В Совфеде отреагировали на заявления Госдепа по ядерному оружию

В Совфеде отреагировали на заявления Госдепа по ядерному оружию
фото показано с : riafan.ru

2017-3-18 21:57

Глава оборонного комитета Совета Федерации Виктор Озеров прокомментировал заявление государственного секретаря Соединенных Штатов Рекса Тиллерсона о возможном появлении ядерного оружия у Южной Кореи и Японии для сдерживания КНДР.

Подробнее читайте на ...

совфеде отреагировали заявления госдепа ядерному оружию

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на отказ ЦЕРН от работы со связанными с Россией учеными

Отказ Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) от работы с учеными и специалистами, которые имеют связи с Россией, не принесет человечеству ничего хорошего, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-03-19 11:37

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на призыв США к диалогу с Россией и КНР о вооружениях

Вашингтону стоит использовать дипломатические каналы, чтобы призывать Россию и КНР к диалогу о контроле над вооружениями, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-03-18 20:27

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на запись с обсуждением ударов по Крымскому мосту

Скандал с аудиозаписью переговоров немецких офицеров об ударах по Крымскому мосту должен иметь серьезные последствия. Об этом заявил сенатор Совета Федерации Константин Косачев. «Это прямое участие, куда уж прямее: "Мы сейчас ведем войну", — говорит один из записанных немцев», — добавил Косачев. lenta.ru »

2024-03-01 14:26

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на слова Макрона об отправке солдат ЕС на Украину

Появление войск Европейского союза на Украине может привести к прямому боестолкновению России с НАТО, заявил сенатор Константин Косачев, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона. Ранее французский лидер не исключил появления сухопутных войск ЕС на Украине. lenta.ru »

2024-02-27 12:58

Фото: versia.ru

В Совфеде отреагировали на слова Зеленского о недопустимости применения западного оружия для ударов по России

Обещаниям Владимира Зеленского на тему того, что украинская сторона не будет использовать полученное от Запада оружие для ударов по российской территории, не поверили в Москве. versia.ru »

2024-02-25 16:56

В Совфеде отреагировали на подготовку НАТО к конфликту с Россией: «Никаких планов»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев прокомментировал информацию о проведении учений НАТО. Альянс готовится к возможному конфликту с РФ. fedpress.ru »

2024-02-17 09:35

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на новости о Навальном фразой «такое бывает»

Новости об Алексее Навальном (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) не вызывают удивления, и резкое ухудшение здоровья — обычный случай. lenta.ru »

2024-02-16 15:36

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на слова премьера Словакии об уходе России из Крыма

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, который порассуждал об уходе России из Донбасса и Крыма, занял правильную позицию, считает сенатор от крымского региона Сергей Цеков. «Фицо занял правильную позицию по Крыму и Донбассу, а те, кто утверждают обратное, демонстрируют свою ущербность», — считает Цеков. lenta.ru »

2024-02-16 07:28

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на заявление США о ядерном оружии России в космосе

Заявления США о том, что Россия собирается разместить ядерное оружие в космосе, являются истерикой, считает сенатор Алексей Пушков. Так российский политик отреагировал на данные АBC News, который сообщил, что американские разведданные свидетельствуют о желании России разместить ядерное оружие в космосе. lenta.ru »

2024-02-15 11:14

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на слова главы Минобороны Норвегии о войне с Россией

Заявление министра обороны Норвегии Бьорна Арилда Грама о войне с Россией является провокацией, считает сенатор Владимир Джабаров. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва». По его словам, Норвегия с точки зрения военного потенциала и обороноспособности ничего из себя не представляет. lenta.ru »

2024-02-10 14:54

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на признание Улицкой в отправке денег на Украину

Признанием в отправке денег Украине писательница Людмила Улицкая раскрыла свою «черную, по сути, душу», заявил Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-01-31 14:47

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на решение Индии отказаться от российского оружия

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров усомнился в достоверности сообщения об отказе Индии от российского оружия в пользу американского. Своим мнением сенатор поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-28 14:22

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на решение Турции ратифицировать членство Швеции в НАТО

Турция, ратифицировав членство Швеции в НАТО, упускает возможность выступить в интересах всего человечества, считает вице-спикер Совфеда Константин Косачев. «Остается сожалеть и о предстоящем (увы!) окончательном решении Турции по членству Швеции в НАТО», — написал парламентарий. lenta.ru »

2024-01-24 09:04

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на слова Медведева об украинской государственности

Квазигосударственное образование, возникшее на месте украинского государства, опасно в первую очередь для самих жителей этих территорий, заявил сенатор Андрей Клишас. Он согласился с позицией главы Совбеза России Дмитрия Медведева, согласно которой существование Украины фатально для украинцев. lenta.ru »

2024-01-17 11:14

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на опубликованный в Германии план войны с Россией

Сенатор Константин Косачев прокомментировал обнародованный в Германии план войны с Россией в случае поражения Вооруженных сил Украины. По словам политика, речь идет о манипуляции сознанием немцев на фоне обвала популярности властей ФРГ. lenta.ru »

2024-01-15 10:06

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на удары США по Йемену

Действия США, которые ударили по Йемену, не вызвали ни у кого в Европе желания ввести санкции, заявил сенатор Андрей Клишас. «США, провозглашая свою исключительность и превосходство над любыми нормами международного права, без санкции Совбеза ООН наносят удары по территории суверенного государства», — написал lenta.ru »

2024-01-12 10:37

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на вопрос Орбана о приеме Киева в ЕС с регионами России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сегодня высказывает логичные оценки того, что происходит и может произойти в мировой политике. Так в беседе с «Лентой.ру» отреагировал на вопрос политика о принятии Украины в ЕС с новыми российскими регионами председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-12-22 11:26

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на расправу над Кивой

Расправа над бывшим депутатом Верховной Рады Ильей Кивой является актом государственного терроризма, заявил сенатор Константин Косачев на заседании Совфеда. По его словам, причастность к этому украинских военных не является секретом. lenta.ru »

2023-12-07 11:48

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на строительство Финляндией барьера на границе с Россией

Москве непонятно, зачем Финляндия решила построить барьер на границе с Россией. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-11-19 18:31

Фото: lenta.ru

В Совфеде отреагировали на идею создать в России министерство счастья

Российским властям стоит изучить идею создания в стране министерства счастья, считает член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. lenta.ru »

2023-11-06 20:46