Результатов: 559

Ветеринары пермского зоопарка проверили работу муниципального приюта для собак

ПЕРМЬ, 13 марта, ФедералПресс. Ветеринаров из пермского зоопарка привлекли к оценке состояния животных и условий их содержания в муниципальном приюте. fedpress.ru »

2018-3-13 09:11

Программа приватизации муниципального имущества дала Сыктывкару 18 миллионов

Бюджет Сыктывкара пополнился на 18 миллионов благодаря продаже муниципальной собственности в руки частников. Об этом стало известно на городской планерке. nation-news.ru »

2018-3-7 21:21

Суд взыскал с муниципального перевозчика 67,86 миллиона в пользу «Нефтьсервис-НН»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области взыскал с МП «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ) 67,86 млн рублей основного долга и неустойки в пользу ООО «Нефтьсервис-НН», говорится в материалах картотеки арбитражных дел. fedpress.ru »

2018-3-2 11:47

В Новгородской области выберут лучшего муниципального служащего

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. В Новгородской области пройдет конкурс «Лучший муниципальный служащий Новгородской области». fedpress.ru »

2018-2-27 09:34

Депутаты из Севастополя призвали отстранить Собчак от выборов-2018

Депутаты Нахимовского муниципального совета Севастополя обратились к главе ЦИК Элле Памфиловой с требованием добиться отстранения телеведущей Ксении Собчак от предстоящих выборов президента. Соответствующее заявление они сделали из-за высказываний журналистки о принадлежности Крыма. life.ru »

2018-2-26 18:55

ГД приняла в I чтении проект о реформировании государственного и муниципального контроля

Член комитета Госдумы по контролю и регламенту Виктор Карамышев считает, что "главная цель инициативы - перестать "кошмарить бизнес" tass.ru »

2018-2-21 16:59

Расходы на обслуживание муниципального долга будут снижены

15 марта 2018 года состоятся аукционы на привлечение банковских кредитов для погашения муниципальных долговых обязательств. Их общий объём составит 2 млрд рублей под начальную максимальную ставку 9,5% годовых. news.mail.ru »

2018-2-20 06:02

В Петербурге избили муниципального депутата Сергея Винниченко

В Петербурге неизвестные напали на муниципального депутата Сергея Винниченко. Об этом в четверг сообщил оппозиционер Андрей Давыдов. Давыдов отметил, что нападение произошло в ночь на четверг. В настоящий момент Винниченко находится в Александровской больнице, полиция ищет нападавших. abnews.ru »

2018-2-1 14:06

В Петербурге избили муниципального депутата-оппозиционера

В Петербурге ночью избили депутата МО Морские ворота (Кировский район) Сергея Виниченко. Об этом сообщил оппозиционер Андрей Давыдов. Пострадавший... rosbalt.ru »

2018-2-1 12:37

Кировская гордума утвердила трехлетнюю программу приватизации муниципального имущества

КИРОВ, 1 февраля. ФедералПресс. Программу планировалось принять еще в ноябре 2017 года, но она была направлена на доработку. fedpress.ru »

2018-2-1 10:06

Парламент/Госдума Совершенствуется регулирование в сфере государственного земельного надзора и муниципального земельного контроляСовершенствуется регулирование в сфере государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля

Депутаты Сергей НеверовНеверовСергей ИвановичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , Виктор СеливерстовСеливерстовВиктор ВалентиновичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , Николай НиколаевНиколаевНиколай ПетровичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , Виталий БахметьевБахметьевВиталий ВикторовичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Евгений ФедоровФедоровЕвгений АлексеевичФракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» внесли на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона №366298-7 «О внесении изменения в статью 72 Земельного кодекса Российской Федерации», направленный на совершенствование правового регулирования отношений […] Сообщение Парламент/Госдума Совершенствуется регулирование в сфере государственного земельного надзора и муниципального земельного контроляСовершенствуется регулирование в сфере государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-1-18 20:15

Минсельхоз/ В Рязани на открытии фирменного магазина-кафе муниципального предприятия «Хлебозавод №3» провели мастер-класс для детей

Технологи предприятия показали ученикам лицея №4, как готовить пирожные, сообщили в «Рязанских ведомостях». Дети научились делать украшения для песочных корзиночек, самостоятельно выбирали наполнитель, учились придавать форму сливкам. gospress.ru »

2018-1-17 16:30

Чайку попросили проверить Грудинина на наличие зарубежных счетов

Председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области Валерий Венцаль обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить кандидата в президенты страны Павла Грудинина на наличие у него зарубежных счетов во время выборов в Мособлдуму и районный совет депутатов. vz.ru »

