Результатов: 481

Постоим? Москвичей предупредили о начале "новогодних" пробок на дорогах

В ЦОДД рассказали, что число автомобилей, ежедневно проезжающих по дорогам, возрастет на 3–5%. В Москве предновогодние пробки на дорогах начнутся 17 декабря. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на Центр организации дорожного движения. Читать далее... life.ru »

2018-12-16 15:01

В ЦОДД предупредили жителей Москвы о начале новогодних пробок 17 декабря

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) предупредили жителей города о том, что с понедельника, 17 декабря, в Москве прогнозируются затруднения на дорогах в связи с предновогодним ажиотажем. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-16 13:37

Повышение цен на парковку в Москве: поможет ли это решить проблему пробок?

Почти двукратное увеличение стоимости парковки уготовано москвичам накануне Нового года. Какова мотивация столичных властей и насколько эффективна такая борьба с загруженностью в городе? dw.de »

2018-12-15 07:17

Эксперт: Повышение стоимости парковки увеличит число пробок в столице

В столице с 15 декабря вводятся новые правила пользования платными парковками. Таким образом, самый высокий тариф на ряде улиц в центре города, включая Петровку и Неглинную, составит 380 рублей в час (на 180 рублей больше, чем в настоящее время). argumenti.ru »

2018-12-8 13:34

Euronews: Люксембург надеется избавиться от пробок, сделав общественный транспорт бесплатным

Уже летом Люксембург станет первой в мире страной, где можно будет бесплатно ездить на любом общественном транспорте, передаёт Euronews. Согласно статистике, ежегодно каждый водитель проводит в пробках в столице Люксембурга около 33 часов. russian.rt.com »

2018-12-7 06:08

Избавить Краснодар от пробок

В краевом парламенте по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства, в рамках которого прошла презентация предлагаемых мэрией Краснодара мероприятий по борьбе с пробками в краевой столице. argumenti.ru »

2018-12-5 22:02

Шкуматов: Повышение стоимости парковки увеличит число пробок в Москве

Координатор движения «Синие ведёрки» в эфире НСН рассказал о реальных целях повышения платы парковочных мест и о возможных последствиях нововведений. nsn.fm »

2018-12-5 11:00

Пожар в США: власти боялись предупреждать людей из-за страха паники и пробок

Недавний пожар в Калифорнии стал самым крупным по числу жертв в истории этого американского штата. По информации газеты New York Times, большинство жителей американского округа Бьютт не были вовремя оповещены о начале пожара, так как власти не хотели вызвать панику населения. vesti.ru »

2018-11-22 01:13

В ЦОДД рассказали, когда будет пик новогодних пробок в Москве

Центр организации дорожного движения рассказал о дорожной ситуации в преддверии новогодних праздников. Ожидается, что пик пробок придётся на 24–28 декабря, заявил первый замруководителя ЦОДД Ансар Арифуллин. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 13:45

«Из-за ограничения скорости пробок в городе станет больше»

Нижегородская Госавтоинспекция предложила на законодательном уровне ввести административную ответственность за превышение разрешенной в городе скорости менее чем на 20 км/ч. Сейчас при разрешенной скорости 60 км/ч ответственность наступает при движении со скоростью более 80 км/ч. fedpress.ru »

2018-10-18 13:54

Москвичам рекомендовали пользоваться общественным транспортом из-за пробок и ДТП в дождь

В пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в среду, 3 октября, настоятельно рекомендовали столичным автолюбителям воспользоваться городским общественным транспортом из-за пробок и дорожно-транспортных происшествий на дорогах в дождь incident.mk.ru »

2018-10-3 13:40

Ситуация на дорогах Москвы нормализовалась после 10-балльных пробок из-за непогоды

Сейчас пробки в столице оцениваются в 2 балла. К 23:00 мск загруженность на дорогах города снизится до 1 балла, сообщает информационный центр "Яндекс. Пробки" tass.ru »

2018-9-24 22:43

Движение в Москве восстанавливается после пробок в 10 баллов

После 10-бальных пробок движение на дорогах Москвы приходит в норму. С наступлением сумерек загруженность дорог снизилась до трех баллов, согласно сервису «Яндекс.Пробки». riafan.ru »

2018-9-24 22:17

В центре Мурманска ДТП с тремя автомобилями стало причиной пробок

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на группы в социальной сетиВКонтакте, в центре Мурманска произошло ДТП с тремя автомобилями. На дорогах, что прилегают к месту аварии, образовались пробки. nation-news.ru »

2018-9-4 10:16

Перевернём календарь без пробок. Московские дороги 3 сентября будут свободными

Аналитики сервиса "Яндекс. Пробки" ожидают снижения уровня загруженности московских дорог 3 сентября по сравнению с последней неделей лета. — Интересно, что при этом именно 1 сентября загруженность и утром, и вечером меньше, чем в предсентябрьскую неделю. life.ru »

2018-8-30 14:43

В Екатеринбурге открыли Макаровский мост: пробок стало меньше

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня открыт Макаровский мост, где было полностью запрещено движение автомобилей и трамваев на 10 дней, передает корреспондент Znak znak.com »

