Результатов: 22

Путин оценил вклад Киссинджера в разрядку напряженности с США

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким ушедшего из жизни экс-госсекретаря США Генри Киссинджера. Российский лидер назвал его выдающимся дипломатом, мудрым и дальновидным государственным деятелем. tvzvezda.ru »

2023-11-30 11:26

Лукашенко напомнил о «большом личном вкладе» Горбачева в разрядку международной напряженности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева. Напомним, что... rosbalt.ru »

2022-8-31 18:31

«Руки пожимали»: Новый канцлер ФРГ Шольц нацелен на «разрядку» отношений с Россией

Новому канцлеру придется «тормозить» антироссийский негатив «Зеленых» и учитывать склонение Германии к проукраинской позиции, предупредил НСН Александр Рар. nsn.fm »

2021-12-8 18:09

Комментарий: За "разрядку" Байдена и Путина заплатят Навальный и Украина?

Белый дом готовится сотрудничать с Кремлем, чтобы заручиться поддержкой России в противостоянии с Китаем. Плата за такое сотрудничество может оказаться очень высокой, считает Константин Эггерт. dw.de »

2021-11-4 18:39

OLJ: Турция делает ставку на разрядку в отношениях с Россией

Делегация турецких дипломатов отправляется в Россию, где они рассчитывают прийти к договорённостям по Идлибу, пишет L'Orient-Le Jour. Между Москвой и Анкарой есть напряжённость в отношениях из-за наступления войск Асада в Сирии, однако страны заинтересованы в разрядке. russian.rt.com »

2020-2-17 23:08

Госсекретарь США и спикер парламента Ирака высказались за разрядку на Ближнем Востоке

Майкл Помпео обсудил решение американского президента Дональда Трампа предпринять оборонительное действие в ответ на неминуемую угрозу жизням американцев tass.ru »

2020-1-4 00:14

Independent: экс-посол Великобритании предрёк скорую разрядку между Лондоном и Москвой

Дипломатический кризис между Россией и Великобританией через несколько месяцев «сойдёт на нет». Такое мнение в интервью The Independent высказал бывший представитель Лондона в Москве Тони Брентон. По его мнению, в сохранении контактов на высшем уровне заинтересованы все стороны. russian.rt.com »

2018-3-25 21:16

РФ надеется на разрядку ситуации на Корейском полуострове, но шансы невелики

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что ядерная проблема Корейского полуострова является очень серьезной из-за того, что США используют предлог ядерной мощи КНДР для нагнетания военного присутствия tass.ru »

2018-2-11 16:37

CNN: Кремль надеется на разрядку отношений с США, несмотря на «жалящие» санкции

Владимир Путин продолжает отвергать обвинения во «вмешательстве» Москвы в американские выборы, но воздерживается от критики в адрес Дональда Трампа, передаёт CNN. Российский президент всё ещё рассчитывает восстановить отношения с Белым домом, хотя разочарование властями США и раздражение в Кремле с каждым месяцем лишь усиливаются, отмечает корреспондент телеканала. russian.rt.com »

2018-1-13 00:08

Разрядку на Корейском полуострове объяснили сменой власти в Южной Корее

Александр Воронцов в эфире НСН объяснил восстановление линии экстренной связи между военными КНДР и Южной Кореи. nsn.fm »

2018-1-9 15:36

Guardian: новая ракета Пхеньяна положила конец надеждам на разрядку между КНДР и США

Очередной запуск Северной Кореей баллистической ракеты обострил отношения Пхеньяна с США, пишет The Guardian. По заявлению Вашингтона, северокорейская ракетная программа представляет собой «угрозу для мира и, в частности, Америки». russian.rt.com »

2017-11-29 17:55

T-online: Горбачёв призвал Путина и Трампа начать разрядку с разговора

«Мировая гонка вооружений ускоряется» и некоторые страны даже подумывают о применении ядерных бомб, поделился своими опасениями бывший президент СССР Михаил Горбачёв. По его словам, главам Кремля и Вашингтона нужно провести полноценную встречу, ведь то, что она так и не состоялась, «это просто ненормально». russian.rt.com »

2017-9-20 18:08

Берлин заявил о намерении обсудить с ЕС разрядку отношения с Россией

Инициатива России о размещении на линии соприкосновения сторон в Донбассе миротворцев ООН должна побудить Европу к разрядке в отношениях с Москвой, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Как заявил Габриэль в эфире телеканала N-TV, европейские страны не должны эту возможность упустить. vz.ru »

2017-9-5 15:37

CNN: Кремль верит в разрядку и постарается не испортить отношения с Трампом

Несмотря на противоречивые заявления из Вашингтона — Дональд Трамп высказывает желание улучшить отношения с Москвой, а его окружение критикует политику России, — в Кремле надеются на разрядку и стараются сделать всё возможное, чтобы не испортить отношения с избранным президентом с самого начала. russian.rt.com »

2017-1-14 21:55

Обама попросит Трампа не менять курс на разрядку отношений с Кубой

Действующий президент США Барак Обама призовёт избранного президента Дональда Трампа не изменять курс на потепление отношений с Кубой. Об этом заявил заместитель советника президента по национальной безопасности Бен Родс. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 05:27

Le Monde: Трамп еще не знает, какую цену Путин запросит за разрядку с Москвой

У российского президента гораздо больше опыта, чем у его новоявленного коллеги, пишет Le Monde, а потому Трамп вскоре может обнаружить, что Путин умнее его. В частности, это может касаться соглашения о совместной борьбе с джихадистами в Сирии. russian.rt.com »

2016-11-20 02:25

Financial Times: В Кремле надеются на разрядку отношений с Вашингтоном

Москва готова к восстановлению практичных отношений с Вашингтоном. Об этом в интервью Financial Times заявил постоянный член Совбеза РФ Сергей Иванов. Он назвал антироссийскую риторику предвыборной гонки в США «оскорбительной», но выразил надежду, что новый американский лидер будет руководствоваться в своей политике прагматизмом. russian.rt.com »

2016-10-24 15:25

Столтенберг попросил Россию устроить разрядку в Донбассе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию начать разрядку в Донбассе и прекратить "поддержку сепаратистов". По его словам, обе стороны конфликта должны сесть за стол переговоров. vesti.ru »

2016-9-4 11:34

El Pais: ЕС продлит санкции, даже несмотря на разрядку напряженности с Россией

Страны ЕС уже договорились о продлении антироссийских санкций еще на шесть месяцев, сообщает El Pais. Официально это решение будет принято на уровне министров иностранных дел во второй половине июня. russian.rt.com »

2016-6-10 03:55