Результатов: 1282

Переданные из Казахстана в Москву черные ящики находятся в хорошем состоянии

Черные ящики, переданные из Казахстана в Москву после авиакатастрофы в Алма-Ате, находятся в хорошем состоянии incident.mk.ru »

2019-12-30 07:49

Черные ящики с разбившегося в Казахстане самолета передадут в Москву

Бортовые самописцы с потерпевшего крушение днем ранее в казахстанском городе Алма-Ата воздушного судна передадут Межгосударственный авиационный комитет в Москву для расшифровки incident.mk.ru »

2019-12-28 08:55

В районе Алма-Аты на месте крушения самолета нашли "черные ящики"

Вице-премьер Казахстана Роман Скляр сообщил, что на месте крушения самолета авиакомпании Bek Air нашли "черные ящики", которые изымают для расследования. В пятницу утром в районе Алма-Аты воздушное судно, на борту которого находилось 93 пассажира и 5 членов экипажа, при взлете потерял высоту. kapital-rus.ru »

2019-12-27 13:46

В Хабаровском крае обнаружены черные ящики потерпевшего крушение Су-57

В Хабаровском крае обнаружены черные ящики потерпевшего сегодня крушение истребитель 5-го поколения Су-57. Су-57 выполнял испытательный полет и упал в 111 км от города Комсомольска -на-Амуре. Летчик жив. argumenti.ru »

2019-12-24 18:06

Найдены черные ящики разбившегося в Хабаровском крае Су-57

Оба черных ящика истребителя Т-50 (Су-57) найдены в районе крушения в Хабаровском крае, сообщил источник РИА Новости в силовых структурах региона nsn.fm »

2019-12-24 16:25

Обнаружены черные ящики разбившегося в Хабаровском крае Су-57

На месте крушения истребителя Т-50 (заводской индекс Су-57) под Комсомольском-на-Амуре в Хабаровском крае обнаружены черные ящики. Об этом во вторник, 24 декабря, сообщил представитель силовых структур региона. lenta.ru »

2019-12-24 14:50

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Дональд Трамп, рецессия в Европе, выборы в США и нестабильность в Латинской Америке — таковы, по мнению экономистов, основные риски, которые несет России и рублю 2020 год forbes.ru »

2019-12-23 14:09

СМИ: Черные ящики разбившегося самолета с россиянами нашли в Конго

Поисковая группа обнаружила черные ящики самолета Ан-72, разбившегося в октябре на территории Демократической Республики Конго (ДРК). Об этом сообщает местный новостной портал <a href="https://lactualite. vm.ru »

2019-12-22 12:33

Стало известно, почему в природе так редко встречаются черные кошки

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Исследователи из&nbsp;Федерального университета штата Санта-Катарина (Бразилия) пришли к выводу, что невысокая распространенность черных особей в семействе кошачьих сопряжена не только с генетическими особенностями, но и с трудностями в общении, которые испытывают такие животные. vm.ru »

2019-12-20 05:55

Владимир Путин: в сибирских пожарах виноваты черные лесорубы и изменение климата

КРАСНОЯРСК, 19 декабря, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин прокомментировал лесные пожары, которые происходили в этом году на территории Сибирского федерального округа и частично Дальнего Востока. fedpress.ru »

2019-12-19 16:11

На Кубани нашли черные ящики упавшего "Ночного охотника"

В сильный туман в Краснодарском крае разбился военный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник". На месте падения геликоптера найдены черные ящики. Пилоты погибли. Членов экипажа опознали. Машина, которой они управляли, полностью разрушена. vesti.ru »

2019-12-12 09:11

«Черные ящики» рухнувшего на Кубани военного вертолета уцелели

«Черные ящики» военного вертолета Ми-28Н, который разбился на Кубани, обнаружены неразрушившимися. По информации ТАСС, комиссия рассматривает... rosbalt.ru »

2019-12-12 09:02

Черные лесорубы нанесли Среднему Уралу ущерб на 24 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В свердловской полиции подвели итоги борьбы с черными лесорубами. Как выяснилось, с начала года обнаружено почти двести незаконных делянок, ущерб превысил 24 миллиона. fedpress.ru »

2019-12-5 15:04

Разграбленная колыбель христианства: как черные дилеры распродают украденные из музеев Сирии древние артефакты

Черные дилеры активно вывозят из Сирии ювелирные украшения, древние писания, скульптуры и другие артефакты, многим из которых тысячи лет. Коллекции музеев Идлиба, Пальмиры и Алепппо теперь можно купить через интернет, и для развития своего преступного бизнеса злоумышленники используют любые лазейки. tvzvezda.ru »

