Результатов: 519

В Минтрансе назвали дату прекращения перевозок пассажиров «ВИМ-Авиа»

Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться вплоть до 15 октября, сообщили в Минтрансе России. news.yandex.ru »

2017-9-28 02:36

В Минтрансе рассказали о «секретных» украинских штрафах за полеты в Крым

В Минтранс не поступали извещения от украинских авиавластей по поводу штрафов для российских авиаперевозчиков, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. 19 сентября стало известно, что Госавиаслужба Украины выписала российским авиакомпаниям 20 тысяч штрафов за полеты в Крым на сумму около 6 миллиардов рублей. lenta.ru »

2017-9-19 20:51

В Минтрансе РФ не получали уведомления о штрафах летающих в Крым авиакомпаний

В российском Минтрансе не получали от Украины уведомления о штрафах для российских авиакомпаний nsn.fm »

2017-9-19 18:41

В Минтрансе прокомментировали сообщения о штрафах Украины российским авиакомпаниям

Министерство транспорта России не получало от Украины уведомления о штрафах российским авиакомпаниям за полёты в Крым. Об этом сообщил глава ведомства Максим Соколов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-19 18:21

В Минтрансе представили информационную систему «Наши дороги»

Министерство транспорта России запустило комплексную информационную систему «Наши дороги», позволяющую привлечь общественность к формированию плана ремонта дорожного полотна.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-19 15:03

В Минтрансе задумались об увеличении штрафов за курение в поездах

В Минтрансе допускают возможность ужесточения штрафов за курение и распитие алкогольных напитков в поездах дальнего следования, заявил глава ведомства Максим Соколов. Вместе с тем он призвал не спешить реализовывать инициативу Союза транспортников — запрет продажи билетов нарушителям порядка. lenta.ru »

2017-9-15 17:27

В Минтрансе удивились повышенному интересу к теме замены транспортного налога экологическим

Глава Минтранса также рассказал, что вопрос замены транспортного налога экологическим требует серьезного анализа сразу в нескольких сферах, но пока четкой позиции по данному вопросу нет. nation-news.ru »

2017-9-11 22:35

В Минтрансе разъяснили идею замены транспортного налога на экологический

В пресс-службе Министерства транспорта России разъяснили появившуюся в СМИ информацию возможной замене транспортного налога для автомобилей на экологический сбор nsn.fm »

2017-9-8 11:46

В Минтрансе рассказали о списке вещей, бесплатных для провоза в самолете

Перечень вещей, которые пассажир проносит с собой на борт бесплатно, может быть расширен с учетом поступающих от граждан пожеланий и предложений, сообщает Минтранс. versia.ru »

2017-9-6 13:29

В Минтрансе заявили о возможном расширении списка бесплатных для провоза на борту самолета вещей

Министерство транспорта России может расширить в новой версии изменений в федеральные авиационные правила перечень вещей, которые пассажир может взять на борт бесплатно. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов в интервью ТАСС на ВЭФ-2017. vedomosti.ru »

2017-9-6 10:43

В Минтрансе рассказали о перспективах повышения тарифа «Платона»

Тариф в системе взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам «Платон» может быть проиндексирован на инфляцию в 2018 году. Об этом в среду, 6 августа, в ходе ВЭФ-2017 рассказал министр транспорта России Максим Соколов. lenta.ru »

2017-9-6 05:24

В Минтрансе прокомментировали сообщения о возможном разделении функций Росавиации

Глава Минтранса Максим Соколов прокомментировал сообщения о том, что в настоящее время рассматривается вопрос о разделении полномочий провайдера и регулятора аэронавигационных услуг, которые в данный момент выполняет Росавиация. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-2 08:55

В Минтрансе ужесточат требования к перевозкам детей в автобусах на междугородних маршрутах

При этом в Минтрансе обещают, что намерены обеспечить безопасность детей без излишнего закручивания гаек. nation-news.ru »

2017-8-16 04:03

В Минтрансе РФ рассказали о новых нормах провоза ручной клади в самолетах

Минтранс РФ разработает новую версию проекта изменений в Федеральные авиационные правила (ФАП) в части нормативов по ручной клади для невозвратных билетов. riafan.ru »

