Результатов: 481

Энергетики не могут запитать соцобъекты Уралмаша и Эльмаша от дизель-генераторов из-за пробок на дорогах

Отключением электричества в Орджоникиздевском районе заинтересовалась прокуратура. justmedia.ru »

2016-11-16 07:58

Дороги заснеженного Петербурга "покраснели" от пробок

Мощный снежный циклон продолжает бушевать в Петербурге. Из-за метели в городе объявили "оранжевый" уровень опасности. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сильный ветер и снегопад сохранятся. ntv.ru »

2016-11-7 20:11

Собянин назвал причины пробок в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал источник заторов на дорогах. «Половина машин на дорогах Москвы — это Подмосковье и другие регионы. Подавляющее большинство москвичей пользуется городским транспортом», — отметил он. lenta.ru »

2016-10-26 14:16

Энергия пробок: часы пик в мегаполисах обеспечат города "зелёным" электричеством

Вредные для экологии машины, ползущие и дымящие в пробках, могут в скором времени стать источником "зелёной" энергии. Энергетическая комиссия Калифорнии рассматривает идею создания генерирующих ток "электродорог". vesti.ru »

2016-9-29 15:31

Глава ГАТИ рассказал, почему ремонтировать дороги без пробок пока не получается

Глава ГАТИ Олег Зотов прогнозирует пробки на в сентябре и октябре. Причина — в увеличении объема работ и в том, что перекрытия для массовых гуляний с ГАТИ не согласовывают. Добавляют проблем и подрядчики, которые не укладываются в сроки. dp.ru »

2016-9-6 14:53

Предложен эффективный способ избежать пробок на дорогах

Американские эксперты предложили эффективный способ избежать пробок на дорогах. Для этого каждая машина должна двигаться так, чтобы расстояние между ею и автомобилями, расположенными спереди и сзади, было равным. lenta.ru »

2016-9-1 10:00

Индонезия: создание пробок на дорогах будет караться тюрьмой

В Джакарте (Индонезия) ужесточили ответственность за создание пробок на дорогах. Нарушители новых правил рискуют попасть на два месяца за решётку или получить штраф. pronedra.ru »

2016-8-27 06:00

Ученые доказали опасность дорожных пробок для здоровья

Группа исследователей из Университета Суррея выяснила, что водителям и пассажирам длительное нахождение в дорожной пробке наносит вред здоровью. Информация опубликована изданием Atmospheric Environment. mirnov.ru »

2016-8-26 13:54

Определена главная опасность дорожных пробок для здоровья

Ученые выяснили, что закрытые окна и включенный кондиционер при нахождении в пробке максимально усиливает воздействие токсичных химических веществ на здоровье автомобилиста. Оказалось, что высокая концентрация токсичных веществ обеспечивается благодаря тому, что воздух за пределами машины гораздо грязнее. lenta.ru »

2016-8-26 05:48

Ученые доказали опасность дорожных пробок на дорогах для здоровья

Ученые доказали опасность дорожных пробок на дорогах для здоровья, - сообщает издание Atmospheric Environment. Исследователи из Университета Суррея в Великобритании выяснили, что уровень загрязнений воздуха в закрытой машине с кондиционером в пробках на 76% выше, чем во время движения. Речь … informvest.net »

2016-8-26 23:48

Мэрия сообщила, где сегодня ждать пробок из-за ремонта дорог

Администрация города информирует о временном ограничении движения транспорта в связи с проведением работ по ремонту проезжей части автомобильных дорог.

news.mail.ru »

2016-7-18 12:51

Петербурженка вышла на дорогу в купальнике, устав от пробок. Видео

В Выборгском районе Санкт-Петербурга на проезжей части заметили девушку в купальнике. Красотка не заблудилась по дороге на пляж – она специально вышла на проезжую часть, чтобы взбодрить стоящих в пробке автомобилистов. vesti.ru »

2016-7-5 14:38

Ликсутов рассказал, как избавить Москву от пробок

Сегодня в московском "Манеже" открылся ежегодный урбанфорум, в рамках которого специалисты рассуждают о том, как сделать городскую среду удобной для человека. В дискуссиях принимали участие и столичные власти. ntv.ru »

