Результатов: 169

Россия расторгла меморандум о взаимопонимании с США в гуманитарной сфере

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о прекращении действия Меморандума о взаимопонимании между правительствами РФ и правительством США о принципах сотрудничества в области культуры, наук, образования и СМИ. vesti.ru »

2022-5-30 18:44

Россия расторгла меморандум о взаимопонимании с США в области культуры

Кабмин России одобрил предложение МИД и расторг меморандум о взаимопонимании с Соединенными Штатами в области образования, культуры и СМИ. Указывается, что в рамках меморандума, о котором идет речь, государства договаривались оказывать поддержку укреплению двустороннего сотрудничества в нескольких сферах. lenta.ru »

2022-5-30 18:17

Компания Nike из-за санкций расторгла спонсорский контракт со «Спартаком»

Столичный «Спартак» лишился одного из своих старейших спонсоров. Американская компания Nike, которая производит товары для спорта, расторгла контракт с... rosbalt.ru »

2022-5-12 14:21

Финская Fennovoima расторгла контракт на строительство АЭС с «Росатомом»

Компания Fennovoima, которая является заказчиком строительства АЭС «Ханхикиви» в Финляндии, разорвала контракт с российским «Росатомом». Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-5-2 11:59

Финская Fennovoima расторгла договор с Росатомом по строительству АЭС «Ханхикиви-1»

Финская компания Fennovoima расторгла контракт с компанией RAOS Project (входит в госкорпорацию «Росатом») по строительству АЭС «Ханхикиви-1» nsn.fm »

2022-5-2 11:03

Команда «Формулы-1» Haas расторгла контракт с Никитой Мазепиным и спонсорское соглашение с «Уралкалием»

Американская гоночная команда Haas, выступающая в классе «Формула-1», прекратила сотрудничество с российским гонщиком Никитой Мазепиным. О решении расторгнуть... rosbalt.ru »

2022-3-4 02:20

Нижегородская мэрия расторгла контракт на стройку школы в «Новой Кузнечихе»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, ФедералПресс. Мэрия города разорвала контракт с подрядчиком, так как тот сорвал сроки строительства. Об этом инциденте рассказали сотрудники правительства области в Instagram-аккаунте. fedpress.ru »

2022-2-11 10:52

Железная дорога Казахстана расторгла договор с компанией дочери Назарбаева

Пресс-служба КТЖ, «Железные дороги Казахстана» сообщила о досрочном расторжении договора о закупке услуг по оформлению и продаже электронных билетов с организацией Алии Назарбаевой. versia.ru »

2022-2-5 16:53

Железная дорога Казахстана досрочно расторгла договор с компанией дочери Назарбаева

Национальная компания «Казахстан темир жолы» (КТЖ, «Железные дороги Казахстана») досрочно расторгла договор о закупке услуг по оформлению и продаже электронных билетов на поезда с организацией Instant Payments, одним из … vestikavkaza.ru »

2022-2-6 15:11

Мэрия Иркутска расторгла контракт с установщиками контейнеров для сбора мусора

ИРКУТСК, 17 августа, ФедералПресс. Администрация Иркутска расторгает контракт на установку 55 модулей для раздельного сбора мусора. В мэрии поясняют, что это связано нарушением подрядчиком контрактных условий. fedpress.ru »

2021-8-17 11:07

Компания Konami расторгла контракт с Гризманном из-за расистского видео

Ранее была опубликована видеозапись, на которой французский футболист позволял себе оскорбительные комментарии в адрес персонала отеля в Японии tass.ru »

2021-7-7 13:57

Россия расторгла соглашение с США о свободном перемещении дипломатов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о денонсации меморандума об «открытой суше» с США. Соответствующий документ опубликован на... rosbalt.ru »

2021-6-10 22:00

Продюсер Лободы расторгла контракт с певицей после скандала с Киркоровым

Продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина расторгла контракт с певицей после скандала с артистом Филиппом Киркоровым. Она зареклась работать в шоу-бизнесе. Ранее Крапивина раскритиковала российских звезд, заявив, что индустрия все больше напоминает цирк уродов. Она добавила, что ей за них стыдно. lenta.ru »

2021-6-8 20:52

WSJ: Nike расторгла контракт с Неймаром из-за обвинений в домогательстве к сотруднице

Неймар подписал первый спонсорский контракт с Nike в возрасте 13 лет, он сотрудничал с американским брендом на протяжении 15 лет до августа 2020 года tass.ru »

2021-5-28 05:49

ВШЭ расторгла договор с преподавателем, которую арестовали из-за протестов

НИУ ВШЭ расторг договор с преподавателем Анной Велликок после того, как ее отправили под арест на 14 суток за репост обращения оппозиционного политика... rosbalt.ru »

2021-2-2 00:59

Украина расторгла соглашение с СНГ о сотрудничестве в использовании атомной энергии

Также она вышла ещё из целого ряда договорённостей с бывшими союзными республиками. life.ru »

2020-12-16 16:40

Мэрия Челябинска расторгла контракт на отлов животных с компанией помощника Бурматова

Администрация Челябинска расторгла контракт на отлов безнадзорных животных в городе с ООО Урал-Мегвэй , которое возглавляет Евгений Сидоров, помощник депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова znak.com »

2020-11-2 12:24

Источник: «Барселона» расторгла контракт с юристами, посоветовавшими Месси уйти свободным агентом

«Барселона» расторгла контракт со своей юридической фирмой Cuatrecasas из-за их участия в потенциальном уходе капитана команды Лионеля Месси.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-29 18:46

Дортмундская «Боруссия» расторгла контракт с экс-футболистом «Спартака» Шюррле

Дортмундский футбольный клуб «Боруссия» объявил о расторжении соглашения с полузащитником Андре Шюррле.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-15 13:57

