Результатов: 162

Работу авиации «Адмирала Кузнецова» показали на видео

Минобороны России опубликовало на YouTube видео работы авиации крейсера «Адмирал Кузнецов» в Средиземном море у берегов Сирии. В ноябре министр обороны Сергей Шойгу отчитался, что этот корабль начал принимать участие в боевых действиях впервые в истории ВМФ. lenta.ru »

2017-1-4 11:57

Неуязвимых к лекарствам микробов показали на видео

Микробиологи из Университета Гронингена выяснили, как бактерии могут сотрудничать друг с другом для борьбы с антибиотиками. Ученые опубликовали видео эксперимента, в котором стафилококки, помеченные зеленым флуоресцентным белком, способствуют размножению других бактерий — пневмококков. lenta.ru »

2016-12-28 18:06

Реакцию головного мозга на алкоголь показали на видео

Канал Reactions на YouTube представил видео, на котором демонстрируется реакции головного мозга человека на алкоголь. Он содержит этанол, который запускает цепочку биохимических реакций, стимулирующих выработку дофамина — гормона, являющегося частью системы вознаграждения. lenta.ru »

2016-12-28 10:37

Летающую новогоднюю елку показали на видео

Американские инженеры с канала FliteTest выложили в YouTube ролик, на котором показали летающую рождественскую елку. Поднять в воздух наряженное дерево энтузиасты смогли при помощи дрона. Его же инженеры из FliteTest использовали для транспортировки рождественских подарков. lenta.ru »

2016-12-27 00:07

Разрушение автомобиля огромным роботом показали на видео

Калифорнийская компания Megabot Inc. выложила на YouTube ролик, где созданный ею огромный робот разрушает автомобиль. Устройство Mk. II MegaBot, представленное в 2015 году, в высоту достигает 4,6 метра и весит около 5,5 тонн. lenta.ru »

2016-12-23 11:34

Жизнь на дне Антарктики показали на видео

Дистанционно управляемый подводный аппарат, принадлежащий австралийским океанологам, снял морское дно Антарктики. Камера запечатлела живые организмы, включая морских звезд, губки, червей, морских ежей и голотурий. lenta.ru »

2016-12-22 18:01

Рождение «марсианского паука» показали на видео

НАСА показало рождение «марсианского паука» — разветвленной сети желобов, сходящихся в радиальном направлении в одну точку. На представленном видео заметно, как в теплое время года сухой лед, твердая фаза двуокиси углерода, превращается в газ. lenta.ru »

2016-12-22 00:05

Последствия самого болезненного укуса насекомого показали на видео

Канал Brave Wilderness на YouTube представил видео, на котором показана реакция исследователя Койота Питерсона на укус одного из видов тарантулового ястреба (Pepsis formosa). Насекомое, относящееся к семейству дорожных ос, как правило, не трогает людей и животных и охотится на пауков. lenta.ru »

2016-12-21 11:17

Состоящего из воздушных шаров робота показали на видео

YouTube-канал Suzumori Endo Robotics Laboratory опубликовал видео, в котором показан 20-метровый робот-манипулятор, состоящий из заполненных гелием воздушных шаров. По словам разработчиков, устройство весит всего 1,2 килограмма и в сложенном состоянии может уместиться в багажник легкового автомобиля. lenta.ru »

2016-12-20 16:22

Ученые показали на видео, что происходит с телом человека после смерти

Ученые объяснили, что происходит с телом человека после смерти, а также дали рекомендации по захоронению тел: число умерших растет с каждым годом, и совсем скоро место на кладбищах может закончиться. riafan.ru »

2016-12-18 16:47

Работу российских саперов в Алеппо показали на видео

Саперы российского противоминного центра продолжают работу по обезвреживанию самодельных снарядов и гранат в жилых кварталах Алеппо. Видео работы военных опубликовало агентство Ruptly. На данный момент от мин очищено 110 гектаров территории. lenta.ru »