2016-6-30 21:02

В Петербурге настало лето пробок, но чиновники обещают водителям светлое будущее

Из-за ремонта Тучкова моста в пробки встал Васильевский остров и направления, по которым его объезжают. О ремонте предупреждали, но водители все же не ожидали часовых пробок. Чиновники уже готовы пересмотреть схему ограничения движения. dp.ru »

2016-6-7 16:46

Развязка Джубга - Сочи избавится от пробок

На новой трехуровневой транспортной развязке на автомобильной трассе Джубга - Сочи организовано сквозное движение. Несмотря на то, что пока движение осуществляется по временной схеме, оно значительно сократит транспортные заторы. vesti.ru »

2016-6-7 15:58

CCTV: Велопарад показал, какой может быть Москва без пробок

В Москве прошел масштабный велопарад, который объединил всех любителей велосипедов вне зависимости от пола, возраста и физических данных, передает CCTV. Как отмечает телеканал, в борьбе против пробок и заторов власти уже давно агитируют москвичей активно прибегать к экологическим средствам передвижения, а в этом году с них берут пример и другие города России. russian.rt.com »

2016-6-1 07:55

В Москве прибавится пробок из-за работ по благоустройству улиц в центре

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) прогнозирует осложнение дорожной ситуации в центре Москвы из-за ремонтных работ, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу центра. vedomosti.ru »

2016-5-27 14:09

Мировой рейтинг TomTom зафиксировал уменьшение "пробок" в Москве

В Москве по данным рейтинга, составленного специалистами нидерландской компании TomTom, зафиксировано снижение количества пробок на дорогах. Об этом сообщил глава столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов. versia.ru »

2016-4-19 18:37

Мэрия: В Москве стало меньше пробок, чем в Лондоне и Нью-Йорке

Москвичи стали проводить в пробках меньше времени, за 2015 год снижение загруженности составило 6%, сообщил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов. «В этом году сохраняется положительная динамика по сокращению времени в пути. vz.ru »

2016-4-19 15:30

В Москве за год сократилось число пробок

В Москве за 2015 год стало на шесть процентов меньше пробок. Об этом свидетельствуют данные рейтинга компании TomTom, заявил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Российская столица заняла пятое место в рейтинге загруженности дорог. lenta.ru »

2016-4-19 13:32

Паслер назвал виновных в разрушении дорог в Екатеринбурге. И сказал, как избавиться от пробок

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер рассказал, кто виноват в ужасающем качестве дорог в Екатеринбурге, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-18 18:48

Москвичам предрекли увеличение числа пробок из-за начала дачного сезона

Москвичам пообещали ухудшение дорожной ситуации в предстоящие выходные в связи с началом дачного сезона. По данным Центра организации дорожного движения, 9 апреля будут наблюдаться затруднения на съездах с кольцевых магистралей, на вылетных магистралях по направлению в область, ТТК и МКАД. lenta.ru »

2016-4-8 13:28

Светофоры на 20 трассах Москвы будут переключаться в зависимости от пробок

Автоматическое переключение светофорных режимов в зависимости от загруженности трассы планируется внедрить на 20 магистралях Москвы. Это поможет повысить скорость движения. «Столичный Центр организации дорожного движения внедрил автоматический ... regions.ru »

2016-3-25 09:14

Из-за инициативы мэрии Екатеринбурга в городе станет больше пробок

В Екатеринбурге появятся новые выделенные полосы для общественного транспорта. Их разметят уже в этом году, сообщили «URA.Ru» в МБУ «Центр организации движения». ura.ru »

2016-3-24 10:43

Отремонтированные улицы в ожидании пробок: Гавана встречает Обаму

В ожидании визита президента США кубинские власти отремонтировали многие проспекты и улицы в центре столицы. Однако в течение трех дней визита Барака Обамы ряд улиц для горожан будут закрыты, и, по всей вероятности, гаванцев ожидают пробки. ria.ru »

2016-3-20 04:24