Результатов: 900

Пытавшегося поджечь военкомат тобольского школьника обвинили в терроризме

В Тобольске отправили в СИЗО в качестве меры пресечения 15-летнего школьника, который подозревается в попытке поджечь военкомат incident.mk.ru »

2023-2-25 15:52

Намеревавшегося поджечь машины ГИБДД мужчину задержали в Петербурге с горючим в рюкзаке

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали мужчину, который планировал поджечь служебные машины ГИБДД. В рюкзаке задержанного стражи порядка нашли емкости со смесью ацетона и бензина, пишет телеканал 78.ru в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-2-26 14:16

В Тобольске за попытку поджечь военкомат задержали школьника

ТОБОЛЬСК, 24 февраля, ФедералПресс. В Тюменской области силовики задержали подростка за попытку поджечь тобольский военкомат. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. fedpress.ru »

2023-2-24 12:57

Полиция задержала 15-летнего школьника при попытке поджечь военкомат в Тобольске

В Тобольске полицейские задержали несовершеннолетнего злоумышленника. Девятиклассник может стать фигурантом уголовного дела по статье о диверсии, сообщил Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-2-24 11:19

В Мурманске неизвестные попытались поджечь военкомат

В Мурманске неизвестные попытались поджечь военкомат. Как Лайфу рассказал источник, серьёзного ущерба здание не получило — огонь повредил только внешнюю часть оконной рамы. life.ru »

2023-2-23 15:30

Постоялец мог поджечь отель в Москве из мести шумным соседям

Подозреваемый в поджоге московского отеля Юрий Х. мог устроить пожар, в котором погибло семь человек, из-за шумных соседей. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-2-22 11:46

Путин заявил о попытках Запада «поджечь» страны бывшего СССР

После распада СССР Запад не оставлял попыток «поджечь» бывшие советские республики, в том числе — Россию, заявил российский президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Ранее он рассказал, что Украина вела переговоры по получению ядерного оружия еще до начала спецоперации. lenta.ru »

2023-2-21 13:26

Россиянин попытался поджечь пункт сбора гумпомощи для жителей ДНР и ЛНР

20-летний житель Севастополя, который планировал поджечь склад с топливом, пытался также поджечь пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик. Юноша создал радикальное неформальное движение «Украинский севастопольский корпус» и в Telegram-канале выкладывал посты. lenta.ru »

2023-2-15 15:55

«Сотрудник службы безопасности ЦБ» уговорил жительницу Карелии поджечь участок полиции

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Петрозаводске женщина пыталась поджечь отдел полиции на Лососинском шоссе, кинув во входную дверь «коктейль Молотова». Местная жительница объяснила полицейским, что устроить поджог ее уговорил «сотрудник службы безопасности Центробанка», чтобы помочь оперативникам задержать «коррумпированных правоохранителей», передает телеграм-канал Baza. fedpress.ru »

2023-2-15 15:25

В Петрозаводске женщина пыталась поджечь отдел полиции по просьбе "сотрудника банка"

38-летняя жительница Петрозаводска попыталась поджечь отдел полиции по указанию телефонного мошенника "из Центробанка", пообещавшего помочь ей закрыть все кредиты. Источник Лайфа рассказал детали дела. life.ru »

2023-2-15 10:43

Марочко: Украинские военные пытались поджечь лес, чтобы сдержать продвижение сил России

Подразделения Вооруженных сил Украины предприняли в воскресенье попытку поджечь лес зажигательными боеприпасами в районе Серебрянского лесничества, чтобы сдержать продвижение российских сил близ Кременной, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-2-13 09:19

В ЛНР рассказали о попытке украинских военных поджечь лес

Бойцы Вооруженных сил Украины попытались поджечь лес, чтобы затруднить продвижение российских войск. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. По его словам, для этого украинские военные использовали бочки с горючей смесью и сухой валежник. lenta.ru »

2023-2-13 09:18

В ЛНР сообщили о попытке украинских военных поджечь лес

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, это нужно было сделать, чтобы сдержать продвижение российских сил близ Кременной tass.ru »

2023-2-13 08:33

Shot: в Приморье задержали диверсанта, пытавшегося поджечь военкомат

Около 05:00 по местному времени в ночь на 12 февраля в поселке Магдагачи Амурской области мужчина попытался поджечь военкомат incident.mk.ru »

2023-2-12 16:23

В Омске задержали хилого диверсанта-уклониста, который не смог поджечь военкомат

В Омске задержали парня, который совершил неудачную попытку поджога военкомата на Магистральной улице. Как узнал SHOT, его вычислили в тот же день. life.ru »

