Результатов: 270

Россия запретила въезд 39 представителям Австралии

Россия внесла в национальный стоп-лист 39 представителей силовых структур, пограничной службы и компаний-подрядчиков оборонного сектора Австралии. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. Это стало ответом на решение официальной Канберры о введении санкций по австралийскому аналогу «закона Магнитского». lenta.ru »

2022-7-21 19:53

Россия запретила въезд членам семьи Байдена

МИД России ввел санкции против 25 американских граждан, в том числе против членов семьи президента США Джо Байдена. Им запретили въезд на российскую территорию. В российский стоп-лист, в частности, попала жена американского президента Джилл Байден и его дочь Эшли Байден. lenta.ru »

2022-6-28 12:10

Россия запретила въезд в страну 154 членам Палаты лордов Британии

Россия запретила въезд в страну 154 членам Палаты лордов Великобритании. В МИД России отметили, что указанные лица приняли непосредственное участие в разработке антироссийских санкций, «нацеленных на создание условий для политической изоляции России и разрушение ее экономики». lenta.ru »

2022-5-24 17:21

Россия запретила въезд в страну 154 членам британской палаты лордов

Москва в ответ на решение Лондона о внесении в санкционный список почти всего состава Совета Федерации Российской Федерации запретила въезд в страну 154 членам палаты лордов британского парламента. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2022-5-24 17:00

Россия запретила въезд 154 членам Палаты лордов британского парламента

Россия ввела персональные ограничения в отношении 154 членов Палаты лордов парламента Великобритании, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2022-5-24 16:55

Россия запретила въезд на свою территорию президенту США Байдену, госсекретарю Блинкену и главе Пентагона Остину

В качестве ответной меры на санкции США МИД России опубликовал в субботу список лиц, которым запрещен въезд на территорию страны. В нем 963 человека, включая президента США Джо Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена, главу Пентагона Ллойда Остина, директора ЦРУ Уильяма Бернса. argumenti.ru »

2022-5-21 16:02

Россия запретила ввозить в страну мясо птицы и яйца из США и Канады

Россельхознадзор запретил ввозить в Российскую Федерацию мясо птицы и яйца из некоторых районов США и Канады из-за птичьего гриппа. Уточняется, что данное ограничение начнет действовать с 16 мая. kapital-rus.ru »

2022-5-17 19:08

Россия запретила импорт мяса птицы и яиц из отдельных регионов США и Канады

Временные ограничения вводятся с 16 мая в связи с напряжённой эпизоотической ситуацией по высокопатогенному гриппу птиц. life.ru »

2022-5-16 18:06

Россия запретила въезд премьеру Японии и ещё 62 гражданам этой страны

Решение принято в ответ на "беспрецедентную антироссийскую кампанию", которую развернула администрация Фумио Кисиды. life.ru »

2022-5-5 11:52

Россия запретила въезд на свою территорию Борису Джонсону и главам министерств Великобритании

Российская Федерация запретила въезд на свою территорию премьеру Великобритании Борису Джонсону и руководителям министерств Соединенного Королевства. argumenti.ru »

2022-4-16 12:46

Россия запретила въезд Борису Джонсону, а также главам МИД и Минобороны Британии

Такой шаг предпринят в качестве ответной реакции на развязывание Лондоном разнузданной информационно-политической кампании, направленной на международную изоляцию России. life.ru »

2022-4-16 12:28

Россия запретила экспорт сахара

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Таможенная подкомиссия приняла решение о временном запрете экспорта зерновых культур и ограничении на поставки сахара в страны ЕАЭС. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития. fedpress.ru »

2022-3-11 20:31

Россия запретила полеты в своем воздушном пространстве для самолетов Польши, Чехии и Болгарии

Россия с сегодняшнего дня закрыла свое воздушное пространство для самолетов Болгарии, Польши и Чехии. Эта ответная мера на решение властей этих стран о запрете на полеты для российских авиаперевозчиков. argumenti.ru »

2022-2-26 15:53

Россия запретила полеты в своем воздушном пространстве для авиационных судов Великобритании

Россия ограничила использование своего воздушного пространства для самолетов из Великобритании. Это ответная мера на санкции Соединенного королевства, касающиеся российского «Аэрофлота», говорится в сообщении пресс-службы Росавиации. argumenti.ru »

2022-2-25 12:44

Россия запретила въезд госсекретарю МВД Черногории после предоставления бизнесмену Исмаилову убежища

Россия запретила въезд государственному секретарю министерства внутренних дел Черногории Зорану Миляничу после предоставление в этой стране бизнесмену... rosbalt.ru »

2022-2-2 12:16

Россия запретила въезд госсекретарю МВД Черногории

Москва запретила въезд госсекретарю МВД Черногории за то, что страна дала убежище предпринимателю Тельману Исмаилову, объявленному в международный розыск, заявили в МИД России. В сообщении на сайте министерства говорится, что «в посольство Черногории в России направлена нота МИД о запрете на въезд в Россию государственному секретарю министерства внутренних дел Черногории Зорану Миляничу». vz.ru »

2022-2-2 12:13

Россия запретила въезд госсекретарю МВД Черногории из-за предоставления убежища Исмаилову

Соответствующая нота направлена в посольство страны в РФ. Как сообщили в МИД России, предоставив разыскиваемому преступнику политическое убежище, Подгорица пошла на "недружественный шаг". life.ru »

2022-2-2 12:13

Россия запретила въезд госсекретарю МВД Черногории из-за убежища Исмаилову

Министерство иностранных дел (МИД) России запретило въезд в страну госсекретарю Министерства внутренних дел (МВД) Черногории Зорану Миляничу. Нота является ответом на недружественный шаг Подгорицы — предоставление убежища бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову. lenta.ru »

