Результатов: 900

Завербованного россиянина задержали при попытке поджечь релейный шкаф

Сотрудники ФСБ и полиция задержали в Псковской области местного жителя, который пытался поджечь релейный шкаф на железнодорожной станции «Псков Товарный». По данным силовиков, мужчина вышел на связь в Telegram с волонтером из украинского проекта, цель которого — вербовка россиян для совершения диверсий. lenta.ru »

2023-8-24 09:32

Под Псковом задержали мужчину, который пытался поджечь релейный шкаф

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, злоумышленник был завербован спецслужбами Украины tass.ru »

2023-8-24 08:54

Мошенники обманули екатеринбуржца на 4 млн рублей и заставили поджечь военкомат

В Екатеринбурге мужчина поджёг здание военкомата коктейлями Молотова, но позже сам сдался полиции. Злоумышленник признался, что действовал по указанию украинских мошенников, которым он перевёл почти четыре миллиона рублей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-23 10:35

Забайкалец на УАЗе пытался поджечь военкомат, но не смог докинуть горящую тряпку

В посёлке Чернышевск Забайкальского края мужчина пытался поджечь здание военного комиссариата, кинув в него горящую тряпку. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-16 10:55

Мужчина на внедорожнике попытался поджечь российский военкомат

В Забайкалье неизвестный на внедорожнике, проезжая мимо комиссариата, попытался кинуть в здание горящую тряпку, однако та не долетела и потухла social.mk.ru »

2023-8-16 10:31

В Ростовской области мужчина пытался поджечь здание администрации

В Ростовской области задержали 20-летнего мужчину, который попытался поджечь здание администрации Азовского района. Инцидент произошел в ночь на 14 августа.

ridus.ru »

2023-8-15 20:38

В Ростовской области пытались поджечь здание администрации

В Ростовской области задержали 20-летнего мужчину, который попытался поджечь здание администрации Азовского района. Инцидент произошел в ночь на 14 августа.

ridus.ru »

2023-8-14 20:38

Пытавшегося поджечь здание районной администрации россиянина задержали

В Азове Ростовской области задержали 20-летнего местного жителя, который попытался поджечь здание администрации Азовского района. Полицейские заметили молодого человека у здания ночью. При себе у него были четыре пятилитровые бутыли, в которых оказалась зажигательная смесь. lenta.ru »

2023-8-14 19:16

Житель Ростовской области пытался поджечь здание администрации в Азове

20-летний житель Ростовской области собирался поджечь здание районной администрации в Азове, но его вовремя заметили полицейские. life.ru »

2023-8-14 18:46

В российском регионе в очередной раз попытались поджечь военкомат

Местный житель Полевского в Свердловской области предпринял попытку поджечь военкомат, бросив в него коктейль Молотова. Отмечается, что 45-летний злоумышленник сбежал с места происшествия, однако спустя несколько минут был задержан сотрудниками правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-8-14 23:10

Пытавшегося поджечь российский военкомат гражданина Узбекистана арестовали

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга арестовал гражданина Узбекистана Давронбека Юлдошева, который пытался поджечь военкомат. Юлдошева подозревают в преступлении по части 1 статьи 30 и пунту 2 статьи 250 («Попытка совершения взрыва, поджога или иных действий») УК РФ. lenta.ru »

2023-8-12 14:33

В Петербурге арестовали иностранца за попытку поджечь военкомат

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Петроградский районный суд принял решение об аресте 24-летнего гражданина Узбекистана. По сообщению объединенной пресс-службы городских судов, ему предъявляется обвинение в попытке поджога военкомата, расположенного на Большой Монетной улице. fedpress.ru »

2023-8-12 14:05

Мигранта заподозрили в попытке поджечь российский военкомат

В Санкт-Петербурге задержали 24-летнего мигранта, заподозрив его в попытке поджечь военкомат. Охранники заметили юношу, который ходил вокруг военкомата Петроградского района. Его решили остановить. lenta.ru »

2023-8-11 10:50

Россиянин планировал поджечь военкомат и получил от ФСБ предостережение

Сотрудники ФСБ объявили официальное предостережение жителю Нижегородской области, который собирался поджечь военкомат в городе Бор. Мужчину предупредили о недопустимости действий, создающих угрозу для совершения теракта. lenta.ru »

2023-8-7 18:40

В Приморье задержали матроса, пытавшегося поджечь военкомат

Правоохранители арестовали гражданского матроса, который в начале августа предпринял попытку поджечь военкомат в Находке. Он признал свою вину, заявив, что попал под влияние мошенников, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-8-7 09:30

