В Совбезе России не исключают риск столкновений между сирийскими и турецкими военными

2019-10-17 15:42

Операция турецких вооруженных сил "Источник мира", скорее всего, не будет продолжительной, считает первый замсекретаря Совбеза Юрий Аверьянов

Подробнее читайте на ...

совбезе россии исключают риск столкновений сирийскими турецкими военными

Фото: lenta.ru

В Совбезе России назвали причину невозможности переговоров с Украиной

Переговоры с Украиной невозможны из-за занятой Киевом позиции, заявил первый замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. Он напомнил, что Москва никогда не отказывалась от возобновления переговорного процесса. lenta.ru »

2024-02-12 09:01

Фото: lenta.ru

В Совбезе России допустили избрание пророссийских лидеров на Украине

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев допустил избрание на Украине «нормальных, адекватных лидеров», для которых Россия — доброжелательный сосед. По его словам, антироссийские настроения на Украине активно подогревали на Западе и оплачивали из различных фондов и подконтрольных США структур. lenta.ru »

2023-08-23 00:46

Фото: lenta.ru

В Совбезе России сравнили современный мир с Карибским кризисом

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что тектонический разлом, образовавшийся в понимании будущего в разных частях мира, может только усугубиться. По мнению Медведева, миру грозит ядерный апокалипсис. lenta.ru »

2023-07-03 02:02

Фото: lenta.ru

В Совбезе России призвали англосаксонский мир осознать важные вещи

Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что англосаксонский мир должен осознать, что противостояние Западу стало глобальным. Как уточнил Медведев, 2022-2023 годы войдут в историю как время мощнейшего цивилизационного разлома. Его следствием, по мнению политика, стала СВО. lenta.ru »

2023-07-02 23:32

Фото: lenta.ru

В Совбезе России рассказали об употреблении наркотиков украинскими солдатами

Употребление наркотиков стало нормой в Вооруженных силах Украины (ВСУ). «Сегодня употребление наркотиков считается нормой среди солдат украинской армии, которых Запад гонит на убой в наркотическом опьянении», — заявил заместитель главы Совета безопасности России Гребенкин. lenta.ru »

2023-05-10 16:47

В Совбезе России заявили, что употребление наркотиков в украинской армии считается нормой

По данным ведомства, проведение СВО и освобождение Запорожья и Херсона помогло в значительной мере перекрыть каналы поставки запрещенных веществ для российской молодежи tass.ru »

2023-05-10 16:11

Фото: lenta.ru

В Совбезе России высказались о готовности Запада развязать ядерную войну

Заместитель руководителя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что от развязывания полноценной войны Запад останавливает только осознание: в случае угрозы Москва будет руководствоваться основами государственной политики в области ядерного сдерживания. lenta.ru »

2022-12-25 23:46

Фото: lenta.ru

В Совбезе России призвал «десатанизировать» Украину

Помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов призвал к «десатанизации» Украины в ходе специальной военной операции (СВО). По его мнению, необходимость этого стала очевидной. Он объяснил, что с 1990-х годов на Украине множилось число приверженцев религиозных сект. lenta.ru »

2022-10-26 02:16

В Совбезе России назвали возможную причину начала третьей мировой войны

В НАТО понимают, что если Украина будет принята в альянс, то вступит в действие пятая статья о коллективной обороне и может начаться третья мировая война. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов. life.ru »

2022-10-13 06:39

Фото: lenta.ru

В Совбезе России заявили о разработке на Украине биооружия при помощи США

На Украине в непосредственной близости от границы с Россией велась разработка компонентов биологического оружия при участии США. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2022-08-19 10:39

Фото: lenta.ru

В Совбезе России отреагировали на провокации Киева на атомных объектах

Провокации киевских властей на атомных объектах, проводящиеся с попустительства Запада, несут угрозу глобальной безопасности. Такую тему подняли в разговоре секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-08-16 18:37

Фото: lenta.ru

В Совбезе России рассказали о тратах США на программу сдерживания Москвы

Заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов заявил, что программа сдерживания Москвы обходится Вашингтону в четыре-пять миллиардов долларов ежегодно. По его словам, антироссийская истерия выгодна США, чтобы навязывать Европе свои военные разработки. lenta.ru »

2022-02-16 15:08

В Совбезе России считают, что США пытаются создать цифровой альянс наподобие НАТО

Идея состоит, по мнению первого заместителя секретаря СБ Юрия Аверьянова, в том, что "у суверенных государств попросту отнимут право принимать решения и прикажут жить по правилам, которые им напишут Google, Apple или Amazon" tass.ru »

2021-12-12 17:01

Фото: lenta.ru

В Совбезе России призвали разграничить цензуру и ответственность за фейки

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался о различии между ограничением свободы и ответственностью за распространение недостоверной информации. Заведомо ложные данные в условиях пандемии вызывают опасный резонанс, написал политик в своей статье для «Российской газеты». lenta.ru »

2021-11-01 01:19

Фото: lenta.ru

В Совбезе России рассказали о мнимых выгодах от поездок Зеленского в США

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что реальными бенефициарами достигнутых договоренностей президента Украины Владимира Зеленского во время его рабочих поездок в США станут лишь американские бизнесмены. lenta.ru »

2021-09-21 12:15

Фото: lenta.ru

В Совбезе России спрогнозировали действия США и их союзников

Действия Соединенных Штатов и их союзников станут непредсказуемыми. Такой прогноз дал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он отметил, что в настоящий момент США становится труднее «диктовать миру свою волю». lenta.ru »

2021-09-21 11:33

Фото: lenta.ru

В Совбезе России анонсировали военные учения на фоне ситуации в Афганистане

На фоне ситуации в Афганистане планируются мероприятия по укреплению таджикско-афганской границы, а также проведение военных учений. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата Совбеза России. Такое решение приняли секретари Советов безопасности стран ОДКБ на заседании, которое проводилось в Душанбе в среду, 15 сентября. lenta.ru »

2021-09-15 10:22

Фото: lenta.ru

В Совбезе России предупредили об угрозе искусственных эпидемий

В Совете безопасности России предупредили о риске возникновения эпидемий искусственно созданных вирусов. «События, связанные с пандемией COVID-19, и их последствия свидетельствуют о возможности возникновения биологических угроз, обусловленных и другими опасными патогенными биологическими агентами», — сообщил Совбез. lenta.ru »

2020-10-19 16:09