Украина расторгла меморандум с Россией по борьбе с терроризмом

Кабмин Украины расторг меморандум с Россией по борьбе с терроризмом. Соответствующее решение было принято на заседании кабинета министров сегодня, 8 июля. Отмечается, что таким решением украинская сторона планирует создать «новые политические и правовые основания для защиты государственных интересов». tvzvezda.ru »

2020-7-8 15:09

Украина расторгла меморандум с Россией о борьбе с терроризмом

Правительство Украины приняло решение прекратить действие меморандума с Россией о сотрудничестве в борьбе с терроризмом. МИД поручено оповестить Москву о расторжении документа. Причиной указывалась возможность создать новые основания для защиты интересов республики «в условиях вооруженной агрессии России». lenta.ru »

2020-7-8 14:55

Украина расторгла меморандум с РФ по борьбе с терроризмом

Кабмин Украины считает, что расторжение меморандума с РФ о сотрудничестве в борьбе с терроризмом позволит "создать дополнительные правовые и политические основания для защиты национальных интересов Украины в условиях вооруженной агрессии РФ". gordonua.com »

2020-7-8 14:54

Украина расторгла меморандум с Россией о борьбе с терроризмом

Правительство Украины приняло решение прекратить действие меморандума с Россией о сотрудничестве в борьбе с терроризмом. Об этом пишет телеканал «112 Украина».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-8 14:38

Архангельская область расторгла соглашение о строительстве мусорного полигона в Шиесе

Правительство Архангельской области расторгло договор о сопровождении инвестиционного проекта с компанией «Технопарк», строившей полигон в Шиесе, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2020-6-9 17:14

Команда "Формулы-1" "Уильямс" расторгла контракт с главным спонсором и может быть продана

В заявлении команды отмечается, что она по-прежнему имеет финансирование и готова возобновить участие в гонках tass.ru »

2020-5-29 12:31

ОСК расторгла с подрядчиком контракт на модернизацию «Адмирала Кузнецова»

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) расторгла контракт с компанией АО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство» (АО «И. И. С.») на строительство сухого дока для ремонта авианосца «Адмирал Кузнецов», однако на сроки ремонта корабля это не повлияет, сообщил РИА Новости в четверг глава корпорации Алексей Рахманов. news.mail.ru »

2020-5-22 22:26

«Барселона» расторгла контракт с главным тренером Вальверде

За два с половиной года Эрнесто Вальверде привел каталонцев два раза к победе в чемпионате страны, а также Кубке и Суперкубке королевства. 5-tv.ru »

2020-1-14 01:45

"Ростов-Арена" расторгла договор с "Ростовом"

Руководство стадиона "Ростов-Арена" расторгла договор с футбольным клубом "Ростов" и запретила его сотрудникам появляться на территории спортивного сооружения. Пока неизвестно, где пройдет матч между "Ростовом" и "Ахматом". vesti.ru »

2019-9-3 18:04

"Ъ": казахстанская "АТМ Темиртау" расторгла контракт с "Газпром нефтью" из-за санкций

Как сообщил источник издания, в "Газпром нефти" считают, что эта ситуация наносит репутационный ущерб российско-казахским взаимоотношениям tass.ru »

2019-7-16 08:15

Прокуратура расторгла соглашение с фигуранткой дела о хищении денег у «дочки» Роскосмоса

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Екатерина Аверьянова не назвала следствию новых фигурантов дела, в связи с этим прокуратура расторгла с ней соглашение. fedpress.ru »

2019-6-26 08:14

Нижегородская мэрия расторгла договор об аренде Александром Бочкаревым земли в «Околице»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. В едином государственном реестре недвижимости погашена запись об аренде Александром Бочкаревым и его знакомым Сергеем Мараховым участков нижегородской «Околицы». fedpress.ru »

2019-5-23 23:21

Сургутская мэрия расторгла соглашение с компанией «Газпром энергсбыт Тюмень» после вмешательства УФАС

СУРГУТ, 20 мая, ФедералПресс. В югорском УФАС «ФедералПресс» подтвердили, что соглашение о сотрудничестве между администрацией Сургута и АО «Газпром энергсбыт Тюмень» было расторгнуто. Документ прекратил свое действие после предписания антимонопольщиков. fedpress.ru »

2019-5-20 16:31

"Уфа" расторгла контракт с Кириченко

Как сообщает официальный сайт башкирской команды, трудовое соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Футбольный клуб "Уфа" расстался со своим главным тренером Дмитрием Кириченко. life.ru »

2019-3-27 11:41

Лига RCC расторгла контракт с Александром Емельяненко

Лига смешанных единоборств Russian Cagefighting Championship решила расторгнуть контракт с бойцом смешанного стиля Александром Емельяненко. Некоторое время назад Емельяненко был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. vesti.ru »

2019-3-14 20:43

Тюменская мэрия расторгла контракт на установку заборов с фирмой браконьера Красноштанова

Администрация Тюмени приняла решение расторгнуть контракт на установку заборов в городе с фирмой Лайф+ тюменского предпринимателя Виталия Красноштанова, который 20 февраля был пойман на курганской трассе с тушами шести косуль в багажнике машины znak.com »

2019-2-27 15:26

Мэрия Миасса расторгла договор с экс-сенатором от ХМАО, который хочет простроить ГОК

Администрация Миасского городского округа на волне экологического протеста жителей расторгла инвестиционный договор с компанией бывшего сенатора от ХМАО Виктора Пичугова, который планировал построить в нескольких километрах от города горно-обогатительный комбинат znak.com »

2019-2-26 07:26