Результатов: 20

Армения отвергла союзничество с Россией в конфликте на Украине

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван не является союзником Москвы в конфликте на Украине. По словам Пашиняна, Армения обеспокоена тем, что Запад придерживается иного мнения относительно позиции Еревана. lenta.ru »

2023-6-2 23:00

Путин и Мирзиёев обсудили по телефону стратегическое партнёрство и союзничество стран

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор со своим коллегой из Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. В ходе беседы стороны подтвердили обоюдное стремление укреплять отношения между странами. life.ru »

2023-1-4 13:45

Ильхам Алиев: Азербайджан и Россия официально закрепили свое союзничество

Накануне в Москве в рамках официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Россию состоялась его беседа с членами "Клуба главных редакторов ТАСС", куда входит руководство крупнейших российских СМИ. На встрече, прошедшей на … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 14:11

Лавров заявил, что Россию беспокоит союзничество Японии и США

Глава МИД РФ также обратил внимание на слухи о том, что Вашингтон планирует разместить на японской территории ракеты средней и меньшей дальности tass.ru »

2022-1-14 13:28

Путин и Мирзиеев обсудили союзничество

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев в ходе телефонного разговора подтвердили настрой на реализацию договоренностей по укреплению партнерства и союзничества между странами, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2022-1-13 14:19

Путин и Байден отметили союзничество стран в годы Второй мировой

В рамках состоявшихся во вторник, 7 декабря, видеопереговоров президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден вспомнили времена союзничества двух государств в период Второй мировой войны. Лидеры стран согласились, что принесенные тогда во имя мира жертвы не должны быть забыты. tvzvezda.ru »

2021-12-8 23:18

Лавров: союзничество и развитие процессов интеграции отвечают интересам РФ и Казахстана

За 29 лет с момента установления дипломатических отношений между странами были предприняты масштабные шаги по выстраиванию современной модели межгосударственного общения, отметил главы МИД tass.ru »

2021-11-9 07:08

Захарова: Создание AUKUS показало, что для его стран значит союзничество

Создание AUKUS показало, что для входящих в него стран значит партнерство, союзничество и обязательства, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она отметила, что данная совместная стратегия США, Австралии и Великобритании «удивила весь мир». vz.ru »

2021-9-21 11:05

"Особое союзничество" с США обернется для Украины тяжелым кризисом

Украинский политический эксперт Тарас Семенюк заявил, что в сложившихся условиях практически полной готовности проекта Северный потока — 2, Украина должна потребовать у США статус особого союзника вне НАТО, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2021-8-2 15:07

Интеграционные процессы и союзничество. Что обсуждал Козак в Узбекистане и Казахстане

Поездка заместителя руководителя администрации президента РФ совпала по времени с проведением сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора коллективной безопасности tass.ru »

2020-12-3 17:47

МИД РФ рассчитывает, что новые власти Киргизии продолжат курс на союзничество с Москвой

Официальный представитель министерства Мария Захарова отметила, что в республике "обстановка постепенно стабилизируется" tass.ru »

2020-10-29 16:16

90 процентов белорусов выступают за союзничество с Россией

Почти 90 процентов белорусов выступают за союзнические отношения с Россией - такие данные, согласно масштабному опросу, приводит Центр пространственного анализа международных отношений ИМИ МГИМО. vesti.ru »

2019-11-29 19:58

России и США предрекли союзничество в Третьей мировой войне

В Третьей мировой войне Россия примет сторону США, считает турецкий генерал-майор в отставке Осман Памукоглу, об этом он написал в своей новой книге.

oko-planet.su »

2019-11-1 23:38

Депутаты Госдумы обсудили в Ереване союзничество России и Армении

Российские парламентарии, находящиеся с визитом в Ереване, провели встречу с врио премьера республики Кареном Карапетяном и рядом политиков, в рамках которой обсудили дальнейшее союзничество двух стран. Об этом сообщил глава парламентского … vestikavkaza.ru »

2018-4-29 21:27

В Астане стартовала конференция "Россия - Казахстан: союзничество, устремленное в будущее"

Международная конференция "Россия - Казахстан: союзничество, устремленное в будущее" начала свою работу сегодня в Астане. На площадке "Назарбаев Центра" собрались более 200 участников, в том числе представители руководства … vestikavkaza.ru »

2018-2-28 09:53