Мошенники заставили матроса поджечь военкомат в Приморье

В Приморском крае был задержан матрос гражданского судна, который под влиянием мошенников пытался поджечь военкомат в городе Находка Приморского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные силовые структуры incident.mk.ru »

2023-8-7 09:19

Пытавшегося поджечь военкомат в Приморье матроса задержали, он сознался

Гражданского матроса, пытавшегося поджечь военкомат в Находке в начале августа, задержали, он сознался в совершенной под влиянием мошенников попытке поджога, сообщил источник в силовых структурах Приморского края. vz.ru »

2023-8-7 09:09

В Орловской области неизвестный пытался поджечь военкомат коктейлем Молотова

В Орловской области пресечена попытка поджога военкомата. Как пишет SHOT, неизвестный накануне днём бросил коктейль Молотова в здание комиссариата на улице Чапаева в посёлке Верховье. life.ru »

2023-8-6 13:52

Попытавшуюся поджечь военкомат женщину в Волгограде признали потерпевшей

Жительницу Волгограда, которая пыталась поджечь военкомат, признали потерпевшей от действий мошенников. Об этом пишет V1 со ссылкой на близкие к следствию источники. «Женщина признана потерпевшей по делу о мошенничестве», — сообщил собеседник. lenta.ru »

2023-8-5 01:27

Пытавшуюся поджечь военкомат воронежскую учительницу отправили под домашний арест

В Воронежской области школьная учительница оказалась на домашнем аресте после попытки поджога военкомата incident.mk.ru »

2023-8-4 16:40

Жительница Подмосковья планировала поджечь военкомат за 250 тысяч рублей

В Подмосковье задержали 20-летнюю местную жительницу, планировавшую пожечь военкомат. Инцидент произошел в Орехово-Зуево. Девушке позвонил неизвестный «из банка» и предложил взять кредит. Она согласилась, но потом лжесотрудник заявил, что не может одобрить кредит из-за отсутствия у нее работы. lenta.ru »

2023-8-4 14:49

В Подмосковье девушка попыталась поджечь военкомат ради обещанных 250 тысяч

В подмосковном Орехово-Зуеве 20-летняя девушка попыталась поджечь военкомат, чтобы получить обещанные неизвестным 250 тысяч рублей. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-4 12:21

В Подмосковье девушка попыталась поджечь военкомат, чтобы заработать 250 тысяч рублей

В Орехово-Зуеве задержали 20-летнюю девушку, которая планировала поджечь военный комиссариат. Во время беседы подозреваемая рассказала, что пойти на преступление ее надоумили телефонные мошенники, пообещавшие за это 250 тысяч рублей. ridus.ru »

2023-8-4 11:10

Пытавшийся поджечь военкомат по заданию мошенников пенсионер покончил с собой

Пожилой житель Всеволожска, попытавшийся поджечь военкомат, покончил жизнь самоубийством, сообщает Telegram-канал Mash на Мойке social.mk.ru »

2023-8-4 10:48

В Петербурге отправили под домашний арест пытавшуюся поджечь военкомат женщину

Пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила, что жительница города Жумагул Курбанова, пытавшаяся поджечь военкомат в Адмиралтейском районе, отправлена под домашний арест до 1 октября social.mk.ru »

2023-8-4 22:56

Россияне попытались поджечь почти два десятка военкоматов за последние несколько дней

В разных регионах РФ в конце июля – начале августа было предпринято порядка двадцати попыток поджога военных комиссариатов. Все эти эпизоды объединяет общая деталь: люди шли «на дело» с коктейлями Молотова после звонков с неизвестного номера. versia.ru »

2023-8-3 18:15

Сотрудница администрации Волгоградской области попыталась поджечь военкомат

Сотрудница администрации Волгоградской области попыталась поджечь военкомат. 31-летняя фигурантка работает в областном комитете юстиции консультантом по работе с архивом. Она пришла на улицу Дегтярева в Волгограде к зданию военкомата с пятью коктейлями Молотова. lenta.ru »

2023-8-3 13:01

Сотрудница Комитета юстиции задержана за попытку поджечь военкомат в Волгограде

Консультант по работе с архивом Комитета юстиции Волгоградской области пыталась поджечь военный комиссариат Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда. Правоохранители заметили 31-летнюю женщину, когда она бродила вокруг здания военкомата, явно сильно нервничая. vz.ru »

