Результатов: 22

Любил Россию и отстаивал свободу: в Москве простились с погибшим в ходе СВО бойцом ЧВК «Вагнер» из Ирака

Церемония прощания с бойцом ЧВК «Вагнер», погибшим при выполнении задач специальной военной операции на Украине, состоялась в Москве. Витвит Аббас Абахтар Джавад был уроженцем Ирака, добровольно присоединившимся к защитникам Донбасса. riafan.ru »

2023-5-31 18:12

«Отстаивал патриотическую позицию»: Путин высказался о кончине Жириновского

«Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма», - отметил Путин. kapital-rus.ru »

2022-4-6 14:18

Вести в 20:00. Он отстаивал свою правду: с Сергеем Ковалевым простятся 13 августа

Не стало Сергея Адамовича Ковалева. Известному российскому правозащитнику, одному из авторов Конституции России был 91 год. Биофизик по образованию, автор десятков научных работ, в 1960-е годы Ковалев начал правозащитную деятельность с поддержки публиковавшихся за границей литераторов Синявского и Даниэля. vesti.ru »

2021-8-10 21:20

В Петербурге водитель Mercedes отстаивал право езды по тротуару в драке с прохожим

На проспекте Ветеранов, около дома 78, в Петербурге автомобилист и пешеход 7 февраля устроили драку. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Водитель... rosbalt.ru »

2021-2-8 09:39

Житель Киева с гранатой отстаивал право не носить маску в супермаркете

В одном из супермаркетов украинской столицы задержали мужчину с гранатой РГД-5 и двумя сигнальными ракетами. Посетитель магазина не пожелал соблюдать... rosbalt.ru »

2020-5-15 15:56

Дамаск отстаивал суверенитет Сирии, открыв ответный огонь по прикрываемым Турцией боевикам в Идлибе

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что между Москвой и Анкарой сохраняется пространство для диалога по сирийскому урегулированию и по ситуации в провинции Идлиб в частности. Подробнее о происходящем на севере САР и российской позиции по данному вопросу - в материале Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2020-2-28 16:27

Шойгу: Маршал Язов всегда отстаивал честь Родины

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл на церемонию проститься с Маршалом Советского Союза Дмитрием Язовым. Он отметил, что военачальник благодаря своим заслугам уже вошел в историю. «Язов отстаивал свои убеждения, отстаивал честь своей Родины. tvzvezda.ru »

2020-2-27 11:31

Путин заявил, что Примаков отстаивал идеи многополярного мира

Президент назвал политика государственным деятелем и человеком "огромного масштаба", который понимал, что мир "гораздо сложнее любых шаблонов и привычных стереотипов" tass.ru »

2019-10-29 16:11

«Он отстаивал интересы людей» - Володин выступил на церемонии прощания с экс-главой ФСБ Николаем Ковалевым

Депутата Государственной думы и экс-глава ФСБ Николай Ковалев при жизни отстаивал интересы людей и находил решение таких сложных вопросов, как законодательное обеспечение борьбы с терроризмом. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин во время церемонии прощания с политиком. tvzvezda.ru »

2019-4-8 12:02

Фурсенко заявил, что Алферов всегда отстаивал первенство советской и российской науки

Бывший министр образования и науки России отметил, что личный авторитет академика сыграл роль в присуждении ему Нобелевской премии tass.ru »

2019-3-2 13:41

Нетаньяху заявил, что отстаивал в Москве право защищаться от Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что отстаивал на встрече в России обязанность и право страны защищаться от агрессии Ирана. Об этом говорится в видеоролике главы правительства, который распространила его пресс-служба. life.ru »

2018-5-9 20:38

Настоящий воин дипломатии. Как Виталий Чуркин отстаивал интересы России

Год назад, 20 февраля 2017-го не стало Виталия Чуркина — блестящего российского дипломата, который 11 лет отстаивал интересы России на посту постоянного представителя РФ при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН. aif.ru »

2018-2-20 00:12

Медведев: Чуркин бескомпромиссно отстаивал интересы России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, скончавшегося в возрасте 64 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 22:46

Чуркин бился как лев и отстаивал позиции РФ с блеском - политолог

Российские эксперты и политологи выражают свои соболезнования в связи с гибелью Виталия Чуркина и вспоминают его, как блестящего дипломата. О невероятной внутренней силе и профессиональных качествах Чуркина «Звезде» рассказал Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике». tvzvezda.ru »

2017-2-20 21:51

Курский депутат отстаивал право на электроэнергию с оружием в руках

Управление Следкома по Курской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена и депутата городского собрания Курска Романа Гладких. Он подозревается в угрозе убийством сотруднику «Курских электрических сетей», который якобы собирался отключить от сети за долги здание компании, где работает Гладких, пишет «Ъ». nsn.fm »

2017-1-20 00:41

Песков считает, что Мединский в теме 28 героев-панфиловцев отстаивал историческую правду

Министр культуры Владимир Мединский в своих высказываниях о 28 героях-панфиловцах отстаивал историческую правду, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-10-5 13:11