2023-2-10 10:12

Неизвестный попытался поджечь российский военкомат с помощью водки и керосина

В Омске неизвестный попытался поджечь военкомат с помощью водки и керосина. Правоохранителей вызвал руководитель отдела призыва, когда увидел в кабинете хирурга разбитое окно и емкости с водкой и керосином на полу. lenta.ru »

2023-2-9 20:38

Источник: Аферисты убедили мужчину набрать кредитов и поджечь банк в Подмосковье

Телефонные мошенники под видом банковских работников похитили у мужчины более 1 млн рублей, а также подбили его поджечь здание банка в Подмосковье, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, неизвестный гражданин бросил в отделение «Сбербанка» коктейль Молотова, его задержали правоохранители, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-8 14:04

Мошенники уговорили инвалида поджечь российский военкомат

В Ковылкино Республики Мордовия задержали 30-летнего местного жителя с инвалидностью, который пытался поджечь военкомат. По данным канала, накануне мужчине позвонили неизвестные и сообщили, что на его имя был оформлен кредит на 240 тысяч рублей, а позже предложили отомстить замешанным в деле правоохранителям. lenta.ru »

2023-2-2 12:18

Мошенники с Украины обманом заставили инвалида поджечь военкомат в Мордовии

Житель Мордовии, состоящий на учёте в психдиспансере, попытался поджечь военкомат, а после задержания признался, что сделать это его заставили шантажисты. Лайф узнал подробности у источника в правоохранительных органах. life.ru »

2023-2-2 11:33

Обиженного строителя подозревают в попытке поджечь дом подмосковного короля эскимо

В Подмосковье руководителю компании "Гастроном" по поставкам мороженого Ивану Рябову подожгли коттедж. Действия злоумышленника сняла камера видеонаблюдения, а у самого пострадавшего уже есть подозреваемый. life.ru »

2023-1-30 15:38

Жительница Череповца пыталась поджечь банк по наводке обманувших её мошенников

Мошенники заставили жительницу Череповца перевести им 170 тысяч рублей, а после отправили поджигать банк, заявив, что только так можно вернуть сбережения. Об этом Лайфу сообщил источник. life.ru »

2023-1-20 14:26

ФСБ задержала решивших поджечь военкомат россиян

ФСБ задержала трех человек в Ростове-на-Дону по подозрению в намерении поджечь военкомат. Среди них двое несовершеннолетних. По версии следствия, они договорились поджечь здание военкомата с помощью коктейлей «Молотова». lenta.ru »

2023-1-6 08:14

Злоумышленник пытался поджечь елку на Красной площади

В Москве на Красной площади мужчина попытался поджечь елку. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свидетеля инцидента. По данным издания, мужчина подошел... rosbalt.ru »

2022-12-31 09:12

На Красной площади мужчина попытался поджечь новогоднюю ёлку, облив её бензином

Правоохранители пресекли попытку неизвестного мужчины поджечь новогоднюю ёлку на Красной площади. Об этом пишет газета "Известия". life.ru »

2022-12-31 06:40

Россиянин попытался поджечь новогоднюю елку на Красной площади

Неизвестный попытался поджечь новогоднюю елку на Красной площади. По информации «Известий», мужчина подошел к елке с канистрой и бензином, облил дерево и попытался его поджечь. Однако осуществить задуманное ему не удалось. lenta.ru »

2022-12-31 00:46

Администратор Telegram-канала Невзорова приказал двум мужчинам поджечь станцию в Екатеринбурге

Сотрудники ФСБ пресекли теракт в Екатеринбурге. Они установили, кто руководил двумя диверсантами, которых обезвредили силовики. riafan.ru »

2022-12-29 19:27

Поджечь электростанцию на Урале россиянам поручил администратор канала Невзорова

В Екатеринбурге задержанные ФСБ за попытку поджечь электроподстанцию «Панельная» двое россиян действовали под кураторством администратора Telegram-канала журналиста Александра Невзорова (включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента). Об этом сообщает Ura.ru. lenta.ru »

2022-12-29 18:48

Пытавшихся поджечь военкомат пенсионерок задержали в Подольске

В Подольске Московской области задержали двух женщин 70 и 76 лет, которые пытались поджечь военный комиссариат. Россиянок задержали около военкомата на проспекте Ленина, где был совершен поджог. Пламя удалось быстро потушить, у здания обгорело окно. Мотивы преступления неизвестны. lenta.ru »

2022-12-28 19:08

Семейная пара пенсионеров пыталась поджечь военкомат в Подольске

Семейная пара пенсионеров пыталась поджечь здание военкомата в подмосковном Подольске. По данным источника Лайфа, 70-летний мужчина и 76-летняя женщина задержаны. life.ru »

