Результатов: 188

Siemens намерен как можно быстрее вернуть турбину для "Северного потока"

Концерн Siemens намерен как можно быстрее доставить турбину для газопровода "Северный поток" из Канады к месту эксплуатации. Как сообщила германская компания, сейчас специалисты интенсивно работают над формальными согласованиями и логистическими вопросами. vesti.ru »

2022-7-11 20:50

Siemens обещала как можно скорее доставить турбину для "Северного потока" в Германию

Немецкий концерн Siemens ("Сименс") собирается как можно скорее доставить турбину для отправной компрессорной станции "Северного потока" — КС "Портовая" к месту эксплуатации. Она была доставлена на ремонт в канадский Монреаль, но с возвратом в ФРГ возникли проблемы из-за антироссийских санкций. life.ru »

2022-7-10 20:20

Решение Канады отправить турбину «Северного потока» назвали политическим

Компания Siemens Energy назвала политическим решение Канады вернуть недостающую турбину для работы газопровода «Северный поток». «Это политическое решение об отправке является необходимым и важным первым шагом для доставки турбины», — отметили в компании. lenta.ru »

2022-7-10 20:04

Siemens намерен как можно скорее привезти турбину для "Северного потока" в Европу

Власти Канады ранее сообщили, что собираются вернуть задержанную турбину в Европу, сделав исключение из санкций tass.ru »

2022-7-10 19:01

В Киеве разочарованы решением Канады вернуть в ФРГ турбину для "Северного потока"

В Министерстве энергетики Украины и МИД страны назвали сложившуюся ситуацию "подстройкой санкционного режима" под Москву tass.ru »

2022-7-10 18:53

Решение Канады вернуть Германии турбину для «Северного потока» объяснили

Возврат Канадой Германии турбины Siemens для газопровода «Северный поток», которая находилась на ремонте в Монреале, стал обходом Оттавой своих же антироссийских санкций. Почему канадские власти приняли такое решение, в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-7-10 17:25

В Киеве раскритиковали решение Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Глава оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон назвал плохим прецедентом решение Канады вернуть турбину «Газпрому» для «Северного потока». «Канада поддалась давлению и приняла решение вернуть турбину "Газпрому". tvzvezda.ru »

2022-7-10 17:07

На Украине возмутились решением Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Глава оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон назвал решение Канады вернуть Германии турбину для трубопровода «Северный поток» плохим прецедентом для исключения из антироссийских санкций, сообщает Reuters nsn.fm »

2022-7-10 16:45

Киев возмутился решением Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Глава оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон назвал плохим прецедентом решение властей Канады вернуть турбину «Газпрому» для магистрали «Северный поток». riafan.ru »

2022-7-10 16:19

На Украине возмутились решением Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Решение канадских властей вернуть турбину «Газпрому» для работы «Северного потока» возмутило главу оператора газотранспортной системы Украины Сергея Макогона. «Канада поддалась давлению и приняла решение вернуть турбину "Газпрому". lenta.ru »

2022-7-10 16:03

Шольц приветствовал намерение Канады вернуть турбину для "Северного потока"

"Газпром" ранее вынужден был сократить поставки по "Северному потоку" по сравнению с планом из-за несвоевременного возврата газоперекачивающих агрегатов компанией Siemens после выявления технических неисправностей двигателей и последующего ремонта tass.ru »

2022-7-10 15:20

Олаф Шольц поприветствовал решение Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Канцлер Германии Олаф Шольц, заявил о том, что он приветствует решение Канады вернуть газовую турбину для газопровода «Северного потока», которая находилась на ремонте в одном из канадских заводов. versia.ru »

2022-7-10 15:20

Шольц одобрил решение властей Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Канцлер Германии Олаф Шолц положительно отнесся к решению канадских властей вернуть газовую турбину для трубопровода «Северный поток». Напомним, агентство Reuters сообщало, что газовая турбина, необходимая для полноценного функционирования трубопровода, будет возвращена в Германию. tvzvezda.ru »

2022-7-10 15:19

Шольц обрадовался решению Канады вернуть турбину для «Северного потока-1»

