Политолог Межуев: Джим Джордан будет придерживаться вектора Трампа при назначении на пост спикера Палаты представителей США

2023-10-6 12:08

Маловероятно, что Дональда Трампа утвердят на пост спикера Палаты представителей. Скорее всего, должность займет его ярый сторонник Джим Джордан. Таким образом, влияние экс-президента на орган в любом случае будет колоссальным.

Подробнее читайте на ...

политолог межуев джим джордан придерживаться вектора трампа назначении

Политолог Межуев ответил, ударит ли по имиджу Минобороны арест Иванова: «Репутация была подмочена»

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В СМИ активно обсуждают задержание замминистра обороны Тимура Иванова. Политолог, журналист Борис Межуев рассказал «ФедералПресс» о том, скажется ли на доверии Минобороны арест Иванова. fedpress.ru »

2024-04-24 13:02

Политолог Межуев: Путин дал понять, что "идти и жевать жвачку" у США не получится

Послание Президента РФ Федеральному собранию оказалось почти полностью посвящено внутренним делам страны, о международной политике было сказано мало, но главный посыл, который всё-таки прозвучал, идёт вразрез с известной американской поговоркой. life.ru »

2024-02-29 18:05

Политолог Межуев: Противоречия Юга и Вашингтона сможет решить только Верховный суд США

Жителям республиканских штатов, в частности Техаса, непонятно, почему колоссальные суммы тратятся на Украину, а не на защиту южных границ. Проблему обостряет и идеологический раскол, усилившийся в стране с приходом к власти Джо Байдена. vz.ru »

2024-01-26 12:58

Политолог Межуев: Ставка на Украину лишила Байдена шансов на второй срок в должности президента США

Ставка президента США Джо Байдена на Украину провалилась, и теперь он оказался в неприятной для себя ситуации. Хотя импичмент ему не грозит, шансов избраться на второй срок тоже нет. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Борис Межуев. vz.ru »

2023-12-05 13:34

Политолог Межуев: Сенат США принял бюджет без помощи Украине и Израилю, чтобы не допустить шатдауна

Угроза шатдауна вынуждает Конгресс США и Белый дом идти на компромиссы в вопросах бюджета. Сенат предсказуемо принял законопроект без помощи Израилю и Украине, но большой неожиданностью становится вероятность подписания документа президентом Байденом. vz.ru »

2023-11-16 12:46

Политолог Межуев об Украине: «Разлюбят Европу и начнут выкатывать ей претензии»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Старший научный сотрудник ИНИОН РАН Борис Межуев предрек Украине разочарование в европейских партнерах. fedpress.ru »

2023-11-04 16:46

Фото: vz.ru

Политолог Межуев: Развитие ШОС часть процесса формирования многополярного мира

Евразийская интеграция усиливает экономику России и повышает благосостояние общества, расширяет возможности для нашего бизнеса, науки, промышленности, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Борис Межуев, комментируя итоги заседания Совета глав государств членов ШОС. vz.ru »

2023-07-04 21:44

Фото: vz.ru

Политолог Межуев назвал необходимые условия для объединения славянских народов

Славянство это объект нашего культурного воздействия, а жизнеспособность славянской цивилизации возможна только при ее переориентации на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Борис Межуев. 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. vz.ru »

2023-05-24 01:00

Политолог Межуев: «Израиль не начинает войну с Ираном, потому что не хочет ссориться с Вашингтоном»

Вероятность того, что Израиль развяжет войну с Ираном невелика, потому что Соединенные Штаты Америки не хотят этого. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал политолог Борис Межуев. argumenti.ru »

2023-02-02 19:34

Политолог Межуев назвал страны, которые вслед за Венгрией могут выступить против санкций

Многие государства всё больше начинают понимать, что такая риторика не помогает прекращению конфликта на Украине, а лишь, наоборот, затягивает его, убеждён он. life.ru »

2022-05-06 12:25

Политолог Межуев: Американцы не верят Байдену и знают реальную причину инфляции

Эксперт отметил, что Россия дала некоторый повод американским властям обвинить её в проблемах, однако этим объяснениям мало кто доверяет. life.ru »

2022-04-13 10:45

Политолог Межуев объяснил, кому выгодна публикация "ответа США и НАТО"

По словам специалиста, подобная провокация может повториться и этот слив не будет последним, поэтому России пора готовиться к любому повороту. life.ru »

2022-02-02 12:20

Фото: riafan.ru

Политолог Межуев упрекнул США в нагнетании ситуации на Украине после отзыва дипломатов

США отзывают дипломатов с Украины из-за готовящейся провокации западных стран. Такого мнения придерживается политолог Борис Межуев. riafan.ru »

2022-01-24 10:56

Политолог Межуев допустил существование соглашения России и США по нейтрализации Украины

Если оно и есть, носит неформальный характер. По словам эксперта, любая конфронтация с Москвой, предполагающая военные действия, является смертельным приговором с неизвестными последствиями для американской администрации. life.ru »

2022-01-21 17:34

Политолог Межуев раскрыл, каким может быть ответ США на предложения по гарантиям безопасности

По словам эксперта, в лучшем случае в обратной связи будет присутствовать некий призыв к демилитаризации территории Восточной Европы. life.ru »

2022-01-14 14:39

Политолог Межуев объяснил, пройдут ли США проверку России на способность принимать решения

Вне зависимости от исхода событий переговоры необходимо продолжать, чтобы вопрос безопасности в Европе всё-таки был решён бесконфликтно, уверен эксперт. life.ru »

2022-01-10 11:02

Политолог Межуев допустил возможность срыва январских переговоров с НАТО по гарантиям безопасности

По словам собеседника Лайфа, встреча может стать переломной в отношениях России и Запада, приведя к смене политической философии. А может и вовсе не состояться. life.ru »

2021-12-22 14:11

Политолог Межуев объяснил отказ США от энергетических санкций против России

Подобные ограничения будут "разрушительными" для целей, которые Вашингтон ставит перед собой. От этого пострадают их европейские союзники, полагает собеседник Лайфа. life.ru »

2021-12-09 12:59