Результатов: 89

Это Спарта: Джонсон сравнил Россию с древним государством

С закрытой и недоброжелательной древней Спартой сравнил Россию министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон перед своим визитом в Москву, намеченным на следующую неделю. Тем не менее, он осознает необходимость сотрудничества с Москвой. vesti.ru »

2017-12-17 13:45

This is Sparta: глава МИД Британии провел неожиданную параллель с Россией

Глава дипломатического ведомства Великобритании Борис Джонсон провел аналогию между противостоянием Российской Федерации и Запада с историей греческих городов-государств Спарты и Афин. Об этом пишет британское издание Sunday Times. riafan.ru »

2017-12-17 12:29

Это Спарта, братан

«Как бы ребятам из британского SAS не пришлось кричать SOS в случае, если мы где-то пересечёмся» — иной раз и такие шутки можно услышать на донбасских полигонах. Шуточки в стиле Мотора, кстати. Его дерзкие комментарии и выпады в сторону киевского режима и подконтрольных ему вооружённых формирований были основным информационным трендом «Русской весны». russian.rt.com »

2017-10-17 19:26

Фильм «Донбасс – моя Спарта» презентовали в Донецке и Питере Макс Фадеев и Юля Чичерина. ФАН-ТВ

Композитор Максим Фадеев и певица Юлия Чичерина вместе создали фильм «Донбасс моя Спарта». На презентации в Донецке присутствовал писатель Захар Прилепин. Петербуржцы же погрузились в мероприятие в онлайн-режиме, в ходе телемоста, организованного в Музее воинской доблести Донбасса. Смотрите видеосюжет ФАН-ТВ. riafan.ru »

2017-7-27 17:33

Чичерина рассказала о впечатлениях после просмотра фильма «Донецк — Моя Спарта»

В Донецке в кинотеатре «Звездочка» состоялась презентация нового фильма военкора Максима Фадеева «Донецк — Моя Спарта». riafan.ru »

2017-7-27 05:03

Песня Чичериной вошла в проект "Донецк - моя Спарта"

В ДНР презентовали документальный проект Максима Фадеева "Донецк - моя Спарта". В фильм вошла песня российской певицы Юлии Чичериной, которую та посвятила жителям Донбасса. vesti.ru »

2017-7-26 22:29

Презентация фильма «Донбасс — это Спарта» — прямая трансляция

Камера Пятого канала работает в Петербурге, на площадке Музея воинской доблести Донбасса. В прямом эфире презентация фильма «Донбасс — это Спарта». 5-tv.ru »

2017-7-26 16:04

Чичерина представила песню о батальоне Спарта

Российская певица Юлия Чичерина представила на концерте в Донецке песню, посвященную батальону ополченцев Спарта. Композиция «Моя Спарта» была впервые исполнена на публике на концерте, который прошел вечером в воскресенье в парке имени Щербакова. vz.ru »

2017-6-12 12:59

Это Спарта: традиционные драки мужчин, женщин и детей прошли в Мексике

В мексиканском городе Ситлала состоялись кулачные бои, в которых приняли участие мужчины, женщины и дети. Драки в конце зимы — традиция этих мест. Жители города дрались ещё 500 лет назад. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-4 18:52

Вор с криками «This is Sparta» пытается украсть алкоголь в Екатеринбурге: видео

В торговом центре «Парк Хаус» в Екатеринбурге мужчина с криком «This is Sparta!» пытался вынести из магазина бутылку спиртного. Об этом сообщает Lenta.ru. tvzvezda.ru »

2017-2-18 14:39

На греческом пароходе «Спарта» Иван Бунин навсегда покинул Россию. Окаянные дни сменились тоской по Родине

По народной традиции в Татьянин день всегда ходили на речку, чтобы набрать воды с запасом. Также считалось важным навести порядок в доме, выбивая пыль из ковров. На Руси верили, что девочка, родившаяся 25 января, непременно станет отличной хозяйкой. vm.ru »

2017-1-24 20:28

С глаз долой, или Новая Спарта: кому выгодна ликвидация детских интернатов на Украине

На днях украинское правительство представило один из самых противоречивых пунктов своей социальной программы. По замыслу чиновников, уже к 2020 году в стране должны быть реорганизованы или полностью упразднены спецшколы для детей-инвалидов и даже интернаты. riafan.ru »

2016-12-27 19:27

«Андерлехт», «Спарта», «Фенербахче»: российские клубы узнали соперников по Лиге Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы. Сразу три российских клуба узнали своих соперников по первому раунду плей-офф ЛЕ. «Зенит» сыграет с «Андерлехтом», «Ростов» проэкзаменует «Спарту», а «Краснодар» померится силами с «Фенербахче». Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 15:30