«Мы приветствуем решение наших канадских друзей и союзников», - уточнил немецкий политик (цитата по РИА Новости). Ранее агентство Reuters, ссылаясь на источники, сообщило, что власти Канады решили вернуть Германии после ремонта турбину, которая необходима для эксплуатации «Северного потока-1». kapital-rus.ru »

2022-7-10 15:09

Шольц поддержал планы Канады вернуть турбину Германии для "Северного потока"

Немецкий канцлер Олаф Шольц положительно отреагировал на решение Канады вернуть Германии отремонтированную турбину Siemens для газопровода "Северный поток". Его слова приводит издание Welt. life.ru »

2022-7-10 15:03

Welt: Шольц приветствовал решение Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц высказал приветствие по поводу решения канадских властей вернуть турбину для «Северного потока», сообщает издание Welt. riafan.ru »

2022-7-10 14:57

Канада решила вернуть Германии турбину для «Северного потока-1»

Об этом пишет газета The Globe and Mail со ссылкой на министра природных ресурсов Канады Джонатана Уилкинсона. Турбина газопровода «Северный поток-1» оказалась в Канаде на техническом ремонте и была задержана из-за введенных санкций за военную операцию на Украине. kapital-rus.ru »

2022-7-10 10:59

Прогнувшаяся перед Германией Канада возвратит российскую турбину для «Северного потока»

К ярости Киева Канада вывела российский газовую турбину из-под санкций из-за энергетического кризиса в Европе economics.mk.ru »

2022-7-10 10:01

Канада согласилась вернуть Германии турбину для "Северного потока"

Канада согласилась вернуть Германии отремонтированную турбину Siemens для газопровода "Северный поток". Об этом сообщил канадский министр природных ресурсов Джонатан Уилкинсон, его заявление распространило агентство Reuters. life.ru »

2022-7-10 01:45

Канада вернет турбину для «Северного потока»

Канадский министр заявил о решении вернуть турбину для газопровода «Северный поток». Об этом сообщает Reuters. После этого Берлин передаст турбину «Газпрому», пишет Reuters.Такой маневр связан с нежеланием Оттавы и Берлина нарушать собственные антироссийские санкции. lenta.ru »

2022-7-10 00:05

СМИ: Канада вернет ФРГ турбину Siemens для газопровода "Северный поток"

По словам канадского министра природных ресурсов Джонатана Уилкинсона, решение связано с риском для ФРГ остаться неподготовленной к зиме из-за "отсутствия необходимой поставки природного газа", сообщила газета The Globe and Mail tass.ru »

2022-7-10 23:53

Канада решила возвратить Германии турбину для газопровода «Северный поток»

В Канаде принято решение вернуть турбину Siemens, предназначенную для обслуживания газопровода «Северный поток», Германии, передает агентство Reuters, ссылаясь на свои источники nsn.fm »

2022-7-9 10:35

Reuters: Канада решила передать Германии турбину для «Северного потока»

Как стало известно СМИ, руководство Канады решило вернуть турбину Siemens для газопровода «Северный поток». Её направят Германии, а затем передадут «Газпрому». versia.ru »

2022-7-9 09:43

Reuters: Канада приняла решение отправить турбину для «Северного потока» в ФРГ, а Берлин передаст ее «Газпрому»

Агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило утром в субботу, 9 июля, что Канада к настоящему моменту приняла решение о возвращении в Германию турбины для газопровода "Северный поток". argumenti.ru »

2022-7-9 09:41

Стало известно о согласии Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Канада приняла решение о возвращении в Германию турбины для газопровода «Северный поток». Источники Reuters утверждают, что газоперекачивающий агрегат могут отправить в Германию. После этого Берлин передаст турбину «Газпрому». lenta.ru »

2022-7-9 07:51

Reuters: Канада решила вернуть Германии турбину для «Северного потока»

По данным СМИ, газовая турбина, необходимая для полноценного функционирования трубопровода «Северный поток», будет возвращена в Германию. Напомним, что она находилась на ремонтном заводе в канадском Монреале. tvzvezda.ru »

2022-7-9 04:35

Канада намерена по просьбе Германии вернуть "Газпрому" турбину для "Северного потока"

Канада намерена вернуть "Газпрому" турбину для "Северного потока", которая находилась в стране на техническом обслуживании, и ее передача стала невозможной из-за санкций. Сделать исключение в санкционном режиме попросила Германия. grani.ru »

