В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

2024-3-27 07:04

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила о том, что Москва считает позицию Вашингтона по поводу расследования теракта, произошедшего вечером 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", очевидно ангажированной.

Подробнее читайте на ...

мид сочли позицию сша теракту крокусе ангажированной

Фото: lenta.ru

В МИД сочли фобией отказ ФРГ называть Путина президентом в документах. Как Запад отреагировал на итоги выборов в России?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-03-19 07:44

В МИД РФ сочли невозможным договор со странами НАТО по вооружениям

На данный момент нереально заключить со странами Североатлантического альянса договорённости в сфере контроля над вооружениями. Об этом заявило Министерство иностранных дел России в связи с завершением процедуры выхода нашей страны из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). life.ru »

2023-11-07 01:40

Фото: lenta.ru

В МИД сочли невозможными договоренности с НАТО в сфере вооружений

В настоящее время договоренности с членами НАТО в сфере контроля над вооружениями невозможны, заявил МИД России. В ведомстве подчеркнули, что альянс наглядно показал свою недоговороспособность. Там также добавили, что для восстановления диалога с РФ НАТО придется вернуться к «конструктивным и реалистичным позициям». lenta.ru »

2023-11-07 01:00

В МИД сочли попытки Японии обвинить Россию в «ядерном шантаже» циничными

Попытки японских властей обвинить Москву в «ядерном шантаже» являются циничными и нечистоплотными, говорится в сообщении Министерства иностранных дел России. riafan.ru »

2023-05-27 13:35

Фото: vz.ru

В МИД сочли вопиющим изъятие Чехией танков из Марокко для передачи Киеву

Москва считает вопиющим случаем фактическую экспроприацию Чехией модернизируемых в этой стране принадлежащих Марокко танков для передачи их Украине, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. vz.ru »

2023-04-17 14:33

Фото: versia.ru

В МИД РФ сочли обвинения Молдавии в адрес России бездоказательными

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало заявление Кишинёва о якобы имеющемся у России плане по дестабилизации ситуации в Молдавии и смене власти в республике. versia.ru »

2023-02-14 11:38

Фото: versia.ru

В МИД РФ сочли нецелесообразным продление зерновой сделки в марте

По словам замминистра иностранных дел России Сергея Вершинина, в Москве не видят резона в продлении срока действия зерновой сделки из-за отсутствия осязаемых результатов. versia.ru »

2023-02-13 13:13

Фото: versia.ru

В МИД РФ сочли неприемлемыми действия Норвегии на Шпицбергене

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о дискриминационном подходе властей Норвегии к работе российских компаний на архипелаге Шпицберген. versia.ru »

2022-12-29 16:16

Фото: lenta.ru

В МИД сочли иллюзорной формулу мира Зеленского

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что формула мира, предложенная президентом Украины Владимиром Зеленским, иллюзорна, а Киев очевидно не готов к диалогу. Министр иностранных дел подчеркнул, что Москва не намерена разговаривать на подобных условиях, хотя возможность найти компромиссное решение существовала. lenta.ru »

2022-12-29 07:32

В МИД РФ сочли преждевременной наземную операцию, которую Турция планирует в Сирии

Наземная операция Турции в Сирии может привести к дальнейшей эскалации. Так считает директор четвёртого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. Он заявил, что Россия считает такой шаг партнёров преждевременным. life.ru »

2022-12-17 10:44

В МИД РФ сочли экстремистскими идеи США "вернуть" остров Врангеля

Посол по особым поручениям МИД РФ, председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов назвал экстремистскими заявления американских экспертов по поводу "возвращения" острова Врангеля. life.ru »

2022-11-19 09:15

Фото: vz.ru

В МИД сочли неприемлемым призыв президента Латвии к изоляции нелояльных русских

Призыв президента Латвии Эгилса Левитса изолировать нелояльных к его государству членов русского сообщества абсолютно неприемлем и нарушает все общепринятые нормы, заявила спикер МИД Мария Захарова. «Подобного рода высказывания президента страны-члена Евросоюза, декларирующей приверженность демократическим ценностям, абсолютно неприемлемы и нарушают все общепринятые морально-этические и гуманитарные нормы. vz.ru »

2022-08-26 11:55

В МИД РФ сочли неэтичным появление в СМИ части разговора Путина с Макроном

Появление во французских СМИ части конфиденциального разговора президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона вызывает недоумение, это неуместно и неэтично. Об этом заявил замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. life.ru »

2022-07-06 14:43

Фото: rosbalt.ru

В МИД РФ сочли фейковой новостью применение военными РФ С-300 против самолетов Израиля в Сирии

Сообщения СМИ о применении военными РФ системы ПВО С-300 против боевых самолетов Израиля в Сирии не соответствуют действительности, заявил замглавы МИД... rosbalt.ru »

2022-05-19 16:34

В МИД сочли антироссийскими слова министра иностранных дел Израиля о членстве РФ в СПЧ ООН

В министерстве отметили, что его высказывание является плохо завуалированной попыткой воспользоваться ситуацией вокруг Украины, чтобы отвлечь мировое внимание от палестино-израильского конфликта. life.ru »

2022-04-15 18:41

Фото: vz.ru

В МИД сочли оценки Псаки массовых захоронений в ДНР кощунством

В МИД назвали безответственными и кощунственными заявления пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о массовых захоронениях гражданских лиц в Донбассе. «Dear Jen, возможно, ты позволила себе эти высказывания от незнания. vz.ru »

2022-02-17 14:55

В МИД РФ сочли внутренним делом Казахстана назначение Умарова министром информации

Назначение Аскара Умарова министром информации и общественного развития Казахстана – это внутреннее дело республики, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Напомним, что ранее этот политик неоднозначно высказывался в адрес Москвы. tvzvezda.ru »

2022-01-13 17:04