавиации по организации перевозок пассажиров «ВИМ-авиа», пишет ТАСС. vedomosti.ru »

2017-9-28 20:37

В Минтрансе назвали самое напряжённое направление по перевозкам «ВИМ-Авиа»

Самым напряжённым направлением для перевозки пассажиров «ВИМ-Авиа» является Турция. Об этом заявил глава Минтранса России Максим Соколов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-28 19:40