Результатов: 36

Танец россиян в караоке-клубе под «Ще не вмерла Україна» заинтересовал МВД

В Краснодаре гости караоке-клуба «Ля Мажор» станцевали под песню «Ще не вмерла Україна» Верки Сердючки (настоящее имя исполнителя — Андрей Данилко). Попавшее в сеть видео их развлечений заинтересовало сотрудников регионального управления МВД. Они организовали проверку. lenta.ru »

2023-5-19 15:57

На детском празднике в России включили «Ще не вмерла Україна»

В городе Грязи Липецкой области состоялся праздник, на котором дети танцевали в компании наряженных в костюмы Хагги Вагги аниматоров. Веселились они под песни Верки Сердючки «Ще не вмерла Україна». Менеджер компании в ответ на запрос журналистов сообщила, что в ситуации будут разбираться. lenta.ru »

2023-2-27 15:39

Європа - це Україна

Украина подала заявку на вступление в Евросоюз. Принято историческое решение о поставках ей летального оружия по линии ЕС. Лейтмотив выступлений политиков - Украина сражается за всех нас. Жесточайшие антироссийские санкции, многотысячные акции солидарности, прием беженцев, отправка добровольцев на фронт - по словам украинского министра обороны, теперь война стала европейской. grani.ru »

2022-3-2 10:00

В "Нафтогазі України" не исключили, что будут обжаловать сертификацию "Северного потока – 2"

Украинская сторона имеет некоторый доступ к поданным в Федеральное сетевое агентство ФРГ документам по сертификации оператора газопровода "Северный поток – 2" компании Nord Stream AG и должна быть выслушана в процессе, но не имеет полномочий, чтобы прекратить процедуру. gordonua.com »

2021-11-30 01:13

НАК "Нафтогаз України" настаивает, чтобы европейские компании бронировали мощности украинской ГТС – Витренко

НАК "Нафтогаз України" настаивает, чтобы европейские компании бронировали мощности украинской газотранспортной системы (ГТС) на длительную перспективу уже осенью. Об этом сказал глава правления "Нафтогазу" Юрий Витренко 22 августа по итогам визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Украину, его процитировала пресс-служба компании. gordonua.com »

2021-8-23 13:57

"Крим – це Україна". Президент Литвы выступил в Раде на украинском. Видео

Президент Литвы Гитанас Науседа, находящийся с официальным визитом в Украине, выступил 19 марта в Верховной Раде. Первую часть своей речи он произнес на украинском языке, пишут "Буквы". "Я прибыл в вашу страну с известием о дружбе и сотрудничестве. gordonua.com »

2021-3-20 21:48

"Українське радіо" восстанавливает вещание на оккупированных территориях – Минкульт Украины

Первый канал "Українського радіо" возобновил вещание в средневолновом диапазоне, в том числе на оккупированный Россией Крым, сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики Украины. gordonua.com »

2021-2-11 18:48

"Газпром" в 2020 году заплатил Украине за транспортировку газа $2,11 млрд – "Нафтогаз України"

В четвертом квартале 2020-го "Нафтогаз" дополнительно предоставил "Газпрому" услуги по использованию украинской газотранспортной системы, за которые получил более $30 млн. Об этом сообщили в НАК "Нафтогаз України". gordonua.com »

2021-1-14 18:25

Суд в Москве вынес приговор экс-главе "Нафтогазу України" Бакаю

Бывшего главу "Нафтогазу України" Игоря Бакая в России обвиняли в хищении $12 млн у компании Metalloinvest Limited. 26 ноября Басманный суд Москвы признал его виновным в особо крупном мошенничестве. gordonua.com »

2020-11-27 13:09

Никаких договоренностей о прямых поставках газа из России нет – "Нафтогаз України"

Пока нет законодательных ограничений для того, чтобы любой игрок рынка забронировал мощности у оператора газотранспортной системы Украины и начал получать российский газ по прямым поставкам, заявил исполнительный директор "Нафтогаз України" Юрий Витренко. gordonua.com »

2020-1-9 12:59

"Нафтогаз України" пока не ведет переговоры о закупках российского газа – Коболев

По вопросам прямых поставок российского газа в Украину ведутся "интенсивные и эмоциональные дискуссии", сказал глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев. gordonua.com »