2017-8-15 00:13

В совете при Минтрансе прокомментировали планы РЖД к осени открыть движение в обход Украины

Председатель общественного совета Минтранса, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что к концу осени РЖД планируют открыть движение поездов в обход Украины. russian.rt.com »

2017-8-11 18:47

В Минтрансе рассказали, когда начнётся сообщение по железной дороге в обход Украины

Регулярное сообщение по железнодорожной ветке в обход Украины может начаться уже в 2017 году. Об этом сообщил глава Минтранса России Максим Соколов, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-8 17:44

В Минтрансе раскритиковали идею запрета автомобилей с ДВС

Ранее в СМИ появилась информация о предложении руководства "КамАЗа" ограничить автомобилям с ДВС въезд в крупные города и на курорты в рамках мер по развитию инновационного транспорта. Однако в Минтрансе отозвались об инициативе как о слишком радикальной: Россия к ней еще не готова. vesti.ru »

2017-8-3 15:10

В Минтрансе пояснили предложение о порядке провоза вещей в ручной клади

В Минтрансе России пояснили RT, что пассажирам самолётов не запрещено убирать в ручную кладь сотовый телефон, верхнюю одежду, фотоаппарат и видеокамеру.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-25 15:43

В Минтрансе РФ объяснили причину отмены грузинских рейсов

По заявлению ведомства, полеты "Грузинских авиалиний" были ограничены в связи с тем, что Тбилиси не согласовал полеты "Уральских авиалиний" из аэропорта Жуковский в Подмосковье, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-7-15 17:38

В Минтрансе РФ объяснили причину ограничения полётов грузинской авиакомпании в России

В отечественном Минтрансе объяснили причину ограничения полётов грузинской авиакомпании в России nsn.fm »

2017-7-15 15:01

Зеркальная мера. В Минтрансе объяснили сокращение рейсов в Грузию

Упразднение четырех рейсов из Москвы в Тбилиси продиктовано аналогичным запретом со стороны Грузии, действующим с начала мая. nsn.fm »

2017-7-15 13:30

В Минтрансе предложили вернуть лицензирование всех видов автобусных перевозок - Закон могут принять осенью

Минтранс предлагает снова лицензировать все виды автобусных перевозок. Об этом во вторник сообщил журналистам замминистра транспорта РФ Николай Асаул. По его словам, соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму, его могут принять уже осенью. abnews.ru »

2017-6-13 18:04

В Минтрансе РФ прокомментировали данные об оттоке лётчиков в Азию

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что переход российских пилотов в другие компании, в том числе те, что работают не в России, является нормальным процессом. pronedra.ru »

2017-6-10 16:56

В Минтрансе не считают проблемой отток российских пилотов за рубеж

Глава Министерства транспорта Российской Федерации Максим Соколов заявил, что в ведомстве не видят проблемы в том, что российские пилоты уезжают работать в другие страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-10 16:14

В Минтрансе назвали причину массового оттока российских пилотов

Минтранс России обсуждает варианты для предотвращения оттока российских пилотов гражданской авиции за границу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. tvzvezda.ru »

2017-6-9 15:22

В Минтрансе рассказали, когда возобновятся полеты в Египет

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что российские авиакомпании смогут начать полеты в Египет через одну-две недели после возобновления авиасообщения. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-6-3 15:53

В Минтрансе России считают теракт в Манчестере сигналом транспортникам не расслабляться

Теракт на стадионе в Манчестере является сигналом всем транспортникам России не расслабляться: необходимо в постоянном режиме обеспечивать безопасность по всем направлениям. Об этом заявил замглавы Минтранса России Валерий Окулов. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-24 08:23

В Минтрансе назвали предельную стоимость трассы «Таврида»

Затраты на строительство трассы «Таврида» в Крыму составят около 140 миллиардов рублей. «Речь идет в ценах 2016 года, поскольку решения принимались в прошлом году», — сказал министр транспорта России Максим Соколов. lenta.ru »

2017-5-12 11:45

В Беларуси КГБ обнаружил коррупционную схему в Минтрансе - Возбуждено более 10 уголовных дел

В Беларуси в отношении чиновников Минтранса возбуждено более 10 уголовных дел, их обвиняют в коррупции. Об этом сообщили в субботу в КГБ республики. Речь идет о коррупционной схеме, которую раскрыла спецслужба. abnews.ru »

