Результатов: 177

Сеть супермаркетов Walmart хочет запустить стриминговую платформу

Американский гигант розничной торговли в настоящий момент исследует рынок потоковой передачи видеоигр. Компания Walmart (владеет одноимённой сетью супермаркетов в США) задумалась о том, чтобы запустить собственную площадку для стриминга видеоигр. Об этом сообщает USgamer. Читать далее... life.ru »

2019-3-21 13:38

Walmart откажется от продажи одежды с символикой СССР

Американская торговая сеть Walmart уберёт из продажи одежду с символикой СССР после слов некоторых политиков стран Балтики, об этом сообщила депутат Европарламента от Латвии Инесе Вайдере в своём аккаунте в "Фейсбуке". life.ru »

2018-9-19 19:28

Walmart снимет с продаж футболки с советской символикой

В начале сентября власти Литвы, Латвии и Эстонии призвали Walmart убрать из продажи майки и другие товары, которые содержат изображения символики СССР svoboda.org »

2018-9-18 16:47

Литва заставила американцев изменить отношение к советской символике

Пресс-атташе министра иностранных дел Литвы Раса Якилайтене заявила, что американская торговая сеть Walmart пообещала изъять из торговли одежду с символикой СССР в ответ на критику политиков Прибалтики, сообщает BNS. vz.ru »

2018-9-18 16:04

Baltic Times: Литва потребовала от Walmart убрать из продажи товары с советской символикой

Литва потребовала от крупнейшей американской компании розничной торговли Walmart убрать из продажи футболки и толстовки с советской символикой, сообщает The Baltic Times. Как пишет издание, ссылаясь на заявления литовских властей, эта символика оскорбляет жертв советских репрессий. russian.rt.com »

2018-9-10 00:55

Убить Amazon: почему Walmart и Microsoft начали войну против Джеффа Безоса

Многие американские ретейлеры сами взрастили своего врага, когда начали пользоваться облачными сервисами Amazon и дали корпорации Джеффа Безоса возможность держать низкую рентабельность в рознице. Теперь основной лозунг войны, разворачивающейся на рынке ретейла — «Ни одного продукта от Amazon!» forbes.ru »

2018-7-24 07:31

"Магазины без продавцов": как Walmart и "О"Кей" отвечают на идеи Amazon

Walmart заключил соглашение с Microsoft, позволяющее ретейлеру использовать технологии искусственного интеллекта и "облака" IT-корпорации. Альянс выступит единым фронтом против извечного конкурента — Amazon. dp.ru »

2018-7-18 18:25

Война миров: Microsoft и Walmart объединились против Безоса

Пока стратегическое партнерство ограничивается использованием Walmart программного обеспечения Microsoft. Впрочем, производитель ПО уже тестирует технологии для создания магазина без кассиров — у Amazon один такой открылся в начале года forbes.ru »

2018-7-18 17:05

Walmart покупает контроль в индийской Flipkart в рамках борьбы с Amazon

Американский Walmart Inc, крупнейший в мире ритейлер, объявил в среду, что заплатит порядка $16 млрд за 77-процентную долю в индийской компании Flipkart,... rosbalt.ru »

2018-5-10 18:00

Котировки Walmart упали после известия о сделке на $16 млрд

Котировки крупнейшего в мире ритейлера Walmart упали на 4% после известия о покупке за $16 млрд 77% в индийском интернет-ритейлере Flipkart, сообщило Reuters. Смысл крупнейшей в истории Walmart сделки - попытка опередить главного конкурента, Amazon, уже занявшего 27% на крупном и перспективном рынке интернет-торговли Индии, пишет агентство. vedomosti.ru »

2018-5-9 21:32

Walmart покупает долю в индийском онлайн-ритейлере Flipkart за $16 млрд

Американская компания Walmart покупает долю в индийском онлайн-ритейлере Flipkart. Цена сделки составляет $16 млрд, сообщили в Walmart в среду. В сделку вошли 77% акций Flipkart. В настоящий момент компании ждут одобрения регулирующих органов Индии. abnews.ru »

2018-5-10 19:14

В США мальчик, ставший мемом Walmart Yodel Boy, выступил на фестивале Coachella

11-летний парень, покоривший интернет своим йодлем, вышел на сцену и спел для тысячи зрителей популярнейшего в мире музыкального фестиваля в Калифорнии. 5-tv.ru »