2020-1-1 22:45

Газ и так должен быть на 20 - 25% дешевле. В НАК "Нафтогаз України" прокомментировали предложение Путина

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко заявил, что для Украины цена на газ должна быть на 20–25% дешевле, чем он стоит в Европе, так как в его стоимость не входит транспортировка. gordonua.com »

2019-11-16 21:40

"Газ и так должен быть на 20 - 25% дешевле". В НАК "Нафтогаз України" прокомментировали предложение Путина

Президент России Владимир Путин предложил Украине скидку на газ в случае прямых поставок. Исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко заявил, что для Украины цена на газ должна быть на 20–25% дешевле, чем он стоит в Европе, так как в его стоимость не входит транспортировка.  gordonua.com »

2019-11-16 21:40

Синдром древнего «укра». Зеленский забывает русский язык и историю?

Истории о «древних украх», выкопавших Черное море, хороши для анекдотов, но когда подобный бред озвучивает первое лицо — дело плохо. Присвоение чужой истории не является импровизацией. Это столбовая идеологическая дорога современной Украины. aif.ru »

2019-11-12 13:49

В НАК "Нафтогаз України" заявили, что готовы к отопительному сезону даже без транзита газа

В подземных хранилищах почти 22 млрд кубометров газа, поэтому Украина готова к прохождению отопительного сезона независимо от погодных условий. gordonua.com »

2019-10-30 18:23

"ВВС Україна" опубликовало список 35 лиц, переданных Украиной России в рамках обмена, в нем нет Гаджиева

7 сентября адвокат Валентин Рыбин сообщал, что танкист батальона террористов "ЛНР", гражданин России Руслан Гаджиев не улетел в РФ вместе с остальными переданными Москве Украиной лицами. gordonua.com »

2019-9-8 10:22

"Нафтогаз України": Нужно готовиться к полному прекращению транзита российского газа

НАК "Нафтогаз України" будет использовать все возможности для сохранения транзита российского газа, но без потери реальной независимости Украины, заявил исполнительный директор НАК Юрий Витренко. gordonua.com »

2019-7-4 14:21

Команда Зеленского призывает правительство и "Нафтогаз України" провести консультации с МВФ о понижении цены на газ для населения

Последние четыре месяца цены на газ в Европе снижались, и сейчас цена газа для населения в Украине выше, чем на бирже в ЕС, заявили в команде победившего на президентских выборах Владимира Зеленского. gordonua.com »

2019-4-24 10:11

Ирина Луценко: Заявления о ликвидации "Нафтогазу України" – это заявления о нищете и полноценной войне

Заявления лидера фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко о необходимости ликвидировать НАК "Нафтогаз України" – это возвращение под влияние России, отметила представитель президента в парламенте, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко. gordonua.com »

2018-10-2 11:02

"Газпром" подтвердил арест своих активов в Нидерландах по иску "Нафтогазу України"

Окружной суд Амстердама постановил арестовать принадлежащие "Газпрому" акции оператора газопровода "Голубой поток" Blue Stream Pipeline Company B.V. по иску НАК "Нафтогаз України". Российская компания заявила, что обжаловала арест. gordonua.com »

2018-8-29 19:15

Уроки украинского: гимн «Ще не вмерла Україна» учит Россию, как не надо жить

Слова Чаадаева о «предназначении показать всему миру, как не надо жить», приобрели извращенную актуальность и неожиданную правдивость. Речь, разумеется, про Украину. riafan.ru »

2018-8-28 17:08

"Нафтогаз України": 1000 дней назад в Украину зашли последние кубометры газа, закупленные у "Газпрома"

Украина в конце ноября 2015 года отказалась от закупки природного газа у российского "Газпрома", при этом транзит газа в Европу через украинскую территорию не прекращался, отметили в компании "Нафтогаз України". gordonua.com »

2018-8-23 12:20

Петр Порошенко сделал три ошибки в гимне Украины

Лидер Украины Петр Порошенко к Дню Ялты опубликовал на своей странице в Facebook фотографию "Ласточкиного гнезда" в Крыму, а также цитату из гимна Украины: «Ще не вмерли України ні слава, ні воля». Тем не менее СМИ заметили в цитате три ошибки, так как Порошенко опубликовал слова из старого гимна страны, который был изменен в 2003 году. Данная цитата в новом гимне звучит так: «Ще не вмерла України і слава, і воля».