2019-12-4 19:18

Черные копатели незаконно добыли 240 тысяч тонн угля в Кузбассе

НОВОКУЗНЕЦК, 4 декабря, ФедералПресс. Руководство кузбасского разреза заработало на незаконной добыче топлива 300 млн рублей. При этом угольщики сильно навредили местным лесам. fedpress.ru »

2019-12-4 11:38

Черные сайты "черной пятницы". В преддверии распродажи активизировались фишеры и мошенники

В канун акции "черная пятница", к которой подключились практически все крупные и мелкие ретейлеры, выросла активность мошенников, которые мимикрируют под добропорядочных продавцов. dp.ru »

2019-11-30 18:19

Мосгордума на год закрыла перед Соболь все «черные ходы» в столичный парламент

Пособнице Алексея Навального Любови Соболь запретили появляться в здании Мосгордумы после попытки сорвать мероприятие. riafan.ru »

2019-11-26 18:56

В центре одной из галактик обнаружены сразу три сверхмассивные черные дыры

БЕРЛИН, 22 ноября, ФедералПресс. Ученые нашли галактику, в центре которой разместились сразу несколько сверхмассивных черных дыр. Эксперты насчитали из три штуки. fedpress.ru »

2019-11-22 18:34

«Черные эскадроны» Зеленского начали рейдерский захват украинских банков

Политолог, бывший советник экс-президентa Укрaины Леонидa Кучмы Олег Соскин в эфире НСН раскрыл причины задержания в Киеве глaвы Укрэксимбанка. nsn.fm »

2019-11-16 19:00

Космические струны, кротовые норы и черные дыры: что ученые знают о путешествиях во времени и телепортации

Как путешествия во времени и телепортация выглядят с точки зрения современной науки и станут ли они когда-то возможны (спройлер: да)? forbes.ru »

2019-11-11 21:19

"Черные дыры" в океане. О неатомных подлодках России, которые могут "бесшумно наблюдать"

Это единственные в мире дизельные субмарины, с борта которых выполнялась залповая стрельба в боевых условиях tass.ru »

2019-11-5 12:30

Минкультуры создаст «черные списки» кинокомпаний, выпустивших провальные фильмы

Министерство культуры РФ создаст черные списки кинокомпаний и продюсеров, выпустивших не окупившиеся в прокате фильмы, чтобы ограничить их в финансовой поддержке znak.com »

2019-11-1 05:27

"Черные копатели" разорили городище в Ингушетии

Памятник археологии - древнее городище возле села Сурхахи в Ингушетии было разграблено "черными копателями". Об этом информирует археологический центр имени Евгения Крупнова. Сообщается, что научная группа археологического … vestikavkaza.ru »

2019-10-29 20:15

Под Красноярском задержаны «черные лесорубы», срубившие более ста деревьев

КРАСНОЯРСК, 21 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае правоохранители заржали двоих мужчин, срубивших лес на несколько миллионов рублей. fedpress.ru »

2019-10-21 14:57

Популярный украинский курорт заполонили черные черви

В популярном курортном поселке Кирилловка (Украина) наблюдается нашествие черных червей. По словам местного жителя Вячеслава Куликовского, кивсяки (двупарные многоножки — прим. «Ленты.ру») заполонили курорт из-за того, что владельцы пустых земельных участков перестали косить сорную траву. lenta.ru »

2019-10-14 19:59

В Хабаровском крае активизировались черные рыболовы

Теперь браконьеры все чаще орудуют в нерестилищах на охраняемых территориях Хабаровского края. Правительство региона было вынуждено обратиться за помощью в решении проблемы в федеральный Минсельхоз. argumenti.ru »

2019-10-7 15:06

Новак: "черные лебеди" влияют на рынок нефти больше, чем фундаментальные факторы

По словам главы Минэнерго, в последние два года ощутимо влияние торговых войн между странами на потребление нефти tass.ru »

2019-10-2 11:50

Что если Девятая планета - крошечная черная дыра размером с шар для боулинга?

Это сценарий, который предполагают двое ученых. Конечно, они признают, что планета более вероятна, чем древняя черная дыра, в отличие от любой, которую мы непосредственно наблюдали. Но они просто хотят, чтобы астрономы мыслили творчески, охотясь за тем, чем может быть этот гипотетический объект, часто называемый Девятой планетой.

«Просто сосредотачиваясь на концепции планеты, вы ограничиваете экспериментальный поиск, который вы проводите», - сказал Джизмодо Джеймс Анвин, один из авторов исследования и доцент в Университете Иллинойса в Чикаго. «Как только вы начинаете думать о более экзотических объектах, таких как изначальные черные дыры, вы думаете по-другому. Мы защищаем это, а не просто ищем это в видимом свете, ищем в гамма-лучах или используя космические лучи».

