Результатов: 356

Исход выборов московского мэра во многом будет зависеть от явки избирателей

Я тоже слышал информацию об этих планах Дмитрия Гудкова, но насколько мне известно, окончательного решения им пока не принято. Но даже если Гудков будет выдвигаться, я вижу в этом желание не столько победить на выборах, сколько немножко заработать. ... regions.ru »

2017-2-3 16:46

Песков: Тема выборов президента пока не стоит на повестке дня Кремля

Тема предстоящих в 2018 году выборов президента России пока не стоит на повестке дня Кремля, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Ориентиров никаких нет», ответил Песков на вопрос о том, каков ориентир Кремля по уровню явки на выборы президента России в 2018 году, и как оцениваются риски низкой явки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-23 14:19

Марш протеста против Трампа в США сорвался из-за высокой явки

Организаторы протестов против нового президента США Дональда Трампа вынуждены были отказаться от своих планов из-за высокой явки, сообщают американские журналисты. pronedra.ru »

2017-1-21 22:57

ЦИК потратит более 11 млн рублей на стимулирование явки

Центризбирком планирует потратить на информационно-разъяснительную работу при подготовке к президентской кампании 11,26 млн руб., об этом сообщила на заседании Центризбиркома член ЦИК Майя Гришина. vedomosti.ru »

2016-12-28 12:20

Госдума отклонила законопроект о минимальной явке в 50% на выборах

Законопроект о введении минимального порога явки избирателей на выборах президента, депутатов Госдумы и в местных органах власти на уровне не менее 50% отклонен нижней палатой парламента в ходе заседания при рассмотрении в первом чтении. vz.ru »

2016-11-11 21:46

Госдума не стала вводить минимальный порог явки

Депутаты Госдумы отклонили в первом чтении законопроект о введении минимального порога явки избирателей на выборах не менее 50 процентов. «Введение минимального порога явки избирателей не менее 50% будет являться существенным препятствием при проведении дополнительных и повторных выборов регионального уровня, так как число избирателей, голосующих на таких выборах, как показывает практика, значительно меньше количества проголосовавших на основных выборах», — говорится в заключении профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. nsn.fm »

2016-11-11 21:31

Венгерский референдум по беженцам не добирает явки

Референдум по квотам на беженцев от ЕС в Венгрии будет признан недействительным из-за низкой явки избирателей. Национальный избирательный комитет стран на своём сайте сообщил, что в голосовании приняло участие менее 40% населения страны. russian.rt.com »

2016-10-2 21:49

Памфилова объяснила уровень явки на выборах недостаточным информированием

Уровень явки на выборах 18 сентября связан с недостаточным информированием населения, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. «Я вижу наш минус в том, что информационно наши коллеги в регионах должны были в большей степени информировать граждан», — заявила она на встрече с президентом России. lenta.ru »

2016-9-23 12:45

Памфилова объяснила уровень явки на выборах

Председатель ЦИК Элла Памфилова на встрече с президентом России Владимиром Путиным объяснила невысокий уровень явки на выборах недостаточной информационной работой с населением региональными избирательными комиссиями. vz.ru »

2016-9-23 12:17

Политолог заявил о соответствии явки на выборах в Госдуму европейским стандартам

Явка на выборах в Госдуму под 50 процентов соответствует европейским стандартам, считает руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев. По его словам, явка снизилась по сравненснижение явки произошло из-за того, что оворит о том, что в России отошли от практики принуждения к голосованию бюджетников. lenta.ru »

2016-9-19 14:28

Уровень явки на выборы в Думу соответствует общемировому тренду

Уровень явки на прошедших сегодня выборах в Госдуму 7-го созыва соответствует общемировому тренду, в том числе, наблюдаемому в странах Запада. По мнению политолога Антона Хащенко, такой уровень явки нельзя назвать низким. utro.ru »

2016-9-19 23:56

Уровень явки на выборах в Думу соответствует общемировому тренду - политолог

Уровень явки на прошедших сегодня выборах в Госдуму 7-го созыва соответствует общемировому тренду, в том числе, наблюдаемому в странах Запада. По мнению политолога Антона Хащенко, такой уровень явки нельзя назвать низким. utro.ru »

2016-9-19 23:56

Избирком Крыма сообщил о фальшивом письме с требованием явки 70%

22 из 27 территориальных избирательных комиссий (ТИК) Крыма получили фальшивое письмо от избиркома республики с требованием указать в своих документах явку не менее 70% и определенные результаты для политпартий, заявил глава крымского избиркома Михаил Малышев. vedomosti.ru »

2016-9-18 19:24

Кузбасс показывает высокий уровень явки

А вот в Кемеровской области, по официальным данным облизбиркома, уровень явки весьма высок. Процедура выборов в регионе уже завершилась. По данным на 18. 00 (14. 00 мск) явка составила почти 79%. По словам главы облизбиркома Юрия Емельянова, на высокую явку повлияли несколько факторов: и теплая погода, и масса мероприятий, которые проходили на участках: концерты, мастер-классы, торговля по сниженным ценам, дачные выставки, консультации врачей и специалистов по госуслугам, раздача мороженого, билетов и скидок, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-18 18:46

Памфилова связала снижение явки на Дальнем Востоке с переносом выборов с декабря

Снижение явки избирателей на Дальнем Востоке может быть связано с переносом выборов с декабря на сентябрь, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. vedomosti.ru »

