Результатов: 900

Сразу две женщины задержаны за попытки поджечь разные военкоматы в Челябинской области

В Челябинской области полиция задержала двух женщин за поджог военкоматов, в ближайшее время им изберут меру пресечения. Об этом пишет SHOT, уточняя, что мотивы нарушительниц устанавливаются. life.ru »

2023-8-1 10:52

Российскую учительницу задержали при попытке поджечь военкомат

В Воронежской области полицейские задержали 24-летнюю учительницу истории при попытке поджечь военкомат. Женщина пошла на преступление по указке телефонных мошенников. Ей позвонили якобы сотрудники Центробанка и убедили, что на ее имя неизвестные оформляют кредиты. lenta.ru »

2023-8-1 09:49

Российская студентка перепутала военкомат с банком и пыталась его поджечь

Студентка педагогического колледжа пыталась поджечь военкомат в Омске, приняв его за здание банка. Девушку дезинформировали мошенники — они сказали, что по указанному адресу находится кредитно-финансовая организация, в которой злоумышленники оформили на нее кредит и забрали деньги. lenta.ru »

2023-8-1 23:39

Мошенники заставили россиянку поджечь военкомат

Женщина, загипнотизированная разговором с телефонными мошенниками, подожгла здание военкомата в Можайске. Неизвестные сообщили женщине, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит. Чтобы это предотвратить, ей предложили устроить поджог в здании, где прятались преступники. lenta.ru »

2023-7-31 22:09

Жительницу Подмосковья заставили поджечь военкомат, угрожая кредитом

В подмосковном Можайске телефонные мошенники заставили 45-летнюю женщину поджечь военкомат на улице Фрунзе, чтобы на неё якобы не взяли кредит. О подробностях случившегося рассказал SHOT. life.ru »

2023-8-1 21:58

В Казани "сотрудник ФСБ" шантажом убедил 62-летнюю пенсионерку поджечь военкомат

В Казани 62-летняя женщина подожгла здание военкомата Кировского и Московского районов на Кызыл Армейской улице. Об этом сообщает телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-7-31 10:37

Украинские кураторы убедили пенсионера в Архангельской области поджечь военкомат

СЕВЕРОДВИНСК, 31 июля, ФедералПресс. В Северодвинске 76-летний пенсионер пытался поджечь военкомат. Украинские кураторы убедили северянина в том, что здание нужно сжечь, как как там содержатся «обвиняемые в госизмене». fedpress.ru »

2023-7-31 10:19

В Крыму задержали пытавшуюся поджечь военкомат учительницу

В Феодосии задержали учительницу одной из местных школ, которая пыталась бросить в здание военкомата бутылку с зажигательной смесью, сообщили РИА Новости в правоохранительных структурах Крыма nsn.fm »

2023-7-30 21:13

Пытавшимся поджечь военкомат россиянам дали от 6 до 13 лет

Второй окружной военный суд вынес приговор троим жителям Выборга, которые пытались поджечь местный военкомат. Евгений Лагойда и Эльдар Воскресенский признаны виновным в покушении на теракт, их сообщник Юрий Загурских — в организации террористической деятельности. Суд дал им от 6 до 13 лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-7-24 17:07

Подозреваемого в попытке поджечь военкомат в Бердске арестовали до 16 сентября

Суд арестовал мужчину, подозреваемого в попытке поджога военкомата в Бердске Новосибирской области nsn.fm »

2023-7-22 09:55

Пытавшегося поджечь Мавзолей на Красной площади мужчину арестовали

Таганский суд Москвы в четверг, 20 июля, арестовал Константина Старчукова, которого задержали с коктейлем Молотова на Красной площади. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе суда. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ. Задержанный арестован на два месяца. lenta.ru »

2023-7-21 05:13

Похож на Ленина. Жителя Читы арестовали за попытку поджечь мавзолей

Несостоявшегося поджигателя суд заключил под стражу до 18 сентября. Это не первая его попытка устроить на Красной площади пожар. aif.ru »