2016-12-17 13:07

Запуск картофельно-мясного пирога в стратосферу показали на видео

Группа энтузиастов из Шеффилда, Англия, в преддверии мирового чемпионата по поеданию пирогов запустила на метеозонде в стратосферу пирог с начинкой из картофеля и мяса. По словам авторов ролика, они хотели выяснить изменится ли его молекулярная структура. lenta.ru »

2016-12-16 17:12

Редкую акулу-призрака показали на видео

Специалистам из исследовательского института Monterey Bay Aquarium Research впервые удалось запечатлеть редкую морскую рыбу-химеру. Эти животные также называются акулами-призраками, однако они относятся к отдельному отряду хрящевых рыб — химерообразным (Chimaeriformes). lenta.ru »

2016-12-16 14:46

Загадочные пятна Цереры показали на новом видео

Германский центр авиации и космонавтики смонтировал видео пролета станции Dawn над кратером Оккатер на Церере. Ролик доступен на сайте НАСА. На видео можно рассмотреть загадочные яркие пятна. Скорее всего, они сформированы соляными отложениями, светящимися под действием солнечного света. lenta.ru »

2016-12-16 11:10

Последствия падения гигантского астероида в океан показали на видео

Эксперты Лос-Аламосской национальной лаборатории США продемонстрировали, что произойдет в случае падения астероида в океан. На встрече Американского геофизического союза ученые заявили, что наибольшую опасность представляют не волны, которые поднимет астероид при столкновении, а его воздействие на климат планеты. lenta.ru »

2016-12-15 16:42

367 лучших видео года показали в 10-минутном ролике

Режиссер Люк Бержерон из Канады представил на YouTube 10-минутный ролик, смонтированный из фрагментов 367 наиболее популярных видео уходящего года. На склейку записей у Бержерона ушло 230 часов. Отдельным плейлистом он опубликовал оригиналы всех 367 видео, использованных в ролике. lenta.ru »

2016-12-15 13:53

Крупнейшую марсианскую долину показали на видео

Европейское космическое агентство (ESA) представило ролик, в котором показана Mawrth Vallis — одна из крупнейших долин на Марсе протяженностью в 600 километров. Ее глубина местами достигает двух километров. lenta.ru »

2016-12-9 14:34

Пушку-ловушку для дронов показали на видео

Австралийская компания DroneShield представила устройство DroneGun, которое способно бороться с беспилотниками, сообщает Wired. Вся установка весит шесть килограммов и состоит из пушки и рюкзака. Орудие создает помехи оператору дрона и обрывает видеосвязь с ним, а также блокирует GPS. lenta.ru »

2016-11-29 14:02

Отрыв гигантского айсберга от Антарктиды показали на видео

Геофизики из Университета штата Огайо (США) доказали, что Антарктида разваливается изнутри. Видео, демонстрирующее деградацию материка, в частности, образование огромного айсберга, доступно на сайте вуза, посвященное этому исследование опубликовано в журнале Geophysical Research Letters. lenta.ru »

2016-11-29 10:26

Подготовку «ангела» Victoria’s Secret к шоу показали на видео

Бразильская модель Изабель Гуларт начала подготовку к ежегодному шоу Victoria’s Secret. Видеозаписи тренировок девушка опубликовала на своей странице в соцсети Instagram 28 и 27 ноября. Всего ролики просмотрели более 400 тысяч раз. Гуларт провела тренировку по боксу и в зале. lenta.ru »

2016-11-29 00:08

Разрезание роботов-гремлинов водой показали на видео

YouTube-канал What's Inside? представил видео, в котором две игрушки «Фёрби» (Furby) старого и нового образца, напоминающие пушистых гремлинов, разрезали пополам с помощью струи воды. После этого авторы ролика продемонстрировали внутренний механизм роботов, включая глаза и клюв. lenta.ru »

2016-11-28 16:49

Процесс создания досок для серфинга показали на видео

Австралийская компания Haydenshapes, которая занимается выпуском досок для серфинга, опубликовала видео, на котором запечатлен процесс их создания. В черно-белом ролике показан процесс шлифовки досок, их разметка и покраска. lenta.ru »

