Результатов: 188

Песков: Турбину для "Северного потока" установят после соблюдения формальностей

Турбину для газопровода "Северный поток", которую возвращают из Канады после ремонта, установят при соблюдении всех технологических формальностей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-25 13:15

Siemens Energy направила «Газпрому» лицензию на турбину

Немецкая Siemens Energy, которая производит газовые турбины, направила «Газпрому» выданную Канадой экспортную лицензию. Она позволяет ремонтировать и транспортировать газовые турбины для «Северного потока» до конца 2024 года. lenta.ru »

2022-7-25 00:35

Siemens передала «Газпрому» экспортную лицензию на турбину до конца 2024 года

Немецкая компания Siemens Energy направила российскому «Газпрому» выданную Канадой экспортную лицензию. Документ позволит до конца 2024 года транспортировать и ремонтировать газовые турбины для «Северного потока». riafan.ru »

2022-7-25 23:57

СМИ узнали о передаче "Газпрому" лицензии на отремонтированную турбину

Немецкая компания Siemens Energy, обслуживающая турбины для газопровода "Северный поток", направила "Газпрому" экспортную лицензию, выданную Канадой. Об этом пишет "Коммерсант". life.ru »

2022-7-25 23:48

Siemens передала «Газпрому» экспортную лицензию на турбину

Немецкая Siemens Energy, производящая газовые турбины, в воскресенье, 24 июля, направила «Газпрому» выданную Канадой экспортную лицензию, позволяющую ремонтировать и транспортировать газовые турбины для «Северного потока» до конца 2024 года. lenta.ru »

2022-7-25 23:15

Компания Siemens заверила в желании оперативно вернуть турбину для «СП»

Компания Siemens не имеет возможности влиять на сроки возврата турбины для «Северного потока». Она не единственная, от кого это зависит в сложившейся ситуации, связанной с западными санкциями, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-22 17:38

Турбину для "Северного потока" доставили из Канады в Германию

Турбина для "Северного потока" вернулась и находится в Германии после прохождения ремонта в Канаде. Об этом заявил министр экономики ФРГ Роберт Хабек, уточнив, что "Газпрому" она ещё не передавалась. life.ru »

2022-7-21 16:32

Путин обвинил Канаду в нежелании возвращать турбину для «Северного потока»

Президент России Владимир Путин заявил, что Канада «сама производит нефть и газ и планирует выйти на европейский рынок», сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-20 18:10

Путин объяснил, почему Канада не хотела возвращать России турбину

Канада сама рассчитывает выйти на европейский рынок со своими нефтью и газом, поэтому не хотела возвращать России турбину для газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени». news.mail.ru »

2022-7-21 16:49

Путин заявил, что Канада не хотела отдавать турбину, потому что сама добывает нефть и газ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Канада не хотела возвращать турбину для российского газопровода «Северный поток», поскольку сама добывает нефть... rosbalt.ru »

2022-7-20 16:15

Путин: Канада задерживает турбину, потому что сама хочет выйти на рынок Европы

Канадское руководство намерено выйти на европейский рынок газа и нефти со своим сырьем, с этим связаны задержки с передачей турбины Газпрому, заявил президент России Владимир Путин на форуме Сильные идеи для нового времени. vz.ru »

2022-7-20 15:50

Путин объяснил, почему Канада не хотела отдавать турбину для "Северного потока"

Канада не хотела отдавать турбину для "Северного потока" не из-за российской спецоперации на Украине, а потому, что эта страна сама добывает нефть и газ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на форуме "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2022-7-20 15:37

Путин пригрозил ограничить поставки газа Европе, если «Газпрому» не вернут турбины

Путин потребовал вернуть не только турбину, которая была отправлена на ремонт в Канаду, но и юридическую и техническую документацию на нее. «Мы, конечно, их должны получить, потому что это наша собственность, это собственность "Газпрома". kapital-rus.ru »

2022-7-20 10:05

Сложное, но верное решение: Трюдо прокомментировал решение вернуть турбину для "Северного потока"