2022-2-2 11:52

Россия запретила на два месяца экспорт аммиачной селитры

Решение о запрете экспорта аммиачной селитры принято для обеспечения успешного завершения посевной кампании аграриями, а также беспрерывной работы предприятий промышленного сектора, поясняют в кабмине tass.ru »

2022-2-1 19:45

Россия запретила ввоз птицы и яиц из Молдавии

С февраля Россия вводит запрет на поставки птицеводческой продукции из Молдавии. Причиной названо ухудшения в республике ситуации с птичьим гриппом. В перечень продукции попали живая птица, инкубационное яйцо, мясо птицы и продукция из нее, корма и кормовые добавки для птиц и бывшее в употреблении оборудование. lenta.ru »

2022-1-31 15:32

Россия запретила ввоз мяса и скота из Казахстана

Россельхознадзор с 12 января ввел запрет на ввоз животных и продуктов животноводства из Казахстана в связи со вспышкой ящура. Меры коснутся восприимчивых к ящуру животных, в том числе животных-компаньонов, диких, цирковых и зоопарковых животных. lenta.ru »

2022-1-12 14:27

Россия запретила въезд семерым британцам в ответ на санкции из-за Навального

Россия запретила въезд семерым британцам в ответ на действия Великобритании. В августе королевство ввело санкции против семерых сотрудников ФСБ, которых считает причастными к отравлению Навального forbes.ru »

2021-12-18 21:45

Россия запретила въезд семи гражданам Великобритании в ответ на санкции из-за отравления Навального

Российская Федерация в ответ на санкции Великобритании, введенные в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального, запретила въезд семи гражданам этой страны. Об этом 17 декабря заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает пресс-служба МИД РФ.  gordonua.com »

2021-12-17 21:22

Россия запретила въезд семи гражданам Великобритании в ответ на санкции Лондона

Лондон внёс в чёрный список имена семи сотрудников ФСБ, которые якобы причастны к инциденту с Навальным, ещё 20 августа. Зеркальный ответ настиг британских властей спустя четыре месяца. life.ru »

2021-12-17 20:34

Россия запретила ввоз мороженого и макарон c Украины

Правительство России запретило ввоз мороженого, макарон и ряда других продуктов с Украины. Новым документом в список вносятся макаронные изделия, сахар, майонез, томатный кетчуп, продукты для приготовления соусов, мясная продукция, моллюски, ракообразные, ячмень, пальмовое масло, продукты для кормления животных. lenta.ru »

2021-7-3 00:07

Россия запретила въезд мэру Риги

Россия запретила въезд мэру Риги Мартиньшу Стакису, снявшему российский и белорусский флаги во время чемпионата мира по хоккею. Стакису запретили въезд после инцидента с флагом РФ. Захарова назвала его поступок беспрецедентной русофобской выходкой и посоветовала не заниматься политическим хулиганством. lenta.ru »

2021-7-1 18:07

Россия запретила въезд в страну девятерым гражданам Канады за антироссийский курс

В комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой говорится, что такое решение принято в ответ на введенные канадским правительством санкции против российских граждан tass.ru »

2021-6-7 20:00

Россия запретила въезд девятерым гражданам Канады

В комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой говорится, что такое решение принято в ответ на введенные канадским правительством санкции против российских граждан tass.ru »

2021-6-7 20:00

Россия запретила въезд фигуранту "дела Сенцова" Чирнию

Вернувшемуся из РФ в Украину бывшему политзаключенному из Крыма Алексею Чирнию российские власти запретили въезд в страну. Об этом он сообщил проекту "Крым.Реалии" в интервью, которое было опубликовано 15 мая. gordonua.com »

2021-5-17 10:39

Россия запретила въезд шести гражданам стран ЕС, включая спикера Европарламента и прокурора Берлина

Москва запретила въезд на территорию РФ восьми гражданам стран Евросоюза. В заявлении МИД РФ сказано, что это ответ на введенные 2 и 22 марта этого года... rosbalt.ru »

2021-4-30 18:51

Россия запретила въезд председателю Европарламента

Россия запретила въезд на свою территорию восьмерым гражданам Евросоюза и представителям европейских структур. Об этом говорится в заявлении МИД России. Среди них оказался и председатель Европарламента Давид Мария Сассоли. lenta.ru »

2021-4-30 18:10

Россия запретила въезд главе Европарламента, прокурору Берлина и еще шести гражданам ЕС

В МИД РФ отметили, что Брюссель отвергает любые предложения Москвы решать проблемы в отношениях путем диалога tass.ru »

2021-4-30 18:08

Россия запретила въезд на 40 лет более 100 иностранцам за участие в "несанкционированных акциях протеста"

Министерство внутренних дел России запретило въезд в страну на 40 лет 122 иностранным гражданам, которые участвовали в "несанкционированных акциях протестов". Об этом сообщил в комментарии "Интерфаксу" начальник московского управления по вопросам миграции главного управления МВД Дмитрий Сергиенко. gordonua.com »

2021-4-22 14:22

Россия запретила въезд на 40 лет более 100 иностранцам за участие в акции протеста в поддержку Навального

Министерство внутренних дел России запретило въезд в страну на 40 лет 122 иностранным гражданам, которые участвовали в акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил в комментарии "Интерфаксу" начальник московского управления по вопросам миграции главного управления МВД Дмитрий Сергиенко. gordonua.com »

2021-4-22 14:22

Россия запретила чешскому и американскому посольствам нанимать граждан России

Посольствам Чехии и США в Москве запретили нанимать на работу российских граждан. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире "Россия 1". gordonua.com »

2021-4-19 15:38