2023-8-3 10:10

Сотрудница волгоградского комитета юстиции пыталась поджечь военкомат

В Волгограде задержали девушку, которая планировала поджечь военкомат. Злоумышленницей оказалась сотрудница областного комитета юстиции.

ridus.ru »

2023-8-3 09:44

Сотрудница Комитета юстиции пыталась поджечь военкомат в Волгограде, но попалась охране

В Волгограде консультант по работе с архивом областного Комитета юстиции пыталась поджечь военкомат. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-3 09:21

Хабаровчанка собралась поджечь военкомат, но чуть не спалила библиотеку

Хабаровская пенсионерка попыталась поджечь военкомат, однако вместо этого чуть не спалила филиал Центральной библиотеки города. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-3 07:03

Суд поместил в психиатрическую клинику петербурженку, пытавшуюся поджечь военкомат

Наталия Колядина не стала оспаривать свои действия и против ходатайства следствия не возражала tass.ru »

2023-8-2 17:33

Росгвардия задержала пенсионера за попытку поджечь военкомат

В Ленинградской области задержали 76-летнего пенсионера, пытавшегося поджечь военкомат. Пожилой мужчина подошел к зданию местного военкомата и бросил две бутылки с зажигательной смесью. Росгвардеец, принимавший участие в задержании фигуранта, рассказал, что ведомство получило информацию о злоумышленнике. lenta.ru »

2023-8-2 12:31

Пенсионер попытался поджечь военкомат в Ленобласти, но чуть не сгорел сам

Во Всеволожске Ленинградской области 76-летний пенсионер совершил попытку поджога военкомата, но едва не загорелся сам. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-8-2 12:16

На Урале задержали двух женщин, пытавшихся поджечь военкоматы

В городах Копейск и Верхнеуральск Челябинской области задержали двух женщин, которые пытались поджечь местные военкоматы. Об этом сообщает 74.RU со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-8-2 12:16

В Санкт-Петербурге попытались поджечь военкомат третий раз за последние два дня

В Санкт-Петербурге вновь предпринята попытка поджечь военкомат. Инцидент стал уже третьим за последние двое суток. На этот раз объектом атаки стал военкомат на Английском проспекте. versia.ru »

2023-8-2 11:09

В Копейске и Верхнеуральске задержали двух женщин, пытавшихся поджечь военкоматы

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в Верхнеуральске и Копейске задержали двух женщин, которые пытались поджечь военкоматы incident.mk.ru »

2023-8-2 10:28

Пенсионерка пыталась поджечь здание Минобороны в Хабаровске: действовала по наводке украинцев

ХАБАРОВСК, 2 августа, ФедералПресс. Минувшей ночью пожилая женщина попыталась поджечь пункт отбора контрактников в Хабаровске. Пенсионерка бросила бутылку с горючей жидкостью не по тому адресу. fedpress.ru »

2023-8-2 03:24

В Петербурге девушка попыталась поджечь военкомат, бросив бутылку с горючим

В Санкт-Петербурге за сутки совершили уже третью попытку поджога военкомата. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-2 23:23

В Ставрополе задержали женщину за попытку поджечь военкомат

Сотрудники полиции задержали женщину, которая пыталась поджечь ворота военкомата бутылкой с зажигательной смесью, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Владимир Владимиров nsn.fm »

2023-8-1 23:10

Пожилая россиянка пыталась поджечь пункт отбора контрактников

В Хабаровске пенсионерка планировала поджечь пункт отбора контрактников. Для этого пожилая женщина пришла к зданию Минобороны. Она кинула в дверь бутылку с зажигательной смесью. Однако, как оказалось, поджигательница перепутала двери и попала в ту, что вела в библиотеку. lenta.ru »

2023-8-1 20:49

В Самарской области подростка заподозрили в попытке поджечь школу

Следственный комитет заподозрил 15-летнего жителя Самарской области в приготовлении к поджогу школы, против него заведено уголовное дело, сообщает региональное... rosbalt.ru »

2023-8-1 19:59

Задержание учительницы русского за попытку поджечь военкомат попало на видео

Появилось видео задержания учительницы русского языка, пытавшейся поджечь военкомат в Феодосии. На кадрах женщина выходит из здания на улицу. Сначала она не спеша идет, но затем выбегают двое полицейских, чтобы схватить ее. lenta.ru »

2023-8-1 15:27