"Вбить клин": МИД обвинил Запад в попытках поссорить Россию с Арменией

2022-12-10 07:32

России очевидны назойливые попытки Запада рассорить её с Арменией. Москва надеется и впредь решать все вопросы в открытом диалоге с Ереваном. Об этом заявил директор четвёртого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар.

Подробнее читайте на ...

вбить клин мид обвинил запад попытках поссорить россию

Фото: aif.ru

Вбить клин, выпустить пар. С чем мировые лидеры разъехались друг от друга?

Весь уик-энд Дональд Трамп, Владимир Путин, Си Цзиньпин, Ким Чен Ын обсуждали друг с другом актуальные мировые проблемы - Корейский кризис, ядерное разоружение, торговые войны. О чем в итоге стороны договорились, выяснял АиФ.ru. aif.ru »

2019-07-01 18:20

Фото: riafan.ru

Либералы пытаются вбить клин между обществом и государством, используя Голунова

Деструктивные элементы используют ситуацию с Голуновым, чтобы вбить клин между обществом и государством, считает эксперт. riafan.ru »

2019-06-14 09:00

Фото: aif.ru

Захарова: у США не получится вбить клин между Россией и Китаем

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявления советника американского президента по национальной безопасности Джона Болтона о российско-китайском сотрудничестве в сфере ВТС aif.ru »

2018-11-01 18:56

Захарова: США не смогут вбить клин в военно-техническое сотрудничество между РФ и Китаем

Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил о якобы имевшей место краже китайской стороной российской интеллектуальной собственности tass.ru »

2018-11-01 17:46

Фото: tass.ru

Кадыров: попытки вбить клин между ингушами и чеченцами из-за границы бесполезны

Глава Чечни поблагодарил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за принципиальную позицию в решении этого вопроса tass.ru »

2018-10-17 02:42

Глава Пентагона заверил, что КНДР не сможет "вбить клин" между Вашингтоном и Сеулом

Также, по словам Джеймса Мэттиса, сейчас пока рано говорить о том, "могут ли быть Олимпийские игры использованы для уменьшения напряженности" tass.ru »

2018-02-12 01:29

Опубликование списка США - попытка вбить клин между властью и крупным бизнесом

Внешне опубликованный Минфином США список выглядит как обязанностью исполнить подписанный президентом Трампом июльский прошлого года закон. Его можно по внешним признакам назвать списком кандидатов на расширение будущих санкций. Но это тольк ... regions.ru »

2018-01-30 17:20

Лавров заявил, что Киев пытается вбить клин «между двумя братскими народами»

Украина стала жертвой опаснейших геополитических экспериментов. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, выступая на XXVI Международных рождественских образовательных чтениях. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-24 16:53

Фото: russian.rt.com

Oilprice: вбить «сланцевый клин» между Москвой и Эр-Риядом Трампу будет непросто

Хотя в обычной ситуации Россия и Саудовская Аравия не могут похвастаться отличными отношениями, старт американского нефтяного экспорта сближает эти две страны, пишет Oilprice. Как отмечает портал, даже несмотря на то, что администрация Трампа «протянула Эр-Рияду оливковую ветвь», Саудовской Аравии по-прежнему гораздо выгоднее вместе с Москвой тормозить «сланцевую революцию». russian.rt.com »

2017-10-24 09:55

Заявление Трампа по Ирану выглядит как попытка вбить клин в наши отношения с этой страной

Естественно, это заявление Трампа вызывает у меня крайне негативный отклик. И безусловно, Россия будет изучать эту позицию американского руководства. Ведь мы столько времени шли к соглашению по иранской ядерной программе! В результате, после о ... regions.ru »

2017-10-06 15:54

Фото: russian.rt.com

CNN: Кремль дал понять — вбить клин между Россией и Асадом Тиллерсону не удастся

Госсекретарь Рекс Тиллерсон приехал в Москву в надежде убедить Россию отказаться от сотрудничества с Дамаском. Однако, как считает корреспондент CNN Фил Блэк, из заявлений российской стороны ясно: по Сирии Москва проводит последовательную политику, поддерживая Асада в борьбе с ИГ, и не намерена от этой политики отказаться. russian.rt.com »

2017-04-13 07:25

Фото: russian.rt.com

Hill: Путину удалось вбить клин между разведкой и политическими лидерами

Главная цель Владимира Путина в период предвыборной кампании в США в 2016 году заключалась в подрыве авторитета и позиций его давнего врага — американского разведывательного сообщества. И, как пишет The Hill, похоже, что российский президент уже победил, поскольку ему удалось вбить клин между разведкой и политическими лидерами. russian.rt.com »

2017-03-28 18:25

Фото: russian.rt.com

The Hill: Путину удалось вбить клин между разведкой и политическими лидерами

Главная цель Владимира Путина в период предвыборной кампании в США в 2016 году заключалась в подрыве авторитета и позиций его давнего врага — американского разведывательного сообщества. И, как пишет The Hill, похоже, что российский президент уже победил, поскольку ему удалось вбить клин между разведкой и политическими лидерами. russian.rt.com »

2017-03-28 07:25

Информацию о попытках США «вбить клин» между Россией и Ираном назвали спекуляцией

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков прокомментировал сообщение американских СМИ о том, что администрация президента США Дональда Трампа пытается «вбить клин» в отношения России и Ирана, пишет Газета. nsn.fm »

2017-02-06 15:33

Фото: riafan.ru

Сенатор Морозов о желании США «вбить клин»: Россия не будет торговать Ираном

Россия не будет торговать отношениями с нашими партнерами, а будет выстраивать конструктивные позиции по отношению ко всем, кто планирует вести добрососедские и политические отношения с нашей страной. riafan.ru »

2017-02-06 15:26

Соратники Трампа намерены вбить клин между Россией и Ираном

Администрация Дональда Трампа намерена вбить клин между Москвой и Тегераном - одним из главных союзников России в урегулировании сирийского конфликта, пишут ведущие американские СМИ. Подтверждения этой стратегии журналисты ищут и в последнем интервью 45-го президента США телеканалу Fox News. tvc.ru »

2017-02-06 11:52

Фото: nsn.fm

«Это деструктивно». Политолог оценил желание США вбить клин между РФ и Ираном

Администрация Трампа, как утверждают американские СМИ, планирует вбить клин между Россией и Ираном. Политолог заявил НСН, что это у Вашингтона вряд ли получится.

nsn.fm »

2017-02-06 11:25

WSJ: команда Трампа намерена «вбить клин» между Россией и Ираном

Команда президента США Дональда Трампа разрабатывает стратегию, с помощью которой можно будет ослабить военный и дипломатический альянс между Россией и Ираном, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей окружения Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-06 10:41