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал "сложным, но верным" решение вернуть турбину Германии для "Северного потока", поскольку это якобы гарантирует единство западных государств в поддержке Украины. life.ru »

2022-7-20 01:33

Трюдо оценил решение вернуть турбину для «Северного потока»

Решение канадских властей о передаче российской турбины Германии для возобновления поставок газа по трубопроводу «Северный поток» было сложным, nsn.fm »

2022-7-20 01:02

Трюдо объяснил решение Канады вернуть турбину для Северного потока

Власти Канады приняли решение передать Германии турбину для газопровода Северный поток, чтобы сохранить единство, заявил глава канадского правительства Джастин Трюдо. «Решение было сложным, но оно было правильным, чтобы гарантировать, что мы все остаемся едины», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2022-7-20 23:29

Трюдо оценил решение Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Премьер-министр Канады Трюдо прокомментировал решение вернуть турбину для «Северного потока» Германии. «Решение [о передаче турбины] было сложным, но оно было правильным, чтобы гарантировать, что мы все остаемся едины», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-7-20 22:27

Когда турбина для «Северного потока» прибудет из Канады в Россию?

Канада отправила турбину для «Северного потока» в Германию, откуда агрегат будет перенаправлен в Россию. Ожидается, что в нашу страну он прибудет 24 июля. aif.ru »

2022-7-18 13:25

«Коммерсантъ»: Канада отправила в Германию турбину для «Северного потока»

Турбину Siemens для газопровода «Северный поток - 2» с помощью самолета отправили из Канады в Германию 17 июля. К 24 июля машина должна быть в России. «Канада 17 июля отправила в Германию отремонтированную газовую турбину Siemens Energy, используемую для подачи газа по газопроводу «Северный поток» из России в Германию. tvzvezda.ru »

2022-7-18 07:07

"Коммерсант": Канада отправила в Германию турбину Siemens для "Северного потока"

Канада 17 июля отправила на самолёте турбину Siemens для "Северного потока" в Германию. Газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщает, что в России она должна быть к 24 июля. life.ru »

2022-7-18 05:22

«Коммерсант»: отремонтированную турбину для «Северного потока» отправили в Германию

Ожидается, что механизм, оказавшийся в плену антироссийских санкций, будет добираться до России около недели. 5-tv.ru »

2022-7-18 05:16

Канада отправила в Германию турбину для «Северного потока» 17 июля

Турбина Siemens Energy для газопровода «Северный поток» 17 июля отправлена в Германию. В Россию она должна прибыть к 24 июля, пишет газета «Коммерсант». riafan.ru »

2022-7-18 05:06

Зеленский прокомментировал решение Канады отдать турбину для «Северного потока»

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал решение Канады отдать турбину для газопровода «Северный поток». Украинский лидер сообщил, что провел разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. lenta.ru »

2022-7-18 23:22

Турбину для "Северного потока" отправят в ближайшие дни

Первая отремонтированная турбина для "Северного потока" пока находится в Канаде, но уже 15 июля будет отправлена через Германию. На транспортировку уйдёт до двух недель, и в лучшем случае в начале августа установка заработает. life.ru »

2022-7-13 21:38

У «Газпрома» не оказалось позволяющих Siemens вывезти турбину из Канады документов

В компании «Газпром» сообщили о том, что делать выводы касательно ситуации вокруг необходимой для работы газопровода компрессорной станции «Портовая» слишком рано. versia.ru »

2022-7-13 18:06

Еврокомиссия одобрила решение Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Еврокомиссия приветствовала решение Канады вернуть после ремонта газовую турбину для «Северного потока» Германии. Об этом, как сообщает ТАСС, сказано в... rosbalt.ru »

2022-7-12 16:56

Еврокомиссия приветствовала решение Канады вернуть ФРГ газовую турбину для «Северного потока»

Во вторник, 12 июля, стало известно, что Европейская комиссия приветствовала решение властей Канады вернуть Германии газовую турбину для "Северного потока". Об этом говорится в заявлении ЕК. argumenti.ru »