2016-11-25 15:05

Работу искусственных мышц показали на видео

Ученые из Массачусетского технологического института создали искусственные мышцы, изготовленные из нейлонового волокна и способные сгибаться. В поперечном сечении нити имеют форму прямоугольника или квадрата, а при нагревании они сокращаются в длине, но увеличиваются в диаметре. lenta.ru »

2016-11-24 18:08

Разрезание фотоаппарата струей воды показали на видео

YouTube-канал Waterjet Channel представил видео, в котором экспериментаторы-любители подвергли зеркальный фотоаппарат гидроабразивной резке. Давление струи воды, аккуратно разделившей камеру на две половины, достигало примерно 4 тысячи атмосфер (60 тысяч фунтов на квадратный дюйм). lenta.ru »

2016-11-24 15:35

Взрыв унитаза после помещения в него натрия показали на видео

Сценарист Грант Томпсон представил на YouTube-канале The King of Random видео взрыва унитаза после помещения в него натрия. Разрушение сантехники произошло из-за того, что металл активно реагирует в водой, в результате чего выделяется водород, который легко воспламеняется в атмосфере. lenta.ru »

2016-11-23 00:05

Мрачные глубины Мирового океана показали на видео

Канал RealLifeLore опубликовал на YouTube видео, наглядно демонстрирующее огромные масштабы неизведанных океанических глубин. mirnov.ru »

2016-11-21 19:49

Закрытие Чернобыльской АЭС новым саркофагом показали на видео

Возведение изоляционного арочного сооружения «Укрытие-2» над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС показали на видео. Металлическая конструкция массой более 36 тонн, по оценкам экспертов, защитит окружающую среду от радиации в течение минимум ста лет. lenta.ru »

2016-11-18 13:38

«Великую долину» Меркурия показали на видео

НАСА представило видео, на котором показана трехмерная топографическая карта «Великой долины» Меркурия. Геологическое образование в ширину достигает 400 километров, а в глубину — трех километров. Структура «Великой долины» объясняется сокращением размеров Меркурия под действием Солнца. lenta.ru »

2016-11-18 00:06

Наполненного газом робота показали на видео

Деннис Хонг, директор компании RoMeLa (Robotics & Mechanisms Laboratory), опубликовал на своем YouTube-канале видео, на котором показан шагающий робот BALLU. Особенностью машины, отличающей ее от других подобных разработок, является корпус, который представляет собой воздушный шар, заполненный гелием. lenta.ru »

2016-11-17 15:50

Рождение химеры показали на видео

Американские физики на примере механической системы показали рождение химеры. Так в теории динамических систем называют состояние, в котором в ансамбле связанных одинаковых осцилляторов появляются кластеры с одновременным синхронным и несинхронным движением. Исследование опубликовано в журнале Chaos. lenta.ru »

2016-11-16 00:03

Загадочное затонувшее поселение показали на видео

Археологи Лундского университета Швеции обнаружили затонувшее поселение в Балтийском море. На глубине около 20 метров ученые наткнулись на множество орудий труда и рыболовных сетей эпохи мезолита. Одной из самых ценных находок стала кирка из рога лося, возраст которой составляет более девяти тысяч лет. lenta.ru »

2016-11-15 16:37

Неисследованные глубины океана показали на видео

YouTube-канал RealLifeLore представил анимацию, демонстрирующую масштабы океанических глубин. В ролике рассказывают, что аквалангисты не могут опуститься ниже 300 метров из-за декомпрессионной болезни, однако синие киты — самые крупные млекопитающие на Земле — способны нырять на 500 метров. lenta.ru »

2016-11-14 16:00

Танцующего тверк медведя показали на видео

Скрытые камеры, установленные в канадских Скалистых горах, сняли гризли, трущегося спиной о дерево. Видео доступно на YouTube-канале BBC One. Движения бурого медведя, как отмечает Daily Mail, напоминают тверк. lenta.ru »