2022-7-9 17:47

Канадские украинцы призывают не отдавать России турбину от «Северного потока»

Украинская диаспора в Канаде призвала премьер-министра Страны кленового листа Джастина Трюдо не возвращать России турбину, имеющую решающее значение для восстановления поставок газа в Германию по «Северному потоку-1» economics.mk.ru »

2022-7-8 09:39

Украина попросила Канаду не отдавать России турбину для "Северного потока"

Если Канада отдаст турбину для газопровода "Северный поток" России, то это нарушит санкции против Москвы. Киев попросил не делать этого. Речь идёт об установке, которая находится на ремонте в Монреале. life.ru »

2022-7-8 03:20

Reuters: Украина попросила Канаду не передавать России турбину для "Северного потока"

Киев ссылается на санкции, запрещающие передавать Москве любое газовое оборудование tass.ru »

2022-7-8 02:38

Вице-премьер Германии «с тяжелым сердцем» призвал Канаду разблокировать турбину для «Северного потока»

Канадским властям необходимо решить вопрос с турбиной для газопровода «Северный поток». С таким заявлением выступил министр экономики, вице-канцлер Германии... rosbalt.ru »

2022-7-8 01:12

Германия призывает Канаду отдать ей турбину газопровода «Северный поток»

С 11 по 21 июля экспорт газа по российской трубе полностью остановится из-за ежегодного планового ремонта. 5-tv.ru »

2022-7-7 15:12

«Газпром» остановил еще одну турбину на «Северном потоке»

«Газпром» остановил эксплуатацию еще одной турбины Siemens на КС «Портовая». В связи с этим с 16 июня сможет поставлять по «Северному потоку» не более 67 миллионов кубометров газа в сутки. «В связи с окончанием срока межремонтной наработки до капитального "Газпром" останавливает эксплуатацию еще одного газотурбинного двигателя», - сказано в сообщении в Telegram-канале корпорации. tvzvezda.ru »

2022-6-15 17:25

"Газпром" останавливает ещё одну турбину Siemens на "Северном потоке"

"Газпром" останавливает ещё одну газоперекачивающую турбину на "Северном потоке" из-за окончания срока межремонтной наработки до капитального ремонта, говорится в сообщении компании. life.ru »

2022-6-15 16:43

«Газпром» остановил еще одну турбину на «Северном потоке»

«Газпром» заявил, что вынужден остановить работу еще одного газотурбинного двигателя Siemens на компрессорной станции «Портовая». Через нее качают газ на «Северный поток». С 16 июня компания сможет поставлять на газопровод не более 67 млн куб. news.mail.ru »

2022-6-15 16:22

Siemens не может вернуть «Газпрому» газовую турбину из-за санкций

Немецкая компания Siemens сообщила, что не может вернуть российской госкорпорации «Газпрому газовую турбину для трубопровода «Северный поток». Дело в том, что ее ремонт проводился в Канаде. Однако, эта страна ввела антироссийские санкции в связи с событиями на Украине, поэтому теперь невозможно доставить турбину в Россию. kapital-rus.ru »

2022-6-15 23:39

"Силовые машины" изготовили первую российскую тихоходную турбину для АЭС

В компании сообщили, что характеристики основных узлов агрегата позволят в будущем создать на ее базе машину, применение которой будет возможно в турбоустановке с единичной мощностью в диапазоне 1 600-1 800 МВт tass.ru »

2021-7-1 20:30

Четыре способа «убить» турбину. Чего «боится» наддув больше всего?

Турбированные автомобили приобретают все большую популярность. Но многие водители, пересаживаясь на них, эксплуатируют наддувные агрегаты, так же как и обычные «атмосферники», нанося вред технике. aif.ru »

2021-1-31 00:14

Папа полностью преобразил старую турбину самолёта, и теперь в ней можно путешествовать всей семьёй

Стив Джонс, папа из Ланкашира, Англия, не очень любит путешествовать. Но теперь он может и пересмотреть свои взгляды, ведь с новым мини-домом на колёсах любая поездка будет не только комфортной, но и красивой. Читать далее... life.ru »

2020-11-8 18:00