"Спарта" без Моторолы. Кто командир, и какие теперь батальон решает задачи

На рубежах ДНР несет службу батальон "Спарта", недавно потерявший своего командира Арсена Павлова, которого все знали как Моторолу. vesti.ru »

2016-10-28 20:38

Новый командир батальона «Спарта» сообщил подробности гибели Моторолы

Командир батальона «Спарта» Владимир Жога (позывной Воха) заявил, что ранее возглавлявший подразделение Арсений Павлов (Моторола) погиб из-за взрывного устройства, заложенного на крыше лифта. «Работали люди опытные, простой человек, без подготовки, туда бы не зашел. На все ушло минуты две-три», — сказал он. lenta.ru »

2016-10-25 12:37

Батальон Спарта возглавит заместитель Моторолы

Первый заместитель руководителя батальона Спарта, имеющий позывной Воха, заявил, что он будет исполнять обязанности командира батальона после гибели Арсена Павлова (Моторолы), а Спарта продолжит выполнять боевые задачи. vz.ru »

2016-10-23 15:01

СМИ назвали преемника Моторолы в батальоне «Спарта»

Исполнять обязанности командира батальона ДНР «Спарта» после смерти Арсения Павлова (Моторолы) будет его первый заместитель с позывным Воха. Об этом сообщил сам ополченец. По словам Вохи, подразделение, как и прежде, будет заниматься боевой подготовкой и «наносить урон врагу». lenta.ru »

2016-10-23 14:48

Стало известно, кто возглавит батальон «Спарта» вместо Моторолы

Командиром батальона "Спарта" ДНР, которым командовал погибший Арсен Павлов, известный под позывным Моторола, станет его первый заместитель, действующий под позывным Воха. news.yandex.ru »

2016-10-23 13:48

«Спарта» атакует: кадры боев с участием Моторолы в Донбассе

Телеканал «Звезда» публикует подборку кадров боев в Донбассе, в которых принимал участие погибший командир ополчения ДНР Арсений Павлов, известный как Моторола. Вместе со своим подразделением «Спарта» ополченец штурмовал донецкий аэропорт, сражался за Славянск, Иловайск. tvzvezda.ru »

2016-10-17 05:00

Захарченко: батальон «Спарта» на территории ЛНР занимался охраной границ

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что батальон «Спарта» на территории соседней ЛНР занимался охраной границ. riafan.ru »

2016-9-30 04:53

Участник тренинга Спарта умер во время упражнений в Москве

В Москве при выполнении упражнений погиб 44-летний Роман Каплан, участник тренинга личностного роста Спарта, организаторы которого обещают за три дня сделать из клиента настоящего мужчину, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-9-30 23:05

«Механик: Воскрешение», «Спарта», «Ночные стражи» и другие новинки кино в этом обзоре

Последний летний уик-энд дает передышку любителям крупнобюджетных блокбастеров, но поклонникам триллеров будет на что посмотреть: боевик с Джейсоном Стейтемом «Механик: Воскрешение», российская спортивная драма «Спарта», отечественное городское фэнтези «Ночные стражи», американский триллер «Не дыши» и корейский детективный триллер от создателей «Олдбоя» «Служанка». versia.ru »

2016-8-26 17:00

Житель Екатеринбурга попытался украсть алкоголь с криком «This is Sparta» (ВИДЕО)

В одном из магазинов Екатеринбурга мужчина с криком «This is Sparta!» пытался вынести из магазина бутылку спиртного. Об этом сообщает портал Ystav. com. Прорваться через охрану супермаркета екатеринбуржец попытался по примеру царя Леонида из фильма "300 спартанцев". nsn.fm »

2016-4-4 19:22

Екатеринбуржец с криком «This is Sparta» попытался украсть алкоголь

В торговом центре «Парк Хаус» в Екатеринбурге мужчина с криком «This is Sparta!» пытался вынести из магазина «Карусель» бутылку спиртного. «По примеру царя Леонида из фильма "300 спартанцев" он попытался прорваться через охрану с бутылкой алкоголя», — пишет портал Ystav.com. lenta.ru »

2016-4-4 19:02

Зоран Тошич: Я не ожидал, что "Спарта" настолько сильна

Полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич перед ответным матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против чешской "Спарты" рассказал "РГ" о том, что не получилось в первой игре, и какие у него ожидания от второй встречи. rg.ru »

2015-8-3 13:53

12