Результатов: 457

Пиотровский прочитает лекцию в Европейском университете - После угрозы закрытия вуза

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский прочитает лекцию в Европейском университете в Петербурге. Лекция состоится 23 декабря в 14:00. Лекция будет открытой. Ее тема – «Музей как историограф конфликта / диалога культур». abnews.ru »

2016-12-20 19:58

Польша оспорила в Европейском суде решение ЕК о доступе «Газпрома» к OPAL

Правительство Польши направило жалобу в Европейский суд на решение ЕК о расширении доступа «Газпрома» к газопроводу OPAL. Об этом сообщила официальный представитель МИД страны Йоанна Вайда. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 01:57

В Петербурге занятия в Европейском университете возобновятся в пятницу

Большинство экспертов считают, что вуз, являющийся по-настоящему европейским учебным заведением, не вписывается в систему российского образования svoboda.org »

2016-12-15 20:48

Алексей Весёлый, Помогать, учить и развиваться. Всё о Европейском корпусе солидарности

Принципы просты, — участники приносят с собой идеи, ожидания и убеждения. Участвующие организации должны быть внимательны к этим потребностям и ответственны за уважительный и доверительное окружение... echo.msk.ru »

2016-12-13 12:05

Российский авторынок сохранил позиции в европейском рейтинге

Автомобильный рынок России в ноябре вновь занял пятое место в европейском рейтинге. Несмотря на некоторый рост (плюс 0,6 процента), отмеченный в ноябре, ему не удалось вернуть себе четвертое место, утерянное в марте текущего года. lenta.ru »

2016-12-9 10:49

Глава МВД Бельгии предупредил о европейском десанте боевиков

Разгром террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещено в России) в Сирии может привести к возвращению в Европу от 3 до 5 тыс. джихадистов, имеющих гражданство государств ЕС. Об этом заявил глава МВД Бельгии Ян Ямбон. utro.ru »

2016-11-13 17:27

Английская революция и «Игра престолов»: главные события выходных в европейском футболе

В чемпионате Англии по футболу сменился лидер. «Реал» продолжает возглавлять Примеру, а «Барселона» – его преследовать благодаря голу и передаче Месси. В Германии дебютант Бундеслиги сравнялся с «Баварией». russian.rt.com »

2016-11-7 07:43

Адвокаты Соколовского намерены обжаловать решение Свердловского облсуда в Европейском Суде по правам человека

Сегодня суд принял решение оставить блогера в СИЗО до 23 января 2017 года. justmedia.ru »

2016-11-4 15:05

Британия захотела остаться на европейском рынке несмотря на Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объяснила, почему большинство жителей страны одобрило Brexit, и рассказала о планах сохранить доступ к европейскому рынку. По словам главы правительства, британские подданные, голосуя на референдуме, желали сохранить контроль над потоком мигрантов из Европы. lenta.ru »

2016-10-19 15:49

Киев проиграл Януковичу апелляцию в Европейском суде

Украина проиграла апелляцию по выплате экс-президенту Виктору Януковичу и его сыну компенсации за расходы на судебный процесс. Об этом сообщили в Европейском суде справедливости, отметив, что решение было принято еще 5 октября, конкретная сумма и порядок компенсации до сих пор неизвестны. vesti.ru »

2016-10-15 19:25

Российский авторынок поднялся на третье место в европейском рейтинге

Россия, выбывшая в июле из пятерки крупнейших автомобильных рынков Европы, в августе смогла вернуть себе третье место. Отмечается, что это произошло из-за традиционного летнего снижения спроса на автомобили в Европе. lenta.ru »

2016-9-12 10:34

Россия должна быть супердержавой – хотя бы на европейском пространстве

Ну, в какой-то степени итоги Второй мировой войны уже пересмотрены. Это выразилось и в разрушении Югославии, и в разделении Чехословакии, а самое главное – в разрушении Советского Союза. После всех этих процессов, как мы знаем, границы в Европе сущес ... regions.ru »

2016-9-2 17:11

Исинбаева обжалует решение МОК в Европейском суде по правам человека

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева обратится в Европейский суд по правам человека в Страсбурге после решения МОК отказать российским легкоатлетам в праве участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2016-7-25 10:35

П.Порошенко подчеркнул, что Украина уверенно движется в европейском направлении

За последние два года было сделано много действий в европейском направлении. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на церемонии вручения сертификатов на квартиры военным морякам в Одессе, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-7-4 14:33

Депутаты Швейцарии отозвали заявку страны на членство в ЕС

Как стало известно, в Швейцарии приняли решение отозвать свою заявку на членство в Европейском Союзе. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_170572. html И несмотря на то, что заявка утратила свою силу еще после референдума, прошедшего в 2015 году, депутаты Верхней палаты парламента Швейцарии все равно решили вынести соответствующий вопрос на голосование. novostimira.com.ua »

2016-6-16 13:41

Елена Смирнова добыла для России два «золота» на европейском чемпионате в Лондоне

LEN EUROPEAN AQUATICS CHAMPIONSHIPS 2016 – чемпионат Европы по водному спорту в Лондоне принес немало сюрпризов. Россиянка Елена Смирнова завоевала два золота среди ее сверстниц 45-49 лет, сообщил «Спорт Экспресс». informus.ru »

2016-5-28 12:02

Юрий Лоза отказал Джамале в европейском творческом будущем

Песня Джамалы, победившей на «Евровидении», не станет настоящим хитом: ее никто не будет слушать и перепевать. «Украина получила победителя, которого в очередной раз никто не пустит в еврозвезды», — написал на своей странице в Facebook автор советского шлягера «Плот». lenta.ru »

2016-5-16 12:23

Пан Ги Мун назвал Украину “нежелательным элементом на европейском поле”

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что за 25 лет независимости Украина так и не смогла создать достойные условия жизни для своих граждан и до Европы ей далеко. bloknot.ru »

2016-4-8 20:19

Украину назвали нежелательным элементом на европейском поле

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун назвал Украину абсолютно нежелательным элементом на общем европейском поле. Он заявил об этом на встрече со спикером парламента Ливана Набихом Берри, обсуждая миграционный кризис в Европе. utro.ru »

2016-4-8 15:38

Экономика: Норвегии нечем вытеснить из Европы Газпром

Норвегия наращивает добычу газа и даже планирует потеснить на европейском рынке Газпром. По крайней мере, отраслевые аналитики именно таким образом оценивают технологические изменения, происходящие в норвежской газовой отрасли. vz.ru »

2016-4-6 17:30

Зачинщик избиения семьи в Европейском признал свою вину. И заявил, что он "добрый и адекватный"

Один из зачинщиков избиения семьи в тюменском микрорайоне Европейский заявил, что он «добрый и адекватный, просто в тот день выпил». Мужчина признал, что «был не прав». ura.ru »

2016-3-30 14:42

Залдостанов не примет участие в европейском мотопробеге из-за санкций

29 апреля байкеры из клуба "Ночные волки" планируют начать мотопробег в Берлин "Дороги Победы – на Берлин". Лидер клуба Александр Залдостанов, известный как Хирург, принять участие в нем не сможет, так как из-за санкций ему закрыт въезд в Европу. vesti.ru »

2016-3-29 16:18

США поставили крест на европейском будущем Украины из-за обиды львовских геев

Запрет проведения ЛГБТ-фестиваля во Львове противоречит европейским ценностям и не соответствует статусу Украины как европейской страны. riafan.ru »

2016-3-20 09:42