2023-7-21 21:32

Суд арестовал пытавшегося поджечь Мавзолей на Красной площади

Таганский суд Москвы арестовал по делу о хулиганстве Константина Старчукова, которого задержали с коктейлем Молотова на Красной площади, сообщили в пресс-службе суда. Старчукова арестовали на два месяца, до 18 сентября, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-20 20:51

Турист арестован за попытку поджечь Мавзолей Ленина коктейлями Молотова

Таганский районный суд Москвы 20 июля удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу Константина Страчукова, который пытался поджечь Мавзолей Ленина на Красной площади. Об этом сообщила пресс-служба Московских судов общей юрисдикции. life.ru »

2023-7-20 20:01

За попытку поджечь военкомат в Бердске задержан 51-летний безработный

В городе Бердске Новосибирской области задержали мужчину, совершившего поджог военкомата. Злоумышленником оказался Евгений Бураго — безработный местный житель в возрасте 51 года. Об этом сообщил канал SHOT. life.ru »

2023-7-20 19:11

Неизвестный пытался поджечь военкомат в Бердске

Военкомат пытались поджечь в Бердске Новосибирской области, возбуждено дело, сообщили в правоохранительных органах. Как сообщил источник ТАСС, неизвестный пытался поджечь здание военкомата в городе Бердске Новосибирской области, возбуждено дело об умышленном уничтожении чужого имущества. vz.ru »

2023-7-20 10:36

СМИ: Намеревавшемуся поджечь Мавзолей Ленина грозит до семи лет колонии

Уголовное дело по статье о хулиганстве возбуждено против мужчины, который намеревался поджечь Мавзолей Ленина в Москве nsn.fm »

2023-7-19 10:27

Уголовное дело возбудили в отношении мужчины за попытку поджечь Мавзолей Ленина

Уголовное дело по статье о хулиганстве возбуждено в отношении мужчины, который пытался поджечь Мавзолей Ленина в Москве, сообщили в правоохранительных органах. Как сообщил источник ТАСС, в отношении мужчины, который пытался поджечь Мавзолей Ленина и бросил в его сторону бутылку с зажигательной смесью, возбуждено дело по статье о хулиганстве, ему может грозить до семи лет лишения свободы. vz.ru »

2023-7-19 10:10

Россиянина задержали за попытку поджечь военную технику на полигоне

В Казани задержали 30-летнего сторонника запрещенной в России террористической организации «Легион "Свобода России"», планировавшего поджечь военную технику на полигоне. Мужчина оставил схрон около полигона Казанского высшего танкового командного училища. Там он спрятал 17 бутылок с керосином. lenta.ru »

2023-7-19 10:02

На пытавшегося поджечь мавзолей Ленина мужчину завели уголовное дело

Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего россиянина Константина Старчукова, обвиняемого в попытке поджога мавзолея Ленина на Красной площади в Москве. Дело в отношении уроженца Читы завели по статье «Хулиганство». Ему грозит до семи лет колонии. lenta.ru »

2023-7-19 09:20

19-летний юноша попытался поджечь релейный шкаф в Ижевске и попал под следствие

В Удмуртии 19-летнего парня задержали за диверсию на железной дороге. Днем 14 июля фигурант пришел на перегон в Ленинском районе Ижевска и пытался сжечь релейный шкаф. Однако у него ничего не получилось, и серьезного пожара не произошло. lenta.ru »

2023-7-18 10:57

Полиция задержала мужчину, пытавшегося поджечь Мавзолей Ленина

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали на Красной площади мужчину, пытавшегося поджечь Мавзолей Ленина nsn.fm »

2023-7-18 10:55

Россиянин пытался поджечь Мавзолей Ленина и теперь отмечает день рождения в отделении

В Москве мужчина пытался поджечь Мавзолей Ленина на Красной площади. В результате злоумышленника задержали, и сегодня он отмечает свой день рождения в отделении полиции. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-18 09:38