2017-4-29 11:40

В Минтрансе РФ пообещали не закрывать реки Петербурга из-за проведения Кубка конфедераций

Минтрансом России не принимались нормативно-правовые документы, предполагающие перекрытие всей или преобладающей части акватории и внутренних водных путей в границах российских городов, принимающих участие в Кубке конфедераций FIFA 2017 по футбо ... regions.ru »

2017-4-25 17:53

В Минтрансе назвали примерные сроки окончания проверки метро Санкт-Петербурга

Заместитель министра транспорта России Николай Захряпин заявил, что внеплановая проверка санкт-петербургского метрополитена может занять 20 дней.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-6 15:33

В Минтрансе назвали сроки действия льготного тарифа Платона

Глава Минтранса Максим Соколов сообщил, что срок действия тарифа системы Платон в размере 1,91 рубля за километр пути не ограничен по времени, тариф будет действовать до следующего решения правительства. vz.ru »

2017-3-24 12:53

В Минтрансе РФ объяснили, от чего зависит возобновление полетов в Египет

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов сообщил, что итоговая версия протокола по авиабезопасности, который позволит России и Египту возобновить авиасообщение, в целом согласована. riafan.ru »

2017-3-11 20:41

В Минтрансе допустили возобновление авиасообщения с Египтом в марте

Максим Соколов, руководитель Минтранса России, не исключает, что Москва и Каир в марте подпишут протокол по вопросам авиабезопасности. pronedra.ru »

2017-2-27 15:25

В Минтрансе РФ ещё не определили дату инспектирования аэропорта Каира

Дата посещения российскими специалистами аэропорта в Каире еще не согласована. Об этом «РИА Новости» сообщил замглавы Минтранса Валерий Окулов. Его начальник Максим Соколов в начале года говорил, что открытие воздушного сообщения между Россией и Египтом вопрос недалёкого будущего. nsn.fm »

2017-2-19 17:10

В Минтрансе назвали новые версии крушения Ту-154

Террористическая атака не входит в число основных версий катастрофы самолета Ту-154 Министерства обороны под Сочи. Ее причинами могли стать техническая неисправность самого самолета, или ошибка пилота. news.yandex.ru »

2016-12-26 13:35

В Минтрансе рассказали о сроках постройки ж/д подходов к мосту в Крым

Сроки работ по строительству железнодорожных подходов к Керченскому мосту не изменятся, об этом рассказали в Минтрансе России, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-12-26 11:27

Большой разброс обломков Ту-154 в Минтрансе объяснили силой течений

Глава министерства транспорта РФ Максим Соколов объяснил большой разброс обломков потерпевшего крушение Ту-154 силой морских течений, пишет РИА ФАН. В Сочи на данный момент ждут прибытия специального оборудования, двух глубоководных аппаратов, которые могут работать на глубине трехсот метров. nsn.fm »

2016-12-26 09:32

В Минтрансе пояснили, с чем связан большой разброс обломков разбившегося Ту-154

В министерстве транспорта РФ рассказали, с чем может быть связан большой разброс обломков рухнувшего самолета Минобороны Ту-154. Об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-12-26 01:52

В Минтрансе объяснили большой разброс обломков разбившегося Ту-154

Самолет выполнял плановый перелет с аэродрома Адлера. В Минобороны уточнили, что фрагменты корпуса лайнера были обнаружены в полутора километрах от побережья, обломки находятся на глубине 50-70 метров. news.yandex.ru »

2016-12-26 20:25

В Минтрансе России заявили о проработке вопроса о ж/д сообщении между Россией и Японией

В Министерстве транспорта России заявили о том, что вопрос о соединении железнодорожного сообщения между Россией и Японией находится в проработке, передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-17 14:20

В Минтрансе назвали претендентов на покупку госдоли в НМТП

Претендентами на покупку контрольного пакета акций Новороссийского морского торгового порта (НМТП) стали группа «Сумма», ГК «Дело» и СП эмиратской DP World и РФПИ. Доли государства, «Транснефти» и РЖД в НМТП могут быть проданы единым лотом. lenta.ru »

2016-12-1 11:40