2022-7-12 16:42

Еврокомиссия приветствовала решение Канады вернуть газовую турбину для "Северного потока"

В заявлении ЕК говорится, что это "исключает один из предлогов" для сворачивания поставок российского газа в ЕС tass.ru »

2022-7-12 16:22

Зеленский осудил канадские власти из-за решения вернуть в Россию турбину для «Северного потока»

Президент Украины обиделся на официальные власти Канады, назвав неприемлемым их решение вернуть в Россию отремонтированную турбину для газопровода «Северный поток». «Министерству иностранных дел пришлось вызвать представителя Канады в нашем государстве из-за совершенно неприемлемого исключения из санкционного режима против России», - заявил Зеленский в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-7-12 08:32

Зеленский раскритиковал решение Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Пока президент Украины выражает недовольство, европейские лидеры обдумывают, как согревать людей алкоголем и психотропными препаратами. Есть опасение, что без газа прибегнуть останется только к ним. 5-tv.ru »

2022-7-12 07:10

Зеленский считает неприемлемым решение Канады вернуть ФРГ турбину для «Северного потока»

Украинский лидер Владимир Зеленский осудил решение Канады вернуть ФРГ отремонтированную турбину для российского трубопровода «Северный поток» nsn.fm »

2022-7-12 05:14

Зеленский осудил Канаду за решение вернуть турбину для «Северного потока»

Президент Украины Владимир Зеленский осудил Канаду за решение вернуть Германии турбину для «Северного потока». По мнению Зеленского, данное решение является «совершенно неприемлемым исключением из санкционного режима против России». lenta.ru »

2022-7-12 01:10

Канада вернет турбину для "Северного потока" ради энергобезопасности Европы

Военная операция на Украине показала зависимость Европы от российских энергоресурсов, отметил министр природных ресурсов страны Джонатан Уилкинсон tass.ru »

2022-7-12 00:58

Зеленский осудил решение Канады вернуть ФРГ турбину для "Северного потока"

Президент Украины считает, что Европа должна готовиться к тому, что Россия "полностью прекратит в самый острый момент поставки газа" tass.ru »

2022-7-12 23:48

Украина призвала Канаду одуматься и не передавать турбину «Северному потоку»

МИД Украины вызвал временного поверенного в делах Канады, поскольку Оттава решила передать Германии отремонтированную турбину для «Северного потока». Украинское ведомство также объяснило, почему оно выступает против возвращения недостающей для работы газопровода турбины. lenta.ru »

2022-7-11 18:09

США поддержали решение Канады вернуть турбину для «Северного потока-1»

В американском ведомстве считают, что данный шаг в краткосрочной перспективе поможет берлину и другим европейским государствам восполнить свои резервы газа, передает «Московский комсомолец». Ранее в Канаду на ремонт была отправлена турбина Siemens, однако позднее Оттава отказалась ее возвращать из-за антироссийских санкций. kapital-rus.ru »

2022-7-11 16:52

В США поддержали решение Канады вернуть турбину для «Северного потока» Германии

Американское правительство одобрило решение властей Канады вернуть Германии турбину для газопровода «Северный поток — 1», сообщили в госдепартаменте. riafan.ru »

2022-7-11 15:32

В ФРГ ответили на требование Киева к Оттаве не возвращать турбину для «СП-1»

Кабмин Германии принял к сведению протест Украины по вопросу возврата отремонтированной турбины для газопровода «Северный поток — 1», сообщила заместитель официального представителя правительства Кристиане Хоффман. riafan.ru »

2022-7-11 15:28

ЕК: Решение Канады вернуть ФРГ турбину для "Северного потока" не нарушает санкций

Решение Канады вернуть Германии отремонтированную турбину Siemens для газопровода "Северный поток" не нарушает санкций Европейского союза против России. Об этом рассказал на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК Тим Макфи. life.ru »

2022-7-11 14:30