Результатов: 356

Песков: Кремль не навязывает бизнесу задач по повышению явки на выборах

Кремль никому не навязывает проведение работ по поднятию явки на предстоящих президентских выборах, в том числе и представителям бизнеса. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя тезис о том, что частный бизнес активно подключился к предвыборной агитации якобы по указанию Кремля. life.ru »

2018-3-6 10:51

Болото без бегемота. Роман Арбитман – о протесте и пассиве

В 70-е годы был такой анекдот. Человек утром приходит на работу, весь мятый. "Ты чего?" – его спрашивают. "Понимаете, – говорит, – открываю газету – там Брежнев. Гляжу в телевизор – там Брежнев. svoboda.org »

2018-3-3 14:48

Глава ВЦИОМ дал осторожный прогноз явки на президентских выборах

В данный момент Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предполагает, что явка на президентские выборы 18 марта составит 62-64%, но возможно изменение прогноза в сторону увеличения, заявил глава ведомства Валерий Федоров. vz.ru »

2018-3-1 14:15

ВЦИОМ сделал «осторожный прогноз» по поводу явки на выборы

Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров полагает, что явка на президентские выборы 18 марта может составить 62—64%. ridus.ru »

2018-3-1 14:02

СМИ: избирательные участки в Москве украсят для поднятия явки

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Московские власти намерены празднично оформить избирательные участки перед выборами президента. Они будут украшены воздушными шарами и баннерами. Дорогу к участкам покажут специальные навигаторы. fedpress.ru »

2018-2-21 11:19

Руководители челябинских заводов издают приказы о повышении явки на выборах президента

Крупные промышленные предприятия Челябинской области начали мобилизацию сотрудников в рамках кампании по выборам президента znak.com »

2018-1-26 08:19

Свердловские города начали готовиться к повышению явки на выборах президента

Муниципалитеты Свердловской области начали готовиться к опросам общественного мнения, которые должны пройти в день выборов президента 18 марта znak.com »

2018-1-26 14:14

Собянин заявил о необходимости большой явки на выборах президента

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что президентские выборы являются определяющими как для России, так и для каждого гражданина страны. По его словам, чем больше будет явка на этих выборах, тем лучше. tvc.ru »

2018-1-24 20:11

Собянин опроверг повышение явки на выборах президента школьными референдумами

Школьные референдумы в Москве в день выборов президента России проводятся не для того, чтобы повысить явку избирателей nsn.fm »

2018-1-22 16:48

Кирилл Шулика, Почему важнее процент явки, а не процент голосов за формальную оппозицию

В России в полуавторитарном режиме умерла социология, люди просто боятся отвечать на вопросы честно. Так что вменяемой обратной связи у власти нет. И поэтому она просто не знает, в чем причина такого падения интереса к выборам... echo.msk.ru »

2018-1-22 16:27

Собянин отверг связь «школьных референдумов» с повышением явки на выборах президента

Мэр Москвы Сергей Собянин сомневается, что референдумы, проводимые в столице в день выборов президента России 18 марта, нужны для повышения явки. vedomosti.ru »

2018-1-22 16:06

В мэрии Екатеринбурга рассказали, как пройдет опрос для повышения явки на выборах

В администрации Екатеринбурга рассказали, как пройдет голосование по проектам благоустройства, которое состоится в один день с выборами президента - 18 марта 2018 года znak.com »

2018-1-23 14:19

«Ведомости»: власти придумали еще один инструмент для повышения явки на выборах президента

Во многих регионах в день выборов президента граждане проголосуют за территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в 2018-2019 годах, передают Ведомости со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, и на собеседника, близкого к руководству одного из регионов znak.com »

2018-1-17 23:38

Песков опроверг связь оценки эффективности губернаторов с явкой на выборах

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал неправильным связывать оценку эффективности работы российских губернаторов с показателями явки на президентских выборах. «Прямая увязка, скажем так, оценки эффективности работы руководителей регионов с теми цифрами явки, которую регионы покажут, наверное, это было бы а) неправомерно и б) неправильно. vz.ru »

2018-1-10 12:14

Der Tagesspiegel: для высокой явки на выборах Кремлю нужна «свежая кровь»