Мужчина попытался поджечь Мавзолей Ленина с помощью коктейля Молотова

В Москве мужчина попытался поджечь Мавзолей Ленина с помощью коктейля Молотова. Инцидент произошел в ночь на 18 июля. Мужчина, находившийся в неадекватном состоянии, пришел на Красную площадь и бросил бутылку с зажигательной смесью в мавзолей, однако попал в ограждение. В результате возгорания не произошло. lenta.ru »

2023-7-18 09:02

Россиянина обвинили в покушении на убийство за попытку поджечь офис «РИА Новости» в Берлине

Генеральная прокуратура Берлина предъявила обвинение в покушении на убийство гражданину России, который, по ее данным, попытался поджечь офис «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2023-7-10 19:59

Прокуратура Берлина обвинила пытавшегося поджечь офис РИА Новости в покушении на убийство

Генеральная прокуратура Берлина предъявила обвинения гражданину России, который пытался поджечь здание, где работают корреспонденты РИА Новости, в покушении на убийство и попытке поджога, говорится заявлении прокуратуры. vz.ru »

2023-7-10 16:08

Участники беспорядков во Франции попытались поджечь машину мэра коммуны в центре страны

Благодаря быстрому вмешательству сил правопорядка удалось избежать значительного ущерба tass.ru »

2023-7-2 16:00

Неизвестные попытались поджечь автомобиль французского мэра

Протестующие проникли в сад мэра французского Ла-Риша Филипа Позуша и попытались поджечь его автомобиль. О нападении неизвестных глава города рассказал французским СМИ. Инцидент произошел в ночь с 1 на 2 июля. lenta.ru »

2023-7-2 14:35

Нижегородскую пенсионерку задержали за попытку поджечь банк

Очередная история о пенсионерке, попытавшейся поджечь отделение банка. В субботу в городе Городец Нижегородской области 67-летняя местная жительница бросила бутылку с воспламеняющийся жидкостью перед зданием банка. ridus.ru »

2023-7-1 20:08

Диверсанты попытались поджечь релейные шкафы на железнодорожной станции в Москве

Телеграм-канал SHOT сообщает, что в Москве диверсанты предприняли попытку поджога релейных шкафов на железнодорожной станции Владыкино. По данным издания, злоумышленники принесли доски и покрышки, устроив пожар, но огонь даже не перекинулся на оборудование. incident.mk.ru »

2023-6-23 12:47

Диверсанты попытались поджечь релейные шкафы на станции в Москве

В Москве диверсанты попытались поджечь релейные шкафы на железнодорожной станции Владыкино. Они пробрались к станции со стороны Ботанического сада, обмотали тканью бруски и покрышки, подсунули их к релейным шкафам и подожгли. lenta.ru »

2023-6-23 11:30

Диверсанты-неудачники не смогли поджечь релейные шкафы на ж/д станции Владыкино в Москве

В Москве пытались поджечь релейные шкафы на железнодорожной станции Владыкино. Как сообщает SHOT, диверсанты принесли доски и покрышки, устроили пожар рядом, но огонь на оборудование даже не перекинулся. life.ru »

2023-6-23 10:50

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина пытался поджечь пункт сбора на военную службу по контракту

Пьяный 52-летний мужчина пытался проникнуть в пункт сбора на военную службу по контракту в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2023-6-23 08:48

Злоумышленники пытались поджечь релейные шкафы на ж/д путях рядом с Новолипецким металлургическим комбинатом

Неизвестные злоумышленники пытались поджечь два релейных шкафа на железной дороге в Липецке. Инцидент случился неподалеку от Новолипецкого металлургического комбината, пишет Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-6-17 13:32

Неизвестный попытался поджечь два релейных шкафа в Липецкой области

В Липецкой области неизвестный попытался поджечь два релейных шкафа, однако не смог их взломать. Инцидент произошел днем 15 июня на перегоне Чугун 1 — Чугун 2, находящегося в пяти километрах от Липецка. lenta.ru »

2023-6-16 13:56