2018-8-30 07:04

Глава Крыма заявил об уменьшении пробок на участке трассы под Феодосией

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг - РИА Новости Крым. Принятые властями и дорожниками Крыма меры помогли улучшить ситуацию с автомобильными пробками на проблемном участке трассы Керчь - Симферополь в районе Феодосии. news.mail.ru »

2018-8-6 16:14

Новая разметка на Митинской улице в Москве помогла избавиться от пробок

На Митинской улице в столице удалось устранить затор за счет переразметки и настройки светофора. Заторы образовывались даже в непиковые часы на пересечении 1-го Митинского переулка, улицы Барышиха и Митинской улицы. riafan.ru »

2018-8-1 12:24

Подписчики Лозы опровергли его слова о пробках в Крыму

Подписчики музыканта Юрия Лозы опровергли его критический пост о пробках на трассе Керчь Симферополь и Крымском мосту. Российский певец Юрий Лоза на своей странице в Facebook опубликовал пост о «жутких пробках на трассе «Керчь Симферополь», назвав ее «дорогой смерти». vz.ru »

2018-7-29 10:58

Эксперты придумали способ избавиться от дорожных пробок

Ученые из США выяснили, как решить проблему с дорожными пробками, возникающими безо всяких причин. Компания Ford провела исследования, чтобы найти способ, как спастись от пробок. Специалисты изучили фантомные пробки - заторы, которые образовываются без объективных причин, на пустом месте . tvzvezda.ru »

2018-7-26 10:54

Эксперты нашли быстрый способ избавиться от автомобильных пробок

Ученые одного из университетов США предложили способ, который избавит автомобилистов от пробок на дорогах. Специалисты вместе с крупнейшим американским автопроизводителем изучили так называемые фантомные пробки. argumenti.ru »

2018-7-26 10:36

Найден простой способ избавиться от дорожных пробок

Компания Ford инициировала исследование явления так называемых "фантомных" пробок, очень часто возникающих на шоссе в период отпусков. Выяснилось, что многие современные автомобили - и Ford в их числе - уже оснащаются средством, которое способно регулировать трафик. vesti.ru »

2018-7-25 16:49

Рейтинг пробок: поехали быстрее

ЭКСКЛЮЗИВ «ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ»! 17 июля на Московском урбанфоруме вице-президент нидерландской компании TomTom Ральф-Питер Шефер представил индекс загруженности московской дорожной сети, согласно которому пробок в столице стало меньше. Пожалуй, это самое волнующее исследование для горожан. vm.ru »

2018-7-17 21:23

Певица Кристина Орбакайте страдала из-за пробок на площади Тверская Застава

В воскресенье, 24 июня, певица и актриса Кристина Орбакайте прогулялась с корреспондентом «ВМ» и рассказала, какие перемены в родном городе сразу бросаются в глаза после возвращения с гастролей. vm.ru »

2018-6-24 20:35

Боровское шоссе избавится от пробок

В московском районе Ново-Переделкино запущено движение по Боровскому шоссе. Из-за строительства метро основная дорога была перекрыта больше трех лет. Машины ехали по узким дублерам, а пробки растягивались на километры. vesti.ru »

2018-6-6 13:24

На Дону из-за огромных пробок на трассе М-4 пришлось открывать пункты помощи водителям

В Ростовской области из-за автомобильных заторов на трассе М-4 «Дон» региональные власти развернут пункты для оказания помощи застрявшим... rosbalt.ru »

2018-5-30 00:59

«Яндекс» покажет туристам пути объезда пробок от Крымского моста

Министерство курортов и туризма республики Крым сообщило, что специалисты компании «Яндекс» к высокому курортному сезону подготовят карты объездных путей возможных заторов от Крымского моста вглубь полуострова. mirnov.ru »

2018-5-17 10:10

Волшебной пилюли от пробок не существует. Поехали!

Причины загруженности столичных магистралей, а также методы борьбы с пробками и их эффективность обсудили эксперты в ходе круглого стола, который прошел в эфире сетевого вещания «ВМ». vm.ru »

2018-5-16 18:56

Названы маршруты объезда пробок после открытия Крымского моста

Минкурортов Республики Крым опубликовало рекомендации автотуристам, которые в ближайшее время собираются воспользоваться Крымским мостом для путешествия и отдыха на полуострове.

news.mail.ru »

2018-5-15 12:04

В июне "Яндекс" запустит карты объезда пробок от Крымского моста

Министерство курортов и туризма Крыма подготовило автолюбителям памятку о правилах передвижения по Крымскому мосту. Объездные участки дороги в этом районе откроются уже первого июня. nation-news.ru »

2018-5-15 11:41

Карты объезда пробок и пит-стопы с овощами: что ждет туристов после открытия Крымского моста

Карты возможных путей объезда пробок от Крымского моста вглубь полуострова в пик отпускного сезона появятся в Сети. Об этом сегодня сообщили в министерстве курортов и туризма Крыма. riafan.ru »

2018-5-15 11:32

На «Верхнем Ларсе» произошла драка уставших от пробок водителей

На КПП «Верхний Ларс» сегодня произошла драка между водителями, вынужденными долгие часы простаивать в пробках в ожидании проезда из России в Грузию. Как пишет 15-й регион, ситуация на КПП вскоре была взята под контроль … vestikavkaza.ru »

2018-4-30 20:39