Результатов: 106

«Бензин на нуле». Водители готовятся ночевать на трассе Спб-Москва

Едущие из Петербурга в Москву автомобили направляют на другие трассы, а для застрявших в снежном автоплену развернут лагерь обогрева. aif.ru »

2023-2-26 17:46

От пьяного ДТП больше не застрахован никто

От пьяного ДТП и ответственности за него больше не застрахован никто – ни полицейский, ни известный блогер. В Подмосковье расследуют причины двух крупных аварий – на первый взгляд будто бы совсем разных. vesti.ru »

2022-6-12 13:53

Люди гибнут за металл: от повторных ДТП спасет эксперимент

Статистика так называемых "повторных" ДТП на скоростных магистралях действительно страшная. Аналитики заявляют, что почти каждая десятая авария на таких трассах происходит из-за других мелких столкновений. vesti.ru »

2022-4-23 19:38

Что за новую схему подставных ДТП придумали автомошенники?

Автомошенники начали устраивать реальные, но при этом умышленные ДТП, в которых повреждаются их дорогие автомобили. aif.ru »

2021-12-10 15:50

В ХМАО будут судить чеченца, напавшего на автоинспектора — участника аварии

В Пыть-Яхе в суд передано дело в отношении 19-летнего местного жителя, который после ДТП с участием его знакомого и сотрудника полиции, напал на представителя правоохранительных органов znak.com »

2021-12-8 16:09

Момент смертельного ДТП на Кутузовском проспекте попал на видео

Виновник аварии, 51-летний мужчина, скончался до прибытия кареты скорой помощи. По предварительной версии, он уснул за рулем. Другие участники ДТП отделались легкими травмами. vesti.ru »

2021-7-17 09:28

В погоне за лайками: пранкер устроил массовое ДТП, снимая ролик для YouTube

Автомобиль, который устроил ДТП в центре Москвы, не стоял на учете в ГИБДД – предыдущий владелец снял его, а новый не поставил. Иномарка на бешеной скорости вылетела на встречку. В настоящее время полиция выясняет, кто находился за рулем. Эдвард Бил уверяет, что сидел на пассажирском сидении. vesti.ru »

2021-4-1 19:41

Обсуждаются поправки в оформление ДТП

В России по-прежнему водители в случае мелкой аварии предпочитают дожидаться автоинспектора для оформления ДТП. Некоторые экперты предлагают ввести норму "договоренностей", что может увеличить число автоподстав. vesti.ru »

2020-11-9 09:30

Лиха езда начало. Помогут ли миллионные штрафы снизить число «VIP-ДТП»?

На прошлой неделе в Воркуте задержали экс-прокурора, который пьяным сбил подростка. За неделю до этого в Москве «под веществами» водитель размазал пешеходов по стене дома. Дело Ефремова живёт и побеждает. aif.ru »

2020-10-9 00:06

В Брянске виновника смертельного ДТП лишили прав и оштрафовали

В Брянске расследуют обстоятельства аварии, виновником которой называют сына вице-губернатора области. ДТП произошло в 18 сентября, пострадали три человека, позднее один из них скончался. Предполагаемого виновника лишили водительских прав и оштрафовали, но пострадавшие надеются, что это не единственное наказание. vesti.ru »

2020-9-21 18:02

Неоднозначная история с фотомоделью и пенсионером

Прокуратура Курской области вмешалась в громкую историю о смертельном ДТП, участником которого стал местный пенсионер Сергей Пашков. Он сильно пострадал в аварии и был признан невиновным. Но именно его суд обязал выплатить моральную компенсацию семье юного виновника столкновения. vesti.ru »

2020-8-15 19:36

Без вины виноватый: суд взыскал компенсацию с пострадавшего в ДТП. Вести. Дежурная часть

Житель Курска Сергей Пашков поневоле стал участником смертельного ДТП. Пенсионер сам сильно пострадал и долго лечился после аварии. Виновник ДТП был осужден. Однако родственники одной из погибших девушек решили взыскать компенсацию. vesti.ru »

2020-8-11 18:46

В Долгопрудном знают, как за ночь замаскировать место ДТП с участием пристава

Жители города Долгопрудного обсуждают резонансное ДТП, виновником которого, предположительно, стал судебный пристав. Накануне он, находясь при исполнении, сбил на пешеходном переходе двоих взрослых и маленького ребенка, а после, якобы, попытался скрыться. vesti.ru »

2020-6-20 02:35

СМИ: в России утвердили правила для оформления ДТП со смартфона

Правительство в РФ утвердило последний элемент, позволяющий начать работу новому сервису по дистанционному оформлению ДТП . Как пишет РБК, уже с начала ноября в ряде российских регионов можно будет оформить аварию по европротоколу со смартфона. tvzvezda.ru »

2019-9-5 10:34

Госдума ужесточила наказание за побег с места ДТП

Государственная дума в среду, 17 апреля, приняла в третьем, окончательном чтении закон об ужесточении наказания для водителей, скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкие последствия и гибель людей. tvzvezda.ru »

2019-4-17 11:31

Названы регионы-лидеры по числу ДТП

Госавтоинспекция назвала регионы с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий за 2018 год. Лидером по числу ДТП стала Москва, где за прошлый год произошло 9157 аварий. Второе место занимает Краснодарский край, где произошло чуть более 7 тысяч ДТП. vz.ru »

2019-4-8 08:26

Полиция Ульяновска заинтересовалась сообщениями о ДТП с участием губернатора

Ульяновская полиция проверяет сведения СМИ о лобовом столкновении автомобилей Volkswagen с ВАЗ-21099, сообщили в пресс-службе ГУМВД по региону - по данным СМИ, в минивэне в момент аварии мог находиться глава региона Сергей Морозов. vz.ru »

2017-12-26 14:33

Страховщики не имеют права требовать справки о ДТП при обращении по ОСАГО

Как сообщил в официальном разъяснении Банк России, страховые компании не должны требовать от участников аварии предоставления справки о ДТП по тем происшествиям, которые произошли с 20 октября 2017 года, при расчете убытков в рамках полисов ОСАГО. В связи с тем, что вся необходимая информация содержится в извещении о ДТП, которое участники аварии заполняют самостоятельно или в копии протокола, постановления или определения об административном правонарушении, если оформление аварии осуществляли сотрудники полиции. Так как в соответствии с Административным регламентом МВД, начиная с 20 октября 2017 года, сотрудники правоохранительных органов не выдают участникам аварий справки о ДТП, передает Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2017-11-24 16:34

ДТП в Марий Эл: в момент аварии с креплений слетели самодельные сидения

Незавершенный обгон уже не основная версия аварии в Марий Эл, где 16 ноября из-за столкновения микроавтобуса и лесовоза погибли 15 пассажиров. Экспертиза показала, что удар с грузовой машиной был по касательной и не мог привести к такому количеству жертв. vesti.ru »

2017-11-18 00:59

Пострадавший в аварии с маршруткой в Москве рассказал, как произошло ДТП

У мужчины перебинтована голова — он с трудом подбирает слова. Говорит, что всё случилось так быстро, что пассажиры даже не успели заметить надвигавшийся автомобиль. 5-tv.ru »

2017-11-12 19:09

Пострадавшие в ДТП под Ярославлем рассказали о смертельной аварии

Водитель экскурсионного автобуса принял удар на себя, чтобы спасти юных пассажиров. Авария произошла в Ярославской области, в результате мужчина погиб. По словам очевидцев, большегруз вылетел с второстепенной дороги. ntv.ru »

2017-11-9 16:27