2018-1-15 17:36

Люся Штейн, Будни муниципального депутата

Прошло больше двух месяцев после моего вступления в должность. Начинаю ориентироваться. По долгу службы чиню сантехнику человеку, которому с радостью чего-нибудь сломала бы... echo.msk.ru »

2017-12-13 08:12

В Красноярске на территории муниципального предприятия обнаружили подпольный алкоцех

В Красноярске на территории муниципального предприятия обнаружили подпольный цех с контрафактным алкоголем. Нелегальную водку случайно нашли в гараже ДРСП Свердловского района.

news.mail.ru »

2017-11-3 05:30

Суд отклонил иск муниципального депутата Замоскворечья Брумеля к Навальному

Люблинский суд столицы отказал муниципальному депутату Замоскворечья Игорю Брумелю в удовлетворении исковых требований к оппозиционеру Алексею Навальному social.mk.ru »

2017-10-6 18:34

Общее количество мандатов на выборах муниципального уровня в России составило почти 36 тысяч

Общее количество мандатов на выборах муниципального уровня в России составило почти 36 тыс. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии заявил заместитель ее председателя Николай Булаев, передает агентство «Москва». «На выборах в м ... regions.ru »

2017-8-30 15:07

Холманских выступил за сохранение муниципального фильтра: «Невостребованных подписей хватило бы еще на четырех кандидатов»

Полпред также призвал чиновников повышать явку на выборах. justmedia.ru »

2017-8-16 09:02

Ройзман выразил солидарность с Памфиловой по реформе муниципального фильтра

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова заявила о намерении ведомства обсудить реформу муниципального фильтра, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2017-8-15 17:08

Памфилова допускает замену муниципального фильтра избирательным залогом

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова допускает замену муниципального фильтра на губернаторских выборах избирательным залогом. Она сказала РБК, что согласна, что нужна реформа муниципального фильтра, чтобы избежать произвола при отсеивании через него кандидатов. vedomosti.ru »

2017-8-15 15:56

Политика: "Власть никто никому не отдает, ее надо завоевывать"

В 16 российских регионах вступила в решающую фазу губернаторская избирательная гонка. В этом году единый день голосования приходится на 10 сентября. Хотя начало агитационного этапа выпало на период летних отпусков, следует ожидать жесткой конкуренции. vz.ru »

2017-8-10 14:58

«Вы — жертва драконовского „муниципального фильтра“». Что ответил член ЦИК России на жалобы снятого с выборов губернатора Кировской области Николая Дубравина

«Шансов обжаловать решение об отказе в регистрации нет» 7x7-journal.ru »

2017-8-9 11:36

Совет Федерации: систему муниципального фильтра на выборах нужно сохранить

В Совете Федерации считают, что при выдвижении кандидатов на пост глав регионов нужно сохранить систему муниципального фильтра. vesti.ru »

2017-8-8 15:24

Директор муниципального предприятия в Югре выплатил штраф из средств организации

В городе Пыть-Яха возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия «Управление городского хозяйства», оплатившего штраф из средств возглавляемой им организации. Инцидент произошел в августе 2016 года, когда руководителя привлекли к ответственности за нарушение трудового законодательства. lenta.ru »

2017-8-8 10:30

Совфед отказал Мархаеву в обжаловании муниципального фильтра

Совфед отказал Мархаеву в обжаловании муниципального фильтра. Совет Федерации отклонил прошения сенатора Вячеслава Мархаева, который просил обратиться в Конституционный суд для обжалования законности муниципального фильтра на выборах. gospress.ru »

2017-8-7 19:29

В Совфеде объяснили необходимость муниципального фильтра

Муниципальный фильтр, который обязывает кандидатов в губернаторы заручаться поддержкой местных депутатов, может быть усовершенствован, однако в его необходимости сомнений нет. Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lenta.ru »

2017-8-7 13:35

В ЦИК проанализировали ситуацию вокруг муниципального фильтра

В ЦИК не согласны с утверждением, что муниципальный фильтр непроходим для большинства кандидатов. Комиссия, проанализировав ситуацию в 16 регионах, где проходят избирательные кампании по выборам губернаторов, пришла к выводу, что не менее 60 процентов подписей муниципальных депутатов остались невостребованными. lenta.ru »

2017-8-2 19:42

Глава ЦИК РФ пообещала осенью обсудить вопрос муниципального фильтра

Судьба муниципального фильтра на выборах решится осенью. Председатель Центризбиркома заявила, что соберет экспертов и представителей партий для обсуждения этой законодательной нормы. ntv.ru »