kapital-rus.ru »

2018-8-12 07:11

Порошенко трижды ошибся, цитируя первую строчку гимна Украины

Украинский президент Петр Порошенко в своей публикации в социальной сети Facebook , которую он посвятил Дню Ялты, сделал три ошибки, цитируя первую строчку гимна Украины. Уверен, что в Ялте и по всему Крыму поднят сине-желтый флаг и будет звучать гордое Ще не вмерли України ні слава, ні воля , - написал на свой странице в соцсети украинский лидер. tvzvezda.ru »

2018-8-12 02:46

"Нафтогаз України" не может завершить создание независимого оператора ГТС из-за решения Стокгольмского арбитража

Национальная акционерная компания "Нафтогаз України" безуспешно пыталась добиться в Стокгольмском арбитраже права самостоятельно внести нового газового оператора в договоренности с российским "Газпромом". gordonua.com »

2018-7-18 06:58

«Ще не вмерла»: в Раде предложили изменить гимн Украины

Депутат Верховной Рады Украины предложил изменить текст государственного гимна страны, чтобы он не начинался трагически . Нардеп Нестор Шуфрич в эфире телеканала NewsOne заявил, что фразу Ще не вмерла України і слава, і воля ( Еще не умерла Украины и слава, и воля - рус. tvzvezda.ru »

2018-3-9 02:54

В Раде предложили убрать из украинского гимна "трагичность"

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич предложил изменить текст государственного гимна Украины, чтобы он не начинался "трагически". Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne. — В тексте гимна уже есть одна правка. life.ru »

2018-3-9 23:15

"Газпром" начал процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом України"

Новую тяжбу между "Нафтогазом України" и российским "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже будет рассматривать другой состав арбитров, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. gordonua.com »

2018-3-3 14:03

«Ще не вмерла Україна»: в Киеве удивились жесту российских болельщиков перед боем Поветкин — Руденко

Перед боем в супертяжёлом весе между Александром Поветкиным и Андреем Руденко российские болельщики встали во время исполнения украинского гимна. В сети таким поведением московской публики восхитились, а у одного из украинских СМИ жест россиян вызвал удивление. russian.rt.com »

2017-7-3 21:30

Наталья Гулевская, Україна — це Європа

Многие поспешили обвинить Порошенко в пиар-популизме и всячески его критикуют, сгущая краски, и когда этим занимаются не простые граждане, а политики и квалифицированные эксперты, то выглядит это по крайней мере подозрительно... echo.msk.ru »

2017-5-19 09:42

Бизнес на крови: День збройних сил України в корпорации «АТО»

6 декабря на Украине — красный день календаря: «незалежная» отмечает День ВСУ. Порошенко назвал свою армию «сильнейшей в Европе». Адекватен ли он? riafan.ru »

2016-12-6 17:49

Депутат нашел экстремизм в «Ще не вмерла Україна»

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков заявил, что попросил Минюст России признать экстремистскими материалами все варианты стихотворения Павла Чубинского, которое стало гимном Украины. Парламентарий нашел претензии на российские территории в строчке, которая использовалась в предыдущей редакции текста гимна. lenta.ru »

2016-6-3 18:42

Лiга.net: Порошенко и «український світ» отменили анафему Мазепе

Петр Порошенко торжественно открыл в Полтаве первый на Украине памятник гетману Мазепе, сообщает Лiга. net. При этом украинский президент подчеркнул, что, несмотря на то что Россия предала гетмана анафеме и долгое время «очерняла его образ», сегодня он стал настоящим символом украинского сопротивления и независимости. russian.rt.com »

2016-5-7 23:14

И. о. генпрокурора Украины назначен Юрий Севрук – «Українські новини»

Генеральная прокуратура Украины назначила исполняющим обязанности генпрокурора Юрия Севрука, сообщают "Українські новини" со ссылкой на прокурора ведомства Владислава Куценко. По его словам, после увольнения Виктора Шокина с должности генпрокурора и подписания соответствующего приказа президентом страны автоматически на должность и. о. генпрокурора назначен Севрук. vedomosti.ru »

2016-4-4 07:31