На фоне старых соперников по президентской гонке глава Кремля смотрится уже не в столь выгодном свете, пишет Der Tagesspiegel. На «шоу одного актёра» избиратели могут заскучать, из-за чего явка будет очень низкой. russian.rt.com »

2017-12-1 00:04

Референдум по отставке мэра Кишинева провалился из-за низкой явки

Референдум по вопросу отставки мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, обвиненного в коррупции, провалился из-за низкой явки, свидетельствуют предварительные данные Центральной избирательной комиссии республики. vz.ru »

2017-11-20 22:44

Сечин прокомментировал возможность явки в суд по делу Улюкаева

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в ответ на вопрос журналистов о дате явки на процесс по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева заявил, что он «выполнит условия», как только будут согласованы графики. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-16 16:56

Скандал в колонии «Полярная сова»: маньяки и явки с повинной

В самой страшной тюрьме России — так называют колонию для пожизненно осужденных — «Полярная сова», расположенной в царстве вечной мерзлоты в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, — разразился скандал social.mk.ru »

2017-11-1 18:17

Путин назвал серьезной проблемой снижение явки на выборах

Президент России Владимир Путин заявил, что снижение явки на выборах является серьезной проблемой, и для ее преодоления нужно работать с гражданам и повысить интерес к голосованию. «Снижение явки - это серьезное дело, но должен сказать, что это не только в России происходит, а, по сути, везде, где нет особого всплеска, связанного с какой-то внутриполитической ситуацией. vz.ru »

2017-10-30 18:23

Выборы в Грузии: большой явки ждать не стоит

В Грузии сегодня пройдут выборы в органы местного самоуправления. Гражданам предстоит выбрать мэров городов, в частности Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси, а также депутатов муниципалитетов. vesti.ru »

2017-10-21 07:48

«Действовал неучтенный фактор». Физик нашел связь аномальной явки в Свердловской области с «беспроигрышной лотереей»

Физик нашел связь аномальной явки в Свердловской области с «беспроигрышной лотереей» novayagazeta.ru »

2017-9-12 20:44

В Кремле оценили уровень явки на выборах

Уровень явки на прошедших в России региональных выборах соответствует общеевропейским тенденциям. Об этом заявил пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что явка на выборы в этом году не отличалась от предыдущих лет. utro.ru »

2017-9-11 17:15

Эксперт: Низкая явка в крупных городах соответствует международной практике

С удовольствием могу сказать: в подавляющем большинстве случаев наш прогноз явки оказался правильным, - заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД глава Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. vz.ru »

2017-9-10 22:31

Памфилова раскрыла тонкость подсчета явки

Глава ЦИК России Элла Памфилова объяснила, что некорректно сравнивать явку на нынешних выборах в единый день голосования с показателями прошлогодней кампании, когда проходили парламентские выборы. Она специально запросила данные с предыдущих аналогичных выборов в 2012 году. lenta.ru »

2017-9-10 20:40

Глава Мосизбиркома назвал несправедливыми обвинения в организации низкой явки

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов назвал несправедливыми обвинения в намеренной организации низкой явки на муниципальных выборах. «Это муниципальные выборы, и выборы проводят комиссии муниципальных образований, поэтому обвинять Мосгоризбирком — не по тому адресу», — заявил он. lenta.ru »

2017-9-10 18:49

Кусок эфира, Д.Орешкин: Они работают на стратегию низкой явки, хотя на муниципальных выборах она смысла не имеет

Люди сами ищут вредителей, люди сами разоблачают, люди находят вражеские происки в кинофильме человека, который был в группе поддержки господина Путина... echo.msk.ru »

2017-9-9 09:40

Пароли, явки, адреса: личные данные тысяч военных и разведчиков США слили в Сеть

Личные данные тысяч военных и разведчиков США оказались в свободном доступе в Сети. Файлы представляли собой резюме и заявления о приеме на работу. riafan.ru »

2017-9-3 15:04

Эксперты спрогнозировали явку на предстоящих губернаторских выборах в России

Фонд исследования проблем демократии презентовал доклад с прогнозом явки на выборах 10 сентября. Как полагают эксперты, явка зависит не от экономической или политической ситуации в регионе, а от исторических традиций голосования в конкретной местности. vz.ru »