2016-9-18 16:24

Украина портит Ямалу картину явки

На Ямале явка на три часа дня составила ровно 50 процентов. На связь с избиркомом до сих пор не вышли три зарубежных участка, прикрепленные к Салехарду. Кроме того, на выборах на Ямале произошло сразу два крупных скандала, один из них связан с поножовщиной. ura.ru »

2016-9-18 14:24

Памфилова допускает рост явки избирателей на предстоящих выборах

Глава ЦИК России Элла Памфилова считает, что явка избирателей на предстоящих выборах в Государственную думу может быть выше ожидаемой, в том числе благодаря возвращению одномандатных округов. «Явку может повысить именно то, что возвращены одномандатные округа. nsn.fm »

2016-8-16 22:58

Чистосердечное признание: задержанные в Крыму диверсанты сдали украинские явки и пароли

После задержания украинских диверсантов в Крыму специалистам ФСБ удалось разгромить агентурную сеть, которую Киев пытался выстроить на полуострове. Следователи, которые допрашивают подозреваемых, составили общую картину того, как украинские власти намеревались дестабилизировать российский регион. vesti.ru »

2016-8-12 20:23

Референдум в Абхазии признан несостоявшимся из-за провальной явки

В референдуме о досрочных выборах президента Абхазии приняли участие чуть более 1% граждан. Таким образом плебисцит признан несостоявшимся. При этом большинство из проголосовавших были против проведения выборов. tvc.ru »

2016-7-11 08:04

Референдум в Абхазии на грани срыва из-за низкой явки

Председатель ЦИК Абхазии Батал Табагуа не исключил, что 50%-ный порог явки на референдуме сегодня может быть не преодолен. Об этом он сообщил журналистам на брифинге. "Если референдум, а я пока знать его результаты не могу, будет признан несостоявшимся, если в голосовании примет участие меньше половины (внесенных в списки избирателей - прим. utro.ru »

2016-7-10 14:00

Референдум в Абхазии может провалиться из-за низкой явки избирателей

Явка на референдуме по досрочным выборам президента Абхазии на 12.00 составила менее одного процента, сообщил глава ЦИК республики Батал Табагуа. riafan.ru »

2016-7-10 13:43

Brexit: быть или не быть, зависит от явки

Многие страны с нетерпением и беспокойством ожидают запланированного на 23 июня референдума о членстве Британии в составе ЕС. Президент Франции Франсуа Олланд уже заявил, что "на кону - будущее Европейского союза". vesti.ru »

2016-6-22 17:12

Праймериз "Единой России": такой явки не ожидали даже в самой партии

В "Единой России" подводят итоги предварительного голосования. По результатам партия сформирует списки кандидатов, которые в сентябре и пойдут на выборы в Госдуму. Как сообщил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, явка превзошла ожидания. vesti.ru »

2016-5-23 01:43

Неверов: На праймериз не было установок по обеспечению явки

Высокая явка на праймериз ЕР стала свободным волеизъявлением граждан, никаких установок на ее обеспечение партия не давала. Такое заявление сделал секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов по итогам предварительного голосования в воскресенье. nsn.fm »

2016-5-22 21:58

Губернатор Калужской области предрек повышение явки на выборах в Госдуму

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов считает, что предварительное голосование «Единой России» повысит явку избирателей на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года. Также он назвал праймериз признаком приближения страны к передовым стандартам демократических процессов. lenta.ru »

2016-5-22 14:53

Парламентские выборы в Сирии продлили из-за ажиотажной явки

В Сирии на территориях, подконтрольных правительству, сегодня проходят парламентские выборы. Они необходимы для того, чтобы не допустить вакуума власти. ntv.ru »

2016-4-13 20:15

Выборы в парламент Сирии продлили до полуночи из-за высокой явки

В Сирии в среду проходят парламентские выборы. Явка избирателей оказалась столь высока, что время работы участков для голосования продлили до полуночи. Организовать выборы удалось не везде. В провинциях Идлиб и Ракка, занятых экстремистами, они не проводились. tvc.ru »

2016-4-13 20:12

В Сирии из-за высокой явки парламентские выборы продлены до полуночи

В Сирии продлили голосование на парламентских выборах до полуночи. Решение связано с "массовым притоком граждан на избирательные участки". Более 7 тыс. участков в стране открылись в 7 часов утра 13 апреля. dp.ru »

2016-4-13 19:57

Сирия продлила голосование на парламентских выборах из-за высокой явки

Высший судебный комитет по выборам в Сирии решил продлить время голосования до полуночи. Причиной продление стала высокая явка. Об этом сообщает агентство SANA в фейсбуке со ссылкой на заявление комитета. nsn.fm »

2016-4-13 18:41

Голосование на выборах в парламент Сирии продлено до полуночи из-за высокой явки

Высший судебный комитет по выборам в Сирии принял решение продлить время голосования до полуночи. Об этом в среду, 13 апреля, пишет «РИА Новости» со ссылкой на Twitter сирийского агентства SANA. vedomosti.ru »

2016-4-13 18:33

Голосование на выборах в Сирии продлили из-за высокой явки

Голосование на парламентских выборах в Сирии продлено до полуночи в связи с высокой явкой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные местных СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-13 18:16

Выборы в Казахстане завершились на фоне рекордной явки и без нарушений

В воскресенье в Казахстане выбирали депутатов мажилиса (нижняя палата) парламента в ходе голосования по партийным спискам. В выборах участвовали представители шести партий. ria.ru »

2016-3-20 19:56