2022-12-27 19:07

В Подмосковье сгорел ТЦ «Мега Химки». Его могли поджечь

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник. «Основная версия возникновения пожара - поджог», - сказал собеседник агентства. Пожар начался примерно в шесть утра 9 декабря в строительном магазине OBI. kapital-rus.ru »

2022-12-9 08:33

ТЦ «Мега Химки» могли поджечь

Пожар в торговом центре Мега Химки в Подмосковье мог произойти из-за поджога. Эта причина рассматривается в качестве основной версии происшествия, разъяснил собеседник «Интерфакса». Огонь в ТЦ на Ленинградском шоссе распространился на площади 17 тысячи квадратных метров. lenta.ru »

2022-12-9 08:08

Пытавшимся поджечь мэрию в Челябинской области рокерам грозит пожизненное заключение

В отношении музыкантов рок-группы из города Бакала Челябинской области, которые пытались поджечь здание администрации, возбудили ещё одно уголовное дело по статье о прохождении обучения с целью теракта. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-11-17 14:09

Томича задержали за попытку поджечь доску объявлений на стене военкомата

В Томске задержали местного жителя Михаила С., который пытался поджечь военкомат. Инцидент произошёл в четверг около пяти утра, пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-11-10 10:45

На Ставрополье задержали планировавшего поджечь одно из административных зданий мужчину

Злоумышленник действовал в интересах представителей украинской националистической организации tass.ru »

2022-11-2 15:45

Лукашенко заявил о желании Запада «поджечь Россию по периметру»

Все конфликты на постсоветском пространстве следует рассматривать в контексте желания Запада «поджечь Россию по периметру», заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Белорусский лидер заявил о необходимости принятия решений с учетом региональной и глобальной ситуации. lenta.ru »

2022-10-29 04:18

Лукашенко заявил, что Запад хочет «поджечь Россию по периметру»

МИНСК, 28 октября, ФедералПресс. Лукашенко уверен, что все конфликты происходят из-за намерений западных стран «поджечь Россию». Белорусский президент подчеркнул, что необходимо принимать все решения, исходя из этого факта. fedpress.ru »

2022-10-28 22:25

В Туве неизвестные попытались поджечь военкомат

Неизвестные попытались поджечь военкомат в городе Кызыле Республики Тыва. По данным телеграм-канала SHOT, злоумышленники бросили в здание бутылки с зажигательной смесью: на месте найдены осколки, маски и тряпка, пропитанная жидкостью. life.ru »

2022-10-26 09:31

Неизвестные пытались поджечь военкомат в селе Мухоршибирь в Бурятии

Злоумышленники совершили попытку поджечь военкомат в селе Мухоршибирь в Бурятии. Инцидент произошел примерно в 04:00 по местному времени. riafan.ru »

2022-10-17 09:21

Укравшую наркотики 16-летнюю россиянку пытались шантажом заставить поджечь военкомат в Нижнем Новгороде

В СМИ появилась информация о 16-летней девушке, которую путем шантажа пытались заставить поджечь нижегородский военкомат. Ей угрожал неизвестный, по заданию которого несовершеннолетняя распространяла наркотики. versia.ru »

2022-10-17 20:17

В Нижнем Новгороде 16-летнюю девушку заставляли поджечь военкомат за кражу наркотиков

В Нижнем Новгороде неизвестные пытались заставить 16-летнюю девушку поджечь военкомат в качестве отработки за украденные наркотики. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2022-10-16 19:57

ФСБ задержала планировавшего поджечь военкомат в Махачкале мужчину

В Махачкале сотрудники ФСБ задержали мужчину, планировавшего поджечь военкомат по требованию Службы безопасности Украины (СБУ). Фигурант рассказал, что его сын уже два года служит по контракту. Сейчас он находится в зоне специальной военной операции (СВО). До начала октября они регулярно общались. lenta.ru »

2022-10-14 17:03

В Дагестане задержали мужчину, который планировал поджечь военкомат в Махачкале

Задержанный сообщил, что пойти на такой шаг его вынудили украинские спецслужбы, которые угрожали покалечить его сына, который находится в зоне специальной операции tass.ru »

2022-10-14 16:58

Махачкалинец собирался поджечь военкомат из-за угроз спецслужб Украины покалечить его сына

Правоохранители задержали жителя Махачкалы, который планировал поджечь здание военного комиссариата под давлением спецслужб Украины. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Республике Дагестан. riafan.ru »

2022-10-14 16:33