2018-4-14 21:01

Walmart запустил первый высокотехнологичный супермаркет в Китае

Американский Walmart, крупнейший в мире ритейлер, объявил от открытии первого небольшого высокотехнологичного супермаркета в Китае. Посетители смогут... rosbalt.ru »

2018-4-3 17:35

Walmart ведет переговоры о покупке страховой компании Humana

Американская Walmart Inc., крупнейшая в мире розничная торговая сеть, ведет предварительные переговоры о покупке медицинской страховой компании Humana... rosbalt.ru »

2018-3-30 11:55

WSJ сообщила о возможной покупке ритейлером Walmart страховщика Humana

Американский ритейлер Walmart ведет переговоры о покупке страховой компании Humana, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных собеседников. vedomosti.ru »

2018-3-30 11:41

Walmart планирует выпускать дронов-пчел, которые будут опылять поля

Фото: rwcnews.com

Американской компанией Walmart был зарегистрирован патент на создание робота-пчелы для опыления растений.
В компании считают, что данное изобретение поможет агрохозяйствам сократить затраты.
Пестициды, которыми сегодня фермеры обрабатывают поля, спасая урожай от насекомых-вредителей, привели к резкому падению численности пчел.
Как считают разработчики, такие дроны смогут заниматься переносом пыльцы с одних растений на другие, однако при этом они не будут подвержены воздействию пестицидов, передает РЕН ТВ.

Кроме того, в одном из патентов Walmart заявлена система, которая сможет управлять дронами для выявления вредителей, сообщает regnum.ru. Отмечается, что компания подала 6 патентных заявок за год, которые касаются использования дронов в сельском хозяйстве.

kapital-rus.ru »

2018-3-18 21:54

Компания Walmart запатентовала дроны для автоматического опыления полей

Известная, крупная сеть гипермаркетов США под названием Walmart объявила о регистрации патента на новых автономных роботов в виде пчел, как в сериале Черное зеркало. nation-news.ru »

2018-3-17 14:06

Американский ритейлер Walmart перестанет продавать оружие 18-летним

Американский ритейлер Walmart повысил возрастное ограничение на продажу оружия до 21 года, передает Associated Press. Walmart последовал... rosbalt.ru »

2018-3-1 04:45

Walmart не будет продавать оружие и боеприпасы лицам младше 21 года

Кроме того, компания уберет со своего сайта изображения любых предметов, напоминающих по виду штурмовые винтовки, это касается игрушек и пневматического оружия tass.ru »

2018-3-1 04:04

Полиция Денвера публикует фото подозреваемого в стрельбе в гипермаркете Walmart

На странице в соцсети появились фото мужчины и автомобиля, заинтересовавших полицию после стрельбы в популярном гипермаркете Walmart на Грант-стрит. 5-tv.ru »

2017-11-2 09:58

Увеличилось число жертв стрельбы в Walmart в Колорадо

Жертвами стрельбы в магазине Walmart в Торнтоне (Колорадо) стали три человека, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию. В больнице скончалась женщина, получившая ранения в результате инцидента. Ранее сообщалось о гибели двух мужчин. vedomosti.ru »

2017-11-2 08:59

Полиция опубликовала фото подозреваемого в стрельбе у магазина Walmart в США

В полиции заявили, что в результате стрельбы у магазина сети Walmart в городе Торнтон, штат Колорадо, погибли три человека.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 08:37

Число жертв стрельбы возле магазина Walmart в Колорадо выросло до трех

Во время стрельбы в торговом центре Walmart в Колорадо погибли три человека. Ранее сообщалось о двух жертвах и одном пострадавшем. Позже стало известно, что женщина, раненая во время атаки, скончалась в больнице. vesti.ru »

2017-11-2 07:35

Два человека убиты в результате стрельбы в магазине Walmart в пригороде Денвера

В результате стрельбы в гипермаркете Walmart в Торнтоне, в пригороде Денвера, 2 человека было убито, одна женщина доставлена в больницу, сообщает 9News cо ссылкой на местные власти. vedomosti.ru »

2017-11-2 05:54

В американском Торнтоне прогремела стрельба возле магазина Walmart

В городе Торнтон (США, штат Колорадо) прогремела стрельба возле универсама сети Walmart. Полиция сообщает о большом количестве раненых. vesti.ru »

2017-11-2 05:12