2016-11-14 10:52

«Танцующего тверк» медведя показали на видео

Скрытые камеры, установленные в канадских Скалистых горах, сняли гризли, трущегося спиной о дерево. Видео доступно на YouTube-канале BBC One. Движения бурого медведя, как отмечает Daily Mail, напоминают тверк. lenta.ru »

2016-11-14 10:52

Падение «водяной бомбы» показали на видео

YouTube-канал How Ridiculous представил видео, в котором экспериментаторы-любители кидают заполненный водой гимнастический мяч с вышки с высоты 45 метров. В замедленном режиме съемки с кадровой частотой тысячу кадров в секунду видно, как мяч при ударе о землю разрывается, выпуская большое количество воды. lenta.ru »

2016-11-11 17:52

Распространение гигантской клетки показали на видео

YouTube-канал bioGraphic представил видео, где в ускоренном режиме показан рост слизевика — организма, состоящего из одной единственной клетки. Слизистая масса, называемая плазмодием, распространяется в виде отдельных отростков, что позволяет ей находить источники пищи. lenta.ru »

2016-11-10 17:34

Последствия ядерной войны показали на видео

YouTube-канал Life Noggin представил видео, в котором объясняется, что произойдет с планетой, если между Индией и Пакистаном начнется ядерная война. В случае взрыва сотни атомных бомб, мощность каждой из которых сравнима с бомбой, сброшенной на Хиросиму, наступит ядерная зима. lenta.ru »

2016-11-9 19:12

Видео дня, В американском шоу показали поцелуй Трампа и Путина [Видео]

Роль Трампа исполнил актер Алек Болдуин. Он раскритиковал Хиллари Клинтон за скандал со служебной перепиской. Сначала он целует сотрудника ФБР, который обвиняет Клинтон... echo.msk.ru »

2016-11-7 11:25

«Наступление ходячих мертвецов» в США показали на видео

Ученые из Аргоннской национальной лаборатории представили видео, демонстрирующее гипотетическое распространение зомби по Чикаго. Согласно разработанной авторами компьютерной модели, в ходячих мертвецов, если бы они существовали в действительности, за 60 суток превратилось бы два миллиона жителей города. lenta.ru »

2016-11-2 10:13

Приготовление «горячего льда» показали на видео

YouTube-канал Home Science представил видео, в котором показано, как приготовить «горячий лед». Этот эксперимент можно провести в домашних условиях, для чего понадобиться ацетат натрия. Это вещество получают из смеси пищевой соды и уксуса. lenta.ru »

2016-11-1 16:28

Опрокидывание Луны на орбите Земли показали на видео

Ученые представили анимацию, демонстрирующую изменение расположения момента импульса Земли и Луны относительно плоскости Лапласа. В соответствии с законами сохранения, часть момента импульса системы спутник-планета перешла к системе планета-звезда. Исследование опубликовано в журнале Nature. lenta.ru »

2016-11-1 00:05

Уфологи показали видео с окаменелым медведем гризли на Марсе

Уфологи бьются над загадкой окаменелого медведя гризли на Марсе. Снимки, опубликованные NASA, не дают покоя ни специалистам, ни любителям. riafan.ru »

2016-10-31 21:57

Гибель робота от взрыва аккумулятора показали на видео

В Лаборатории реактивного движения произошел пожар из-за взрыва литий-ионного аккумулятора, установленного в роботе RoboSimian. Специалисты подозревают, что один из 96 аккумуляторных элементов был поврежден, что привело к сильному нагреванию батареи и ее последующему возгоранию. lenta.ru »

2016-10-28 11:07

Радиоволны Вселенной показали на видео

Астрофизики показали на видео, как бы выглядела Вселенная глазами человека, способного различать радиоволны. Для этого ученые использовали данные об около 300 тысячах галактик, собранные в рамках обзора GLEAM (GaLactic and Extragalactic All-sky MWA), который изучает небо в диапазоне 70-230 мегагерц. lenta.ru »

2016-10-27 00:04