2017-8-2 14:10

Глава ЦИК назвала ложью слова Ройзмана о непроходимости муниципального фильтра

Глава Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) Элла Памфилова назвала ложью слова мэра Екатеринбурга, экс-кандидата в губернаторы Свердловской области от партии «Яблоко» Евгения Ройзмана о том, что «муниципальный фильтр» пройти невозможно nsn.fm »

2017-8-2 12:48

Конец «муниципального фильтра»? Администрация президента рассматривает альтернативные варианты

Решением могут стать «особые условия» для парламентских партий и сбор подписей через МФЦ. justmedia.ru »

2017-8-1 09:11

Правозащитники заявили о соответствии муниципального фильтра мировой практике

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сопредседатель мониторинговой группы Совета по наблюдению за выборами Игорь Борисов заявил, что муниципальный фильтр на губернаторских выборах соответствует общепринятой мировой практике и нормально работает. vz.ru »

2017-7-27 14:42

Депутат муниципального совета Купчино потребовал 150 тысяч евро за восстановление разрешения на строительство

СК по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего депутата муниципального совета округа Купчино. Его подозревают в покушении на мошенничество. 5-tv.ru »

2017-7-25 20:11

Матвиенко сочла несвоевременной отмену муниципального фильтра

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в настоящее время нет необходимости в отмене муниципального фильтра. Однако она намерена «поизучать практику» в этом вопросе. «После того как мы посмотрим, что не работает, возможно, будем обсуждать эту тему», — сказала парламентарий. lenta.ru »

2017-7-24 13:15

Кириенко не исключает пересмотр муниципального фильтра

Кириенко не исключает пересмотр муниципального фильтра. Первый заместитель главы Администрации Президента Сергей Кириенко не исключает пересмотр муниципального фильтра на выборах губернаторов субъектов Российской Федерации. gospress.ru »

2017-7-22 21:42

Кириенко допустил ревизию муниципального фильтра после осенних выборов

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко допустил, что законодательство о муниципальном фильтре на выборах может быть изменено, сообщает «Дождь». Этот шаг необходим, если муниципальный фильтр превращается в способ не пустить кандидатов на выборы, заявил Кириенко во время выступления в молодежном лагере «Территория смыслов» во Владимирской области. vedomosti.ru »

2017-7-21 15:24

В Уфе муниципального чиновника задержали за взятку в 1,3 млн рублей - Деньги он получил от предпринимателя за асфальтирование территории

В Уфе задержали заместителя главы муниципального учреждения за взятку в 1,3 млн рублей. Об этом в пятницу сообщили в МВД РФ и региональном управлении Следственного комитета. В отношении 28-летнего муниципального служащего возбудили дело о коррупции в особо крупном размере. abnews.ru »

2017-7-22 13:36

Ройзман имел возможность собрать подписи для преодоления муниципального фильтра

У мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана сохраняются все шансы для прохождения муниципального фильтра, поскольку ко многим муниципальным депутатам пока вообще никто не обращался. Об этом заявили в рабочей группе областной Общественной палаты. vz.ru »

2017-7-20 16:20

ЦИК ответил на обвинения «Яблока» в покрывательстве муниципального фильтра

Глава ЦИК Элла Памфилова назвала прямым оскорблением заявление партии «Яблоко» о покрывательстве муниципального фильтра на выборах. Она также обвинила ее председателя Эмилию Слабунову в том, что та «взяла за практику примазываться к чужим инициативам и паразитировать на них». lenta.ru »

2017-7-19 14:07

Ройзман заявил о прекращении предвыборной кампании

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, ранее собиравшийся идти кандидатом в губернаторы Свердловской области от партии Яблоко, заявил о прекращении кампании на выборах главы региона. «Я считаю, что вот этот массированный сбор подписей плюс административное давление Я считаю, что эти выборы надо байкотировать во всяком случае, до отмены муниципального фильтра Я считаю эти выборы нелегитимными», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-18 15:36

Памфилова надеется на отмену муниципального фильтра в будущем

Памфилова надеется на отмену муниципального фильтра в будущем. Руководитель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова надеется, что в будущем появятся условия для отмены муниципального фильтра на губернаторских выборах. gospress.ru »

2017-7-2 21:01

В доме бывшего главы администрации Приволжского района Ивановской области прошли обыски - Следственные мероприятия также прошли в администрациях Приволжского муниципального района и Плесского городского поселения

По месту жительства экс-главы администрации Приволжского муниципального района Ивановской области Сергея Сычева прошли обыски. Об этом сообщили во вторник в СУ СК РФ по региону. Следственные мероприятия также прошли по месту жительства одного из родственников Сычева, в администрациях Приволжского муниципального района и Плесского городского поселения. abnews.ru »

2017-5-31 16:50