Орбиты обособленных транснептуновых объектов, расположенных, в основном, за пределами пояса Койпера, похоже, были нарушены чем-то, чья масса примерно в 5-10 раз превышает массу Земли. Ученые предварительно назвали этот объект Девятой планетой и охотятся за ним. Но это не единственная гравитационная аномалия массы планеты в галактике. Ученые обнаружили короткие искривления в свете звезд, возможно, от объектов размером с планету, изгибающих их гравитацию. Возможно, они - планеты-изгои, или, может быть, это крошечные черные дыры.

«Изначальные черные дыры» - это класс предлагаемых объектов, которые сформировались в результате хаотических ранних дней существования Вселенной. Как и любая другая черная дыра, они были бы невероятно плотными областями, где гравитация деформирует пространство так сильно, что свет не может вырваться. Но они будут весить гораздо меньше, чем звезды, поскольку они не были сформированы из звезд, таких как черные дыры, которые мы фактически наблюдали, - они образовались бы из мест с избыточной плотностью в быстро расширяющейся ранней вселенной. (И нет, они не внесли бы значительного вклада в темную материю , таинственный материал, который, кажется, составляет львиную долю массы вселенной.)

Анвин и его сотрудник Якуб Шольц, младший научный сотрудник Института феноменологии физики частиц в Университете Дарема, предположили, что, возможно, изначальная черная дыра, взаимодействовала с другими членами Солнечной системы и оказалась в ловушке на орбите.

Но, если бы планета действительно была исконной черной дырой, а не массой обычного вещества размером с планету, то было бы бесполезно пытаться найти ее с помощью типичных средств поиска планет. Такая черная дыра, масса которой равна пяти массам Земли, могла бы поместиться в ладони вашей руки, а черная дыра массой в 10 земных масс была бы размером с шар для боулинга. Чтобы найти его, потребовался бы специальный поиск в телескопе для поиска источника, который современные гамма-телескопы не привыкли видеть.

Что-то вызывает неожиданное поведение объектов в солнечной системе, какой бы она ни была. Изначальная черная дыра - не самый очевидный и не наиболее вероятный выбор, но задача науки в том и заключается, чтобы сохранять открытость и позволить экспериментам опровергнуть гипотезы, пишет GizModo.

«Если бы там действительно был массивный объект, даже если это планета, это был бы настоящий шок», - сказал Шольц.

kapital-rus.ru »

2019-9-28 20:26

В Забайкалье черные лесорубы за 4 года вывезли в Китай свыше 90 тысяч кубометров леса

В Забайкалье задержаны черные лесорубы, которые вывезли в Китай лесоматериалы на 600 миллионов рублей. С 2014 по 2018 годы они переместили в Китай по поддельным документам свыше 90 тысяч кубических метров лесоматериалов. vesti.ru »

2019-9-26 09:28

Черные времена для черных лесорубов. Приангарье на четверть сократило площадь незаконных делян

КРАСНОЯРСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Иркутской области продолжается снижение объемов незаконных рубок леса. Об этом сообщил глава региона Сергей Левченко на совещании в Красноярске под председательством генпрокурора РФ Юрия Чайки. fedpress.ru »

2019-9-25 13:42

Знаменитую теорию Стивена Хокинга о черных дырах опровергли

Исследователи из Массачусетского технологического института (США) доказали, что черные дыры не имеют так называемых волос, о которых утверждал физик-теоретик Стивен Хокинг. Хокинг полагал, что у черных дыр есть «мягкие волосы» фотоны с почти нулевой энергией, благодаря которым часть информации просачивается из черных дыр наружу, а не поглощается ими полностью, пишет «Российская газета» со ссылкой на Live Science. vz.ru »

2019-9-19 15:54

Огромный столб пламени и черные клубы дыма: на московском НПЗ вспыхнул факел

Жители столичного района Капотня сняли гигантский столб пламени, которое вспыхнуло на московском нефтеперерабатывающем заводе. На кадрах видно, что огонь и черные клубы дыма устремились высоко в небо, при этом происходящее нисколько не смущает детей, которые, как ни в чем не бывало продолжают играть на детской площадке. tvzvezda.ru »

2019-9-15 00:20

Вадим Радионов, Wifi и черные дыры

Российский ученый-астрофизик, доктор физико-математических наук Юрий Ковалев рассказал о том, что спутниковая система навигации (GPS), технология беспроводной локальной сети (Wifi) и цифровой фотоаппарат появились, благодаря работе астрофизиков... echo.msk.ru »

2019-9-13 13:00