2017-8-26 19:25

Эксперт спрогнозировал уровень явки на губернаторских выборах

Руководитель Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев представил на пресс-конференции сравнительный анализ между губернаторскими выборами в России и в других западных странах. Кроме того, политолог озвучил прогнозы явки на предстоящих выборах глав субъектов Федерации РФ. lenta.ru »

2017-8-26 18:30

Губернаторские выборы в России и США сравнили по уровню явки

Сравнительный анализ между выборами в России и США провёл руководитель Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев nsn.fm »

2017-8-25 16:37

СМИ: Кремль использует сервис знакомств «Мамба» для повышения явки избирателей

Администрация Кремля рассчитывает использовать популярный сервис знакомств «Мамба» для повышения явки среди молодежи на губернаторских выборах. Соответствующую информацию распространили СМИ со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. versia.ru »

2017-8-21 12:22

Песков удивлен слухам о якобы намеренном повышении явки на акцию "Бессмертный полк"

Акция "Бессмертный полк" пользуется настолько большой популярностью, что нет необходимости как-то специально привлекать людей к участию в ней, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-5-10 15:12

Дума утвердила дату выборов президента в 2018 году

Государственная Дума в среду в первом чтении приняла пакет законопроектов, который, в частности, позволяет перенести выборы президента России со второго на третье воскресенье марта 2018 года, а также предполагает отмену открепительных удостоверений. vz.ru »

2017-4-13 14:18

Костин рассказал, как повысить явку на президентских выборах в 2018 году

Советник куратора внутренней политики администрации президента Сергея Кириенко, бывший руководитель управления внутренней политики, политолог Константин Костин рассказал, как добиться названных кремлевскими источниками 70% явки на выборах президента России в 2018 году. nsn.fm »

2017-3-28 10:59

Политика: Явка на выборы в 2018 году может вырасти на 5 млн человек

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила газете ВЗГЛЯД, что предстоящая отмена открепительных удостоверений станет предпосылкой для повышения явки на президентские выборы. На ее взгляд, раньше из-за сложностей с открепительными удостоверениями возможности проголосовать лишалось несколько миллионов россиян. vz.ru »

2017-3-13 08:02

ЦИК: Повышение явки избирателей требует больших финансов и тщательной подготовки

Член Центральной избирательной комиссии РФ рассказал НСН, какие сложности могут возникнуть в процессе организации повышения избирательной явки.

nsn.fm »

2017-2-22 09:00

ЦИК подтвердил обсуждение планов по повышению явки избирателей

В Кремле озаботились вопросом повышения явки избирателей на выборах-2018. Зампред ЦИКа заявил НСН, что пока все предлагаемые меры на стадии обсуждения. nsn.fm »

2017-2-21 11:45

Кремль занялся разработкой способов повышения явки на выборы президента

Блок внутренней политики администрации президента России на экспертном уровне занимается проработкой конкретных способов повышения явки избирателей на грядущие выборы президента. Среди потенциальных способов рассматривается возможность голосования без открепительных удостоверений, агитация и другие варианты. versia.ru »

2017-2-21 09:25

Возможность повышения явки на выборах 2018 года обсуждается в Кремле – СМИ

В администрации президента обсуждают возможность повысить явку на предстоящих выборах с помощью отмены открепительных удостоверений и привлечения молодежи. riafan.ru »

2017-2-21 02:22

В Кремле рассказали о возможных способах повышения явки на выборах президента

Блок внутренней политики администрации президента обсуждает с экспертами потенциальные способы повышения явки на выборах главы государства. По словам собеседника в Кремле, один из вариантов — обеспечить возможность голосования по стране без открепительных удостоверений. lenta.ru »

2017-2-21 02:04

Граждане Туркменистана показали высокий процент явки на выборы

В Туркменистане состоялись президентские выборы. По информации местного ЦИК, на них проголосовали более 97% избирателей. В настоящее время продолжается подсчёт голосов. Накануне с 7 утра до 7 вечера в стране было открыто более 2,5 тысяч избирательных участков. Еще около 40 работали за рубежом. vesti.ru »

2017-2-13 04:58